Новости
28.04 14:25
Фото "Ленты.ру"

В Третьяковке откроется выставка рекламного плаката

В Государственной Третьяковской галерее 29 апреля откроется выставка "Неактуальная реклама. Русский плакат начала XX века". Большую часть из 100 печатных и рукописных плакатов рубежа XIX–XX веков, которые хранились в запасниках, покажут впервые. В ГТГ, в частности, будут выставлены работы Коровина и Ларионова.

Sony "домыслила" контекст знаменитых фото Эйнштейна и Монро

Кадр из рекламного ролика Sony
28.04 14:21

В новой рекламе Sony Cybershot показали недостающие элементы ситуаций, в которых были сделаны фотографии знаменитостей. Рекламное агентство придумало, кому показывает язык Альберт Эйнштейн и почему смеется на известной фотографии Мэрилин Монро. Реклама демонстрирует достоинства нового панорамного фотоаппарата.

В эфир вышла реклама чипсов с топ-моделью Эль Макферсон

Эль Макферсон в рекламе Walkers
28.04 13:23

Новая рекламная кампания чипсов Walkers, в рамках которой был снят ролик с бывшим футболистом Гари Линекером, стартовала на британском телевидении 27 апреля. В видео рассказывается о романтических отношениях Линекера с топ-моделью Эль Макферсон и его "изменах". Все видео футболист думает о чипсах.

Сумасшедший хипстер прославил новый Opel Corsa

Кадр из ролика Yes of Corsa
28.04 12:59

В интернете появились вирусные ролики про сумасшедшего шведского хипстера, который рекламирует автомобиль Opel Corsa. В видео изображен смешной хипстер, разъезжающий на мотороллере по мультипликационному миру и поющий песенку на шведском. В Сети можно найти 4 ролика, заканчивающихся слоганом "Yes of Corsa!".

У печатной рекламы "Репортеров без границ" появился голос

Муаммар Каддафи в рекламе "Репортеров без границ"
28.04 12:04

"Репортеры без границ" выпустили новую печатную рекламу, в которой мировые лидеры заговорили о свободе слова в их странах голосами оппозиционных журналистов. Для того чтобы услышать правду, достаточно сканировать штрих-код с помощью телефона и приложить мобильник ко рту изображенного политика.

Coca-Cola стала самым мощным брендом

Фото (c)AFP
27.04 18:04

Компания CoreBrand, ежегодно составляющая рейтинги брендов, представила топ-100 торговых марок Brand Power. Первое место в нем занимает Coca-Cola, а основной конкурент концерна - PepsiCo - занимает 12 строчку. На втором месте оказался бренд Hershey, на третьем - производитель консервированных супов Campbell Soup.

В США подали в суд на создателя скандальной рекламы против абортов

Фото с сайта Life Always
27.04 17:14

В США мать девочки, чья фотография была использована в социальной рекламе против абортов чернокожих, подала в суд на разместившую билборд группу Life Always. Истица утверждает, снимок, сделанный в 2009 году для личного портфолио нью-йоркского фотографа, был использован в рекламе незаконно.

Британцы запретили рекламу Ryanair с девушкой в бикини

Фото (c)AFP
27.04 15:48

Британский регулятор ASA запретил авиакомпании Ryanair использовать в рекламной акции "К солнцу - сейчас!" фотографию девушки в бикини. Сотрудники ASA обратили внимание Ryanair на то, что весной в конечных пунктах предложенных рейсов средняя температура не превышает 8 градусов, что не располагает к посещению пляжей.

Выручка Mail.ru Group от контекстной рекламы выросла на 120 процентов

Выручка Mail.ru Group от контекстной рекламы [выросла на 120 процентов]
27.04 14:35

Выручка Mail.ru Group от контекстной рекламы в первом квартале 2011 года составила 12,6 миллиона долларов, что больше аналогичного показателя прошлого года более чем на 120 процентов. Медийная реклама принесла компании за три месяца 25,4 миллиона долларов. В 2010 выручка холдинга составила 275,3 миллиона долларов.

Банк будет судиться за право пользования Родиной-матерью

Здание Мосарбитража. Фото "Ленты.Ру"
27.04 13:59

Гринфилдбанк добивается отмены запрета ФАС на использование образа мемориала "Родина-мать зовет!" в рекламе вклада "Победа-65". Слушания по иску Гринфилдбанка пройдут 19 мая. В августе 2010 года ФАС запретила банку использовать в рекламе образ Родины-матери и оштрафовала организацию на сто тысяч рублей.

Кайли Миноуг снялась в рекламе нового Golf Cabriolet

Кайли Миноуг в рекламе VW
27.04 12:56

Австралийская певица Кайли Миноуг снялась в рекламном ролике нового автомобиля Golf Cabriolet от Volkswagen. Реклама демонстрирует певицу, которая наслаждается клубникой за рулем нового кабриолета. Слоган ролика "Наслаждайся летом" ("Enjoy the summer") говорит о том, что продажи автомобиля начнутся летом 2011 года.

Телеканалы начали отказываться от региональной рекламы

Фото с сайта dmrinteractive.com
26.04 12:04

Объем федеральных рекламных блоков в секундах на российском телевидении в первом квартале текущего года вырос на 15 процентов. Доля региональной рекламы, наоборот, начала снижаться, а некоторые телеканалы (ТВ3, MTV, "Муз-ТВ" и "Семерка") решили совсем от нее отказаться.

"Аэрофлот" вошел в двадцатку самых дорогих брендов авиакомпаний

Самолет "Аэрофлота". Фото пресс-службы компании
26.04 10:43

Крупнейший российский авиаперевозчик занял 20 место в списке самых дорогих брендов авиакомпаний, который составило агентство Brand Finance. Компания оценила его в 1,086 миллиарда долларов. Самый дорогой бренд оказался у немецкого авиаперевозчика Lufthansa - 3,77 миллиарда долларов.

Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому

Хохломской узор. Иллюстрация с сайта xrest.ru
25.04 16:25

Единый визуальный образ зимних олимпийских игр в Сочи объединит в себе 16 национальных орнаментов, от гжели до хохломы. Эту концепцию оргкомитет "Сочи-2014" представил в понедельник 25 апреля. Сочетание орнаментов будет выполнено в лоскутной технике "пэчворк". Идея нового образа игр принадлежит компании Bosco.

Кирилл Коробейников

Деньги не спят

27.04 15:18

После восстановления рекламного рынка в 2010 году эксперты гадают, сможет ли индустрия по итогам 2011-го не просто приблизиться, но и превзойти докризисные показатели. О перспективах развития рынка рекламы, успехах интернета и BTL-сегмента "Лента.ру" решила расспросить главного исполнительного директора Группы маркетинговых коммуникаций АДВ Кирилла Коробейникова.

Аутсайд

YouTube : Old Spice - Jungle Wilderness
Очередная реклама Old Spice, продолжающая серию роликов о том, как все-таки должен пахнуть мужчина. В видео новый главный герой встречается со змеями и крокодилом
YouTube : Bouteille anniversaire de Coca-Cola 2011
Ролик о том, как пластиковая бутылка Coca-Cola обрела изящные формы, превратившись из ровной в фигуристую
AdMe : Как рекламируют страны
Коллекция логотипов стран, а также рекламные ролики в поддержку национального туризма Швейцарии и Исландии
"Маркер" : Bosco заимствовала идею оформления Сочи-2014 у Атланты-1996
На что похож образ сочинской Олимпиады, который объединит 16 национальных орнаментов, в том числе гжель и хохлому
Vain Style : Neroli Portofino by Tom Ford
Новая рекламная кампания аромата от Тома Форда Neroli Portofino. Реклама как всегда провокационна - обнаженные модели обливают друг друга духами
На "Ночи пожирателей рекламы". Фото с сайта adshow.ru

После обжорства

25.04 19:52

В московском киноцентре "Октябрь" поздно вечером 22 апреля началась восемнадцатая "Ночь пожирателей рекламы" в России. Более шести часов на всех экранах "Октября" показывали 400 роликов из коллекции француза Жана Мари Бурсико, создателя рекламного марафона.

Кадр из рекламного ролика Volkswagen. Скриншот с сервиса Youtube

Каннский размах

21.04 19:06

До одного из самых значимых событий в рекламной индустрии - фестиваля "Каннские львы" - осталось около двух месяцев. В ожидании конкурса отраслевые издания вспоминают лучшие работы, созданные в 2011 году, пытаясь определить фаворитов. Наибольший интерес у специалистов вызывает реклама из самой престижной категории Film Lions: свою подборку лучших видеороликов представил MarketShare - блог издания Forbes, посвященный рекламе и масс-медиа.

Фото (c)AFP

Пятновыводитель

14.04 14:58

20 апреля исполнится год со дня взрыва на платформе BP Deepwater Horizon, после которого в воды Мексиканского залива начала вытекать нефть. Затянувшаяся борьба сотрудников компании с разливающейся нефтью, ущерб экологии, иски от пострадавших, многомиллиардные потери - все это нанесло значительный урон по имиджу компании. Чтобы справиться с "черным пятном", BP утроила рекламный бюджет. "Лента.ру" решила вспомнить, как извинялась BP и что ей на это ответили.

Евгений Михов

Миллионы лидов

14.04 13:50

14 апреля в Москве началась 10 международная конференция розничной дистанционной торговли Mail Order in Russia. В рамках конференции состоится доклад о новой рекламной модели CPA (Cost Per Action). "Лента.ру" решила поговорить о ней с участником конференции Евгением Миховым, создателем одной из крупнейших CPA платформ GMBDirect, которая специализируется на лидогенерации.

Руководство ТЕРСО после выступления с извинениями за аварию на АЭС. Фото (c)AFP

Реклама по штрих-коду

13.04 14:15

Агентство ZenithOptimedia 11 апреля опубликовала новую версию прогноза рекламных расходов в 2011 году. По прогнозу экспертов, катастрофа в Японии и ливийские беспорядки сократили мировой рекламный рынок на 2,5 миллиарда долларов. Расходы японцев на рекламу упадут на 4,1 процента, но по объему рынка Япония все равно останется на втором месте после США.

Вокзал для всех

Вокзал для всех

08.04 17:16

В Москве в Центральном доме художника с 4 по 7 апреля прошла 17-я выставка рекламной индустрии "Дизайн и реклама". Помимо семинаров и конференций о текущем состоянии отрасли на выставке можно было посмотреть на 3D-разработки голландских дизайнеров, побывать на "Курском вокзале" и создать музыкально-цветное настроение. "Лента.ру" походила между цветными и фруктовыми стендами, нашла самые креативные календари и обертки, а также сфотографировала "утерянное" ухо Ван Гога.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100