Поиск в каталоге

Разделы каталога

Вооружения, военная и специальная техника

Техника и средства радиационной, химической и биологической защиты

Модель Иллюстрация
"МАГ", маска

"Сорбент", ОАО



Используется в качестве лицевой части для фильтрующих и изолирующих средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Подробнее

СКС-99 "Спутник", портативные спектромет

"НПП "Доза", ООО



Предназначен для решения разнообразных задач радиационного контроля.

Подробнее

"КЗО-02", защитный комплект

"НИИ Стали", ОАО



Является индивидуальным средством защиты от гамма-излучения и может использоваться личным составом специальных подразделений

Подробнее

«МОВГ-600», каталитический нейтрализатор

"ЭХМЗ", ОАО



 

Предназначен для очистки выбросов из гаражей-автостоянок.

Подробнее

"МЭК-ЧС1Т", самоспасатель

"Экохим", ООО



Предназначен для защиты населения (взрослых и детей старше 12 лет) от опасных химических веществ в виде газов и аэрозолей (пыль, дым, туман) при экстренной эвакуации из зоны поражения при объемной доле кислорода в воздухе не менее 17 %.

Подробнее

ФК-5РШ, фильтр комбинированный

"Экохим", ООО



Обеспечивает защиту от аэрозолей во вдыхаемом воздухе.

Подробнее

"Мультирад-АС", альфа-спектрометр полупроводниковый

"НПП "Доза", ООО



Предназначен для радиационного контроля, роизводство источников альфа-излучающих радионуклидов.

Подробнее

"ЗКМТ", комплект защитный

"КазХимНИИ", ОАО



Предназначен для защиты личного состава формирований, участвующих в ликвидации последствий аварий радиационного характера от ионизирующего излучения, РВ, АХОВ и кратковременно от воздействия открытого пламени и теплового потока.

Подробнее

ЗФО, защитная фильтрующая одежда

"ХимКомплектЗащита", ЗАО



 Используется для защиты кожных покровов человек от бактериальных аэрозолей, радиоактивной пыли.

Подробнее

ВПХР, войсковой прибор химической разведки

"Барьер-ЧС РЦ", ООО



Предназначен для определения наличия отравляющих веществ.

Подробнее

"СУПЕР ДЖИ", специальные защитные очки

"Восток сервис спецкомплект", ЗАО



Универсального применения, рекомендуются для продолжительной защиты глаз в течение дня.

Подробнее

JSP MK-7, каска защитная

"Восток сервис спецкомплект", ЗАО



Каска защищает от воздействия брызг расплавленного металла и электрического тока до 1000В.

Подробнее

JSP Мк8, каска защитная

"Восток сервис спецкомплект", ЗАО



Самые совершенные физико-механические свойства, три ребра жесткости обеспечивают идеальную защиту.

Подробнее

3М Peltor G3000CUV, каска защитная

"Восток сервис спецкомплект", ЗАО



Суперлегкая каска УФ-индикатором, показывающим степень износа и улучшенной системой вентиляции.

Подробнее

"ТСРМ82", система радиационного мониторинга

"НИИ импульсной техники (НИИИТ)" ФГУП



Автоматическое обнаружение ядерных материалов (ЯМ) и радиоактивных веществ (РВ) с целью предотвращения их несанкционированного выноса людьми и вывоза на транспортных средствах через контрольно-пропускные пункты.

Подробнее

"ГНОМ-2", ручной радиационный монитор

"НИИ импульсной техники (НИИИТ)" ФГУП



Обследование людей, автотранспортных и железнодорожных средств, проходящих или проезжающих через контрольно-пропускные пункты, с целью пресечения попыток хищения ядерных материалов (ЯМ) и радиоактивных веществ (РВ).

Подробнее

"ТСРМ85", система радиационного монитора

"НИИ импульсной техники (НИИИТ)" ФГУП



Автоматическое обнаружение ядерных материалов (ЯМ) и радиоактивных веществ (РВ) с целью предотвращения их несанкционированного выноса людьми и вывоза на транспортных средствах через контрольно-пропускные пункты (КПП).

Подробнее

"ГНОМ-5", ручной радиационный монитор

"НИИ импульсной техники (НИИИТ)" ФГУП



Обследование людей, автотранспортных и железнодорожных средств, проходящих или проезжающих через контрольно-пропускные пункты, с целью пресечения попыток хищения ядерных материалов (ЯМ) и радиоактивных веществ (РВ), испускающих нейтроны.

Подробнее

РАПАН М 200/100, переносной рентгеновский аппарат

"НИИ импульсной техники (НИИИТ)" ФГУП



Переносной рентгеновский аппарат с постоянным анодным напряжением.

Подробнее


Подписка на новости
Холдинг "Вертолеты России".   Фото  forexaw.com Беспилотники вертолетного типа в России до последнего времени не входили в число приоритетных направлений МО РФ, все внимание уделялось БПЛА самолетного типа, однако теперь, очевидно, ситуация начинает меняться. Минобороны РФ выбрало холдинг "Вертолеты России" в качестве основного разработчика беспилотников вертолетного типа, выделив на это 5 млрд руб. Основное достоинство таких аппаратов по сравнению с самолетными БПЛА - возможность вертикального взлета-посадки с использованием небольших площадок, в том числе с борта кораблей, а также возможность зависания над заданной точкой.
Десантирование с Ил-76. Фото пресс-службы МО РФ В ВДВ прошло первое в новом 2012 г. десантирование личного состава из самолетов Ил-76. Свыше 900 десантников 98 гвардейской Свирской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) совершили 18 и 19 января 2012 г. учебно-тренировочные прыжки с парашютом из Ил-76 - основного военно-транспортного самолета ВВС Вооруженных Сил Российской Федерации.

ОАО "НПО "Сатурн".    Фото  www.arms-expo.ru Руководство ОАО «ОПК «Оборонпром» и ОАО «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация» во главе с генеральным директором, членом бюро центрального совета Союза машиностроителей России Андреем Реусом 18 января 2012 г. посетило ОАО «НПО «Сатурн». Представители «Оборонпрома» приняли участие в совещании с руководством «Сатурна», на котором были рассмотрены итоги работы компании в 2011 г. и планы развития на 2012 г.

Экспозиция КСПЗ всегда пользуется популярностью. Фото Валерий Елисаветский Климовский специализированный патронный завод – предприятие, легендарное во всех отношениях. Именно здесь налажен выпуск известных во всем мире патронов к пистолетам самых разных систем, автоматам Калашникова. Поэтому пресс-конференция в Москве руководства ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" (КСПЗ) вызвала неприкрытый интерес у журналистов.
Пилотажная группа "Русские витязи". Фото pro-samolet.ru Экипажи авиационной пилотажной группы «Русские витязи» (г. Кубинка, Московская область) Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний благополучно совершили многочасовой перелет в Бахрейне, где примут участие во 2-ом международном авиасалоне «BIAS-2012». На этом салоне Россия представит возможности военного и гражданского авиапрома.
Парашют "Арбалет-2".   Фото  lenta.ru Началась подготовка военнослужащих разведывательных подразделений 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады к совершению учебно-тренировочных прыжков с парашютом «Арбалет-2». Парашютная система «Арбалет-2» стоит на вооружении специальных и разведывательных подразделений ВДВ с 2005 г. и предназначена для десантирования с комплектом необходимого вооружения и снаряжения.

 Выставка "Интерполитех". Фото  arms-expo.ru

В этом году выставка "Интерполитех" будет проведена уже в 16-й раз. За все эти годы она не раз доказывала свою целесообразность и успешно консолидировала усилия  правоохранительных органов, научных кругов и общества для решения всех проблем обеспечения безопасности государства. В 2011 г. выставка "Интерполитех" прошла официальный выставочный аудит. Стоит отдельно отметить, что для подтверждения статуса проекта и, главное, его качества была подана заявка на сертификацию Всемирной выставочной ассоциацией (UFI).

Палубный беспилотник. Фото www.nanonewsnet.ru

ВМС США ускоряет разработки и принятие на вооружение ударных беспилотников палубного базирования. В настоящее время американская компания Northrop Grumman ведет разработки палубного ударного беспилотника X-47B UCAS. Именно он представляет наибольший интерес для ВМС США, так как радиус действия данного БПЛА составляет около 2,5 тыс. км., тогда как палубному истребителю для выполнения боевых задач на территории противника требуется растояние не более 800 км. X-47B находится на раннем этапе тестирования: аппарат в настоящее время проходит летные испытания.

В кабине тренажера. Фото russianwinter.rian.ru В соответствии с новыми, рассчитанными на 3 месяца, программами обучения, в учебных центрах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) началась подготовка и переподготовка более 200 военнослужащих контрактной службу по изучению нового вооружения и военной техники, поступающих в РВСН. Новые программы разработаны при непосредственном участии управлений, отделов и служб командования РВСН. Данный этап обучения обязателен для всех военнослужащих, задействованных в несении (обеспечении) боевого дежурства и поступивших на службу в 2011 г.

Палубные лётчики Северного флота выполняют план полётов.   Фото  www.tv21.ru Палубные лётчики продолжают совершенствовать лётное мастерство, выполняя учебно-тренировочные полёты с палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) Северного флота (СФ) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» в центральных районах Средиземного моря. За 17 января 2012 г. пилотами авиакрыла Северного флота отработана очередная лётная смена, в ходе которой было выполнено 8 проходов над палубой и 10 посадок.

© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | О нас | Редакционный Совет | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика