Авторизация

 Популярное

Кефаль в Черном море
Добвлено: 30-11-2011, 18:34
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 11
Особенности зимней рыбалки
Добвлено: 26-11-2011, 23:53
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 37
Выбор приманки для летней рыбалки
Добвлено: 26-11-2011, 23:04
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 27
Выбираем живца
Добвлено: 26-11-2011, 19:14
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 25
Автомобиль для рыбалки
Добвлено: 26-11-2011, 17:58
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 25
Наколенники для зимней рыбалки
Добвлено: 27-11-2011, 15:51
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 22
Рыбалка в пекло и духоту
Добвлено: 26-11-2011, 23:30
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 22
Нахлыстовая удочка
Добвлено: 27-11-2011, 16:09
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 19
Ловля карася в зимний период
Добвлено: 29-11-2011, 15:37
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 17
Пара слов о карасе
Добвлено: 29-11-2011, 10:45
Автор: myrz
Комментариев: 0
Просмотров: 16

 

 
Всё о рыбалке

О рыбалке в Австрии


Раздел: Статьи

О рыбалке в АвстрииО рыбалке в Австрии
Австрия знаменита своими горнолыжными курортами, памятниками архитектуры, многочисленными музеями, но мало кто знает о том, как прекрасна рыбалка в этой европейской стране.
Начнем пожалуй с самого начала, а точнее с лицензии, которая необходима практически каждому австрийском рыбаку и туристу. Собственно, рыболовную лицензию выдают местные власти и она является действительной исключительно на территории, которой соответствует федеральная земля.
Помимо этого, может потребоваться письменное разрешение арендатора или владельца земли, на территории которого вы собираетесь рыбачить. Советуем вам предварительно позаботиться о получении лицензии. Многие австрийские гостиницы объединены маркетинкговым союзом, для того чтобы более эффективно предлагать туристам отдых в сочетании с рыбалкой. Владельцами гостиниц разработаны предложения, в которые входят выдача лицензий на рыбную ловлю.

Каковы цены на лицензии?
В принципе цены зависят от региона в котором вы рыбачите. Скажем, что с Тироле или Зальбургском крае вам придется раскошелиться на сто евро за неделю. Не так много, не правда ли?

: myrz  |  Вчера, 12:50 |  4  |  Читать подробнее...

 

Астраханская рыбалка


Раздел: Статьи

Астраханская рыбалкаАстраханская рыбалка
Уж где-где, а в Астрахани рыбалка – настоящее удовольствие и услада для любого рыбака. Опытные рыбаки знают, насколько дельта Волки богата на улов. Не каждая река может похвастаться двухсот семьюдесятью видами рыб, среди которых осетр, вобла, щука, сазан и многие другие.
В апреле месяце начинается сезон рыбалки в Астрахани. Именно в этом месяце начинается ход воблы. Воблу в Астрахани ловят на разные наживки, начиная с опарашей и червей и заканчивая кукурузой. В качестве способа ловли рыболовы, в основном, предпочитают донку или удочку. Кроме воблы, в этот период можно вытащить густера, красноперку или подлещика.
Если вы ходите порыбачить на сомов, щук или окуньков, то май отличная пора. В половодье цуки с окунями клюют из под берега, а сомы прячутся по ямам на разливах. Практически все ловится на обычного дождевого червя, от сазана до плотвы. Если вы хотите встретить двухметровых осетров, то добро пожаловать в астрахань. Здесь рыбы таких размеров не редкость, как и огромных размеров белуга. Уровень воды в реке становится постоянным в конце мая и постепенно падает в июне. Что касается спиннингистов, то в этот период можно поймать на данную снасть сома, окуня, жереха и судака.

: myrz  |  Вчера, 11:54 |  3  |  Читать подробнее...

 

Воблер в наши дни


Раздел: Советы рыбакам

Воблер в наши дниВоблер в наши дни
Забавно, но лет эдак тридцать назад в нашей стране не кто не слышал о таком виде приманки как воблер. Сегодня мы можем наблюдать то, что ими буквально завалены все прилавки магазинов для рыбалки. И, надо заметить, не спроста. Воблеры ходовой и выгодный товар, несмотря на то, что они зачастую обладают просто непомерной ценой. Есть в этих приманках нечто таинственное, то что делает из многих рыбаков воблерных коллекционеров.

Первые воблеры производились из дерева, самого доступного материала на то время. В основном из кедра. Некоторые фирмы до сих пор использую бревесину для изготовления приманок. Наиболее популярные компании, которые часто можно встретить в магазинах, это Super Cedar и Poes Competition Cedars.
Главное преимущество воблеров из дерева в том, что долговечны и «играют» естественно. Среди недостатков отметим дороговизну и сложность наделения приманки специальными системами.

Основным материалом в наше время является пластмасса, воблеры из которых механически прочны, технологичны, долговечны и стоят значительно дешевле аналогов.

: myrz  |  1-12-2011, 17:11 |  3  |  Читать подробнее...

 

Старый добрый лещ: Лишь на растительные приманки?


Раздел: Статьи

Старый добрый лещ: Лишь на растительные приманки?Старый добрый лещ: Лишь на растительные приманки?
Всем, даже шестилетним мальчишкам, которых папа иногда берет с собой порыбачить в местной речушке знакома такая рыба как лещ. И это вовсе не удивительно, так как это вид обитает чуть ли не во всех речках европейской территории нашей страны. Все знают, что ловится лещ на удочку, ракетами, сетями, донками и еще кучей различных способов. В качестве насадок используют как животных, так и растительные наживки.
Это просто классика.
Но мы, в свою очередь, придерживаемся мнения, что лещ стайная и довольно агрессивная рыба, которая стремглав бросается на такие приманки как воблеры и твистеры, и ловится при помощи троллинга и джига.

С незапамятных времен всю рыбу принято разделять на две категории «хищную» и «мирную». Как известно, первые предпочитают питаться мелкой рыбкой, а вторых насекомыми и растительными насадками. Из-за этих мировоззрений на протяжении веков складывались те или иные способы ловли, которые были четко привязаны к понятиям корм и кормление. Данные методы и в наши дни остаются основными в процессе ловли той или иной рыбы, но и работают достаточно эффективно.
В следующих статьях мы подробно рассмотрим, то почему не стоит отказываться от не традиционных методов ловли.

: myrz  |  1-12-2011, 13:56 |  6  |  Читать подробнее...

 

Китайская рыба-гигант


Раздел: Статьи

Китайская рыба-гигантКитайская рыба-гигант
Всем нам рыбакам. Только волю дай рассказать о своих подвигах, об огромных уловах и огромных рыбах, размер которых можно без сомнения делить надвое.
Собственно, речь в этой статье пойдет о предмете зависти наших рыболовов и гордости Китая.
Помимо исторических достопримечательностей и уникальных методов, которыми проводится лечение в Китае , поднебесная теперь может похвастаться огромной по размерам, пойманной рыбкой.

Товарищи из китайского городка под названием Тунцзян не так давно вытащили из Амура огромных размеров калугу. Длинна этого осетра составила более чем три метра, а весила малышка 560 килограмм. Сейчас чучело рыбы находится в музее на северо-востоке страны, который носит название Харбина.

Как утверждают специалисты, сам факт того, что такая гигантская особь обитает в реке, говорит о том, что местная экосистема находится в хорошем состоянии.

Местные жители уже смогли оценить этот экспонат. «Ни разу за всю жизнь я не видел настолько огромной рыбы. Думаю, к нам будут приезжать любители во всех уголков мира, чтобы увидеть эту кагугу», - рассказал один из посетителей музея.

Калуга не выходит за пределы Амурского лимана и может прожить до пятидесяти лет.

: myrz  |  30-11-2011, 19:59 |  6  |  Читать подробнее...