Поиск в каталоге

Разделы каталога

Вооружения, военная и специальная техника

Транспортные средства

Модель Иллюстрация
ЗиЛ-5301ME, грузовой автомобиль

"АМО ЗИЛ" (Завод имени И. А. Лихачёва), ОАО



Используется для перевозки различных видов грузов по дорогам с твердым покрытием.

Подробнее

ЗиЛ-43272Н, автомобиль высокой проходимости

"АМО ЗИЛ" (Завод имени И. А. Лихачёва), ОАО



Используется для перевозки различных грузов по всем видам дорог и местности.

Подробнее

ЗиЛ-43273Т, грузовой автомоблиь

"АМО ЗИЛ" (Завод имени И. А. Лихачёва), ОАО



Используется для монтажа специальных кузовов, фургонов и различных установок.

Подробнее

РМК-10М3, регламентная машина кабельная

ФГУП "АПРЗ"



Используется для проведения испытаний электрической прочности изоляции и измерений параметров КЛЭП при их техническом обслуживании, а также определения мест повреждения и диагностики низковольтных и высоковольтных КЛЭП, испытаний высоковольтного электрооборудования.

Подробнее

МС-А, мастерская сварочная автомобильная

ФГУП "АПРЗ"



 Используется Мастерская МС-А размещается на автошасси ЗИЛ-131 с коробкой отбора мощности от двигателя автомобиля для привода электросилового и сварочного генераторов, что обеспечивает работу мастерской в автономном режиме.

Подробнее

МКСМ-800, многоцелевая коммунально-строительная машина

"СКБМ", ОАО



Используется для планировки участков местности, погрузки и перемещения грунта или сыпучих пород (материалов).

Подробнее

МЛ-107, бесчокерный трелевщик

"СКБМ", ОАО



Предназначена для трелевки хлыстов в полупогруженном состоянии на сплошных рубках со средним и крупным насаждением.

Подробнее

ПС-2, свеклоподборщик прицепной

"Азовский оптико-механический завод", ОАО



Предназначен для подбора, доочистки и погрузки в транспортные средства сахарной свеклы, выкопанной и уложенной в валки.

Подробнее

ПМ, передвижные мастерские

"СпецАвтоФургон" ПК, ООО



Позволяют доставлять ремонтные аварийные бригады к месту производства работ и имеют в своём составе оборудование позволяющее проводить работы различной сложности.

Подробнее

ПЭС, передвижные электростанции

"СпецАвтоФургон" ПК, ООО



Для нужд различных организаций, нашей компанией освоен выпуск передвижных электростанций (ПЭС) различной мощности от 30 кВт. до 500 кВт. и предназначенных для подключения потребителей как срочно нуждающихся в электроэнергии так и для потребителей нуждающихся в длительном постоянном энергоснабжении.

Подробнее

ПП, передвижные пункты питания

"СпецАвтоФургон" ПК, ООО



Передвижные пункты питания обеспечивают комфортные условия приёма пищи аварийных, дежурных бригад. Для размещения передвижных пунктов питания используются автобусные шасси ведущих Российских автозаводов.

Подробнее

МАВР, автомобиль аварийно-ремонтный

"СпецАвтоФургон" ПК, ООО



Автомобиль комплектуется мощным профессиональным оборудованием, позволяющим нашим заказчикам решать практически любые поставленные перед ними задачи связанные с текущим или аварийным ремонтом, обслуживанием и монтажом.

Подробнее

АПШ-890У, автопоезд специальный

ГИРД, ООО



Предназначен для механизированной погрузки, перевозки и разгрузки длинномерного нефтепромыслового оборудования.

Подробнее

ПЛ, передвижная лаборатория

ГИРД, ООО



Представляет собой мобильную мастерскую, предназначенную для перевозки приборов и оборудования к месту аварии.

Подробнее

ПАРМ 584, мастерская передвижная

ГИРД, ООО



Представляет собой мобильную мастерскую, предназначенную для диагностики, техобслуживания, текущего ремонта автомобилей, тракторов, сельскохозяйственной и дорожной техники.

Подробнее

ТЭА, транспортно-эвакуационный автомобиль

ГИРД, ООО



Предназначен для эвакуации автомобилей типа ГАЗ, ЗИЛ, УРАЛ, МАЗ, КамАЗ, перевозки грузов и технического имущества.

Подробнее

ЛЭ, лаборатория электротехническая

ГИРД, ООО



Предназначена для проведения электротехнических, ремонтных работ в полевых условиях.

Подробнее

Мобильный погрузочный комплекс 2И55

ЦНИИ "Буревестник", ОАО



В повседневной практике широкий круг транспортно-логистических задач приходится решать вдали от складских терминалов, оснащенных современным высокопроизводительным грузоподъемным и транспортным оборудованием.

Подробнее


Подписка на новости
Пилотажная группа "Русские витязи". Фото pro-samolet.ru Экипажи авиационной пилотажной группы «Русские витязи» (г. Кубинка, Московская область) Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний благополучно совершили многочасовой перелет в Бахрейне, где примут участие во 2-ом международном авиасалоне «BIAS-2012». На этом салоне Россия представит возможности военного и гражданского авиапрома.
Парашют "Арбалет-2".   Фото  lenta.ru Началась подготовка военнослужащих разведывательных подразделений 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады к совершению учебно-тренировочных прыжков с парашютом «Арбалет-2». Парашютная система «Арбалет-2» стоит на вооружении специальных и разведывательных подразделений ВДВ с 2005 г. и предназначена для десантирования с комплектом необходимого вооружения и снаряжения.

 Выставка "Интерполитех". Фото  arms-expo.ru

В этом году выставка "Интерполитех" будет проведена уже в 16-й раз. За все эти годы она не раз доказывала свою целесообразность и успешно консолидировала усилия  правоохранительных органов, научных кругов и общества для решения всех проблем обеспечения безопасности государства. В 2011 г. выставка "Интерполитех" прошла официальный выставочный аудит. Стоит отдельно отметить, что для подтверждения статуса проекта и, главное, его качества была подана заявка на сертификацию Всемирной выставочной ассоциацией (UFI).

Палубный беспилотник. Фото www.nanonewsnet.ru

ВМС США ускоряет разработки и принятие на вооружение ударных беспилотников палубного базирования. В настоящее время американская компания Northrop Grumman ведет разработки палубного ударного беспилотника X-47B UCAS. Именно он представляет наибольший интерес для ВМС США, так как радиус действия данного БПЛА составляет около 2,5 тыс. км., тогда как палубному истребителю для выполнения боевых задач на территории противника требуется растояние не более 800 км. X-47B находится на раннем этапе тестирования: аппарат в настоящее время проходит летные испытания.

В кабине тренажера. Фото russianwinter.rian.ru В соответствии с новыми, рассчитанными на 3 месяца, программами обучения, в учебных центрах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) началась подготовка и переподготовка более 200 военнослужащих контрактной службу по изучению нового вооружения и военной техники, поступающих в РВСН. Новые программы разработаны при непосредственном участии управлений, отделов и служб командования РВСН. Данный этап обучения обязателен для всех военнослужащих, задействованных в несении (обеспечении) боевого дежурства и поступивших на службу в 2011 г.

Палубные лётчики Северного флота выполняют план полётов.   Фото  www.tv21.ru Палубные лётчики продолжают совершенствовать лётное мастерство, выполняя учебно-тренировочные полёты с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) Северного флота (СФ) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в центральных районах Средиземного моря. За 17 января 2012 г. пилотами авиакрыла Северного флота отработана очередная лётная смена, в ходе которой было выполнено 8 проходов над палубой и 10 посадок.

Встреча начальника ГШ ВС РФ Н.Макарова. Фото пресс-службы МО РФ. Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель Министра обороны России генерал армии Николай Макаров 18 января 2012 г. принял участие в заседании Совета Россия — НАТО (СРН) на уровне начальников генеральных (главных) штабов. Участники заседания подвели итоги взаимодействия военных представителей в СРН в 2011 г. и одобрили мероприятия военного сотрудничества на 2012 г.
Праздник Крещения Господня. Фото t0.gstatic.com Праздник Крещения Господня отмечается и в Вооруженных силах России. Так, например, в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) 18 января 2012 г. в 38-м отдельном полку связи (поселок городского типа Медвежьи Озёра, Московская обл.) пройдут традиционные крещенские купания. Торжественное богослужение состоится в полковом храме во имя великомученика Георгия Победоносца. А а подмосковной Власихе, в штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), солдатам купаться в проруби не разрешили по медицинским соображениям. Окунуться в иордань могли только офицеры. Они, по традиции, первыми вошли в воду.
Многофункциональный истребитель Су-35С   Фото  www.npo-saturn.ru Компания "Сухой" начала летные испытания третьего серийного многофункционального истребителя Су-35С. Истребитель Су-35С-3 поднялся в воздух с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения и провел в воздухе более двух часов. Его пилотировал летчик-испытатель Тарас Арцебарский. В ходе первого испытательного полета Су-35С-3 проверялись различные режимы работы двигателей и системы управления. Все произведенные проверки признаны успешными
Карта Западного военного округа. Фото www.sdelanounas.complexdoc.ru

В Западном военном округе начали использовать принципиально новую систему контроля боевого применения авиации, обладающую искусственным интеллектом, для боевой подготовки военных летчиков. Основу системы составляют 3 пункта наблюдения, оснащенные видеокамерами и радиолокаторами кругового обзора, а также станциями регистрации информации. Применение данного комплекса позволяет руководителю полетов оперативно оценивать уровень подготовленности летного состава при выполнении учебно-боевых задач, а также визуально отслеживать точность поражения наземных целей.

© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | О нас | Редакционный Совет | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика