Поиск в каталоге

Разделы каталога

Персоналии

все >>>
Сергей Маричев Руководитель главной редакции ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", генeральный директор ОВК "БИЗОН"
Анатолий Цыганок Руководитель научно-аналитического центра по проблемам национальной безопасности ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Виктор Литовкин Ответственный редактор газеты "Независимое военное обозрение"
Петр Хомутовский Председатель Оргкомитета по созданию Федеральной службы гидроавиации РФ
Станислав Иванов Ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН
Екатерина Нуриахметова Главный редактор интернет-порталов ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"
Михаил Иринин Военный эксперт
Александр Храмчихин Заместитель директора Института политического и военного анализа, военный эксперт
Александр Костин Эксперт по вопросам безопасности и военно-политического сотрудничества
Станислав Закарян Cоб.корр. ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", военный эксперт
Максим Попенкер Эксперт в области оружия
Анатолий Соколов Ответственный редактор ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ"

Вооружения, военная и специальная техника


Подписка на новости
Фото www.arms-expo.ru (А.Соколов)

В рамках «Интерполитех - 2012» состоится 6-ой Международный военно-технический салон, на котором будет продемонстрирована современная продукция военного назначения российского и иностранного производства, техническая оснащенность силовых структур и современные подходы к обеспечению безопасности государства. МВТС отличает высокий уровень организации и представительства.

События в Сирии.  Фото  ria.ru

Наблюдая тошнотворную "мышиную возню" моложавых спецов "пера" на ТВ и в СМИ вокруг так называемой "сирийской темы", у меня арабиста, прожившего и проработавшего не в посольстве, ТАСС-е, торгпредстве, а в среде народа на Ближнем Востоке в Сирии, Ливане и Иордании более 10 лет, волосы встают дыбом от дилетантских мнений, бытующих у ряда журналистов, единожды вкусивших "шаверму" или "фаляфель" на улицах Дамаска и решивших, что они уже знатоки Ближневосточной проблемы, в частности по поводу дальнейшей судьбы сирийского народа в ближайший обозримый период нашего с Вами будущего. Свой взгляд на тему "раздрая" аналитиков судеб Ближнего Востока излагает ветеран дипломатической службы Андрей Васильков.

Владимир Путин. Фото img.rg.ru Более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет, около 100 космических аппаратов военного назначения, 28 полковых комплектов зенитных ракетных систем С-400, а также свыше 2,3 тысячи новых танков поступят в российские войска в предстоящее десятилетие, пишет кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин в программной статье.
Фото www.i-stroy.ru Дерево – древнейший строительный материал на планете. К тому же постройки, возведенные из него, это самые экологически чистые и комфортные жилые помещения. Строить из дерева здания, не предназначенные для постоянного проживания конечно тоже можно, однако перед тем, как это делать стоит задуматься о сохранности леса. Древесина хоть и является возобновляемым ресурсом, все же на ее воспроизводство уходят годы, а то и десятки лет. Строительство деревянных сооружений может вестись из механически необработанных бревен, подготовленного бруса и оцилиндрованного бревна. В последних двух вариантах понадобятся станки деревообрабатывающие, или приобретенные заготовки.
Фото www.arms-expo.ru (Е.Нуриахметова)

На открытом заседании бюро Союза машиностроителей России, состоявшемся 18 февраля в Белом доме, обсуждались наиболее острые проблемы российского оборонно-промышленного комплекса и машиностроения в целом. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, Генеральный директор ГК"Ростехнологии" Сергей Чемезов и вице-президент Союза Владимир Гутенев обозначили ключевые проблемы ОПК и, наиболее целесообразные, по их мнению, пути решения этих проблем.

Новая АПЛ. Фото www.warships.ru По информации первого заместителя министра обороны РФ Александра Сухорукова, летом 2012 года на вооружение ВМФ РФ будут приняты атомные подводные лодки «Александр Невский» и «Юрий Долгорукий». Ранее в феврале вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия откажется от утилизации АПЛ третьего поколения; срок годности подлодок будет продлен на 10 лет. Также готовится приказ о принятии на вооружение комплекса «Булава».
Фото finance.miass-online.ru

Любая техника, какой бы надежной она не была, время от времени все же ломается и требует определенного ремонта. Особенно это относится к технике, работающей в особо сложных условиях. Различные машины, используемые на лесозаготовках, в районах добычи полезных ископаемых в условиях тайги подвергаются колоссальным нагрузкам. В то же время, выход из строя такого транспортного средства, может поставить под угрозу не только выполнение задания но, иногда и жизнь людей.

Логотип "Рособоронэкспорта".   Фото  news.armenia.ru Крупная партия российских военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 официально введена 17 февраля 2012 года в боевой состав Военно-воздушных сил Республики Индия. Торжественное мероприятие, в котором принял участие лично министр обороны Индии А.К. Энтони, состоялось на базе ВВС Индии "Палам", расположенной в пригороде Дели. Военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5 поставляются в Индию в соответствии с контрактом, заключенным ОАО "Рособоронэкспорт» в 2008 году. Производитель вертолетов – ОАО «Казанский вертолетный завод».
Система обнаружения позиций стрелков ("Антиснайпер").   Фото  www.arms-expo.ru Российские и зарубежные спецслужбы активно закупают приборы обнаружения оптических средств "Антиснайпер", которые способны "вычислить" стрелка на расстоянии до 2,5 километров, как днем, так и ночью. Более 15 служб безопасности президентов разных стран используют эту технику. Комплексы с применением приборов обнаружения оптических средств "Антиснайпер" используют российские спецподразделения при выполнении специальных задач. Прибор используют также представители "коммерческого сектора".
© 2003–2012 

ИА "Оружие России"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-47032

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Вооружение и военная техника | Компании | Блоги | Персоналии | О нас | Редакционная коллегия | Наши партнеры | Наши награды | Контакты | Условия участия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Каталог BigMax.ru Яндекс.Метрика