карта сайта
Издательский дом ''Коммерсантъ''
ВТ, 26 апреля
БИБЛИОТЕКА «Ъ» 
вся книга ... вся книга ... Почти 300 миллионов пользователей Интернета сегодня защищают свои компьютеры с помощью антивирусных продуктов и технологий «Лаборатории Касперского». 80 крупнейших мировых IТ-корпораций находятся под защитой бренда Kaspersky. Среди них -- Microsoft, Intel, Safenet, Check Point, IBM/Lotus, Clearswift, D-Link, Juniper, LANDesk, Netasq, ZyXEL, Cisco, Aladdin, Novell, Linux и др. Таков итог более чем двадцатилетних усилий и целеустремленного труда команды единомышленников во главе с Евгением Касперским. В офисах его транснациональной корпорации со штаб-квартирой в Москве говорят на 18 языках мира. Представительства компании расположены в 29 странах. Самый известный в мире гражданин IT-России, профессиональный криптограф и шифровальщик, выпускник элитной разведшколы, путешественник, либерал, умелый лидер, ведущий мировой эксперт в области информационной безопасности и просто удачливый человек Евгений Касперский всегда хотел быть лучшим в своем деле. Ему, команде и компании, носящей его имя, это удалось. Как? Об этом наша книга. Для широкого круга читателей.

вся книга ... вся книга ... В условиях, когда цены на нефть растут, а ее мировые запасы стремительно сокращаются, между старыми и новыми нефтяными державами разворачиваются политические и экономические драмы мирового масштаба. В игру, в которую долгие десятилетия мир играл по правилам, установленным западными нефтяными компаниями, вторглись новые сильные игроки. Ситуация выходит из-под контроля, а ее участники не хотят или уже не могут нажать на тормоза.

В этой книге автор анализирует сдвиги последних десятилетий, произошедшие в мировом нефтяном бизнесе, когда на нефтяном рынке начали активные действия Россия, Китай, Бразилия, Иран. Кто будет контролировать нефть и весь мир, когда черное золото станет сверхдефицитным товаром? Что будет означать новый нефтяной порядок для мира? Как США борются с навязываемой им второстепенной ролью игрока нефтяного рынка? Связан ли рост цен на нефть с ее дефицитом, результатом сговора крупных нефтяных компаний, выступающих против программ развития альтернативных источников энергии, или же во всем виноваты спекулянты с Уолл-стрит и страны ОПЕК? Ответы на эти и другие вопросы в новой книге автора бестселлеров The New York Times Роберта Слейтера.

Для широкого круга читателей.

вся книга ... вся книга ... Он проявил благородство и не узурпировал власть в период недееспособности Ельцина. Он примирил Россию и Европу в период Югославской войны, а, будучи послом, стал почти национальным украинским героем. Его любили за уникальное чувство юмора – «хотели, как лучше, а получилось, как всегда», «отродясь не бывало, и вот опять», «лучше водки хуже нету»...

Это – первая подробная книга о Викторе Степановиче Черномырдине, политике и человеке, вписавшем свое имя в книгу мировой истории...

вся книга ... вся книга ... Во время переписи населения, заполняя соответствующие пункты анкеты, российский президент Владимир Путин назвал себя "работником по найму", который оказывает "услуги населению". При внешней странности формулировки это так и есть. Президент, вождь, правитель, деспот, император, генеральный секретарь (перечень можете продолжить сами) - это профессия.
Каковы требования к "соискателю рабочего места" - как стать вождем и оказаться на вершине мира?
Каковы "условия труда" - что имеют власть имущие?
Как дожить до "пенсии", не утратив доверие "работодателя", то бишь народа? И почему правитель - самая опасная профессия? Какие маленькие слабости можно позволить себе, находясь на "рабочем месте"?
Самые первые лица - они такие же люди, как и мы с вами. Со своими страхами, увлечениями и секретами. Они тоже не святые и склонны к различным порокам. Только вот читать про их сокровенные тайны гораздо интереснее!

вся книга ... вся книга ... За 18 лет 3 месяца и 22 дня в должности московского мэра Юрий Лужков пережил двух президентов и с десяток премьер-министров, сам был кандидатом в президенты и премьеры, поучаствовал в создании двух партий. И, надо отдать ему должное, всегда имел собственное мнение, а поэтому конфликтовал со всеми политическими тяжеловесами - от Коржакова и Чубайса до Путина и Медведева. Трижды обещал уйти в отставку - и не ушел. Его грозились уволить гораздо чаще - и не смогли. Наконец президент Медведев отрешил Лужкова от должности с самой жесткой формулировкой из возможных - "в связи с утратой доверия".

Почему до сентября 2010 года Лужкова никому не удавалось свергнуть? Как этот неуемный строитель, писатель, пчеловод и изобретатель столько раз выходил сухим из воды, оставив в истории Москвы целую эпоху своего имени? И что переполнило чашу кремлевского терпения, положив этой эпохе конец? Об этом книга "13 отставок Лужкова".

вся книга ... вся книга ... Эта книга о том, как эффективнее общаться, вести переговоры, выходить из непростых ситуаций, используя энкоды - веселые, неожиданные, многозначительные, ошарашивающие фразы. Овладевший искусством использования энкодов сможет:
- блокировать любую словесную агрессию;
-заставить собеседника досрочно раскрыть свои намерения;
-установить благоприятную почву для плодотворного диалога;
-подстроиться к собеседнику, создавая для него комфортную ситуацию;
-подняться над ролью, навязанной общением, стать самим собой.

Энкоды можно использовать в быту и на работе, для знакомства и флирта, для того, чтобы вступить в разговор и выйти из него. В конце концов - это и весело, и полезно. Перед вами может быть друг, деловой партнер, родственник, незнакомец или манипулятор, желающий вас использовать, - для любого из них у вас всегда найдется подходящая фраза-энкод - инструмент из арсенала острослова-прагматика.
В книге дана таблица - "1001 энкод на все случае жизни", - которая облегчает знакомство с энкодами и использование этих чудо-фраз.


вся книга ... вся книга ... Это первая книга о Михаиле Прохорове, богатейшем гражданине нашей страны, который за годы своей феерической бизнес-карьеры ввел в клуб мировых лидеров компании "Норильский никель" и "Полюс Золото", вместе с Владимиром Потаниным создал, а затем загубил самый успешный управленческий тандем российской экономики, единственный из российских миллиардеров стал еще богаче во время мирового финансового кризиса и даже успел побывать во французской тюрьме по обвинению в сутенерстве.

За последние годы Прохоров умело провел ребрендинг самого себя, создав репутацию не просто одного из самых богатых плейбоев мира, а русского предпринимателя новой формации. Возглавляя федерацию биатлона, он привел к победе на Олимпиаде в Ванкувере российскую команду, что скрасило горечь национального поражения. В качестве президента крупнейшей инвестиционной группы ОНЭКСИМ он первым из крупных отечественных предпринимателей начал инвестировать в инновационную экономику - исследования в области альтернативного топлива, в разработку гибридного автомобиля и производство светодиодов. При этом Прохоров трепетно относится к друзьям и близким, не боится возраста и драки, без стеснения говорит о сексе и в 45 лет остается самым богатым женихом России.

вся книга ... вся книга ... Аномальная жара и лесные пожары вроде тех, что охватили пол-России летом 2010 года, опасны не только для жизни и здоровья людей. Гораздо опаснее их возможные глобальные последствия, а вернее - одно, кажущееся многим из нас маловероятным: голод. В этой книге Лестер Браун утверждает, что не мировой терроризм, не ядерное или химическое оружие, а именно голод, наступающий в том числе из-за изменения климата, - главная угроза для мира. Угроза вполне реальная: прекращен экспорт зерна из России, мировые цены на пшеницу выросли в два раза. Если и другие крупные экспортеры понесут сравнимые потери из-за природных катаклизмов, всемирный продовольственный кризис будет неизбежен.

У Лестера Брауна есть план по спасению человечества от гибели. Его суть - снижение потребления (продуктов питания и энергоресурсов), восстановление земельных, водных и биоресурсов Земли, переход на новую, экологически безопасную экономическую модель жизни, глобальная структурная реформа госуправления. Идеи Брауна, изложенные в этой книге, могли бы показаться утопическими - если бы богатейшие люди Америки (вроде Билла Гейтса или Уоррена Баффета), раньше других заметившие угрозу, не вкладывали бы в их реализацию миллиарды.

вся книга ... вся книга ... "Хлеба и зрелищ!" - вопили когда-то римляне, эти питающиеся грубой (зато натуральной) пищей любители брутальных развлечений. Далеко ли ушли от них любители мыльных сериалов и поклонники "Фабрики звезд" и других "танцев со звездами"? В мире (во всяком случае, том, который принято называть "цивилизованным") все больше поклонников здорового питания, но многие ли сегодня готовы каждый день покупать парное мясо на рынке, а затем тратить несколько часов на приготовление обеда? Экономят ли ваше время липкие бумажки Post It или это верное средство заработать склероз и страшная угроза, способная уничтожить леса планеты? Способствует ли конструктор Lego развитию творческого мышления или душит его в зародыше, предлагая набор готовых "модульных" решений? Делает ли швейцарский армейский нож его владельца "универсальным солдатом" или превращает воина в неженку, неспособного обойтись без пилочки для ногтей? Экономят ли современные средства транспорта наше время или пожирают его, пока мы стоим в пробках?

Узнать (или задуматься) об этом поможет книга "Гениальное просто!".

вся книга ... Что общего у непутевого хиппаря Ричарда Брэнсона, масона высоких уровней Джона Сесила Родса, изобретателя Арта Фрайта, недоучки Билла Гейтса, последовательного биржевика-консерватора Уоррена Баффета, харизматического пассионария Теда Тёрнера?
Что объединяет процветающий двести лет банкирский дом Ротшильдов и выскочку цифровой эпохи, «Большого Брата Интернета» Google, алмазных королей De Beers и дешевые гипермаркеты Wal Mart, батончики Mars и аудит Ernst & Young, газировку Coca-Cola и аналитику The Washington Post?

Во-первых, то, что эти компании и возглавлявших их людей принято считать великими. Во-вторых, то, что их восхищенно и раздраженно, с восторгом и опаской называют монстрами. За размер и влияние, за стоимость и величину оборота, за репутацию – отнюдь не всегда безупречную, но громкую, за те легенды, что сложились вокруг них.
Монстры бывают очаровательные, как персонажи диснеевского мультика, экзотические, как в японских фильмах, ужасные, как в ночных кошмарах, но они всегда остаются монстрами – их невозможно игнорировать, от них нельзя скрыться, они непобедимы и неуничтожимы. Книга, которую вы держите в руках, -- расскажет о том, почему такие разные компании так устойчиво ассоциируются с образом монстров. Она покажет, как эти компании получили возможность влиять прливычки, предпочтения и саму жизнь миллионов людей по всему миру и как они используют эту возможность. Она объяснит, что такое веичие и  сколько это величие стоит.

Показаны книги с 1 по 10. Всего книг: 57

АВТОРЫ И СОСТАВИТЕЛИ


АРХИВ
«12 тем. Маркетинг 21 века»
«13 отставок Лужкова»
«151 угроза вашему кошельку»
«Up & Down. Реклама. Жизнь после смерти (Life After the 30-Second Spot)»
«Абсолютное оружие. Как убить конкуренцию. Захват и удержание рынка»
«Антикризисная книга “КоммерсантЪ”а»
«Антикризисная книга “КоммерсантЪ”а — 2. Нищая Россия?»
«Апокалипсис: катастрофы прошлого, сценарии будущего»
«Банкротства и разорения мирового масштаба. Истории финансовых крахов крупнейших состояний, корпораций и целых государств»
«Бизнес есть бизнес-3. Не сдаваться: 30 рассказов о тех, кто всегда поднимался с колен»
«В центре шторма»
«Веселые и грустные истории про Машу и Ваню»
«Вовлечение в бренд: как заставить покупателя работать на компанию»
«Война и миф»
«Газовый император. Россия и новый миропорядок»
«Гениальное просто»
«Знаковые бренды»
«Знаковые люди»
«Знаковые моменты»
«Идеи на миллион, если повезет — на два»
«Изгои российского бизнеса: Подробности большой игры на вылет»
«Ипотека от первых лиц 2008: 10 лет в России»
«Как избежать климатических катастроф? План Б 4.0: Спасение цивилизации»
«Как стать вождем. Страсти во власти»
«Как убивали Спартак. Сенсационные подробности падения великого клуба»
«Как Черномырдин спасал Россию»
«Корпорации-монстры: войны сильнейших, истории успеха»
«Кризис есть кризис: лидеры российской и мировой экономики о путях выхода из кризиса»
«Криминальный футбол: от Колоскова до Мутко. Расследование с риском для жизни»
«Крупнейшие и самые устойчивые мировые состояния. Они выживают в любых ситуациях»
«Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство»
«Меня Путин видел!»
«Мир наизнанку. Чем закончится экономический кризис для России?»
«Нефть. Кто диктует правила миру, сидящему на сырьевой игле»
«Новые русские аферы»
«Новый мужчина: маркетинг глазами женщин»
«Ограбления, которые потрясли мир. Захватывающие истории о выдающихся криминальных талантах»
«Отцеводство. Пособие для взрослеющих родителей»
«Первые Лица 2007»
«Полный Плющев. Интернет на каждый день»
«Принцип Абрамовича. Талант делать деньги»
«Принцип Дерипаски: железное дело ОЛЕГАрха»
«Принцип Касперского: телохранитель Интернета»
«Принцип Прохорова: Рациональный алхимик»
«Разговор дороже денег. Как блоггинг меняет общение бизнеса и потребителей (How Blogs are Changing the Way Businesses Talk with Customers)»
«Раздвоение ВВП. Как Путин Медведева выбрал»
«Русский бизнес за границей. Что? Где? Почем?»
«Самогонные хроники. От национальной идеи к успешному премиум-бренду»
«Самые громкие судебные процессы: преступление и наказание со времен инквизиции до наших дней»
«Следующие 100 лет: Прогноз событий XXI века»
«Тачки, девушки, ГАИ»
«Фарс-мажор — 2»
«Фарс-мажор. Актеры и роли большой политики»
«Чечня рядом. Война глазами женщины»
«Экстрим-маркетинг: драйв, кураж и высшая математика»
«Энкоды. Как договориться с кем угодно и о чем угодно»
«Я Путина видел!»

Авторские страницы
Ъ В РЕГИОНАХЪ-UAЪ-MDЪ-UK
RSS   PDA/WAP/SMS   MOBILE   SMART
Вы планируете взять кредит на отдых?
Да
Нет
на главную страницу ...На главную страницу
© 1991-2011 ЗАО «КОММЕРСАНТЪ. ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ» , ALL RIGHTS RESERVED.