Новости
25.04 13:26
Фото (c)AFP

При пожаре в штате Вашингтон погибли шесть человек

В результате пожара в частном жилом доме в городе Ванкувер, штат Вашингтон, погибли по меньшей шесть человек. Возгорание произошло в ночь на воскресенье, что стало его причиной пока неизвестно. Местные жители рассказали, что перед тем, как дом загорелся, слышали громкий хлопок. В полиции не исключают версию о поджоге.

Американцы доехали из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на такси

Такси в Лос-Анджелесе. Фото с сайта giving.com
25.04 12:11

Два друга, американцы Джон Белицкий и Дэн Уэббен, совершили поездку из Нью-Йорка в Лос-Анджелес на такси. Путь занял у приятелей шесть дней, а сама поездка на желтом автомобиле такси обошлась в пять тысяч долларов. Белицкий и Уэббен в компании таксиста Мохаммеда Алама преодолели около четырех тысяч километров.

На руднике в Айдахо нашли тело пропавшего шахтера

25.04 11:12
Кадр телеканала KHQ

Тело горняка Ларри Марека, блокированного под землей в результате обвала на шахте в Айдахо, произошедшего 15 апреля, было найдено в результате спасательных работ, которые длились девять дней. Представители компании-владельца шахты сообщили о намерении начать подробное расследование причин катастрофы.

WikiLeaks опубликовал досье на заключенных Гуантанамо

Тюрьма в Гуантанамо. Фото (c)AFP
25.04 10:00

Сайт WikiLeaks обнародовал пакет секретных оперативных досье на заключенных американской тюрьмы Гуантанамо. Документы 25 апреля перепечатали крупнейшие мировые СМИ, включая The New York Times, The Guardian, El Pais и другие. В Белом доме публикацию секретных данных назвали неудачным решением.

Груженый кокаином самолет упал в озеро в США

25.04 08:57
Фото с сайта usdoj.gov

На севере американского штата Нью-Мексико разбился небольшой самолет, использовавшийся наркоторговцами для транспортировки кокаина. Самолет упал в озеро. Прибывшие на место катастрофы полицейские обнаружили на поверхности озера свертки с кокаином. Кому именно принадлежал разбившийся самолет , пока не установлено.

Врачи разрешили Гиффордс проводить мужа-астронавта в полет

Габриэль Гиффордс и  Марк Келли. Фото с официального сайта конгрессмена от Аризоны
25.04 07:13

Врачи разрешили конгрессмену от штата Аризона Габриэль Гиффордс, получившей в январе тяжелое ранение, присутствовать при запуске шаттла "Индевор", на котором на орбиту отправится ее супруг - астронавт NASA Марк Келли. Об этом Келли рассказал в интервью американскому телеканалу CBS.

В Лос-Анджелесе обстреляли полицейский вертолет

24.04 22:11
Полиция на месте происшествия. Съемки телеканала KTLA5

Неизвестные утром в воскресенье обстреляли вертолет полиции Лос-Анджелеса. Пули попали в топливный бак, и из него началась течь, однако пилоту удалось приземлиться. Пострадавших нет. По предварительным данным, арестован 20-летний подозреваемый. Мотивы его поступка пока не установлены.

Европарламентарии высмеяли президентские амбиции Шварценеггера

Арнольд Шварценеггер. Фото (c)AFP
24.04 12:20

Представители Европарламента негативно отнеслись к сообщениям о том, что киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер может претендовать на пост президента Евросоюза. Ранее СМИ сообщали, что побороться за пост председателя Европейского совета Шварценеггеру порекомендовали советники.

Пастору Джонсу запретили приближаться к крупнейшей мечети США

23.04 11:05
Терри Джонс. Фото (c)AFP

Пастору-евангелисту Терри Джонсу, получившему широкую известность благодаря публичному сожжению Корана, помешали провести акцию около крупнейшей американской мечети в городе Дирборн (пригород Детройта). Суд пришел к выводу, что демонстрация спровоцирует ответные выступления мусульман и создаст угрозу безопасности.

Аэропорт Сент-Луиса закрылся из-за торнадо

Международный аэропорт Сент-Луиса. Фото с сайта flystl.com
23.04 08:14

Международный аэропорт Сент-Луиса закрылся из-за сильного торнадо. Порывы ветра сорвали с части зданий крышу, выбили стекла. Несколько посетителей аэропорта получили различные ранения, двоим потребовалась госпитализация. Торнадо, сильный ветер и осадки наблюдаются и в других районах штата Миссури.

Джон Маккейн предложил признать мятежное правительство Ливии

23.04 01:51
Джон Маккейн. Фото (c)AFP

Сенатор Джон Маккейн, который находится с визитом в столице ливийских мятежников Бенгази, выступил с призывом признать правительство повстанцев и поддержать его в борьбе с Муаммаром Каддафи. Для этого сенатор предложил обеспечить повстанцев оружием, а также усилить авиаудары по позициям правительственных войск.

Американские прокуроры ополчились на коктейль от Снуп Догга

Снуп Догг на съемках рекламы "Blast". Кадр из видеозаписи на YouTube
22.04 18:11

Семнадцать американских штатов потребовали от компании Pabst Brewing Co прекратить производство и распространение алкогольного напитка "Blast by Colt 45", продвигаемого рэпером Снупом Доггом. По мнению критиков, он обманчиво позиционируется как безвредный и слабоалкогольный напиток.

Комментарии
Заключенный в Гуантанамо. Фото (c)AP

Кубинское досье

25.04 15:53

Утром 25 апреля крупнейшие мировые СМИ перепечатали очередной "слив" скандального ресурса WikiLeaks, на сей раз - об американской военной тюрьме в Гуантанамо. Материалы представляют собой секретные досье на более чем 700 предполагаемых террористов, содержавшихся на этой военной базе США на Кубе.



Ваэль Гоним. Фото (c)AFP

Список сильных

23.04 16:03

Американский журнал Time опубликовал ежегодный список самых влиятельных людей планеты. В 2011 году его возглавил руководитель ближневосточного отделения компании Google Ваэль Гоним, ставший участником свержения Хосни Мубарака. Между тем в списке оказалось несколько лиц, присутствие которых в рейтинге уже стало традицией.



БПЛА Predator. Фото с сайта af.mil

Пилот и беспилотники

22.04 18:58

США, державшиеся в ходе ливийской операции в тени, наконец, напомнили о своей роли в конфликте - сразу двумя способами. Сначала Пентагон объявил о направлении в Ливию своих беспилотников, хорошо зарекомендовавших себя в Афганистане, а следом за этим в Бенгази прибыл влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн.



Фото (c)AFP

Негативный день

19.04 17:18

Рейтинговое агентство Standard & Poor's 18 апреля ухудшило прогноз по рейтингу США, самой большой экономики мира и самого надежного заемщика среди всех, которые существуют на рынке. Теперь прогноз по рейтингу "негативный", что может привести к потере США рейтинга "ААА". Инвесторы с решением S&P; не согласились и стали скупать долларовые активы, попутно обрушив рынки развивающихся стран.



Фото с сайта photl.com

Игры кончились

19.04 09:23

Днем 16 апреля на крупнейших сайтах онлайн-покера - PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker - появилось сообщение министерства юстиции США. Из него следует, что ресурсы заблокированы в связи с нарушением американского законодательства. Вместе с сайтами силовики заблокировали счета компаний, использовавшиеся для обработки платежей миллионов игроков.



Последствия торнадо в США. Фото (c)AFP

Огонь и ветер

18.04 17:44

Апрель 2011 года ознаменовался для США чередой стихийных бедствий, затронувших 13 штатов. 12 из них пострадали от необычно мощной серии торнадо, жертвами которых за три дня стали не менее 45 человек. Власти еще одного штата, Техаса, из-за продолжающихся с января лесных пожаров намерены объявить чрезвычайное положение.



Биджан Пакзад. Фото (c)AFP

Продавец шика

18.04 15:54

16 апреля в США скончался дизайнер, ювелир и производитель парфюмерии Биджан Пакзад, который считал себя владельцем "самого дорогого магазина в мире" - торгующего мужской одеждой и аксессуарами бутика на Родео Драйв в Беверли-Хиллз. Одному из самых ярких представителей модной индустрии было 68 лет.


© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100