Филиппины

Филиппины

Часто проигнорированные и неправильно понятые Филиппины считаются одним из менее известных мест путешешствия в Азии. Отделенный от азиатского материка Южно-Китайским морем, отдых в Филиппинах часто совершается только более предприимчивыми туристами, или туристами с большим количеством времени. Но те, кто действительно проводит отпуск на Филиппинах остаются впечатлены ошеломляющими пейзажами через архипелаг и теплотой местных жителей.

Туры Филиппин начинаются в Маниле, шумной и красочной столице. Новые посетители часто считают неустанный шум города и энергию слишком подавляющим введением в каникулы Филиппин. Но день или два будет подходящим временем, чтобы провести зесь. Посетите главную привлекательность Филиппин, Intramuros, самую старую часть города, где колонизаторы из Испании вершили судьбу страны в течение 333 лет. Идите по шумным улицам Quiapo и Divisoria, где уличные лоточники и гадалки зарабатывают себе на жизнь в течение многих десятилетий. Посетите магазины в любой из огромных аллей города, среди которых два самых большых в мире. Исследуйте декадентскую ночную жизнь Манилы в Макати, Malate, Форте вокруг города с превосходными вариантами обеда, барами и клубами с самым высоким рейтингом.

Можно посетить некоторые достопримечательности Филиппин в однодневной поездке из Манилы. Есть Вулкан африкаанса, один из самых красивых вулканов в мире, находящийся в живописном озере. Проведите каникулы на курорте мирового класса на Ферме в Сан Бенито, роскошной атмосфере здоровья. Бросьте взгляд на прежнюю жизнь гасиенды на виллу Escudero, на расстоянии в три часа. Испытайте волнующее путешествие Филиппин в  водопады Pagsanjan или исследуя жуткие туннели в Corregidor, последнем месте боя Филиппин и США против Японии во время Второй мировой войны.

К северу от Манилы, пейзаж различен и часто древний. Только будьте подготовлены путешествовать далеко. Для  захватывающего дух путешествия часто понадобится много времени, стоя в очереди, ожидая, и сидя в автобусе или лодке. Треккеры любят посещать горные города Banaue и Batad, известного их обширными рисовыми террасами и вековым образом жизни. Sagada - простоватый город, популярный его пещерами известняка, хиппи vibe и необычными культурными развлечениями. На далеком севере находится Vigan, чудесно сохраненный город испанской эры и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поблизости Pagudpud, протяжение ослепительного песка и прибоя с немногими посетителями. Ближе в Манилу  есть Mt Pinatubo, вулкан, который прорвался в 1991, но теперь предлагает большие экскурсии  по серному озеру.

Туры Филиппин также начинаются из Себу, доброго второго города страны. Это - идеальный пункт, чтобы посетить главные достопримечательности Филиппин — спокойные острова пляжа и обильные фестивали Visayas. Себу, Бохоль, Kalibo, Bantayan. Все эти имена заклинают изображения белых пляжей песка или нарисованных фестивальных костюмов. Никакой тур Филиппин не мог быть завершенным, не посетив Боракай, который признан одним из лучших пляжей в мире из-за его невероятно прекрасного белого песка и ясных зеленовато-голубых вод.

Области Палавана и Минданао находятся в глуши и путешествие туда возмет немного больше усилия. Палаван имеет захватывающие дух карстовые пейзажи эль Nido и Coron на далеком севере, и самую длинную подземную реку в мире в Sabang. Превосходное подводное плавание имеется в большом количестве в Coron. У Минданао есть первосортный серфинг в Siargao, превосходная природа, попутешествуйте пешком по Кагаян-де-Оро и Давао, и красочным племенам, чтобы посетить Озера Себу.