Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Михаил Иринин Военный эксперт
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"

Профиль пользователя victor.litovckin


Фамилия:Литовкин
Имя:Виктор
Отчество:
Web-сайт:http://nvo.ng.ru/
О себе:Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"


Блог

НазваниеГоворит Москва
Краткое описаниеВсе об актуальных проблемах общественной, политической и культурной жизни в России и за ее пределами

Персоналии

НазваниеВиктор Литовкин

Подписка на новости
Путин в Комсомольске-на-Амуре проведет совещание по развитию ОПК.   Фото  www.ria.ru Масштабное перевооружение армии. Об этой проблеме говорится в новой статье Владимира Путина о национальной безопасности, которую 20 февраля 2012 года опубликовала "Российская газета". Модернизация оборонки, на которую государство выделяет триллионы рублей, будет проходить под жестким контролем. Об этом премьер заявил на совещании в Комсомольске-на-Амуре, где обсуждались пути обновления ВПК.
РН "Рокот" в небе. Фото mail.google.com В настоящее время более 80 % задач в космосе решается без участия человека с помощью совершенных автоматических спутников - радио-, теле-, геодезических, картографических и других. Объем рынка космических услуг, который реализуется этими спутниками, согласно докладу Международного совета по космическому бизнесу, превышает 160 млрд долл.
Доля России на этом рынке в настоящее время составляет всего около 11%. Как считают отечественные эксперты, ее задача состоит в том, чтобы к 2015 году достичь в этом секторе не менее 21%. Что может предложить наша страна? Какие ракеты-носители (РН) смогут выполнить эту задачу? Об этом специально для ИА "Оружие России" рассказывает Валерий Елисаветский.
Береговой ракетный комплекс "Бал-Э".   Фото  military-press.livejournal.com В вооруженных силах Венесуэлы появится командование береговой охраны. Как сообщает Infodefensa, новое командование будет создано в рамках Оперативно-стратегического командования ВС при содействии, как ВМС, так и сухопутных войск.Основным вооружением командования береговой охраны станет мобильный береговой ракетный комплекс "Бал-Э" российского производства.
ПГРК "Тополь-М". Фото http://www.oborona.ru/284/112/index.shtml?id=5566 К участию в военном параде 9 мая 2012 года на Красной площади от Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) привлечен личный состав и военная техника Тейковского ракетного соединения, дислоцированного на территории Ивановской области. В составе механизированной колонны парадного расчета по Красной площади пройдут автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Тополь-М».
Су-25СМ: бортовой номер 51.   Фото  forums.eagle.ru Министерство обороны России планирует до 2020 года провести глубокую модернизацию 80 штурмовиков Су-25. На сегодняшний день в частях ВВС модернизировано свыше 30 боевых машин, а до 2020 года планируется модернизировать около 80 единиц боевых самолетов. В ходе модернизации самолет получит новые комплексы связи, радиолокационное оборудование, а также прицельно-навигационный комплекс.
Постановка задачи на учения. Фото пресс-службы МО РФ. Артиллерийские подразделения отдельного полка морской пехоты Северного флота (СФ) завершили первый в 2012 году полевой выход с проведением практических стрельб из 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика» и 82-мм минометов «Поднос». При выполнении стрельб было израсходовано более 200 осколочно-фугасных снарядов и минометных мин.

Фото function.mil.ru

Сегодня Главное оперативное управление Генерального штаба ВС РФ отмечает свой 310-летний юбилей. Днем образования ГОУ ГШ считается 20 февраля 1702 г., когда высочайшей резолюцией Петра I в Русской армии была учреждена должность генерал-квартирмейстера, на которую назначается князь А.Ф. Шаховской. Согласно своим должностным обязанностям князь занимался вопросами, касающимся расположения и передвижения войск.

Фото www.arms-expo.ru (А.Соколов)

В рамках «Интерполитех - 2012» состоится 6-ой Международный военно-технический салон, на котором будет продемонстрирована современная продукция военного назначения российского и иностранного производства, техническая оснащенность силовых структур и современные подходы к обеспечению безопасности государства. МВТС отличает высокий уровень организации и представительства.

События в Сирии.  Фото  ria.ru

Наблюдая тошнотворную "мышиную возню" моложавых спецов "пера" на ТВ и в СМИ вокруг так называемой "сирийской темы", у меня арабиста, прожившего и проработавшего не в посольстве, ТАСС-е, торгпредстве, а в среде народа на Ближнем Востоке в Сирии, Ливане и Иордании более 10 лет, волосы встают дыбом от дилетантских мнений, бытующих у ряда журналистов, единожды вкусивших "шаверму" или "фаляфель" на улицах Дамаска и решивших, что они уже знатоки Ближневосточной проблемы, в частности по поводу дальнейшей судьбы сирийского народа в ближайший обозримый период нашего с Вами будущего. Свой взгляд на тему "раздрая" аналитиков судеб Ближнего Востока излагает ветеран дипломатической службы Андрей Васильков.

© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика