Новости
08.10 12:02
Здание Госдумы РФ. Фото Павла Новинькова для "Ленты.Ру"

Наружным операторам не удастся избежать торгов на размещение рекламы

Наружным операторам не удастся избежать проведения массовых торгов на размещение рекламных конструкций после 2011-2012 годов. С мая 2010 года в Госдуму поступили три законопроекта, предлагающих пролонгировать действующие договоры. Один из них уже был отозван, два других не устроили ФАС и Общественную палату.

Гран-при Golden Drum в номинации "Дизайн" достался россиянам

Один из победивших принтов. Иллюстрация с сайта Golden Drum
08.10 11:11

Гран-при рекламного фестиваля Golden Drum 2010 года, проходящего в Словении, в номинации Design & Art Direction получило агентство Leo Burnett Moscow за серию принтов для Lego. Leo Burnett Moscow также достался серебряный барабан в номинации Media за ролик Photoshootig для WWF.

Царевна Несмеяна рассмеялась в рекламе "Билайна"

Фрагмент печатной рекламы "Билайна". Иллюстрация с сайта AdMe
07.10 17:03

Российский сотовый оператор "Вымпелком" запустил новую рекламную кампанию регионального тарифа "Разоблачение". В новом ролике, который уже транслируется на телеканалах Новосибирска, главным персонажем стала царевна Несмеяна. Невеселую царевну удалось рассмешить только низкой стоимостью звонков тарифа.

Спонсором Виталия Петрова стала водка "Флагман"

Логотип водки "Флагман" на болиде Renault. Фото Renault F1
07.10 16:23

Спонсором Виталия Петрова в команде Формулы-1 Renault на последних четырех гонках сезона станет Московский межреспубликанский винодельческий завод, сообщает пресс-служба команды. Логотип одного из брендов завода, водки "Флагман", появится уже на Гран-при Японии в ближайшие выходные.

Реклама туризма обойдется властям Москвы в 600 миллионов рублей

Туристы на Красной площади. Фото (c)AFP
07.10 14:54

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин распорядился выделить в 2011 году 592 миллиона рублей на развитие и пропаганду туризма в столице. При этом доходы московского бюджета от посещения Москвы иностранными туристами оцениваются примерно в 3,7 миллиарда долларов.

В России появились журналы с пробниками пива

Фото <a href=http://adme.ru target=_blank>AdMe</a>
07.10 13:18

Российское подразделение пивоваренного концерна SABMiller в рамках рекламной кампании пива Velkopopovicky Kozel разместило пробники напитка в журнале Maxim. В каждом журнале представлены пробники двух сортов пива Velkopopovicky Kozel - светлого и темного, которые предлагается смешать.

В Алтайском крае начали рекламировать третьих детей

Александр Карлин. Фото с сайта government.ru
07.10 12:12

В Алтайском крае стартовала социальная рекламная кампания, пропагандирующая семьи с тремя и более детьми. Инициатором проекта стал губернатор края Александр Карлин. Чтобы повысить рождаемость в регионе, были установлены рекламные носители с изображением известных людей, которые родились третьими в своих семьях.

Оpera представила новую рекламную платформу

Opera Mini. Изображение с сайта opera.com
06.10 19:55

Компания Opera Software запустила новую рекламную платформу Open Mobile Ad Exchange, которая предоставляет рекламодателям доступ к браузеру Opera Mini. Платформа позволяет обмениваться "мобильной" рекламой, а также управлять рекламными кампаниями, предназначенными для мобильных телефонов.

На рекламу Sony с плюющимся ребенком поступило 60 жалоб

Кадр из рекламного ролика Sony
06.10 18:00

Комитет рекламных стандартов Великобритании, несмотря на жалобы, разрешил размещение рекламы Sony, в которой ребенок-футболист, подражая профессиональным спортсменам, сплевывает на поле в перерыве между таймами. В жалобах говорилось, что реклама фактически оправдывает "антисоциальное поведение" плюющегося мальчика.

В первые шорт-листы фестиваля Golden Drum попали 13 российских работ

Кадр из рекламного ролика Mfive Creative Group. Скриншот с сервиса Youtube
06.10 17:18

Организаторы международного фестиваля рекламы Golden Drum 2010 года, проходящего в Словении, объявили первые шорт-листы в номинациях Advertising Campaigns, Interactive, Media, PR и конкурсе Portoroz Piran Posters Awards, который проходит вне рамок программы. В этих номинациях в шорт-листы попали 13 российских работ.

Мэра Венеции раскритиковали за наружную рекламу в центре города

Мост вздохов среди наружной рекламы. Фото (c)AFP
06.10 15:51

В Венеции разгорелся конфликт между мэром города Джорджо Орсони и группой музейных работников, считающих, что Венеция из-за слишком большого количества рекламы потеряла право называться одним из самых красивых городов мира. Мэр в ответ назвал "глупыми и некомпетентными" критиков размещения рекламы в городе.

"Блондинка.ру" пообещала бесплатно увеличить эффективность объявлений

Скриншот "Блондинка.Ру"
06.10 15:13

Агрегатор контекстной рекламы "Блондинка.ру" объявил об акции, в рамках которой сервис обещает бесплатно увеличить эффективность кампаний как минимум на 10 процентов. Под эффективностью подразумевается оптимизация, позволяющая снизить цену клика по объявлению на 10 процентов.

РЖД снял мультфильм "Страшный сон" про Сапсанчика

Кадр из мультфильма "Страшный сон"
06.10 11:42

Монополия "Российские железные дороги" запустила вторую серию рекламного мультипликационного сериала о поезде "Сапсан". Главным героем мультфильмов является Сапсанчик. Стоимость нового рекламного проекта РЖД неизвестна. Первая серия мультсериала была запущена РЖД две недели назад.

Минздрав решил ограничить рекламу алкоголя

Фото с сайта photl.com
05.10 17:38

Минздравсоцразвития внес на рассмотрение правительства поправки к закону "О рекламе", которые предусматривают ограничение рекламы слабоалкогольной продукции. Об этом на конференции "Наркология-2010" заявила глава министерства Татьяна Голикова. Рекламу разрешат размещать только в специализированных изданиях и магазинах.

Фото с сайта Photl.com

Запретные напитки

07.10 09:22

Не успел премьер-министр Владимир Путин утвердить антитабачную концепцию, а производители сигарет - смириться с грядущим запретом на рекламу табака, как пришли новости из другого лагеря - Минздрав предложил ограничить рекламу слабоалкогольной продукции. А это значит, что настала пора волноваться другим участникам рынка - прежде всего, пивным концернам.

Фото с сайта photl.com

Дело - табак

05.10 10:17

Российское правительство 1 октября утвердило антитабачную концепцию, призванную в ближайшие пять лет вдвое сократить число курильщиков в стране. Бороться с вредной привычкой было решено повышением акциза на табачную продукцию, а также запретом на рекламу сигарет. России понадобилось 15 лет, чтобы полностью избавиться от рекламы табачной продукции.

Кадр из рекламного ролика сети магазинов Staples. Скриншот с сервиса YouTube

Занудно и мерзко

30.09 16:42

Американская некоммерческая организация Consumers Union попросила читателей своего блога Consumerist выбрать худшую рекламу 2010 года в США. В финал конкурса, проводившегося впервые, пробились 30 работ: по пять в каждой из шести номинаций. В опросе портала приняли участие 100 тысяч пользователей, которые выбрали самую ужасную, занудную, мерзкую, кричащую и отвратительную рекламу.

Изображение с сайта war4movie.com

Корпорация Симпсонов

25.09 09:18

22 сентября британская газета The Guardian сообщила, что специалисты по лицензированию продукции признали мультсериал "Симпсоны" самым успешным телевизионным брендом за всю историю существования индустрии. Треть из 450 экспертов, опрошенных в преддверии выставки Brand Licensing Europe 2010, уверена, что популярность сериала-долгожителя с каждым годом только набирает обороты.

Фото (c)AFP

Всегда Coca-Cola

16.09 17:11

Агентство Interbrand, зарекомендовавшее себя как эксперт на рынке брендов, составило очередной рейтинг самых лучших и дорогих торговых марок в мире. Бессменным лидером в течение 10 лет, возглавляющим список из 100 компаний, является американская Cоса-Cola. Сюрприз преподнесли бренды Google и Apple, подорожавшие на треть. А вот любителей финской Nokia ждет разочарование, престиж этой марки сократился на 15 процентов.

Метроша в одном из роликов агентства "Олимп"

Метроша, Фармакоша, Сберик

08.09 09:25

В первые дни сентября компания "Олимп", отвечающая за рекламную сторону жизни подземки, рассказала о новом жителе столичного метрополитена. В агентстве пообещали, что в ближайшем будущем маленький человечек Метроша станет новым символом московского метро, однако уже сейчас очевидно, что ждать не придется. В Москве действительно появился новый бренд-персонаж, причем не только столичного метрополитена.

Житель подземелья

Житель подземелья

07.09 18:45

Московская подземка обзавелась новым символом - человечком Метрошей, одетым в форму сотрудника метрополитена. Нового персонажа, знающего все о жизни подземки, можно увидеть на 152 видеоэкранах, установленных в метро. В рекламных роликах, размещенных агентством "Олимп", Метроша раздает москвичам советы и напутствия. В "Олимпе" обещают, что вскоре лицо метрополитена появится и на других рекламных носителях. "Лента.ру" решила поделиться с читателями советами Метроши.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100