Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Игорь Коротченко Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), Председатель Общественного совета при Минобороны России
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"

Персоналии

adtsyganok (Цыганок Анатолий)
Количество записей: 2
Двойной стандарт патрулирования
09.02.2012 18:40
Пять самолетов ВВС России, пролетавшие недалеко от Японии, вызвали настоящий переполох в Стране восходящего Солнца — хотя никаких международных норм они не нарушали. Между тем самолеты НАТО фактически будут патрулировать небо стран Прибалтике на подробнее >>>
Война НАТО в Ливии: анализ, уроки
13.01.2012 12:44
Проблемы и противоречия Северной Африки, война в Ливии, анализ процессов, происходящих в этом районе, по-прежнему в центре внимания мировой общественности. И это оправдано, сейчас в этом регионе во многом определяется ход мировой политики на годы подробнее >>>

Подписка на новости
Уникальное опытовое судно "Селигер" - первое в новой серии.  Фото   forum.cosmo.ru В Калининграде вышло на швартовные испытания опытное судно "Селигер", строящееся по заказу Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны РФ. Головное судно нового российского проекта 11982, предназначенное для проведения испытаний техники, глубоководных исследований и поисково-спасательных работ, было заложено в июле 2009 года на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь".
Зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 "Триумф".   Фото  ilve.blog.ru Несколько новых зенитных ракетных комплексов (ЗРС) С-400 "Триумф" в этом году будут дислоцированы в приморских и приграничных районах страны. В планах МО РФ разместить в апреле 2012 года комплекс С-400 в Калининградской области. В отличие от прошлых лет, в текущем году данные системы поступят в воинские части, дислоцированные не в Подмосковье, а в приморских и приграничных районах.
Для Морской авиации готовили вооружейников.   Фото  www.sgvavia.ru

Развитие гидроавиации как вида оружия и транспортного средства, произошло в начале ХХ века, прежде всего, в связи с потребностью командований армий и военных флотов ведущих стран мира расширить возможности по ведению боевых действий, как на сухопутных, так и на морских театрах военных действий. Именно использование гидросамолетов привело к закату эры броненосцев и линейных кораблей. Для коммерческого использования сначала применялись гидросамолеты и самолеты-амфибии, находившиеся в распоряжении военных ведомств и приспособленные для перевозки людей и грузов. Лишь спустя некоторое время на морских коммуникациях, появились гидросамолеты и самолеты-амфибии, спроектированные и построенные специально для коммерческого использования. Об этой проблеме специально для ИА "Оружие России" рассказывает Петр Хомутовский.

Д. Рогозин. Фото tovarisch-gandi.livejournal.com Вице-премьер Дмитрий Рогозин совершил рабочую поездку в Тулу. Он начал ее посещением оборонного предприятия "Щегловский вал", где ознакомился с производством высокоточного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", посетил выставку производимых в Туле современных систем вооружений и стрелкового оружия. Рабочая поездка вице-премьера в Тулу состоялась 11 февраля 2012 года.
По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там.  Авиация.   Фото  foto.ankam26.ru Морская авиация проводит учения на Камчатке. Новобранцы под присмотром пилотов, уже имеющих большой опыт, совершают первые ночные полеты, а вертолетчики готовятся к походу в Аденский залив, где будут бороться с пиратами. Морская пехота также решает свои задачи — элитное подразделение осуществляет прыжки с парашютом.

Кипр. Фото  www.sem40.ru В СМИ просочились сообщения о том, что Израиль обратился к Правительству Кипра с предложением открыть базу ВВС на авиабазе «Андреас Папандреу» в Пафосе. Неизвестно, идет ли речь о постоянной базе, на которой будут устроены израильский аэродром и наземные службы, или же о промежуточной остановке для израильских самолетов. В любом случае израильские самолеты могли бы участить патрулирование Восточного Средиземноморья с целью охраны газовых платформ и судов, что было бы выгодно и Кипру.
76-мм дивизионная пушка ЗИС-3. Фото clubs.ya В числе образцов оружия, сыгравших особую роль в достижении побед на фронтах Великой Отечественной войны, принадлежит ЗИС-3 - легендарной 76-мм дивизионной пушке образца 1942 года, основного артиллерийского орудия Красной армии. Именно о ней с уважением и благодарностью неоднократно вспоминают ветераны войны, которые в боях познали мощь и эффективность этого орудия, не раз поддержавшего советские войска своим огнем в обороне и наступлении. Двенадцатого февраля исполнилось 70 лет со дня официального принятия на вооружение этой пушки.
Отряд кораблей ТОФ. Фото img.beta.rian.ru Три жаренных поросенка, символ успешного окончания дальнего боевого похода, по старой морской традиции вручили капитанам кораблей шестого отряда Тихоокеанского флота (ТОФ), который 12 февраля 2012 года вернулся во Владивосток после участия в Аденском заливе в международной миссии по борьбе с пиратами.

Россия должна порадоваться открытию в Грузии реферальной лаборатории.  Фото   novost.ge В Грузии открылась "Центральная реферальная лаборатория общественного здравоохранения". По некоторым данным «Институт исследования инфекционных заболеваний» армии США (USAMRIID) совместно с вирусологами и биологами Грузии проводит в этой лаборатории исследования возбудителя холеры, а также разрабатывает новые методы их выявления.
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика