Происшествия

  • 25 ноября 2010 года, 16:23
    Медицинский центр Cape Fear Valley. Фото с сайта theunnecesarean.com

    Психически больной американец три недели выдавал себя за врача в медцентре

    Американская полиция задержала психически больного мужчину, который в течение трех недель выдавал себя за сотрудника медицинского центра и помогал врачам принимать пациентов в отделении неотложной помощи. Незнакомый человек привлек внимание больничного персонала лишь из-за отсутствия бейджа, который обязаны носить все работники отделения.

  • 24.11 12:24 Голову убитой сотрудницы питерского медвуза нашли в реке

    В Санкт-Петербурге найдена голова сотрудницы кафедры Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, убитой отчисленным из медвуза студентом. Плавающую в реке часть человеческого тела заметили местные жители на набережной Адмирала Лазарева. Задержанный убийца женщины, гражданин Китая, называет мотивом преступления месть.

  • 23.11 17:57 Казанского хирурга отправили в колонию за смерть ребенка во время обрезания

    Кировский районный суд Казани заменил хирургу, виновному в смерти пятилетнего мальчика во время операции обрезания, условный срок на реальный. Такое решение было принято в ходе повторного рассмотрения дела, инициированного Верховным судом Татарстана по кассационной жалобе родителей ребенка. Приговор в законную силу пока не вступил.

  • 23.11 13:13 По факту смерти младенца в Новосибирске возбуждено уголовное дело

    Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти восьмимесячного ребенка в Новосибирске. Причиной смерти, по предварительным данным, является несвоевременное оказание медицинской помощи. По информации матери, умирающего младенца отказались принять несколько близлежащих больниц.

  • 22.11 17:30 В Можайском районе Подмосковья введен карантин по бешенству

    В Можайском районе Московской области введен карантин из-за угрозы бешенства. Поводом для карантина стала поимка бешеной лисы, забежавшей на территорию городского поселения. Лиса и подвергшиеся ее нападению домашние животные усыплены, люди нападению не подвергались. Карантин продлится до середины января.

  • 22.11 15:44 Отчисленный китайский студент обезглавил сотрудницу питерского медуниверситета

    В Санкт-Петербургском государственном медицинском университет имени Павлова обнаружен труп сотрудницы без головы. В преступлении подозревают гражданина Китая, в 2008 году отчисленного из этого вуза. Сам подозреваемый утверждает, что совершил убийство, поскольку на кафедре, где женщина работала делопроизводителем, одному из его родственников некачественно оказали медпомощь.

  • 22.11 14:12 Главсанврача Новочеркасска заподозрили в сокрытии вспышки гепатита А

    Прокуратура Ростовской области потребовала возбудить уголовное дело в отношении руководителя территориального управления Роспотребнадзора. Поводом для этого стало сокрытие данных о вспышке гепатита А в Новочеркасске – начальник местного Роспотребнадзора, знавший о повышенной заболеваемости и обнаружении вируса в питьевой воде, не сообщил об этом правоохранительным органам.

  • 19.11 17:34 Борцы с холерой призвали гаитян к сознательности

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Панамериканская организация здравоохранения (PAHO) обратились к жителям Гаити с просьбой оказать помощь и поддержку медработникам, борющимся с эпидемией холеры в стране. Поводом для обращения стали беспорядки в Гаити, препятствующие деятельности медиков – жители обвиняют миссию ООН в распространении холеры и не дают развернуть полевые больницы.

  • 19.11 17:08 Американского лже-хирурга арестовали за осмотр груди в барах

    В американском штате Айдахо арестовали женщину без медицинского образования, которая представлялась посетительницам местных баров как пластический хирург и проводила осмотр их груди. В материалах дела фигурируют два подобных эпизода. Американку подозревают в ведении медицинской деятельности без лицензии. За ее освобождение был назначен залог в размере 100 тысяч долларов.

  • 19.11 15:19 В Приморье кондитера будут судить за вспышку кишечной инфекции

    В Приморье будут судить сотрудницу кондитерского предприятия, продукция которого стала причиной вспышки сальмонеллеза в марте 2010 года. Начальник кондитерского цеха ООО "Примороптторг" допустила выпуск продукции в пострадавшем от пожара помещении. В результате употребления пирожных, произведенных с нарушением санитарных норм, кишечной инфекцией заразились 70 жителей региона.

  • 18.11 20:33 Сотрудников НИИ трансплантологии обвинили в торговле бесплатными лекарствами

    Правоохранительные органы возбудили еще одно уголовное дело в отношении сотрудников НИИ трансплантологии имени Шумакова. По данным СКП РФ, в 2007 году медики незаконно получили от пациентки 270 тысяч рублей за оказание услуг, оплачиваемых из бюджета. Работников центра подозревают в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Новые статьи

Последние новости

Лучшие комментарии