Профессия

  • 25 ноября 2010 года, 18:00
    Герб Калининградской области. Иллюстрация с сайта wikipedia.org

    Третьим за год главой калининградского минздрава стал кардиохирург из Петербурга

    Новым руководителем минздрава Калининградской области станет кардиохирург Александр Выговский, до этого занимавший пост ведущего научного сотрудника Федерального центра сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Предыдущий министр Владислав Голиков, подавший в отставку 23 ноября, возглавит строящийся кардиоцентр.

  • 25.11 12:53 Из детского травматологического отделения самарской больницы уволились все врачи

    Из детского травматологического отделения самарской Городской больницы №1 одновременно уволились все врачи. Поводом для этого стал переход на работу в другую больницу, которая пока не работает. В итоге город практически остался без детской травматологической помощи. В больнице комментировать эту ситуацию отказались.

  • 24.11 16:13 Минздрав трудоустроит уволенных военных врачей

    Министерство здравоохранения и социального развития поможет в трудоустройстве медицинским работникам, увольняющимся из ВС РФ в связи с сокращением армейской медицинской службы. Об этом заявила глава министерства Татьяна Голикова на "правительственном часе" в Совете Федерации. На имущество ликвидированным военных медучреждений Минздрав не претендует.

  • 24.11 12:24 Голову убитой сотрудницы питерского медвуза нашли в реке

    В Санкт-Петербурге найдена голова сотрудницы кафедры Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, убитой отчисленным из медвуза студентом. Плавающую в реке часть человеческого тела заметили местные жители на набережной Адмирала Лазарева. Задержанный убийца женщины, гражданин Китая, называет мотивом преступления месть.

  • 23.11 19:33 В Калининградской области ушел в отставку второй за год глава минздрава

    Министр здравоохранения Калининградской области Владислав Голиков уходит в отставку. 22 ноября министр был госпитализирован с диагнозом "острый коронарный синдром". Связана ли отставка с этим, неизвестно. Сообщение об отставке появилось накануне посвященного проблемам здравоохранения визита в область премьер-министра РФ Владимира Путина.

  • 22.11 15:44 Отчисленный китайский студент обезглавил сотрудницу питерского медуниверситета

    В Санкт-Петербургском государственном медицинском университет имени Павлова обнаружен труп сотрудницы без головы. В преступлении подозревают гражданина Китая, в 2008 году отчисленного из этого вуза. Сам подозреваемый утверждает, что совершил убийство, поскольку на кафедре, где женщина работала делопроизводителем, одному из его родственников некачественно оказали медпомощь.

  • 18.11 15:00 Сдачу пермского кардиоцентра отложили на год

    Сдача в эксплуатацию кардиоцентра в Перми перенесена, несмотря на график, утвержденный вице-премьером Александром Жуковым. Согласно нынешним планам, центр примет первых пациентов во второй половине 2011 года. Причиной переноса называют несвоевременную поставку "федеральной структурой" модулей, из которых состоит здание.

  • 16.11 15:24 Путину доложили об откатах в московском здравоохранении

    Росфинмониторинг и правоохранительные органы выявили в мэрии Москвы "системные проблемы", связанные, в частности, с откатами. По словам главы ведомства Юрия Чинханчина, рассказавшего о результатах проверки главе правительства Владимиру Путину, сумма откатов в системе здравоохранения составила примерно 1,2 миллиарда рублей.

  • 15.11 18:35 Треть австралийских врачей думают об увольнении из-за сутяжничества больных

    Треть австралийских врачей задумываются об уходе из профессии из-за частых исков со стороны пациентов. Почти 40 процентов специалистов видят в каждом пациенте потенциального жалобщика, что заставляет их назначать чрезмерное количество анализов, отправлять пациентов на многочисленные консультации и выписывать лишние лекарства.

  • 11.11 17:01 Рошаль раскритиковал реформу скорой помощи

    Глава Национальной медицинской палаты, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль дал интервью газете "АиФ", в котором продолжил рассказывать о проблемах и нуждах отечественного здравоохранения. В частности, речь пошла о нововведениях в работе скорой помощи.

  • 11.11 15:56 Путин пообещал упростить ввоз клеток костного мозга в РФ

    Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал решить проблему со ввозом в Россию стволовых клеток костного мозга, возникшую в связи с созданием Таможенного союза. С такой просьбой к премьеру обратились детские онкологи. По словам врачей, по новым правилам им приходится декларировать донорские ткани как товар, что существенно затрудняет их транспортировку через границу.

Новые статьи

Последние новости

Лучшие комментарии