Новости
28.04 18:20
Роджер Уотерс. Фото "Ленты.Ру"

Columbia Records переиздаст альбомы Уотерса

Звукозаписывающая компания Columbia Records выпустит подарочное переиздание альбомов Роджера Уотерса. В коллекционное издание, содержащее семь компакт-дисков и один DVD, войдут три студийных альбома Уотерса, концертная запись "In the Flesh", а также работа "Ca Ira", выполненная в жанре классической оперы.

Александр Радулов снялся в клипе певицы Нюши

Александр Радулов после победы на чемпионате мира 2009 года. Фото (c)AFP
28.04 15:32

Один из ведущих форвардов сборной России по хоккею Александр Радулов снялся в клипе певицы Нюши на песню "Больно". Съемки клипа прошли недавно (точная дата не называется) в Москве и из-за напряженного гастрольного графика певицы продолжались всего один день.

Вокалист The Who исполнит "Tommy" сольно

Роджер Долтри. Фото (c)AFP
28.04 14:53

Вокалист The Who Роджер Долтри отправится в сольный гастрольный тур, во время которого будет исполнять рок-оперу "Tommy". Серия выступлений начнется 3 июля и будет включать 15 концертов на территории Великобритании. Гитарист The Who Пит Таунсенд заявил о поддержке начинания Долтри.

Голограмма Элиса Купера даст концерт в Лондоне

Элис Купер, фото (c)AFP
28.04 13:12

11 мая Элис Купер даст концерт в Лондоне, причем сам исполнитель в это время будет находиться в Лос-Анджелесе. Купер и музыканты из аккомпанирующей группы появятся в Лондоне в виде голограмм. В качестве площадки для концерта была выбрана не функционирующая в настоящее время электростанция Баттерси.

Вокалист Aerosmith выпустит сольный сингл

Стивен Тайлер. Фото (c)AFP
28.04 11:02

Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер записал сольный сингл "(It) Feels So Good". Песня, сочиненная певцом совместно с Марти Фредериксеном в Лос-Анджелесе, будет выпущена 9 мая. Презентация видеоклипа на композицию состоится в рамках реалити-шоу "American Idol", где Тайлер выступает одним из судей начинающих талантов.

Разработчики игр подали в суд на Бейонсе

Бейонсе, фото с сайта beyonceonline.com
27.04 19:31

Руководители компании-разработчика видеоигр Gate Five оформили судебный иск к Бейонсе. Компания занималась созданием игры "Starpower: Beyonce", причем певица одобряла и поддерживала проект. Однако теперь истцы утверждают, что Бейонсе отказалась от сотрудничества "в ключевой момент работы над проектом".

The Smashing Pumpkins выпустят "альбом в альбоме"

Билли Корган, кадр из размещенного на YouTube ролика
27.04 12:52

The Smashing Pumpkins разместили на YouTube ролик, в котором сообщается о новом альбоме группы. Диск "Oceania" поступит в продажу в сентябре 2011 года. Из-за того, что группа продолжает работать над проектом "Teargarden By Kaleidyscope", Билли Корган охарактеризовал новую пластинку как "альбом в альбоме".

На Пикнике "Афиши" выступит Кортни Лав

Кортни Лав. Фото (c)AFP
27.04 11:05

Журнал "Афиша" объявил очередного хедлайнера своего ежегодного "Пикника". В 2011 году на фестивале среди прочих выступит вдова Курта Кобейна Кортни Лав и ее группа Hole. Ранее сообщалось, что на главной сцене Пикника "Афиши" в качестве хедлайнеров также сыграют группы Kaiser Chiefs и Marina and the Diamonds.

"Мистер Трололо" записал песню для "Смешариков"

Эдуард Хиль. Фото с официального сайта артиста
27.04 10:28

Певец Эдуард Хиль, получивший известность в интернете благодаря вокализу "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", записал песню для полнометражного анимационного фильма "Смешарики. Начало". Мультфильм выйдет в конце 2011 года в формате 3D, песня Хиля станет основной закадровой темой.

Эминем возродил основанный в 1999 году проект

Эминем, фото (c)AFP
26.04 20:36

Рэпер Royce da 5'9" выпустит мини-альбом, записанный совместно с Эминемом. Дуэт рэперов носит название Bad Meets Evil. Дебютная работа проекта "Nuttin' to Do" была издана в 1999 году. У нового мини-альбома дуэта пока нет названия, однако уже известно, что он поступит в продажу 14 июня 2011 года.

Сын Оззи Осборна снимет фильм ужасов

Джек Осборн в телевизионном шоу "Семейка Осборнов: Перезагрузка"
26.04 19:14

Джек Осборн, сын Оззи Осборна, снимет фильм ужасов. Картина будет называться "Black Sabbath". Предполагается, что в фильме будут звучать песни Black Sabbath, но при этом лента не будет посвящена коллективу. Ранее Джек в качестве продюсера работал над документальным фильмом об Оззи, а также снял видеоклип на песню отца.

Ударник U2 станет кинематографистом

Ларри Маллен, фото с сайта wikipedia.org пользователя Alientraveller
26.04 16:52

Ударник группы U2 Ларри Маллен дебютирует в кино. Картина, в работе над которой примет участие музыкант, станет римейком фильма "Человек с поезда" французского режиссера Патриса Леконта. Маллен сыграет одного из ключевых персонажей, а также выступит в качестве композитора и продюсера фильма.

Coldplay станут хедлайнерами юбилейного фестиваля Lollapalooza

Coldplay, фото с сайта фестиваля Lollapalooza
26.04 12:30

Организаторы музыкального фестиваля Lollapalooza опубликовали список участников очередного мероприятия. В 2011 году хедлайнерами станут Coldplay, Foo Fighters, Muse и Эминем. Всего же в афише фестиваля фигурируют более 120 имен и названий групп. В 2011 году мероприятию исполняется 20 лет.

Британцы назвали самые любимые песни из кино

Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта в фильме "Бриолин"
25.04 17:25

В Великобритании провели исследование, в ходе которого были выявлены самые продаваемые из песен, записанных специально для кинофильмов. Список возглавила композиция "You're the One That I Want" из фильма 1978 года "Бриолин". "Summer Nights", еще одна песня из той же картины, заняла пятое место.

Изображение с сайта galarec.ru

МакSимальный контакт

27.04 09:36

Компания Gala Records подала второй иск в адрес "ВКонтакте" по поводу размещения в социальной сети треков, принадлежащих артистам лейбла. Претензии Gala касаются смежных прав на фонограммы певицы МакSим. Лейбл требует от администрации социальной сети выплаты компенсации в размере 660 тысяч рублей.

Аутсайд

OpenSpace : Просто дети
Фрагмент из книги воспоминаний Патти Смит.
Some Kind of Awesome : [Watch] Foo Fighters Play in a Fan's Garage
Да-да, Дэйв Грол сотоварищи дают концерт в гараже.
meloman.fm : Abnoba и её путешествия во времени
Немного итальянского этно-фолк-джаза!
YouTube : Kate Bush - Deeper Understanding
Кейт Буш сняла клип сама себе.
Sound Cloud : Beastie Boys - Hot Sauce Committee Part Two
Стрим долгожданного альбома Beastie Boys.
Лента.Ру - Звук : Все, что вы уже слышали, но хотели бы послушать еще раз
Скриншот с сайта Amazon.com

По дороге с облаками

26.04 19:23

В конце марта интернет-магазин Amazon открыл облачное хранилище Cloud Drive, в которое пользователи могут помещать музыкальные файлы, чтобы потом прослушивать их со смартфона, планшета или компьютера. В скором времени аналогичными сервисами намерены обзавестись Google и Apple.

Антон Слепаков. Фото с сайта группы "И Друг Мой Грузовик..."

21

26.04 15:43

Героем второго выпуска рубрики "Плейлист" на "Ленте.Ру" стал вокалист замечательной украинской группы "И Друг Мой Грузовик..." Антон Слепаков. Накануне очередных российских гастролей коллектива его лидер рассказал нам о любимой музыке, поделившись сразу двумя плейлистами со своей "пыльной меломанской полки".

Роджер Уотерс. Фото "Ленты.Ру"

Песни о вечном

25.04 16:34

Мозговой центр Pink Floyd Роджер Уотерс привез в Россию главное произведение своей жизни. За два часа музыкант выстроил на сцене "Олимпийского", а затем разрушил монументальную стену - символ отчуждения, одиночества и неволи. 68-летний Уотерс уже намекнул, что это шоу, скорее всего, станет его лебединой песней.

Вірно любила

Вірно любила

25.04 11:24

26 марта на Украине поступит в продажу диск "УкраiнSKA", записанный группой Mad Heads XL. Пластинка представляет собой сборник украинских народных песен в рок-н-рольной обработке. Среди них - "Тече вода", "Ішов козак потайком" и другие. Одну из песен с диска, "Вірно любила", можно послушать на "Ленте.Ру".

Zilpert

Zilpert

20.04 17:06

Так случилось, что к моменту студийного дебюта проекта Zilpert и его премьере на "Ленте.Ру" группа уже перестала существовать. Однако менее интересной от этого музыка не становится, и поделиться ею все равно хочется. Благо, и вдохновитель коллектива Дмитрий Зильперт, гитарист Tinavie и Zorge, не исключает, что в будущем его возродит.

Борис Гребенщиков. Фото со страницы "Аквариума" на "Кругах"

Движение в сторону весны

18.04 15:17

В последнее время "Аквариум" завел себе новую моду. Группа Бориса Гребенщикова как и прежде активно гастролирует, регулярно презентуя на концертах свои свежие творения, но выпускать новый альбом, выхода которого жаждут многие поклонники, не торопится. Вместо этого "аквариумные" новинки появляются в Сети поодиночке. "Лента.Ру" расспросила БГ о новом способе распространения музыки.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100