Новости
02.11 14:00
Живиле Бальчюнайте после победы в марафоне на Евро-2010. Фото (c)AFP

Чемпионка Европы в марафоне отвергла обвинения в применении допинга

Литовская бегунья Живиле Бальчюнайте, ставшая чемпионкой Европы 2010 года на марафонской дистанции, отвергла предъявленные ей обвинения в употреблении допинга. Допинг-проба, взятая Бальчюнайте во время Евро-2010, зафиксировала повышенное содержание в организме гормона тестостерона.

Российские волейболистки выиграли четвертый матч на чемпионате мира

Эпизод матча Россия - Южная Корея. Фото (c)AFP
02.11 13:37

Женская сборная России по волейболу выиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира 2010 года, который проходит в Японии с 29 октября по 14 ноября. Россиянки победили сборную Южной Кореи со счетом 3:1 (25:18, 25:17, 19:25, 25:22). Ранее сборная России обыграла Доминиканскую республику, Турцию и Канаду.

Сборная Аргентины по футболу получила нового тренера

Серхио Батиста. Фото (c)AFP
02.11 12:48

Новым главным тренером сборной Аргентины по футболу назначен Серхио Батиста. Батиста исполнял обязанности наставника команды с июля 2010 года, после отставки прежнего тренера аргентинцев Диего Марадоны. В прошлом Батиста возглавлял молодежную сборную Аргентины и выиграл с ней Олимпийские игры 2008 года в Пекине.

"Барселона" оспорила дисквалификацию вратаря

Хосе Пинто. Фото (c)AFP
02.11 12:20

Испанский футбольный клуб "Барселона" оспорил дисквалификацию вратаря Хосе Мануэля Пинто, который был наказан за имитацию звука судейского свистка и лишен права участвовать в двух следующих матчах "Барселоны" в Лиге чемпионов. Апелляция "Барселоны" будет рассмотрена 12 ноября 2010 года.

Вячеслав Быков обвинил игроков "Салавата" в робости

Вячеслав Быков. Фото с официального сайта "Салавата Юлаева"
02.11 11:28

Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Вячеслав Быков заявил, что его команда играла робко в матче чемпионата КХЛ с чеховским "Витязем", который состоялся 1 ноября и закончился поражением уфимцев со счетом 2:3. Быков подчеркнул, что он не хочет использовать по отношению к команде "более грубое слово".

Клуб КХЛ пожаловался на телекомментаторов

Эпизод матча "Металлург" - "Трактор". Фото с сайта metallurg.ru
02.11 10:58

Генеральный директор челябинского хоккейного клуба "Трактор" Владимир Кречин заявил, что во время трансляции матча его команды с магнитогорским "Металлургом" один из комментаторов канала "Россия 2" "позволил себе намеки" на то, что исход встречи был предрешен заранее. Матч "Металлург" - "Трактор" прошел 1 ноября.

Команда российского вратаря выиграла четвертый матч подряд в НХЛ

Сергей Бобровский. Фото (c)AFP
02.11 10:07

Клуб "Филадельфия Флайерс", за который выступает российский вратарь Сергей Бобровский, одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ. "Филадельфия" обыграла "Каролину Харрикейнс" со счетом 3:2. Бобровский в этой встрече отразил 26 из 28 бросков по своим воротам.

Российской гимнастке отказались отдать золото чемпионата мира

Опорный прыжок Мустафиной. Фото (c)AFP
02.11 09:43

Международная федерация гимнастики (FIG) отказалась отдать россиянке Алии Мустафиной золотую медаль за опорный прыжок на чемпионате мира 2010 года, который завершился 24 октября в Роттердаме. Об этом заявил старший тренер женской сборной России Александр Александров.

Ивица Олич выбыл на полгода из-за травмы

Ивица Олич. Фото (c)AFP
01.11 18:47

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Хорватии по футболу Ивица Олич выбыл из строя на полгода из-за травмы колена. 31-летнему Оличу потребуется операция, которую ему сделают в американской клинике. Ранее "Бавария" потеряла из-за травм уже нескольких лидеров - Арьена Роббена, Франка Рибери и Мирослава Клозе.

Команда Williams F1 предложила Хюлькенбергу пятилетний контракт

Нико Хюлькенберг. Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
01.11 18:21

Команда Формулы-1 Williams предложила своему пилоту Нику Хюлькенбергу новый пятилетний контракт. По информации немецкой прессы, именно с этим, а не с финансовыми вопросами, связана задержка с подтверждением соглашения на 2011 год. В последнее время не утихали слухи о возможном расторжении контракта с Хюлькенбергом со стороны Williams.

Быков не вызвал Морозова на Кубок Карьяла

Алексей Морозов. Фото (c)AFP
01.11 17:18

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков не вызвал капитана команды Алексея Морозова для подготовки к первому этапу Евротура сезона-2010/11 - финскому Кубку Карьяла. 1 ноября 2010 года состав национальной команды был опубликован на сайте Федерации хоккея России (ФХР), и Морозова в списке игроков не оказалось.

Гол Жиркова "Спартаку" признан лучшим в туре Лиги чемпионов

Юрий Жирков (слева) и Флоран Малуда. Фото (c)AFP
01.11 17:01

Гол футболиста лондонского "Челси" Юрия Жиркова, забитый им в матче с московским "Спартаком", признан лучшим эпизодом третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Таковы результаты опроса, проведенного на официальном сайте УЕФА. За гол Жиркова было отдано 60,6 процента голосов посетителей сайта.

Тренер Кличко сравнил российского боксера с Тайсоном

Денис Бойцов и Фриц Здунек. Фото с официального сайта Бойцова
01.11 16:12

Тренер украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко Фриц Здунек сравнил россиянина Дениса Бойцова с бывшим абсолютным чемпионом мира Майком Тайсоном. По словам Здунека, Бойцов напоминает Тайсона силой удара и тем, "как он взрывается". В прошлом немецкий тренер сам работал с Бойцовым.

Вишванатан Ананд возглавил рейтинг ФИДЕ

Вишванатан Ананд. Фото (c)AFP
01.11 16:08

Чемпион мира по шахматам индиец Вишванатан Ананд возглавил рейтинг Международной шахматной федерации (ФИДЕ), опубликованный 1 ноября 2010 года. Ананд сместил с первой строчки рейтинга норвежца Магнуса Карлсена, который занимал первое место с января 2010 года. На счету Ананда 2804 очка, у Карлсена - 2802 очка.

Фото crash.net, Bridgestone

В мире моторов

01.11 18:56

До финиша чемпионата мира Формулы-1 осталось лишь два Гран-при, и с точки зрения двигателей многие пилоты оказались в непростой ситуации. Итальянское автоспортивное издание 422race.com подсчитало степень износа моторов среди претендентов на титул.

Аутсайд

"Спорт-Экспресс" : Хави: "Хорошо, что Семак и Бухаров уже не в "Рубине"
Оказывается, Хави после финального матча ЧМ-2010 подарил свою футболку Платини
"Советский спорт" : Форвард "Чикаго" Патрик Кейн: Все побегут в Сочи – и я с ними
Лидер сборной Канады хочет сыграть на Олимпиаде-2014
YouTube : Geale earns title shot
Короткий ролик о поражении Кармазина в претендентском бою с Гилом
Sports.Ru : Казнить нельзя, помиловать
Почему Клейстерс победила Возняцки в финале итогового турнира года
Дементьева навсегда

Дементьева навсегда

01.11 13:49

Российская теннисистка Елена Дементьева завершила спортивную карьеру. Свой последний матч она провела 29 октября на итоговом турнире WTA в Дохе против итальянки Франчески Скьявоне. За свою карьеру россиянка выиграла 16 турниров, дважды играла в финалах турниров "Большого шлема", была третьей ракеткой мира. Главным достижением Дементьевой стала золотая медаль Олимпиады 2008 года в Пекине.

Андрей Родионенко. Фото пресс-службы Федерации спортивной гимнастики России

Андрей Родионенко, главный тренер сборной России по спортивной гимнастике

27.10 16:41

24 октября завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Женская сборная России впервые с 1991 года завоевала золото в командном турнире, а Алия Мустафина стала первой с 2003 года россиянкой, победившей в многоборье. Можно ли говорить о том, что сборная России стала лидером женской гимнастики? Реально ли повторить результат ЧМ-2010 на Олимпиаде в Лондоне? Когда можно ждать успехов от мужской сборной?

Денис Лебедев. Кадр канала "Россия 2", с сайта Sportbox.ru

Лебедев и его Хук

27.10 14:51

Российский боксер Денис Лебедев, выступающий в весовой категории до 90,9 килограмма, проведет бой за титул чемпиона мира. 18 декабря Лебедев встретится с выступающим под флагом Германии боснийцем Марко Хуком. По словам промоутера россиянина, вероятность боя составляет 99 процентов, а контракт должен быть подписан на этой неделе.

Александр Беленький. Фото из личного архива

Александр Беленький, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс"

26.10 16:07

Виталий и Владимир Кличко уже несколько лет не знают поражений, и почти никому из соперников не удается оказать им достойного сопротивления. Действительно ли братья настолько сильнее остальных или они подбирают себе слабых противников? Почему некоторые боксеры (Поветкин, Хэй) отказываются драться с ними? Сколько еще будет продолжаться гегемония братьев Кличко?

Фото Bridgestone

Гонка со временем

25.10 17:06

Гонщик команды Формулы-1 Ferrari Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Южной Кореи и вышел на первое место в чемпионате мира. Оба пилота Red Bull до финиша не добрались. Не смог финишировать и россиянин Виталий Петров - он вылетел с трассы под дождем, разбив машину.

Виктория Азаренко с Кубком Кремля. Фото (c)AFP

Чужая виктория

25.10 14:45

На минувшей неделе в Москве прошел главный российский теннисный турнир - Кубок Кремля. В отличие от прошлых лет, в 2010 году россияне выступили на Кубке Кремля без блеска. В мужском одиночном разряде победил серб Виктор Троицки, а у девушек - Виктория Азаренко из Белоруссии. Россияне добились успеха только в парном разряде - Кубок взяли Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100