• Календарь публикаций:




  • ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ
    (ФСВТС РОССИИ)

    ПРЕСС-РЕЛИЗ



    С 14 по 17 апреля 2009 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится Международная латиноамериканская выставка авиационных и оборонных систем «ЛААД – 2009». Выставка проводится с 1997 года при поддержке Министерства обороны и Министерства иностранных дел Республики Бразилии.

    Ожидается, что на «ЛААД – 2009» прибудут официальные делегации из 50 стран. На площади свыше 30 тысяч кв.метров разместятся 314 экспонентов из 30 государств, 20 из них сформируют национальные экспозиции (наиболее крупные – Бразилия, Израиль, Турция, Испания, Франция, Индия, Россия, Южно-Африканская Республика, Германия).

    Особое внимание будет уделено современным технологиям, применяемым в системе государственной безопасности. Значительная часть экспозиции посвящена разработкам в области гражданской авиации.

    В целях обеспечения консолидированного участия Российской Федерации в работе выставки Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству сформирована российская делегация под руководством первого заместителя директора Службы А.В. Фомина, в состав которой включены представители органов государственной власти Российской Федерации, предприятий оборонно-промышленного комплекса.

    Организатор российской экспозиции – Государственная корпорация «Ростехнологии». Под её эгидой на площади 206 кв. метров информацию о своей продукции представят 10 организаций российского ОПК, в том числе ОАО «Компания «Сухой», которая познакомит с многоцелевыми сверхманевренными истребителями Су-35, Су-30 МК2, а также ОАО «РСК «МиГ», которая осветит программы модернизации истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Перу.

    В непосредственной близости от основной экспозиции на площади 180 кв.метров разместят экспонаты 9 организаций ракетно-космической промышленности, подведомственных Роскосмосу. В первый раз на выставке в этом регионе ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» представит новейшие образцы российской космической продукции. В частности, впервые состоится демонстрация полномасштабного наноспутника ТСН-О № 2.

    В ходе выставки планируется ряд переговоров по вопросам военно-технического сотрудничества.

    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству выражает надежду, что выставка авиационных и оборонных систем «ЛААД – 2009» позволит развить и укрепить сотрудничество и деловые связи России в области ВТС с зарубежными партнерами, и прежде всего с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна.



    ПРЕСС-СЛУЖБА ФСВТС РОССИИ
    115324, Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    тел./факс +7 (495) 953- 78-48

    Дата публикации: 03.04.2009

      поиск на сайте

      поиск НПА


     

     

     



    2013 © ФСВТС России
    115324, г. Москва, Овчинниковская наб., 18/1
    Все права на материалы ФСВТС России охраняются в соответствии с законодательством РФ.
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на fsvts.gov.ru обязательна.