Альтернатива

  • 29 октября 2010 года, 16:59
    Изображение с сайта losethattyre.co.uk

    Страдающий ожирением бразилец отсудил компенсацию за работу в Макдональдсе

    Бывший менеджер ресторана McDonald's в Бразилии отсудил у компании компенсацию в размере 17,5 тысячи долларов за набранный лишний вес. За 12 лет работы в компании мужчина поправился на 30 килограммов. По его мнению, причинами развившегося у него ожирения стали бесплатные обеды для сотрудников, а также необходимость ежедневной оценки качества приготовленных блюд.

  • 26.10 17:40 Парикмахеры будут контролировать гипертонию американских негров

    Исследование, проведенное в США, показало, что парикмахеры могут помочь контролировать гипертонию у представителей чернокожего населения страны. В ходе эксперимента они предлагали своим клиентам-неграм проверить давление, и если оно было повышенным, информировали их о рисках для здоровья и предлагали консультацию врача.

  • 18.10 13:55 Британским наркоманам начали платить за добровольную стерилизацию

    Жители Великобритании, страдающие наркоманией, смогут получить единовременную выплату в размере 200 фунтов стерлингов в обмен на добровольную стерилизацию. Соответствующий проект реализуется в Лондоне, Глазго, Бристоле и Лестере американской неправительственной организацией Project Prevention. Ряд британских экспертов считают инициативу американских борцов с наркоманией неприемлемой.

  • 07.10 19:03 В США вошло в моду самолечение глистами

    Все больше американцев прибегают к нетрадиционному методу лечения аутоиммунных заболеваний посредством заражения глистами. Для того, чтобы получить порцию "лечебных" гельминтов, больным приходится выезжать за пределы США – чаще всего в Латинскую Америку. Ученые, исследовавшие воздействие глистов на иммунную систему человека, подобные методы не одобряют.

  • 06.10 18:15 На нигерийской "Улице Сезам" нашлось место ВИЧ-инфицированному персонажу

    В нигерийской версии детской образовательной телевизионной программы "Улица Сезам" появится ВИЧ-инфицированный персонаж. Предполагается, что этот герой поможет нигерийским детям получить полезную информацию о заболеваниях, распространенных в стране, а также научит их терпимости и пониманию.

  • 29.09 17:31 Врача лишили лицензии за лечение рассеянного склероза коровьими мозгами

    Генеральный медицинский совет Великобритании лишил права на медицинскую деятельность врача, уличенного в применении незарегистрированных методов лечения рассеянного склероза. Как показало расследование, доктор Роберт Троссель лечил пациентов "антиоксидантным паром", магнитными полями, а также инъекциями клеток головного и спинного мозга коров.

  • 27.09 15:36 Британские власти проверят доноров спермы в социальных сетях

    Британское Агентство по репродуктивным технологиям и эмбриологии проверит законность сайтов знакомств, предназначенных для женщин, ищущих доноров спермы. Первый суд над создателями одного из таких сайтов начался в Великобритании в сентябре. Несертифицированная торговля половыми клетками человека запрещена британским законом.

  • 23.09 20:04 ФАС запретила лечить геморрой "Каплями Огаркова"

    Федеральная антимонопольная служба РФ признала ненадлежащей рекламу биологически активной добавки "Капли Огаркова №5". По мнению комиссии ФАС, эта реклама, транслировавшаяся в эфире радиостанции "Радио России" с мая по декабрь 2009 года, создает впечатление о том, что капли обладают лечебным действием при геморрое, колите и других заболеваниях, а это противоречит закону "О рекламе".

  • 23.09 18:57 ФАС запретила телерекламу "Экстракта Тоути"

    Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу биологически активной добавки "Экстракт Тоути", распространявшуюся в эфире телеканала "Мир" с мая 2009 по апрель 2010 года. Антимонопольное ведомство сочло неправомерными утверждения о лечебных свойствах, которыми якобы обладает биодобавка, а также использование в рекламе образа врача.

  • 16.09 15:26 В Москве начнут продавать гречку в поликлиниках

    Москвичи, больные диабетом, смогут покупать гречку - лучшую для них диетическую крупу - не только в продовольственных магазинах, но и в поликлиниках. Такое заявление сделал руководитель столичного департамента продовольственных ресурсов Александр Бабурин.

  • 10.09 14:54 ВОЗ обеспокоена масштабами антипрививочного движения в Европе

    Всемирная организация здравоохранения обеспокоена масштабами антипрививочного движения в Европейском регионе. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве глава Европейского регионального комитета ВОЗ Жужанна Якаб. Отказ значительных групп населения от профилактической вакцинации ставит под угрозу планы ВОЗ по искоренению таких опасных инфекций как корь или полиомиелит.

<< < Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее > >>

Новые статьи

Последние новости

Лучшие комментарии