• Календарь публикаций:




  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
    (ФСВТС РОССИИ)

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    С 15 по 21 июня 2009 года в г. Ле-Бурже (Франция) состоится Международный авиационно-космический салон «ПАРИЖ АЭРО ШОУ- 2009».

    Организатор выставки – Ассоциация французской авиационно-космической промышленности (GIFAS).

    Международный авиационно-космический салон «ПАРИЖ АЭРО ШОУ» проводится начиная с 1909 года с периодичностью один раз в два года и является одним из крупнейших в мире, в рамках которого демонстрируются новейшие разработки в области авиастроения. На нем заключается наибольшее количество сделок в авиационно-космической отрасли.

    В этом году Салон отмечает 100-ый юбилей и станет первым событием обширной программы официальных мероприятий года (2010г.) Российской Федерации во Франции и Франции в Российской Федерации.

    Основные тематические направления выставки: вооружение и военная техника ВВС, ПВО, самолетостроение и оборудование для гражданской авиации, аэрокосмические технологии.

    Традиционно наиболее масштабные экспозиции на выставке представят Россия, Бельгия, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, США и Франция.

    Российская Федерация примет участие в Салоне в соответствии с распоряжением ФСВТС России от 30 мая 2008 г. Организатор российской экспозиции – Государственная корпорация «Ростехнологии».

    Свои экспозиции на площади 2000 кв. метров разместят 48 российских организаций.

    Под эгидой ГК «Ростехнологии» на площади около 350 кв. метров
    представят информацию о своей продукции 17 организаций российского ОПК (всего более 500 наименований, в том числе 225 продукции военного назначения).


    В целях повышения престижа авиастроительной отрасли Российской Федерации и поддержки планов международной кооперации ОАО «Компания «Сухой» совместно с ОАО «РСК «МиГ» по согласованию с ФСВТС России разместит стенд в ряду крупнейших мировых авиакомпаний, в том числе и фирм – партнеров Компании по проекту Суперджет-100.

    В непосредственной близости от основной российской экспозиции свою продукцию представят 16 организаций ракетно-космической промышленности, подведомственных Роскосмосу.

    На стенде ФГУП «Рособоронэкспорт» бельгийской компанией
    «FN Herstal S.A.» будут размещены пушечные НМЗ.50 Cal. и ракетно-пушечные RMP/50 Cal./2,75” контейнеры, предназначенные для установки на военно-транспортные вертолеты типа Ми-17 при модернизации их вооружения под стандарты НАТО.


    В ходе выставки ФГУП «Рособоронэкспорт» запланированы встречи с представителями военных ведомств и деловых кругов ряда Европейских, Азиатских и Африканских государств и компаний, а также проведение презентаций продукции предприятий ОПК России.

    Впервые широкой общественности будет представлен новейший российский региональный самолет Суперджет-100, который примет участие в демонстрационных полетах. А в день открытия выставки ОАО «Компания «Сухой» планирует провести пресс-конференцию по теме «Сухой Суперджет-100».

    Главными целями участия России в выставке являются укрепление российско-французского военно-технического сотрудничества, продвижение отечественной авиационной техники на мировой рынок, установление и развитие взаимовыгодных контактов с иностранными партнерами, информационный обмен, поиск новых возможностей для проведения совместных разработок.

    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству рассматривает Международный авиационно-космический салон «ПАРИЖ АЭРО ШОУ - 2009» как важный этап развития и укрепления сотрудничества и деловых связей России с зарубежными партнерами в области военно-технического сотрудничества, и прежде всего из стран Европейского региона.

    ПРЕСС-СЛУЖБА ФСВТС РОССИИ
    115324, Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    тел./факс +7 (495) 953- 78-48

    Дата публикации: 10.06.2009

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     



    2013 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.