Новости
25.04 19:15
Читалка Nook Color

Читалку Nook Color превратили в планшет

Компания Barnes & Noble запустила интернет-магазин приложений для читалок Nook Color с цветным экраном. Магазин доступен после установки на устройство обновления Nook Color v1.2. Апдейт также обновляет версию ОС читалки до Android 2.2, а также добавляет почтовый клиент и поддержку Flash в браузере.

Motorola выпустит два четырехъядерных смартфона

Логотип компании Motorola
25.04 17:44

Motorola готовится выпустить два смартфона на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3. Аппараты под кодовыми названиями Jet и Bullet располагают 16 гигабайтами встроенной памяти, экранами с разрешением 960 на 540 пикселей, чипами NFC и 12-мегапиксельными камерами. Релиз запланирован на 1-й квартал 2011 года.

Apple станет первой жертвой нового сезона "Южного парка"

Стив Джобс. Кадр из нового эпизода
25.04 16:36

Первая серия 15-го сезона мультсериала "Южный парк" расскажет о новом революционном продукте компании Apple. Главным действующим лицом серии становится Кайл, помогающий Apple разрабатывать новый продукт, который называется HUMANCENTiPAD. В свою очередь Картман озабочен тем, что у него нет обычного iPad.

Медведеву подарили планшет BlackBerry

BlackBerry PlayBook. Фото (c)AFP
25.04 16:00

Президенту России Дмитрию Медведеву подарили планшет BlackBerry. Новинку Медведеву передал глава канадской RIM Джим Балсилли, находящийся с визитом в России. Ранее участники Comedy Club подарили Медведеву новый планшет Apple iPad 2. Этот подарок был сделан президенту 1 апреля.

Экс-редактор Engadget обрисовал облик iPhone 5

Три поколения смартфонов iPhone. Фото пользователя Yutaka Tsutano с сайта wikipedia.org.
25.04 15:49

Экс-главред блога Engadget Джошуа Топольски со ссылкой на свои источники описал внешний вид iPhone 5. Смартфон будет тоньше своих предшественников и получит 3,7-дюймовый экран, который будет занимать практически всю переднюю панель. Аппарат сможет работать в сетях CDMA и GSM и будет поддерживать технологию NFC.

Microsoft отчиталась о продажах Windows 7

Фото (c)AFP
25.04 15:45

Компания Microsoft отчиталась о продаже 350 миллионов лицензий на операционную систему Windows 7. "Семерка" появилась на рынке полтора года назад, в октябре 2009 года. Предыдущий "круглый" показатель в 300 миллионов лицензий был достигнут в январе. В феврале Microsoft выпустила первый пакет обновлений Service Pack 1.

Sony модернизирует PSN после хакерской атаки

Логотип PlayStation Network
25.04 15:41

Sony модернизирует систему безопасности PlayStation Network. Уже шестые сутки, с 20 апреля, сервис PSN находится в отключенном состоянии. Сначала Sony сообщила, что это технические проблемы в дата-центре, где находятся сервера PSN. 22 апреля компания объявила, что падение сети связано с атакой хакеров.

Крупнейший российский оператор спутникового ТВ станет интернет-провайдером

Схема доступа в интернет через спутник с сайта "Триколор ТВ"
25.04 15:11

Крупнейший в России оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" с 27 апреля переведет услугу доступа в интернет в разряд платных. Размер ежемесячной платы будет зависеть от скорости подключения. В тестовом режиме услуга работала с февраля 2010 года, и ей воспользовались около 12 тысяч абонентов оператора.

Nintendo официально подтвердила разработку новой консоли

Вероятный вид новой консоли Nintendo. Фото с сайта dualpixels.com
25.04 13:57

Компания Nintendo официально объявила, что покажет новую консоль на выставке E3 и планирует выпустить ее в 2012 году. Слухи о новой игровой системе от Nintendo давно курсируют в игровом сообществе. Текущая консоль Nintendo Wii является технически менее производительной, чем ее конкуренты Xbox 360 и PlayStation 3.

Microsoft переименовала обновление Mango в Windows Phone 7.5

Скриншот сайта Microsoft Partner Network
25.04 12:08

Обновление Mango для мобильной операционки Windows Phone 7 получило официальное название Windows Phone OS 7.5. Под этим именем оно упоминается на сайте Microsoft Partner Network. Обновление будет разослано пользователям осенью. Оно добавит в ОС многозадачность, а также поддержку новых языков, в том числе и русского.

Планшет ThinkPad появится в продаже летом

Иллюстрация с сайта thisismynext.com
25.04 11:49

Планшет Lenovo ThinkPad появится в продаже летом 2011 года. О грядущем выходе новинки стало известно после "утечки" корпоративной презентации китайской компании. ThinkPad будет работать под управлением мобильной ОС Google Android 3.0 и оснащается двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2.

Умер бывший глава Sony

Норио Ога. Фото (c)AFP
24.04 05:59

В Японии на 82-м году жизни скончался бывший президент Sony Норио Ога. Причиной смерти называется синдром полиорганной недостаточности. Норио Ога был президентом японской компании с 1982 по 1995 год. Позднее он отошел от активного руководства и занял представительскую должность председателя Sony.

В рекламе нового ноутбука Samsung нашли пародию на Apple

Кадр из видеоролика с сайта Sostav.Ru
22.04 15:39

В рекламном ролике нового ноутбука Samsung фигурирует наклейка в форме груши, похожая на "яблоко" фирмы Apple. Сами создатели ролика отрицают факт пародии на Apple. На данный момент компании конфликтуют из-за патентов. Новый ноутбук девятой серии от Samsung станет основным конкурентом Macbook Air.

Apple откроет музыкальный сервис раньше Google

Скриншот iTunes с официального сайта Apple
22.04 12:47

Apple опередит Google, первой открыв облачный музыкальный сервис, рассказали Reuters анонимные источники, осведомленные о планах компаний. Онлайн-хранилище Apple готово, и компания ведет переговоры в лейблами, в то время как запуск аналогичного музыкального сервиса Google задерживается из-за смены руководства.

Galaxy S и iPhone 3G

Нашли к чему придраться

22.04 18:22

15 апреля был открыт новый фронт патентной войны, которую компания Apple уже несколько лет ведет с крупными производителями смартфонов. На этот раз мишенью Купертино стала южнокорейская компания Samsung - изготовитель аппаратов на конкурирующей платформе Android и по совместительству один из ключевых поставщиков комплектующих для устройств Apple.

Аутсайд

AppleInsider : Apple begins shipping white iPhone 4s to stateside retail stores
Белый iPhone 4 появится в продаже в течение пары недель.
Engadget : Google I/O attendees asked to give their old Android phones to charity
Участников конференции Google I/O попросили отдать старые мобильники на благотворительные цели.
B. Bonin Bough : Skynet Goes Live
19 апреля должна была заработать сеть "Скайнет". Джеймс Кэмерон, правда, считает, что теперь для человечества большую угрозу представляют не компьютерные сети, а глобальное потепление.
Geek Stuff 4 U : Niyari Atari 400 Style Keyboard
Клавиатура в стиле компьютера Atari 400, выпускавшегося в 80-х годах прошлого века.
Sony Ericsson Play. Изображение пресс-службы компании

Вспомнить молодость

20.04 10:11

В середине апреля в России и в других странах мира начались продажи первого смартфона, получившего сертификацию "PlayStation Certified". Это означает, что на данной модели можно запускать игры, созданные для приставки Sony PlayStation первого поколения - той самой, из 90-х годов прошлого века. Знакомьтесь - игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play.

Apple Store в Нью-Йорке. Фото (c)AP

Яблоко под боком

07.04 19:35

Российские любители продукции Apple традиционно "ноют" от того, что в нашей стране новинки культовой компании появляются с многомесячной задержкой и при этом имеют немалую наценку. Однако не исключено, что этой несправедливости приходит конец. По слухам, Apple собралась открыть в России собственный магазин.

MacBook Pro. Фото "Ленты.ру"

Настоящий профессионал

01.04 10:38

В конце февраля Apple выпустила в продажу новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Спустя месяц эти ноутбуки уже продаются в России официально. Несмотря на то, что внешне дизайн ноутбуков практически не претерпел изменений, на деле компьютеры стали гораздо производительнее, получили более мощную графику и ряд дополнительных нововведений.

Дэвид Финн. Фото пресс-службы Microsoft

Пиратство как бизнес

30.03 16:14

"Лента.ру" открывает цикл интервью, посвященных борьбе с пиратством. В рамках этого цикла наш корреспондент будет беседовать с представителями сторон, заинтересованных в борьбе с незаконным распространением программного обеспечения, а также аудиовизуальной продукции. Участником первого интервью стал старший юрист компании Microsoft Дэвид Финн.

PocketBook 603. Фото "Ленты.ру"

Без нареканий

25.03 20:35

В последнее время устройства для чтения электронных книг – или, проще, “читалки” – становятся все более популярными. В метро количество людей с электронными книгами уже практически сравнялось с количеством читателей традиционной “бумаги”. “Лента.ру” протестировала две последние модели, выпущенные компанией PocketBook - пожалуй, самым популярным производителем "читалок" на российском рынке.

Гуглодудлы

Гуглодудлы

24.03 15:41

После 10 лет ожидания 22 марта 2011 года Google наконец удалось запатентовать "дудлы" - логотипы к случаю, периодически появляющиеся на главной странице поисковой системы. Начиная с осени 1998 года пользователи Google могли наблюдать несколько сотен дудлов, посвященных самым разнообразным людям и событиям. "Лента.ру" вспоминает самые важные из них.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100