Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Виталий Кузьмин Журналист, военный фотограф
Михаил Иринин Военный эксперт
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества, председатель экспертного комитета общественной организации "Самооборона"
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"

Анатолий Сердюков и Генеральный директор компании «Сухой» подписали государственный контракт


Фронтовой бомбардировщик Су-34.  Фото   пресс-службы МО РФ.

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и Генеральный директор компании «Сухой» Игорь Озар подписали государственный контракт на поставку до 2020 году 92 фронтовых бомбардировщиков Су-34 для Военно-воздушных сил (ВВС). Серийное производство самолетов ведется на входящем в холдинг Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П.Чкалова в рамках заключенного в 2008 году пятилетнего госконтракта на поставку 32 Су-34, по которому в войска уже передано 10 машин, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

 

По словам А.Сердюкова, это один из крупнейших контрактов на поставку боевой авиационной техники, предусмотренных Государственной программой вооружения на 2011-2020 годы. Его реализация позволит в ближайшее время в значительной степени заменить стоящие на вооружении фронтовые бомбардировщики типа Су-24.

 

 

Как подчеркнул присутствовавший на мероприятии Президент Объединенной авиастроительной корпорации и Председатель совета директоров ОАО «Компания «Сухой» Михаил Погосян, заключенный контракт гарантирует компании «Сухой» и предприятиям-смежникам высокую загрузку, дав новый импульс развитию на длительную перспективу.

 

Характеристики и боевые возможности поставляемых самолетов в полной мере соответствуют требованиям ВВС, что подтверждено в ходе государственных совместных испытаний, завершившихся в сентябре 2011 года.

 

Справочно:

 

Су-34 способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе вне зависимости от времени суток и метеоусловий.


По боевым возможностям он относится к поколению самолетов 4+.

 

МОСКВА , 02 марта 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба



Промышленность и наука

Новейший истребитель Т-50.  Фото  rufor.org ОПК разрабатывает тренажер для истребителя пятого поколения
2012-02-29 11:45
Российский оборонно-промышленный комплекс разрабатывает в настоящее время учебно-тренажерные комплексы для истребителя пятого поколения Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - ПАК ФА) и многоцелевого истребителя поколения "4++" Су-35. Эти учебно-тренажерные комплексы размещены в Липецком авиацентре по мере поступления этой авиационной техники. До 2020 года ВВС оснастит свои части тренажерными комплексами "4++" и пятого поколений. Сейчас в летных испытаниях по программе ПАК ФА участвуют три образца Т-50.
Компанией "Группа Моделлмикс" был выполнен заказ на изготовление модели ПГРК.   Фото  www.arms-expo.ru Новые образцы своей продукции вновь представляет компания «Группа Моделлмикс»
2012-02-29 11:33
Компания «Группа Моделлмикс» - опытное предприятие по производству выставочных макетов, моделей, сувениров, учебных стендов, 3D-проектов. Компания осуществляет комплексную подготовку крупных демонстрационных площадок, таких, как дизайн-проект, проектная документация, спецификация, изготовление выставочных, сувенирных изделий, сервисное обслуживание оборудования, полиграфия на базе подготовленной проектной документации и дизайн-проектов. На предприятии имеется собственная производственная база. Сообщаем вам о последних новостях связанных с деятельностью компании.
США, Россия и Франция являются основными экспортерами оружия в мире.   Фото  www.i-g-t.org 11 российских компаний попали в список крупнейших производителей оружия
2012-02-28 09:39
Одиннадцать российских компаний, занятых в производстве продукции военного назначения, попали в рейтинг ста крупнейших мировых производителей вооружений и военной техники, опубликованный Стокгольмским международным институтом исследования проблем мира (SIPRI). В общей сложности, сто крупнейших фирм продали своей продукции в 2010 году на 411,1 млрд долл., на российские компании пришлись продажи в размере 18,6 млрд долл.
Логотип ОАО "НИИ Стали". Фото www.mir-uvlechenii.ru НИИ Стали вошел в состав Союза машиностроителей России
2012-02-27 07:54
Ведущий отечественный институт, являющийся крупнейшим разработчиком и производителем комплексных решений повышения защищенности легкой и тяжелой бронетехники, стационарных объектов, а также решений по индивидуальной защите, вошел в состав самой мощной отечественной общественной организации Союз машиностроителей России.
ОАО Тульский оружейный завод.   Фото  www.rucompany.ru 300 лет Тульскому оружейному заводу
2012-02-26 10:29
Тульский оружейный завод является одним из признанных мировых центров военных и двойных технологий. Исторически завод был ориентирован на выпуск оружия. Следуя многовековой традиции, завод продолжает производство боевого, охотничьего и спортивного оружия. Триста лет назад 26 февраля 1712 года по указу Петра I был основан Тульский оружейный завод. Он стал первым государственным оружейным заводом в России, а Тула - оружейной столицей страны.
Истребитель Т-50. Фото arms-expo (А. Соколов) Путин считает российский Т-50 лучше американских аналогов
2012-02-25 15:55
В рамках «круглого стола» по вопросам национальной безопасности, прошедшем 24 февраля в Сарове (Нижегородская область), Владимир Путин заявил, что создатели российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) преодолели все технологические трудности и самолет получается лучше аналогов, созданных в США. В дальнейшем Т-50 будет создаваться в кооперации с Индией, которая должна закупать его в больших количествах.
Путин в Комсомольске-на-Амуре проведет совещание по развитию ОПК.   Фото  www.ria.ru Модернизация ОПК будет проходить под жестким контролем
2012-02-21 13:13
Масштабное перевооружение армии. Об этой проблеме говорится в новой статье Владимира Путина о национальной безопасности, которую 20 февраля 2012 года опубликовала "Российская газета". Модернизация оборонки, на которую государство выделяет триллионы рублей, будет проходить под жестким контролем. Об этом премьер заявил на совещании в Комсомольске-на-Амуре, где обсуждались пути обновления ВПК.
Система обнаружения позиций стрелков ("Антиснайпер").   Фото  www.arms-expo.ru Приборы для обнаружения стрелка "Антиснайпер" закупают спецслужбы РФ
2012-02-19 10:08
Российские и зарубежные спецслужбы активно закупают приборы обнаружения оптических средств "Антиснайпер", которые способны "вычислить" стрелка на расстоянии до 2,5 километров, как днем, так и ночью. Более 15 служб безопасности президентов разных стран используют эту технику. Комплексы с применением приборов обнаружения оптических средств "Антиснайпер" используют российские спецподразделения при выполнении специальных задач. Прибор используют также представители "коммерческого сектора".
Дмитрий Рогозин на открытом заседании бюро Союза машиностроителей России. Фото www.arms-expo.ru (Е.Нуриахметова) Военные не должны выступать с критикой российской техники
2012-02-18 15:16

На заседании бюро Союза машиностроителей России вице-премьер Дмитрий Рогозин и первый вице-президент Союза  Владимир Гутенев отметили, что представители Министерства обороны не должны критиковать отечественное вооружение и военную технику. Это, в конечном итоге, наносит вред, как ее производителям, так и всему отечественному оборонно-промышленному комплексу, отрицательно сказывается на военно-техническом сотрудничестве России с зарубежными странами.

Николай Валуев. Фото box-club.ru Николай Валуев: «Настоящие мужики приходят в Союз машиностроителей России»
2012-02-18 13:39

В ходе открытого заседания бюро Союза машиностроителей России его первый вице-президент Владимир Гутенев сообщил о том, что известный боксер и депутат Государственной думы последнего созыва Николай Валуев стал новым членом этой организации. По словам первого вице-президента, в своем выступлении Николай Валуев заявил, что настоящие мужики приходят в Союз машиностроителей.

все новости раздела >>>
Подписка на новости
"Скат" на дне. Фото www.wreck.ru К командованию Черноморского флота (ЧФ) обратилась украинская сторона с просьбой поднять со дна субмарину «Скат», затопленную в апреле 1919 г. на рейде Севастополя. Подводная лодка находится на глубине 76 м, не повреждена и на ней находятся вооружение, боеприпасы и личные вещи моряков. В случае если операция состоится и будет успешной, украинские власти планируют на борту «Ската» создать музей. На эти цели может потребоваться около одного миллиона гривен (более 3,5 млн. рублей).
Фото www.lenta.ru Дипломатические отношения между Грузии с Россией могут быть восстановлены только при условия отказа от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе. Ранее в пятницу МИД РФ опубликовал заявление с предложением к Грузии восстановить дипломатические отношения между двумя странами и отменить визовый режим на взаимной основе. В документе отмечено, что Москва пойдет на это при условии прекращения со стороны Грузии преследовать россиян за посещение Абхазии и Южной Осетии.
Началась аккредитация журналистов на выставку "KADEX-2012".   Фото  vpk.name

Министерство Обороны Республики Казахстан и Республиканское Государственное Предприятие «Казспецэкспорт» Министерства Обороны Республики Казахстан приглашают принять участие в Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012» (KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2012), которая пройдет с 03.05.2012 - 06.05.2012 года в г. Астана, Республика Казахстан. Экспозиция выставки будет развернута в 4 павильонах и на открытой площадке, общая площадь составляет свыше 15000 кв. м. В выставке примут участие более 200 отечественных компаний, а также из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Ливийские повстанцы. Фото www.lenta.ru Ливийские повстанцы, которые при поддержке западных сил свергли правительство Муаммара Каддафи, виновны в военных преступлениях. Такой вывод содержится в пока неопубликованном докладе экспертов комиссии ООН, содержание, которого стало известно журналистам. В ходе гражданской войны они совершали убийства, похищали и пытали людей, а также допускали другие нарушения прав человека. В документе отмечено, что незаконные действия против сторонников Каддафи продолжаются и в настоящее время, в том числе и против подозреваемых.
Фото www.georusparitet.com В российской армии в ближайшее время появится должность мастер-сержанта. Она будет соответствовать уровню помощника министра обороны, заявил командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов. По его словам, современный сержантский корпус в России будет составлять в военной среде прослойку так называемых (по американской аналогии) "синих воротничков". "То есть по существу - это менеджеры, которые будут находиться между офицерами и рядовым составом, способные принимать решение в масштабе подразделения и одиночных солдат", - пояснил командующий ВДВ.
Фото landman.h1.ru Командование ВВС США намерено заказать американской компании Lockheed Martin незначительное перепроектирование истребителей F-22 Raptor в надежде, что это поможет избавиться от неполадок с бортовой системой генерации кислорода (OBOGS). В ходе перепроектирования самолета, Lockheed Martin должна будет установить на него резервную систему генерации кислорода, которая будет включаться автоматически, если основная OBOGS по какой-либо причине начнет работать неправильно или вовсе отключится.

Международная сеть выставок по безопасности

  • www.securityshow.ru
    "Современные системы безопасности-Антитеррор", г. Красноярск, 30 мая - 01 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Мир безопасности. СпасПожТех", г. Волгоград, 12-14 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ – 2012" Украина, г. Киев, 26-28 сентября 2012 года
  • www.kadex.kz
    "KADEX-2012", Казахстан, г. Астана, 03-06 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012" Украина, г. Киев, 26 - 29 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности и связи", г. Омск, 21-23 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "SECURITY CHINA 2012 EXPO", Китай, г. Пекин, 22-25 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISC West", Лас Вегас, США, 28-30 марта 2012 года
  • www.ovkbizon.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ", Россия, г. Воронеж, 06-08 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Человек и безопасность", Республика Беларусь, г. Минск, 06-08 июня 2012 года
  • www.granica.interpolitex.ru
    "Граница-2012", г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.arms.interpolitex.ru
    Международный военно-технический салон, г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Международная сеть выставок по безопасности
  • www.uvs-tech.ru
    "UVS-TECH 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.interpolitex.ru
    "INTERPOLITEX - 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.isse-russia.ru
    "КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2012", г. Москва, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Форум "Безопасность – 2012", г. Уфа, 29 февраля - 02 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ASIA PACIFIC CHINA POLICE 2012", Китай, г. Пекин, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.cesh.ru
    "Спецсредства нелетального действия" Россия, г. Москва 25 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISNR", ОАЭ, Абу-Даби, 19-21 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ДОНБАСС-БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012", Украина, г. Донецк, 14-16 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "CrimeLab", Польша, г. Варшава, 28-30 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности. Электроника. Связь-2012", г. Пятигорск, 12-14 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Автоматизация. БЕЗОПАСНОСТЬ. Связь-2012", г. Хабаровск, 16-19 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ. СИГНАЛИЗАЦИЯ. ОХРАНА - 2012", Казахстан, г. Алматы, 13-14 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "JUNWEX SECURITY", г. Москва, 15-19 сентября 2012 года

Информационные партнеры

  • www.armstrade.org
    Центр анализа мировой торговли оружием
  • aviapanorama.ru
    Международный авиационно-космический журнал "Авиапанорама"
  • www.tvzvezda.ru
    Телеканал "Звезда"
  • www.oborona.ru
    Журнал "Национальная оборона"
  • www.naukaxxi.ru
    Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI"
  • oborona.ru
    Информационный портал Оборона.Ру
  • www.id-mb.ru
    Журнал "Мир безопасности"
  • interaffairs.ru
    Журнал "Международная жизнь"
  • compancommand.3dn.ru
    Интернет-портал "Командир роты"
  • www.nikakixno.ru
    Общественая организация "Безопасное отечество"
  • www.chaso.ru
    Журнал "Частный охранник"
  • history-news.org
    Новостной портал History News
  • www.arms-foto.ru
    Фотобанк - лучшие фотографии с выставок и презентаций
  • www.missiles.ru
    Ракетная техника
  • vpk-news.ru
    Военно-промышленный курьер - общероссийская еженедельная газета
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика