Новости
28.04 17:25
Костанай. Изображение с сервиса Google Maps

Развлекательный центр стал принимать в оплату школьные оценки

В Костанае один из развлекательных центров разрешил школьникам использовать в качестве оплаты свои оценки. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, школьник должен получить по меньшей мере пять "пятерок" за неделю. Оценки должны быть проставлены в дневнике и заверены подписью учителя и печатью школы.

Шведский мальчик обратился в полицию после ссоры в песочнице

Шведские полицейские. Фото (c)AFP
28.04 16:59

Семилетний мальчик из небольшого шведского города Арбуга позвонил в полицию после того, как поссорился со сверстником, с которым играл в песочнице. Ребенок обратился в правоохранительные органы, как вернулся домой после перепалки на детской площадке. По какой причине дети поругались, неизвестно.

Дог взял на воспитание три десятка цыплят

Дог по кличке Мармадьюк в окружении цыплят. Фото с сайта theprovince.com
28.04 16:26

Немецкий дог по кличке Мармадьюк взял на себя заботу о трех десятках цыплят, вылупившихся на семейной ферме канадки Сью Полл. Полуторагодовалый пес играет с птицами, разрешает им скакать по себе и даже спит вместе с ними. Помимо цыплят дог также присматривает за маленьким козленком на ферме.

Сирийского посла попросили не приезжать на свадьбу принца Уильяма

Королева Великобритании Елизавета II и посол Сирии Сами Хиями. Архивное фото (c)AFP
28.04 15:51

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг заявил о неприемлемости посещения сирийским послом церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится в пятницу. Причиной отзыва приглашения Хэйг назвал события в Сирии, где в ходе разгонов манифестаций за месяц погибли более 400 человек.

Эстонский безработный попросил помощи у 22 миллионеров

Фото <a href="http://err.ee" target="_blank">ERR</a>
28.04 15:43

Безработный житель Эстонии по имени Урмас некоторое время назад обратился за помощью к местным миллионерам. Помочь ему решил лишь один адресат - владелица транспортной компании Eesti Mereagentuur Галина Игнатенко. Она согласилась помочь безработному с покупкой лодки, чтобы он мог ловить рыбу для себя и на продажу.

25 порций самогона на спор стоили танзанийцу жизни

Изображение с сайта vinodelie-online.ru
28.04 15:39

Житель Танзании умер на вечеринке, во время которой он выпил 25 порций самогона. Мозес Канянге пил самогон, пытаясь выиграть спор - по условиям пари он должен был употребить 30 порций напитка. В том случае, если бы танзаниец выиграл спор у своих приятелей, он получил бы сумму, эквивалентную примерно семи долларам США.

На пляж в Сиднее вынесло мертвого кашалота

Мертвый кашалот на берегу в Сиднее. Фото (c)AFP
28.04 13:22

На пляж около Сиднея вынесло десятиметрового мертвого кашалота. Вес животного может достигать 12 тонн. Из туши вытекает кровь, привлекающая акул. Местные власти пока не знают, как избавиться от кашалота. Обычно их цепляют за хвост и оттаскивают в океан, однако у выброшенного на этот раз животного хвоста нет.

Миронов записал песню ко Дню победы

Сергей Миронов. Фото с сайта mironov.ru
28.04 12:43

Председатель Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов записал песню ко Дню победы. Миронов исполнил песню "Темная ночь". Исполнение песни Миронов посвятил своему отцу, который прошел войну, и "всему советскому народу, сражавшемуся за Великую Победу".

Кейт Хадсон обручилась с лидером Muse

Мэттью Беллами и Кейт Хадсон. Фото (c)AP
28.04 12:19

Голливудская актриса Кейт Хадсон рассказала о своей помолвке с лидером британской группы Muse Мэттом Беллами. По словам артистки, музыкант сделал ей предложение около недели назад. Хадсон, которая в настоящее время ждет ребенка от Беллами, сказала, что вопросы организации предстоящей свадьбы будут решены после родов.

Мексиканскую поклонницу принца Уильяма не пустили в Лондон

Эстибалис Чавес. Фото (c)AFP
28.04 11:50

Мексиканку Эстибалис Чавес, которая получила возможность отправиться в Лондон, чтобы посмотреть на свадебную церемонию принца Уильяма и Кейт Миддлтон, не пустили в столицу Великобритании. Девушке отказали во въезде, так как она не смогла предоставить доказательств того, что у нее есть средства на пребывание в стране.

Бывшую "Мисс Россию" поймали на краже в нью-йоркском магазине

Анна Малова. Фото (c)AP
28.04 11:29

Бывшую обладательницу титула "Мисс Россия" Анну Малову, поймали на магазинной краже в Нью-Йорке. Экс-королева красоты пыталась вынести из магазина одежды Strawberry шляпу и пару сандалий. Женщине были предъявлены обвинения в совершении мелкой кражи и незаконном владении украденным.

Американская семья продаст коллекцию "Кока-колы"

Фото (c)AP
27.04 17:25

Семейство Шмидт из штата Кентукки, владеющее коллекцией предметов, связанных с "Кока-колой", решило продать уникальное собрание. Торги, на которые будет выставлено около 30 тысяч вещей, планируется провести в сентябре 2011 года. По мнению экспертов, общая стоимость собрания составляет около десяти миллионов долларов.

Переписчики нашли в Тюменской области путинцев по национальности

Фото с сайта perepis-2010.ru
27.04 15:42

В Тюменской области подвели предварительные итоги переписи населения. В целом она прошла нормально, но некоторые жители региона удивили переписчиков. Например, несколько казусов произошло при внесении данных в графу "национальность". Оказалось, что в регионе проживают россияне, сибиряки и путинцы по национальности.

В Калифорнии появилась катающаяся на доске для серфинга Дева Мария

Фото Hayne Palmour IV с сайта nctimes.com
27.04 14:23

В городе Энсинитас, штат Калифорния, неожиданно появилась мозаика из витражного стекла, изображающая Деву Марию Гваделупскую, которая катается на доске для серфинга. Композиция появилась на железнодорожной эстакаде. Кто стоит за созданием изображения Богородицы на доске, неизвестно.

Сюжеты
Фото (c)AFP

Женитьба принца Уильяма

28.04 15:52

16 ноября 2010 года стало известно, что британский принц Уильям - старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы - сделал предложение своей возлюбленной, Кейт Миддлтон. Вскоре Уильям и Кейт предстали перед журналистами в статусе жениха и невесты, а затем была названа дата предстоящего торжества - свадьба состоится 29 апреля 2011 года в Лондоне. Как ожидается, на самой церемонии побывают около 1900 человек, а на приеме по случаю бракосочетания Уильяма и Кейт - вдвое меньше гостей. По случаю скорой свадьбы в Великобритании и многих других странах мира начали выпускать тематическую сувенирную продукцию.

Аутсайд

lenta_oddly : всякое бывает
Премьера сезона - ЖЖ-сообщество, призванное стать своеобразным приложением к рубрике "Из жизни". Присоединяйтесь, а там поглядим
РИА Новости : Рейтинг детских каникулярных программ на 2011 год
Лето близко, детей надо куда-то девать
The Local : Booty haul: thieves clean out dominatrix studio
А в Германии вон какие дела
LR News : Мужчина вернул 10-тысячный долг бывшей жене рублевыми монетами
Жмотам на заметку
The Daily Star : Royal Wedding 2011: Cats Can Join In Too!
Теперь и у котов есть шанс отпраздновать свадьбу Уильяма и Кейт
Ayda.ru : Хорватия приглашает туристов провести ночь с лягушками
Мероприятие запланировано на будущие выходные
АМИ-ТАСС : Американский проповедник предостерегает, что конец света близок: 21 мая в 6 часов вечера
Покайтесь и все дела
Сатья Саи Баба. Фото, переданное (c)AP

Ожидается перерождение

25.04 16:50

24 апреля после болезни в Индии скончался Сатья Саи Баба - духовный лидер и, как считают его последователи, земное воплощение божества. Гуру было 84 года, 70 из которых он посвятил своей активной религиозно-философской деятельности. Проститься с учителем едут тысячи его почитателей. Каждый из них верит, что в скором времени Сатья Саи Баба вернется.

Королевский юбилей

Королевский юбилей

21.04 15:47

21 апреля королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 85 лет. Никаких пышных торжеств в этот день проводиться не будет, так как традиционно день рождения монаршей особы отмечают летом. И тем не менее, не поздравить королеву нельзя. По случаю дня рождения Елизаветы II, королевы, супруги, матери, бабушки и уже даже прабабушки - галерея, посвященная юбилярше и ее монаршим будням.

Интерьер ресторана Noma. Изображение с сайта noma.dk

Эндивий и селедка

19.04 16:20

Обычно каждый человек сам решает, где ему больше нравится обедать или ужинать, но иногда выбор заведения можно доверить профессионалам. Например, составителям рейтинга San Pellegrino World's 50 Best Restaurants. Свежий топ-50 был представлен в Лондоне 18 апреля. Для российского ресторанного бизнеса он примечателен тем, что в нем наконец нашлось место московскому заведению.

Биджан Пакзад. Фото (c)AFP

Продавец шика

18.04 15:54

16 апреля в США скончался дизайнер, ювелир и производитель парфюмерии Биджан Пакзад, который считал себя владельцем "самого дорогого магазина в мире" - торгующего мужской одеждой и аксессуарами бутика на Родео Драйв в Беверли-Хиллз. Одному из самых ярких представителей модной индустрии было 68 лет.

Алена Ахмадуллина. Фото Сергея Петрова для Ленты.Ру

Алена Ахмадуллина, дизайнер

15.04 17:11

Пока дизайнеры придумывают наряды к будущим сезонам, их потенциальные клиенты раздумывают над тем, что надеть наступившей весной. Какие фасоны предпочесть? Как правильно подобрать аксессуары? На какие цвета и фактуры ориентироваться? А каких нарядов лучше избегать?

Дженнифер и другие

Дженнифер и другие

14.04 16:20

Американский журнал People составил свой традиционный список самых красивых людей планеты, в который попали чуть менее сотни знаменитостей. Возглавила топ-лист 2011 года 41-летняя поп-певица, танцовщица и актриса Дженнифер Лопес. С полным списком красавцев и красавиц можно ознакомиться непосредственно в журнале, но часть этого рейтинга уже доступна в Сети. "Лента.ру" представляет галерею по мотивам топ-листа красивых людей по версии People.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100