• Календарь публикаций:




  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
    (ФСВТС РОССИИ)

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    О церемонии награждения лауреатов ежегодной Национальной премии «Золотая идея»


    Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» (далее – Премия) учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству в целях стимулирования разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, повышения эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

    Конкурс на соискание Премии проводится в девятый раз.

    Премия присуждается в соответствии с решением Организационного комитета за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами в следующих номинациях:


    1. «За вклад в области разработки продукции военного назначения»;
    2. «За успехи в области производства продукции военного назначения»;
    3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения»;
    4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества»;
    5. «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения»;
    6. «Молодые таланты» – за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники».

    В 2009 году (по итогам 2008 года) на соискание Премии в указанных номинациях поступило 84 заявки. В ФСВТС России под председательством директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству М.А.Дмитриева 9 декабря 2009 г. прошло итоговое заседание Организационного комитета Национальной премии «Золотая идея». Лауреатами Премии стали предприятия оборонно-промышленного комплекса, их авторские коллективы и отдельные сотрудники за работы, показывающие достижения в создании новейших образцов конкурентоспособной продукции военного назначения, поставке вооружения и военной техники на новые рынки вооружений, способствующие укреплению военно-политических позиций Российской Федерации в различных регионах мира. Победителям будут вручены дипломы ФСВТС России, памятные подарки и денежные призы.


    Награждение лауреатов Национальной премии «Золотая идея» проведут Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации С.Б. Иванов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству М.А.Дмитриев. В торжественной церемонии примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов ВТС, предприятий-разработчиков и производителей продукции военного назначения, другие официальные лица.


    Спонсоры премии: ФГУП «Рособоронэкспорт», СОАО «Русский страховой центр», «Газпромбанк» (ОАО), Внешэкономбанк, ОАО Банк ВТБ.
    Церемония награждения лауреатов Премии состоится в Гостиничном комплексе «Президент-отеля» 22 декабря 2009 г. в 17.00. Начало регистрации участников церемонии, в том числе представителей СМИ, в 16.00.


    Предварительные заявки на участие представителей СМИ в церемонии награждения лауреатов конкурса «Золотая идея» просим направлять в пресс-службу ФСВТС России по адресу электронной почты pressa@fsvts
    .
    Заявки на аккредитацию принимаются не позднее 16 декабря 2009 г.



    ЛИСТ АККРЕДИТАЦИИ


    Для аккредитации в качестве участника церемонии награждения лауреатов Национальной премии «Золотая идея» заполните, пожалуйста, графы, указанные ниже, и направьте заполненную форму в пресс-службу ФСВТС России по адресу электронной почты pressa@fsvts.gov.ru
    .

    СМИ_______________________________________________________________

    Фамилия____________________________________________________________

    Имя_______________________Отчество_________________________________

    Должность_________________________________________________________

    Аппаратура_____________________________________________________
    Контактный телефон _________________________________________________
    Адрес электронной почты ______________________________________________

    При себе иметь паспорт.
    Просим Вас уточнить в пресс-службе ФСВТС России, какие СМИ получили аккредитацию.

    ПРЕСС-СЛУЖБА ФСВТС РОССИИ
    115324, Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    тел./факс +7 (095) 953- 78-48

    Дата публикации: 14.12.2009

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     



    2013 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.