Новости
25.04 18:47
Юрген Клинсманн. Фото (c)AFP

Клинсманн стал кандидатом на пост тренера "Динамо"

Бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн стал кандидатом на пост наставника московского "Динамо". Также на должности главного тренера столичной команды претендует Бернд Шустер, в прошлом возглавлявший мадридский "Реал".

Быков назвал конкурентов сборной России в борьбе за золото ЧМ-2011

Вячеслав Быков. Фото с официального сайта "Салавата Юлаева"
25.04 17:07

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков перечислил команды, которые будут конкурентами россиян на чемпионате мира 2011 года в Словакии. По словам Быкова, за золотые медали этого турнира поборются сборные Канады, США, Чехии, Финляндии и Швеции. Словакию Быков в числе претендентов на золото не назвал.

УЕФА назначил арбитра матча "Реал" - "Барселона"

Вольфганг Штарк. Фото (c)AFP
25.04 15:58

Главным арбитром первого полуфинального матча Лиги чемпионов между испанскими "Реалом" и "Барселоной" назначен немец Вольфганг Штарк. Его ассистентами будут два других судьи из Германии - Ян-Хендрик Сальвер и Мике Пиккел. Первая игра "Реал" - "Барселона" состоится 27 апреля в Мадриде.

Шведы и финны назвали составы на ЧМ-2011 по хоккею

Хоккеисты сборной Швеции. Фото (c)AFP
25.04 15:28

Тренеры сборных Швеции и Финляндии по хоккею назвали предварительные составы на чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Словакии. За шведскую команду сыграют пять хоккеистов, представляющих клубы КХЛ, а в сборной Финляндии выступят восемь таких игроков. Всего шведы пригласили 24 хоккеиста, а финны - 25 игроков.

Аргентинский боксер повторил "укус Тайсона"

Гомес кусает Родригеса за ухо. Кадр видеоролика с сайта YouTube
25.04 13:31

Аргентинский боксер Алехандро Гомес повторил поступок Майка Тайсона, который в 1997 году бою с Эвандером Холифилдом дважды укусил своего соперника за ухо. В ночь с 23 на 24 апреля Гомес укусил за ухо своего соотечественника Висенте Мартина Родригеса и был дисквалифицирован.

Газзаев опроверг информацию о возвращении в "Динамо"

Валерий Газзаев. Фото с официального сайта киевского "Динамо"
25.04 12:57

Президент владикавказского футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев опроверг информацию о своем возможном назначении на пост главного тренера московского "Динамо". Газзаев заявил, что его задачей является выход "Алании" в премьер-лигу, а комментировать слухи о других вариантах карьеры он не видит смысла.

Сафина поднялась на девять позиций в теннисном рейтинге

Динара Сафина. Фото (c)AFP
25.04 11:52

Российская теннисистка Динара Сафина поднялась на девять позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Сафина, неделю назад занимавшая 74-е место, в новой версии рейтинга, опубликованной 25 апреля, находится на 65-й позиции. Звание первой ракетки мира сохранила Каролин Возняцки из Дании.

КХЛ сняла пожизненную дисквалификацию с бывшего президента "Авангарда"

Константин Потапов. Фото с сайта hawk.ru
25.04 11:30

КХЛ сняла пожизненную дисквалификацию с Константина Потапова, который с 2003 по 2009 годы занимал должность президента омского "Авангарда". Причиной дисквалификации Потапова была смерть 19-летнего хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, который скончался 13 октября 2008 года после матча с "Витязем".

Финалист Кубка Гагарина остался без тренера

Милош Ржига. Фото с официального сайта "Атланта"
25.04 11:01

Финалист Кубка Гагарина 2011 года подмосковный "Атлант" расстался с главным тренером Милошем Ржигой. 17 апреля "Атлант" предложил Ржиге новый контракт. Тренер попросил неделю на обдумывание предложения. 24 апреля срок истек, и сторонам не удалось прийти к соглашению.

Бывший тренер сборной Италии отказался возглавить "Спартак"

Марчелло Липпи. Фото (c)AFP
25.04 10:43

Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Марчелло Липпи отказался возглавить московский "Спартак". Об этом рассказал владелец клуба Леонид Федун. По его словам, Липпи отказался от предложенной должности, сказав, что "пока не может". Федун добавил, что поиски нового главного тренера продолжаются.

Набокову разрешили сыграть на чемпионате мира

Евгений Набоков. Фото (c)AFP
25.04 10:23

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" разрешил российскому вратарю Евгению Набокову сыграть на чемпионате мира 2011 года в Словакии. Контракт Набокова принадлежит "Айлендерс", и руководство клуба решило дать вратарю возможность выступить на ЧМ-2011, чтобы он мог поддерживать хорошую физическую форму.

В НБА определился первый участник 1/4 финала плей-офф

Эпизод матча "Нью-Йорк Никс" - "Бостон Селтикс". Фото (c)AFP
25.04 09:48

Первым участником 1/4 финала плей-офф НБА стал "Бостон Селтикс". В ночь на 25 апреля "Бостон" победил на выезде "Нью-Йорк Никс" (101:89) и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Самым результативным у победителей стал Кевин Гарнетт, набравший 26 очков и сделавший десять подборов.

"Чикаго" и "Филадельфия" добились седьмых матчей в сериях Кубка Стэнли

Хоккеисты "Чикаго Блэк Хокс" празднуют победу над "Ванкувер Кэнакс". Фото (c)AFP
25.04 09:35

Клубы НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" и "Филадельфия Флайерс" добились права сыграть седьмые (решающие) матчи в сериях 1/8 финала Кубка Стэнли с "Ванкувер Кэнакс" и "Баффало Сейбрс". В ночь на 25 апреля "Чикаго" и "Филадельфия" выиграли шестые матчи, причем обе команды добились побед в овертайме.

Московский "Спартак" победил в матче премьер-лиги

Футболисты "Спартака". Архивное фото с сайта команды
24.04 21:05

Московский "Спартак" 24 апреля обыграл одноименный клуб из Нальчика в матче российской премьер-лиги. Единственный гол забил Артем Дзюба. Еще до завершения матча в "Лужниках" были задержаны более 30 болельщиков. В охране матча были заняты более 2000 сотрудников правоохранительных органов, в том число 270 бойцов ОМОНа.

Сюжеты
Форвард сборной России Максим Афигоненов. Фото с официального сайта Федерации хоккея России

Чемпионат мира по хоккею - 2011

25.04 17:13

29 апреля в Словакии стартует чемпионат мира по хоккею 2011 года. В первый день турнира сборная России встретится с командой Германии. 1 и 3 мая россияне проведут еще два матча первого группового этапа - со Словенией и Словакией. Чтобы выйти во второй групповой этап, надо занять место не ниже третьего.

Аутсайд

"Спорт-Экспресс" : Премьер-лига. 6-й тур (ВИДЕО)
Голы и статистика всех матчей шестого тура РФПЛ
Sportbox.Ru : На мажорной ноте (видео)
Сюжет о последнем матче сборной России по хоккею перед ЧМ-2011
"Советский спорт" : "Мы без команды - никто!.." Тренеры Вячеслав Быков и Игорь Захаркин отчитались перед болельщиками
"Возможно, через год сборной России будет руководить какой-нибудь финн. Кто знает!"
Sportbox.Ru : Чемпионат Англии. "Болтон" - "Арсенал". Голы и лучшие моменты (видео)
Как "Арсенал" потерял последние шансы на чемпионство
"Спорт-Экспресс" : Марат Сафин: "С Тарпищевым спорим. Но разговариваем на одном языке"
Большое интервью с первой ракеткой мира в отставке
Вячеслав Быков на тренерской скамейке сборной России. Фото с официального сайта Федерации хоккея России

Расклад Быкова

25.04 14:04

Сборная России по хоккею завершила игровую подготовку к чемпионату мира 2011 года в Словакии. 24 апреля россияне провели последний матч перед первенством планеты, победив на Чешских играх Финляндию (4:2). Уже 29 апреля сборная России сыграет первый матч чемпионата мира против Германии. В ближайшие несколько дней определится состав команды.

Футболисты "Реала". Фото (c)AFP

Кубок Мадрида

21.04 12:14

Мадридский "Реал" впервые с 1993 года выиграл Кубок Испании по футболу. В финале, который прошел в ночь с 20 на 21 апреля на стадионе "Месталья" в Валенсии, "Реал" обыграл "Барселону". В основное время матча голов не забил никто, а в дополнительное время победу мадридцам принес Криштиану Роналду.

Валерий Карпин во время матча "Анжи" - "Спартак" (17 апреля). Фото с официального сайта "Спартака"

А смысл?

19.04 15:09

Валерий Карпин ушел в отставку с поста главного тренера московского "Спартака". К увольнению привели неудачные результаты команды в чемпионате России, где "Спартак" после пяти туров занимает последнее место. Новым тренером "Спартака", скорее всего, станет Андрей Кобелев, который с 2006 по 2010 годы работал в московском "Динамо".

Роман Скворцов. Фото предоставлено пресс-службой телеканала "Россия-2"

Роман Скворцов, комментатор телеканала "Россия-2"

18.04 14:52

16 апреля уфимский "Салават Юлаев" завоевал Кубок Гагарина, победив в финальной серии подмосковный "Атлант". Менее чем через две недели ведущим хоккеистам и тренерам уфимской команды предстоит бороться за медали чемпионата мира. Закономерна ли победа "Салавата"? Каковы шансы сборной России вернуть себе звание чемпиона мира? Кто может стать главным соперником россиян на ЧМ-2011?

Хоккеисты "Салавата Юлаева" с Кубком Гагарина. Фото с официального сайта клуба

На позитиве

18.04 13:54

Уфимский "Салават Юлаев" завоевал Кубок Гагарина - главный трофей Континентальной хоккейной лиги. В финальной серии плей-офф "Салават" разобрался с подмосковным "Атлантом", выиграв ее со счетом 4:1. Несмотря на крупный счет, серия получилась напряженной, а борьба - по-настоящему захватывающей и драматичной.

Сюжеты
Хоккеисты "Салавата Юлаева" после победы. Фото с официального сайта клуба

Финал Кубка Гагарина - 2011

16.04 17:50

16 апреля "Салават Юлаев" обыграл подмосковный "Атлант" со счетом 3:2 и завоевал Кубок Гагарина. Первые три матча с "Атлантом" уфимский клуб выиграл, а в четвертой встрече уступил со счетом 4:0. Пятая игра стала последней в финальной серии розыгрыша главного трофея Континентальной хоккейной лиги.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100