Штангенциркули разметочные нониусные и цифровые с измерительными поверхностями из твердого сплава ШЦРТ

7 шт.

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

7 шт.

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

Штангенциркули разметочные твёрдосплавные

Когда необходимо выполнить разметку с большой точностью применяется твёрдосплавный разметочный циркуль. Использование остро заточенных наконечников из твёрдого сплава позволяет производить разметку по твёрдым материалам. Такой инструмент долго не теряет своей точности и может использоваться на промышленных предприятиях в условиях интенсивной нагрузки.

Виды твёрдосплавных разметочных циркулей

В зависимости от конструкции есть следующие виды штангенциркулей для разметки:

  • разметочный штангенциркуль по металлу с твёдосплавными напайками;
  • штангенциркуль с роликом и твёрдосплавной разметочной иглой;
  • штангенциркуль с широкой базой.

Штангенциркуль разметочный с твёрдосплавными губками или напайками, которые заострены для удобного нанесения линий при разметке, значительно экономит время, необходимое для выполнения работы. Штангенциркуль с упорным роликом и твёрдосплавной разметочной иглой предназначен для быстрого нанесения параллельных линий. Штангенциркуль с широкой базой позволяет наносить точные линии, благодаря плотному прилеганию широкого основания инструмента к поверхности размечаемой детали. По устройству для считывания данных штангенциркули разметочные с твёрдым сплавом бывают нониусные, со шкалой часового типа и электронные.

Продажа твёрдосплавных разметочных штангенциркулей

Если вы решили купить штангенциркуль разметочный с твёрдосплавными губками, обратите в первую очередь внимание на его точность. От этого показателя во многом будет зависеть качество готового изделия, выполненного по разметке. В зависимости от типа выполняемых работ необходимо подбирать инструмент требуемой длины, а также обеспечивающий заданную точность. Эти показатели влияют на стоимость. Если разметочные работы выполняются постоянно, то стоит купить штангенциркуль разметочный с твёрдосплавными напайками хорошего качества. Удобство и точность работы с таким инструментом окупят эти затраты.

Сфера применения такого вида штангенциркуля

Разметочные штангенциркули применяются при выполнении разметки по металлу, пластику и другим материалам. С их помощью можно наносить прямые линии и окружности. Инструмент широко используется на предприятиях машиностроения для обозначения контуров обработки деталей, а также в строительстве для раскроя листовых материалов, разметки плоскостей и отрезков нужной длины. Благодаря своему простому устройству, высокой точности и доступной стоимости разметочные штангенциркули получили распространение как на крупных предприятиях, так и в мелкосерийном производстве и ремонтных мастерских.