• Календарь публикаций:






  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
    (ФСВТС РОССИИ)


    ПРЕСС-РЕЛИЗ


    С 19 по 22 мая в г. Минске (Республика Белоруссия) состоится Международная выставка вооружения и военной техники «МИЛЕКС - 2009».

    Тематика выставки: вооружение и военная техника сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил, войск противовоздушной обороны, технические средства и системы обеспечения войск, модернизация и ремонт боевой техники и вооружения, оборудование и технологии утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов. Площадь выставочной экспозиции составит 7500 кв. метров. Ожидается участие 200 компаний из 4 государств (Армении, Белорусии, России, Украины).

    В рамках выставки будет сформирована экспозиция государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.

    Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса примут участие в выставке в соответствии с распоряжением ФСВТС России от 30 мая 2008 г. № 80-од.

    Организатор российской экспозиции – Государственная корпорация «Ростехнологии». В выставке планируют принять участие 26 российских организаций, в том числе 5 субъектов ВТС: Государственная корпорация «Ростехнологии», ФГУП «Рособоронэкспорт», ФГУП «ГНПП «Базальт», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ФГУП «ПО «Квант». Всего будет представлено свыше четырехсот экспонатов продукции военного назначения, включая 19 натурных образцов (боеприпасы, оптические системы и приборы и др.)

    В целях развития межгосударственной кооперации с организациями оборонного комплекса Республики Белоруссии по согласованию с ФСВТС России отдельно от объединенной российской экспозиции свои стенды разместят: ОАО «Оборонительные системы» и ФГУП «ПО «Квант».

    В ходе выставки запланировано проведение заседания Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности и заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности.

    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству выражает надежду, что 5-я Международная выставка вооружения и военной техники «МИЛЕКС - 2009» позволит развить и укрепить сотрудничество и деловые связи России в области ВТС с зарубежными партнерами, государствами СНГ и ОДКБ и прежде всего с Республикой Белоруссией.

    ПРЕСС-СЛУЖБА ФСВТС РОССИИ
    115324, Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    тел./факс +7 (495) 953- 78-48



    Дата публикации: 13.05.2009

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     


    2013 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.