Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Виталий Кузьмин Журналист, военный фотограф
Михаил Иринин Военный эксперт
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества, председатель экспертного комитета общественной организации "Самооборона"
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"

Заявки на участие в выставке «KADEX-2012» уже подали около 200 компаний


Началась аккредитация журналистов на выставку

Министерство Обороны Республики Казахстан и Республиканское Государственное Предприятие «Казспецэкспорт» Министерства Обороны Республики Казахстан приглашают принять участие в Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» (KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2012), которая пройдет с 03.05.2012 - 06.05.2012 года в г. Астана, Республика Казахстан. Экспозиция выставки будет развернута в 4 павильонах и на открытой площадке, общая площадь составляет свыше 15000 кв. м. В выставке примут участие более 200 отечественных компаний, а также из стран СНГ и дальнего зарубежья.

 

Тематические разделы выставки:

  • Вооружение и военная техника
  • T-технологии, связь
  • Тыловое имущество, медицина
  • Строительство и инфраструктура

 

Цели выставки:

анализ возможностей отечественных предприятий и перспектив их развития в соответствии с потребностями ВС, других войск и воинских формирований

проведение международно признанной офсетной политики при импорте вооружения и военной техники, в рамках которой предусматривается передача технологий производства, технического сопровождения и ремонта ВВТ

привлечение в республику крупнейших производителей военной и специальной продукции зарубежных стран путем предоставления и продвижения их продукции на казахстанском рынке, посредством создания совместных производств и совместных предприятий

  

Заявку на участие в выставке «KADEX-2012», в числе 200 компаний, подало ЗАО «Конструкторское опытное бюро радиоаппаратуры» (ЗАО "КОБРА"),

 

Логотип ЗАО

Закрытое акционерное общество «Конструкторское опытное бюро радиоаппаратуры» (ЗАО «КОБРА») основано в 1993 году. Предприятие разрабатывает и серийно выпускает широкий спектр блокираторов радиоуправляемых взрывных устройств (РВУ) серии «Пелена».

 

Особенно хорошо это, наверное, понимают сотрудники служб безопасности, спецназовцы, бойцы ОМОНа. И все структуры, которые в силу своих служебных обязанностей должны осуществлять защиту людей и техники, очень хорошо знакомы с продукцией владимирского предприятия «КОБРА».

 

ЗАО «КОБРА» на сегодняшний день - основной поставщик систем защиты от радиоуправляемых взрывных устройств и некоторых других средств безопасности для нужд Федеральной службы охраны при Президенте России. Уникальной разработкой «КОБРА» - системой «Пелена», портативным блокиратором РВУ - оснащены подразделения внутренних войск, дислоцированные на Северном Кавказе.

 

Аппаратура «КОБРА» стоит в крупных банках, на многих важных государственных объектах. Кроме российской ФСО, заказчиками систем безопасности являются службы безопасности президентов Белоруссии, Казахстана, Украины и Татарстана.

 

Аппаратура защиты от радиоуправляемых взрывных устройств

Аппаратура «Пелена» позволяет надежно защитить пользователя от поражения радиоуправляемыми взрывными устройствами (РВУ).

 

Защита осуществляется путем блокирования сигналов управления радиовзрывателей по радиоканалу за счет создания мощного и оптимального помехового сигнала в широком диапазоне частот, перекрывающем все доступные частоты, используемые для передачи.

 

Защита автомобиля. Фото www.securityshow.ru

ЗАО «КОБРА» обладает техническими мощностями и научным потенциалом по выполнению работ, связанных с противодействием радиоуправляемых взрывных устройств, информационно-техническим взаимодействием на каналы связи, мониторингом беспроводных систем связи, защитой информации. Высокий технический уровень, опытный и квалифицированный персонал позволяют нам выпускать продукцию, отвечающую современным требованиям.

 

Аппаратура ЗАО

 

Предприятие - постоянный участник специализированных мероприятий, и специалисты неизменно высоко оценивают заслуги коллектива. Осенью 2011 года продукцию конструкторского бюро можно было видеть на XV Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2011», которая считается ключевым событием в сфере борьбы с терроризмом и нарушениями правопорядка, сравнимой по значимости с такой известной специализированной выставкой средств и систем безопасности, как «Милипол» (Франция).

 

С 14 по 17 февраля 2012 года делегация сотрудников фирмы приняла участие в XVII Международном форуме «Технологии безопасности», который был организован международным выставочным центром «Крокус ЭКСПО». По решению экспертного совета оргкомитета ежегодной Всероссийской премии ЗАО «КОБРА» удостоилось звания «Предприятие года 2011».

 

В минувшем году Бюро стало победителем первого регионального конкурса «Доверие потребителей» и постановлением губернатора Владимирской области было занесено на областную «Галерею славы».

 

Организациям, заинтересованных в участие в "KADEX - 2012", просьба подавать заявки в организационный комитет выставки. Тел./факс: (495) 721-32-51, 626-57-60 E-mail: b-95@comch.ru

 

МОСКВА , 03 марта 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба



Выставки, конференции

Обложка книги Государственно-частное партнерство. Механизмы реализации.   Фото  www.bookland.ru В Москве провели конференцию под названием: «Практические оборонные технологии и технологии двойного назначения»
2012-03-02 17:15
Компания EAST FORCE в рамках государственно-частного партнёрства при поддержке Военно-промышленной комиссии в лице Дмитрия Рогозина провела 1-ю Конференцию под названием: «Практические оборонные технологии и технологии двойного назначения». Целью Конференции ставилось рассмотрение ряда гражданских технологий и обсуждение их примененийв оборонной сфере.
Иностранные граждане столицу Таиланда называют Бангкок.   Фото  best-travels.info «ДИФЕНС ЭНД СИКЬЮРИТИ – 2012» - Международная выставка и конференция по обороне и безопасности
2012-03-02 08:41
В г. Бангкоке (Таиланд) состоится Международная выставка и конференция по обороне и безопасности «ДИФЕНС ЭНД СИКЬЮРИТИ – 2012». Выставка будет проходить с 5 по 8 марта 2012 года. Тематика выставки - вооружение и военная техника сухопутных войск, боеприпасы, оптико-электронное оборудование, технические средства, предназначенные для проведения специальных операций.
Фото www.arms-expo.ru (Е.Нуриахметова) Командно-штабная машина Р-145МА на базе «Тигра» - «ни один военнослужащий не погиб»
2012-02-29 17:49
Не секрет, что внутренние войска очень трепетно относятся к технике, которая поступила или должна поступить на вооружение. Все должно быть «подогнано», работать «как часы» и быть комфортным для личного состава. Майор внутренних войск МВД России, начальник военно-автомобильной инспекции отдельной дивизии имени Дзержинского ВВ МВД России Виктор Хромов рассказал ИА «Оружие России» о командно-штабной машине Р-145МА на базе автомобиля «Тигр», которая во всей красе была продемонстрирована на Международном военно-техническом салоне, прошедшем в прошлом году в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех».
Фото arms-expo.ru (А. Соколов) «Интердрайв – 2012»: форум расширяет границы
2012-02-29 17:09
В период с 27 по 30 марта в Москве (ВВЦ, 55 павильон «Электрофикация») пройдет крупнейший на территории стран восточной Европы IX Международный форум по гидравлике, пневматике и приводам и Международная специализированная выставка «Интердрайв – 2012». Принять участие в работе научно-практической конференции изъявили желание представители ряда зарубежных фирм и организаций.
"Лидер-17" во время испытаний. Фото ЗАО "Рыбинская верфь" Многофункциональный высокоскоростной патрульный катер «Лидер-17» – что за «рыбка»?
2012-02-28 17:13
В прошлом году в рамках выставки «Интерполитех» впервые публике был представлен высокоскоростной многофункциональный патрульный катер с повышенными мореходными характеристиками «Лидер-17». Что он из себя представляет и на что способна эта «рыбка» рассказал ИА «Оружие России» Коммерческий директор ЗАО «Рыбинская верфь» Сергей Антонов.
 EAST FORCE – поиск, мониторинг и поддержка компаний, Фото 3guru.ru В Москве состоится конференция «Практические оборонные технологии и технологии двойного назначения»
2012-02-28 15:59
Компания EAST FORCE в рамках государственно-частного партнёрства при поддержке Военно-промышленной комиссии в лице Дмитрия Рогозина 1 марта 2012 года проводит 1-ю Конференцию под названием: «Практические оборонные технологии и технологии двойного назначения». Целью Конференции является рассмотрение конкретных проектов и принятие решения об их дальнейшем применении.
Фото www.arms-expo.ru (Е.Нуриахметова) Международный военно-технический салон представляет технику, работающую и в городских условиях
2012-02-28 12:05
Неудивительно, что к технике, обеспечивающей внутренним войскам работу в городских условиях, в последнее время неприкрытый интерес. На прошедшем Международном военно-техническом салоне, состоявшемся в рамках международной выставки «Интерполитех-2011» нас познакомили со специальной инженерной машиной на автомобильной базе Урал-43-20.
Фото www.arms-expo.ru (А. Соколов) «Интерполитех»: цифры и факты
2012-02-26 04:36
Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» сегодня признана мировым рекламно-выставочным сообществом как одно из ведущих мероприятий, имеющих международное значение. Однако, как и любая другая выставка, она имеет своих сторонников, регулярно представляющих на ней новые разработки и продукцию, и тех, кто еще не оценил все ее преимущества. В целях укрепления позиций первых и изменения мнения об «Интерполитехе» вторыми, и тем, и другим предлагается ознакомиться с рядом фактов и статистических данных.
Фото www.arms-expo.ru (А.Соколов) Международный военно-технический салон: удивлять и побеждать!
2012-02-20 17:13

В рамках «Интерполитех - 2012» состоится 6-ой Международный военно-технический салон, на котором будет продемонстрирована современная продукция военного назначения российского и иностранного производства, техническая оснащенность силовых структур и современные подходы к обеспечению безопасности государства. МВТС отличает высокий уровень организации и представительства.

Фото www.arms-expo.ru (Е.Нуриахметова) Выставка "Частные производители оборонного комплекса-2012". Итоги
2012-02-18 20:50
В Москве 17 февраля выставка "Частные производители оборонного комплекса-2012" завершила свою работу. Мероприятие посетили, представители российских силовых ведомств, ряд экспертов и стрелки-энтузиасты. На выставке присутствовал и Директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Александр Потапов, который поделился с ИА «Оружие России» впечатлением о мероприятии.
все новости раздела >>>
Подписка на новости
Як-130.  Фото  www.sukhoi.ru ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" поставит ОАО "Корпорация "Иркут" крупную партию двигателей АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов (УБС) Як-130, предназначенных для Военно-воздушных сил Российской Федерации. Поставочный контракт подписан президентом корпорации "Иркут" Алексеем Федоровым и генеральным директором "Салюта" Владиславом Масаловым.
Молодые летчики ЗВО отработали ночные полеты на Су-27.   Фото  news.mail.ru Выпускники авиационных училищ прибывшие в объединение ВВС и ПВО Западного военного округа в 2010 году примут участие в учениях «Ладога 2012». Все прошлогодние выпускники обучены летать в простых и сложных метеоусловиях, работать с прицельным оборудованием, оценивать свои возможности перед воздушной неуправляемой целью.
Отряд специального назначения "Тайфун".     www.vrkvvmvd.ru Бывший военнослужащий отряда специального назначения «Тайфун» Восточного регионального командования внутренних войск МВД России рядовой запаса Жаргал Бухоголов указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества. Государственную награду ему вручил первый заместитель командующего генерал-майор Игорь Горбач.
"Адмирал Чабаненко". Противолодочный корабль.   Фото  www.korabel.ru Надводные корабли Северного флота во взаимодействии с морской авиацией и атомной подводной лодкой СФ отработали комплекс совместных задач в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море, после чего вернулись в главную базу - Североморск.
Академия образовани в 1956 году. Фото пресс-службы МО РФ. В соответствии с приказом Министра обороны СССР от 27 декабря 1957 года 1 марта объявлено днем ежегодного праздника академии. Приказ вышел в ознаменование начала занятий в академии. Однако, свою историю академия ведет с 1956 г, когда постановлением Совета Министров СССР от 14 ноября 1956 года и приказом Министра обороны СССР Маршала Советского Союза Г.К. Жукова от 24 ноября того же года была сформирована Военная командная академия противовоздушной обороны в г. Калинин (ныне г. Тверь).
Танкист Абхазской военной базы. Фото пресс-службы МО РФ. Танкисты военной базы, дислоцированной на территории Республики Абхазия, на полигоне в Адыгее приступили к выполнению боевых стрельб штатным снарядом и отработке слаживания действий экипажей в полевых условиях. В состав экипажей входят не только опытные военнослужащие, но и молодое пополнение осеннего призыва 2011 года.

Международная сеть выставок по безопасности

  • www.securityshow.ru
    "Современные системы безопасности-Антитеррор", г. Красноярск, 30 мая - 01 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Мир безопасности. СпасПожТех", г. Волгоград, 12-14 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ – 2012" Украина, г. Киев, 26-28 сентября 2012 года
  • www.kadex.kz
    "KADEX-2012", Казахстан, г. Астана, 03-06 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012" Украина, г. Киев, 26 - 29 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности и связи", г. Омск, 21-23 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "SECURITY CHINA 2012 EXPO", Китай, г. Пекин, 22-25 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISC West", Лас Вегас, США, 28-30 марта 2012 года
  • www.ovkbizon.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ", Россия, г. Воронеж, 06-08 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Человек и безопасность", Республика Беларусь, г. Минск, 06-08 июня 2012 года
  • www.granica.interpolitex.ru
    "Граница-2012", г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.arms.interpolitex.ru
    Международный военно-технический салон, г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Международная сеть выставок по безопасности
  • www.uvs-tech.ru
    "UVS-TECH 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.interpolitex.ru
    "INTERPOLITEX - 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.isse-russia.ru
    "КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2012", г. Москва, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Форум "Безопасность – 2012", г. Уфа, 29 февраля - 02 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ASIA PACIFIC CHINA POLICE 2012", Китай, г. Пекин, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.cesh.ru
    "Спецсредства нелетального действия" Россия, г. Москва 25 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISNR", ОАЭ, Абу-Даби, 19-21 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ДОНБАСС-БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012", Украина, г. Донецк, 14-16 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "CrimeLab", Польша, г. Варшава, 28-30 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности. Электроника. Связь-2012", г. Пятигорск, 12-14 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Автоматизация. БЕЗОПАСНОСТЬ. Связь-2012", г. Хабаровск, 16-19 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ. СИГНАЛИЗАЦИЯ. ОХРАНА - 2012", Казахстан, г. Алматы, 13-14 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "JUNWEX SECURITY", г. Москва, 15-19 сентября 2012 года

Информационные партнеры

  • www.armstrade.org
    Центр анализа мировой торговли оружием
  • aviapanorama.ru
    Международный авиационно-космический журнал "Авиапанорама"
  • www.tvzvezda.ru
    Телеканал "Звезда"
  • www.oborona.ru
    Журнал "Национальная оборона"
  • www.naukaxxi.ru
    Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI"
  • oborona.ru
    Информационный портал Оборона.Ру
  • www.id-mb.ru
    Журнал "Мир безопасности"
  • interaffairs.ru
    Журнал "Международная жизнь"
  • compancommand.3dn.ru
    Интернет-портал "Командир роты"
  • www.nikakixno.ru
    Общественая организация "Безопасное отечество"
  • www.chaso.ru
    Журнал "Частный охранник"
  • history-news.org
    Новостной портал History News
  • www.arms-foto.ru
    Фотобанк - лучшие фотографии с выставок и презентаций
  • www.missiles.ru
    Ракетная техника
  • vpk-news.ru
    Военно-промышленный курьер - общероссийская еженедельная газета
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика