Новости
28.04 18:30
Дмитрий Медведев во время встречи с активом партии "Единая Россия". Фото пресс-службы президента РФ

Медведев дал Никите Белых поручение в стихах

Дмитрий Медведев дал поручение губернатору Кировской области Никите Белых в стихотворной форме. Президент зачитал фрагмент баллады, написанной работником одного из кировских предприятий, и отметил, что "это не только четверостишие, это поручение". Поручение касалось поддержки предприятия.

У Быкова и Ефремова не нашлось времени на встречу с Путиным

Михаил Ефремов. Кадр телеканала "Дождь"
28.04 18:17

Авторы передачи "Поэт и гражданин" писатель и журналист Дмитрий Быков и актер Михаил Ефремов не смогут поучаствовать во встрече премьер-министра России Владимира Путина с деятелями культуры. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, у них "не нашлось времени". Встреча состоится 29 апреля в Пензе.

Четверть россиян выступила за возвращение однопартийной системы

Фото (c)AFP
28.04 16:12

Четверть россиян хочет вернуть в Россию однопартийную систему, свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра". Примерно половина респондентов считает, что должно быть две-три партии, а многопартийную систему поддержали только 12 процентов опрошенных. Каждый двадцатый россиянин полагает, что партии не нужны вовсе.

"Наши" объявили себя следующей жертвой хакеров после LiveJournal

Активисты движения "Наши". Фото с сайта nashi.su
28.04 15:41

Молодежные движения "Наши" и "Сталь" пожаловались на то, что их сайты атаковали хакеры. Представители прокремлевских молодежных движений описывают вредительские действия хакеров, как DDoS-атаку, связав их с атаками на серверы LiveJournal, имевшими место в первых числах апреля.

"РОТ-Фронт" потребовал у Верховного суда 250 миллионов рублей

Фото "Ленты.ру"
28.04 15:06

Партия "РОТ-Фронт" обратилась в Верховный суд России с иском на 250 миллионов рублей. Оппозиционеры оспаривают определение Мосгорсуда, который отказался удовлетворить жалобу на Замоскворецкий суд Москвы, где были обжалованы три отказа министерства юстиции зарегистрировать партию.

Каждый депутат Рязанской гордумы получил iPad

Фото с сайта englishrussia.com
28.04 14:22

Депутатам Рязанской городской думы выдали планшеты iPad. Предполагается, что таким образом удастся уменьшить расходы на бумагу. iPad какой модели получили парламентарии, не уточняется. На фотографии, предположительно, депутатского планшета изображена первая модель iPad без поддержки 3G.

Медведев внезапно решил устроить пресс-конференцию

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ
28.04 13:32

Президент России Дмитрий Медведев проведет 18 мая пресс-конференцию. Тема пресс-конференции и порядок ее проведения не уточняются. Где именно пройдет выступление Медведева перед журналистами, будет объявлено позднее. Заявки на аккредитацию принимаются на официальном сайте президента России.

Миронов записал песню ко Дню победы

Сергей Миронов. Фото с сайта mironov.ru
28.04 12:43

Председатель Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов записал песню ко Дню победы. Миронов исполнил песню "Темная ночь". Исполнение песни Миронов посвятил своему отцу, который прошел войну, и "всему советскому народу, сражавшемуся за Великую Победу".

Конференция с Путиным оказалась слишком дорогой для единоросов

Дворец спорта в Волгограде. Фото с сайта <a href=http://volfoto.ru target=_blank>volfoto.ru</a>
28.04 11:13

Волгоградское отделение "Единой России" не располагает достаточными средствами, чтобы организовать партийную конференцию, на которую приедет премьер Владимир Путин. По смете мероприятие должно обойтись в один миллион долларов, однако единоросы пока нашли только семь миллионов рублей.

"Поэта и гражданина" Быкова и Ефремова пригласили на встречу с Путиным

Михаил Ефремов в передаче "Гражданин поэт"
28.04 09:10

Авторы проекта "Поэт и гражданин" Дмитрий Быков и Михаил Ефремов приглашены на встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным. Встреча, на которой будут присутствовать и другие деятели искусств, состоится 29 апреля в Пензе. И Быков, и Ефремов не смогли с уверенностью подтвердить, что смогут на ней появиться.

Единоросы и справоросы не поделили садоводов

Олег Валенчук. Фото с официального сайта политика
28.04 09:06

Депутат-единорос Олег Валенчук обвинил лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в расколе движения садоводов. Миронов выступил на конференции Московского союза садоводов, а единоросы усмотрели в этом попытку составить конкуренцию "Союзу садоводов России", который тесно сотрудничает с правящей партией.

Запрет ДПНИ обжалован в суде

Фото с сайта dpni.org
27.04 16:43

Представители "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) подали жалобу на решение суда, запретившего эту организацию. Как пояснил адвокат Сергей Сташевский, представляющий интересы ДПНИ, пока подана краткая кассационная жалоба. Мосгорсуд запретил ДПНИ 18 апреля 2011 года.

"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате

Олег Михеев. Фото с сайта oleg-mikheev.ru
27.04 15:43

"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате. Так партия отреагировала на прозвучавшее ранее заявление главы аппарата справоросов Олега Михеева. Он посчитал, что лозунг "Справедливость для всех, счастье для каждого", который "Патриоты России" выбрали для избирательной кампании, призван оттянуть голоса у справоросов.

Кремль объяснил разрыв отношений с Павловским

Глеб Павловский. Кадр с сайта promo.ntv.ru
27.04 12:11

Администрация президента разорвала отношения с политологом Глебом Павловским по причинам, лежащим в области профессионализма и этики. Об этом заявил неназванный источник в Кремле. Администрация президента также разорвала контракт с Фондом эффективной политики, которым руководит Павловский.

Глеб Павловский. Фото "Ленты.Ру"

Отняли пропуск

27.04 16:34

Администрация президента после долгих лет сотрудничества отказалась от услуг Фонда эффективной политики и лично его главы Глеба Павловского. По словам политтехнолога, он был уволен за то, что излишне конкретно высказывался по вопросу президентских выборов 2012 года. В администрации говорят, что причины увольнения "лежат в области профессионализма и этики".

Аутсайд

"РБК daily" : Павловский: "Раскола в тандеме нет, слухи об этом необоснованны"
Чем займется известный политолог после "отлучения" от Кремля
OpenSpace.ru : Леонид Бершидский: "Как создаются современные герои"
Редакционный директор издательства "Эксмо" прочел лекцию о том, что нынешний герой не может быть встроен в систему
"Независимая газета" : Грызлов нашел суверенных демократов в эпохе Ивана Грозного
Почти лидер "Единой России" шикарно выступил. Говорит, надо бы срастить исполнительную и законодательную власть
"Новая газета" : Почему чиновники не летают, как люди?
На чем летают Кудрин, Шойгу, Дворкович и другие.
"Ведомости" : Им просто повезло
Об успешных детях чиновников
Геннадий Горелик. Фото с сайта ggorelik.narod.ru

Геннадий Горелик, биограф академика Сахарова

27.04 18:02

21 мая исполнится 90 лет со дня рождения одного из создателей водородной бомбы, лауреата Нобелевской премии и правозащитника Андрея Сахарова, которого называли голосом совести человечества. Не так давно президент России Дмитрий Медведев отмечал, что идеи академика Сахарова "созвучны задачам, которые решает современное российское общество". Чего удалось добиться Сахарову при Советах? Появятся ли в России новые сахаровы? Имеет ли смысл бороться за права в современной России?

Марина Литвинович. Фото Максима Авдеева для "Ленты.Ру"

Марина Литвинович, правозащитник, журналист

27.04 15:36

В конце апреля в интернете был опубликован доклад, посвященный коррупции в российском правительстве. Доклад был подготовлен группой экспертов под руководством правозащитника, журналиста и создателя дайджеста блогов BesTToday Марины Литвинович. Публикация этой работы стала одной из самых обсуждаемых тем в Рунете и вызвала гнев одного из "героев" исследования - главы Счетной палаты Сергея Степашина. Могут ли такие доклады привести к отставкам высокопоставленных чиновников? Насколько эффективны публикации этих сведений? Как блогеры могут помочь в борьбе с коррупцией?

Максим Головизнин. Фото ИТАР-ТАСС

Медицина здесь бессильна

21.04 18:08

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти справороса Максима Головизнина. Его товарищи утверждают, что политик умер, так как ему не оказали помощь врачи Института имени Вишневского, отказавшиеся брать "человека с улицы". Медики же говорят, что им привезли уже мертвого человека, а с трупами они дела не имеют.

Борис Грызлов. Фото с сайта premier.gov.ru

Передовики

20.04 18:34

Министерство юстиции зарегистрировало движение "Россия, вперед!", председателем которого является глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. Ранее Минюст отказался регистрировать структуру с тем же названием, которую возглавляет заместитель руководителя фракции "Справедливой России" Геннадий Гудков.

Сергей Миронов. Фото RFE/RL

Ушел в тень

18.04 17:48

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов ушел с поста председателя партии "Справедливая Россия", заняв должность главы совета палаты депутатов-справоросов. Вместе с тем, Миронов пояснил, что остается лидером "Справедливой России" и на предстоящих выборах в Госдуму возглавит список партии.

"Не давать и не брать"

"Не давать и не брать"

16.04 20:11

В центре Москвы прошла массовая акция молодежного движения "Наши" под лозунгом борьбы с коррупцией. По данным столичного ГУВД, в ней приняли участие более 50 тысяч человек. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли проспект Сахарова. Окрестные улицы были заставлены сотнями автобусов, на которых из регионов привезли участников мероприятия.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100