Эпизод матча Германия - Россия. Фото ©AFP

Сборная России проиграла Германии в стартовом матче ЧМ-2011 по хоккею

29.04.2011
Россия проиграла Германии
25.04.2011
Сборная России завершает подготовку к чемпионату мира

Сборная России по хоккею проиграла Германии в первом матче чемпионата мира 2011 года, который 29 апреля стартовал в Словакии. Россияне уступили со счетом 0:2. Во втором периоде в составе немецкой команды отличился Томас Грайлингер, а на 58-й минуте вторую шайбу в ворота Евгения Набокова забросил Патрик Раймер.

Грайлингер в голевом эпизоде бросил с удобной позиции напротив ворот, и Набоков не сумел остановить шайбу. Раймер за две минуты до конца встречи вышел один на один с российским вратарем и успешно выполнил бросок.

Всего в матче с Германией Набоков отразил 25 из 27 бросков по своим воротам. Вратарь немецкой команды Деннис Эндрас отбил 31 бросок.

На первом этапе чемпионата мира сборная России выступает в группе A. 1 мая россияне сыграют с командой Словении, а 3 мая встретятся со сборной Словакии.

В матче группы B сборная Швейцарии обыграла Францию. Основное время этой встречи завершилось вничью (0:0), а в овертайме победу швейцарцам принес Жюльен Воклер. Вечером 29 апреля на чемпионате мира пройдут еще два матча: Словакия - Словения и Белоруссия - Канада.