Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Виталий Кузьмин Журналист, военный фотограф
Михаил Иринин Военный эксперт
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества, председатель экспертного комитета общественной организации "Самооборона"
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"

Открыта мемориальная доска в память об офицере внутренних войск МВД России


На церемонии открытия. Фото пресс-службы МВД РФ.

На фасаде студенческого общежития Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону) открыта мемориальная доска в память о Герое России полковнике Михаиле Ревенко – офицере внутренних войск МВД России, погибшего в 2000 году у чеченского села Комсомольское, сообщает пресс-служба МВД РФ.

 

«Его жизнь - пример самоотверженного служения Родине. Профессионализм, высокие организаторские качества, честность и мужество Героя России полковника Михаила Ревенко - теперь достойный образец для нынешних юношей, будущих защитников Отечества», - сказал ректор Донского государственного технического университета Весарион Месхи.

 

Инициаторами увековечивания памяти о Герое России полковнике Михаиле Ревенко стали его однокурсники по Донскому государственному техническому университету, в котором он учился с 1973 по 1978 годы.

 

Изготовил мемориальную доску и безвозмездно передал ее учебному заведению тоже выпускник технического университета – предприниматель Валерий Желяев.

 

МОСКВА , 01 марта 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба



Спецслужбы

Отряд специального назначения "Тайфун".     www.vrkvvmvd.ru Вручена государственная награда бойцу отряда специального назначения «Тайфун»
2012-03-04 12:14
Бывший военнослужащий отряда специального назначения «Тайфун» Восточного регионального командования внутренних войск МВД России рядовой запаса Жаргал Бухоголов указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества. Государственную награду ему вручил первый заместитель командующего генерал-майор Игорь Горбач.
Фото www.nalogi.ru В Дагестане ликвидированы три боевика
2012-02-11 11:38
По меньшей мере три боевика были уничтожены в ходе боестолкновения в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана в ночь на субботу. Группа боевиков была блокирована в одном из частных домовладений в результате проведения адресных разыскных мероприятий в рамках режима контртеррористической операции (КТО) введенного 20 декабря, рассказали в НАК. Боевики отказались сложить оружие и сдаться, оказали активное сопротивление. С наступлением дня активная фаза контртеррористической операции будет продолжена.
Фото ruswomans.ru Северный Кавказ: борьба с терроризмом по-прежнему актуальна
2012-02-08 18:05
В последнее время в российских и зарубежных СМИ большое внимание уделяется ситуации на Северном Кавказе, где продолжают иметь место вооруженные вылазки боевиков и террористические акты. Мероприятия федеральных и региональных властей, к сожалению, пока не могут коренным образом изменить здесь общую обстановку к лучшему. Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН, кандидат исторических наук Станислав Иванов специально для ИА «Оружие России» попытался по-новому взглянуть на события в регионе и предложить, может быть, нестандартные, но, возможно, наиболее эффективные пути решения проблемы безопасности на Северном Кавказе.
Новая форма для полиции.   Фото  avtomat-kx.livejournal.com Новая форма полиции представлена официально
2012-02-06 11:58
Переход на новое обмундирование обойдется бюджету более чем в 16,5 млрд руб. Дореволюционный синий цвет, американские бейсболки и аксессуары для женщин на манер стюардесс. Новая форма полицейских разработана специалистами "Мосфильма" и получила положительную оценку Дмитрия Медведева. Глава Государства отметил, что новый вариант смотрится "гораздо более солидно, чем предыдущий".
Рашид Нургалиев.   Фото  www.vesti.ru Благодарность личному составу МВД за работу по обеспечению общественного порядка выразил Рашид Нургалиев
2012-02-05 11:45
На территории 63 субъектов Российской Федерации прошло 91 публичное мероприятие различной направленности. В них участвовали около 230 тысяч человек. Исходя из заявленных данных, представленных накануне организаторами мероприятий, охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали около 69 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. Публичные мероприятия прошли 4 февраля 2012 года.
Передача штандарта командующего войсками. Фото пресс-службы ВВ МВД. У Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России новый командующий
2012-02-03 10:36
В Новосибирске офицерам управления и военнослужащим воинских частей представлен новый командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Виктор Стригунов. В торжественной обстановке 2 февраля 2012 года советник заместителя министра – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-полковник Александр Будников объявил о назначении в соответствии с Указом Президента Российской Федерации генерал-лейтенанта Виктора Стригунова командующим войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России и передал ему штандарт командующего войсками.

Авиационная ракета Х-31АД. Фото img.beta.rian.ru Две авиаракеты для поставок на экспорт будут созданы в 2012 году
2012-01-31 15:09
Две новейшие авиационные ракеты типа Х-31, сверхзвуковая дальняя противокорабельная и противорадиолокационная, не имеющие мировых аналогов, будут созданы в РФ в 2012 году для поставок на экспорт. Изделия находятся на стадии подготовки для запуска в производство в 2012 году и поставок на экспорт. Есть уверенность, что в ближайшие годы появятся и конкретные контракты.
БПЛА "Рубеж-20". Фото www.vitalykuzmin.net Беспилотники "Рубеж-20"поступят на службу силовикам России
2012-01-25 11:06
Казанское предприятие "Аэрокон" заключило контракт с одной из силовых структур России на поставку разведывательных беспилотных летательных аппаратов "Рубеж-20". Силовики получат десять комплексов по два беспилотника в каждом. Сумма сделки и покупатель не раскрываются. Беспилотник "Рубеж-20" создан по схеме верхоплана с Т-образным хвостовым оперением и толкающим воздушным винтом.

Построение полиции. Фото пресс-службы МВД Полиции Калининграда вручили новые автомобили
2012-01-23 13:45
Начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов перед началом расширенной коллегии 20 января 2012 г. вручил 40 новых автомобилей подразделениям и службам УМВД. Новая техника значительно поможет повысить мобильность нарядов полиции, сократит время прибытия на места происшествий и преступлений. Автомобили переданы подразделениям, наиболее остро нуждающимся в переоснащении или дополнительном выделении транспортных средств.
Новая техника амурских спасателей. Фото www.portamur.ru Амурские спасатели получили спецавтомобиль для перевозки взрывоопасных грузов
2012-01-12 11:18

Спасатели Приамурья получили новую технику, в числе которой современный спецавтомобиль для перевозки взрывоопасных грузов на базе "КамАЗа". Этот автомобиль — пока единственное на Дальнем Востоке современное спецсредство для перевозки взрывоопасных грузов. Для проведения подрывных работ машина оснащена электрогенератором, электростанциями, системой ГЛОНАСС, что позволяет работать в полевых условиях.На приобретение новой техники из областного бюджета было выделено в общей сложности 5 млн руб.

все новости раздела >>>
Подписка на новости
Отряд специального назначения "Тайфун".     www.vrkvvmvd.ru Бывший военнослужащий отряда специального назначения «Тайфун» Восточного регионального командования внутренних войск МВД России рядовой запаса Жаргал Бухоголов указом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества. Государственную награду ему вручил первый заместитель командующего генерал-майор Игорь Горбач.
"Адмирал Чабаненко". Противолодочный корабль.   Фото  www.korabel.ru Надводные корабли Северного флота во взаимодействии с морской авиацией и атомной подводной лодкой СФ отработали комплекс совместных задач в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море, после чего вернулись в главную базу - Североморск.
Академия образовани в 1956 году. Фото пресс-службы МО РФ. В соответствии с приказом Министра обороны СССР от 27 декабря 1957 года 1 марта объявлено днем ежегодного праздника академии. Приказ вышел в ознаменование начала занятий в академии. Однако, свою историю академия ведет с 1956 г, когда постановлением Совета Министров СССР от 14 ноября 1956 года и приказом Министра обороны СССР Маршала Советского Союза Г.К. Жукова от 24 ноября того же года была сформирована Военная командная академия противовоздушной обороны в г. Калинин (ныне г. Тверь).
Танкист Абхазской военной базы. Фото пресс-службы МО РФ. Танкисты военной базы, дислоцированной на территории Республики Абхазия, на полигоне в Адыгее приступили к выполнению боевых стрельб штатным снарядом и отработке слаживания действий экипажей в полевых условиях. В состав экипажей входят не только опытные военнослужащие, но и молодое пополнение осеннего призыва 2011 года.
Фото www.itar-tass.com Бывший директор национального ведомства Финляндии по ядерной безопасности STUK и крупный финский эксперт в области атомной энергетики Юкка Лааксонен считает российские технологии обеспечения безопасности атомных объектов самыми передовыми в мире. В начале февраля 2012 года Лааксонен был назначен вице-президентом ЗАО «Русатом Оверсиз», созданной для продвижения российских атомных технологий на мировой рынок. По его словам, российские атомные технологии лидируют в мире и аварии на Чернобыльской АЭС «новые проекты строятся на очень хорошем уровне безопасности, они больше ничего общего не имеют со старым образом мышления».
"Скат" на дне. Фото www.wreck.ru К командованию Черноморского флота (ЧФ) обратилась украинская сторона с просьбой поднять со дна субмарину «Скат», затопленную в апреле 1919 г. на рейде Севастополя. Подводная лодка находится на глубине 76 м, не повреждена и на ней находятся вооружение, боеприпасы и личные вещи моряков. В случае если операция состоится и будет успешной, украинские власти планируют на борту «Ската» создать музей. На эти цели может потребоваться около одного миллиона гривен (более 3,5 млн. рублей).

Международная сеть выставок по безопасности

  • www.securityshow.ru
    "Современные системы безопасности-Антитеррор", г. Красноярск, 30 мая - 01 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Мир безопасности. СпасПожТех", г. Волгоград, 12-14 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ТЕХНОЛОГИИ ЗАЩИТЫ – 2012" Украина, г. Киев, 26-28 сентября 2012 года
  • www.kadex.kz
    "KADEX-2012", Казахстан, г. Астана, 03-06 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012" Украина, г. Киев, 26 - 29 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности и связи", г. Омск, 21-23 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "SECURITY CHINA 2012 EXPO", Китай, г. Пекин, 22-25 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISC West", Лас Вегас, США, 28-30 марта 2012 года
  • www.ovkbizon.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ", Россия, г. Воронеж, 06-08 июня 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Человек и безопасность", Республика Беларусь, г. Минск, 06-08 июня 2012 года
  • www.granica.interpolitex.ru
    "Граница-2012", г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.arms.interpolitex.ru
    Международный военно-технический салон, г. Москва, 23-26 октября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Международная сеть выставок по безопасности
  • www.uvs-tech.ru
    "UVS-TECH 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.interpolitex.ru
    "INTERPOLITEX - 2012", Россия, г. Москва, 23 - 26 октября 2012 года
  • www.isse-russia.ru
    "КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2012", г. Москва, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    Форум "Безопасность – 2012", г. Уфа, 29 февраля - 02 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ASIA PACIFIC CHINA POLICE 2012", Китай, г. Пекин, 22 - 25 мая 2012 года
  • www.cesh.ru
    "Спецсредства нелетального действия" Россия, г. Москва 25 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ISNR", ОАЭ, Абу-Даби, 19-21 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "ДОНБАСС-БЕЗОПАСНОСТЬ – 2012", Украина, г. Донецк, 14-16 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "CrimeLab", Польша, г. Варшава, 28-30 марта 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Индустрия безопасности. Электроника. Связь-2012", г. Пятигорск, 12-14 апреля 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "Автоматизация. БЕЗОПАСНОСТЬ. Связь-2012", г. Хабаровск, 16-19 мая 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "БЕЗОПАСНОСТЬ. СИГНАЛИЗАЦИЯ. ОХРАНА - 2012", Казахстан, г. Алматы, 13-14 сентября 2012 года
  • www.securityshow.ru
    "JUNWEX SECURITY", г. Москва, 15-19 сентября 2012 года

Информационные партнеры

  • www.armstrade.org
    Центр анализа мировой торговли оружием
  • aviapanorama.ru
    Международный авиационно-космический журнал "Авиапанорама"
  • www.tvzvezda.ru
    Телеканал "Звезда"
  • www.oborona.ru
    Журнал "Национальная оборона"
  • www.naukaxxi.ru
    Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности "Наука-XXI"
  • oborona.ru
    Информационный портал Оборона.Ру
  • www.id-mb.ru
    Журнал "Мир безопасности"
  • interaffairs.ru
    Журнал "Международная жизнь"
  • compancommand.3dn.ru
    Интернет-портал "Командир роты"
  • www.nikakixno.ru
    Общественая организация "Безопасное отечество"
  • www.chaso.ru
    Журнал "Частный охранник"
  • history-news.org
    Новостной портал History News
  • www.arms-foto.ru
    Фотобанк - лучшие фотографии с выставок и презентаций
  • www.missiles.ru
    Ракетная техника
  • vpk-news.ru
    Военно-промышленный курьер - общероссийская еженедельная газета
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика