Новости
23.10 13:49
Концерт группы "Психея". Фото с официального сайта группы, архив

ГУВД опровергло сообщения о разгоне концерта из-за песни "Убей мента"

ГУВД Свердловской области опровергло информацию о том, что концерт группы "Психея" в Екатеринбурге был разогнан из-за песни "Убей мента". В ГУВД утверждают, что этой песни милиционеры не слышали, а концерт был прерван из-за многочисленных нарушений, допущенных организаторами.

Рок-концерт разогнали из-за песни "Убей мента"

Концерт группы "Психея". Фото с официального сайта группы, архив
23.10 11:48

В Екатеринбурге из-за песни "Убей мента" разогнали концерт группы "Психея". Милиция объявила, что, поскольку мероприятие проходило не в помещении клуба, а на улице, его можно считать несанкционированным митингом. Песню "Убей мента" в правоохранительных органах расценили как призыв к экстремистским действиям.

Suede получат почетную награду журнала Q

Suede, фото с сайта suede.co.uk
22.10 19:01

Британская группа Suede получит почетную премию музыкального издания Q. Группа Suede была создана в 1989 году и распалась в 2003 году. В январе 2010 года стало известно, что группа воссоединится, чтобы дать единственный концерт. Однако позже был анонсированы европейский тур, который продлится до декабря 2010 года.

Австрийские электронщики mind.in.a.box выступят в Москве

mind.in.a.box. Фото с сайта коллектива
22.10 17:23

Австрийская группа mind.in.a.box, исполняющая музыку в стиле electro industrial, выступит в Москве 4 ноября 2010 года. Вместе с австрийскими электронщиками в концерте примут участие дарк-вэйв коллектив Sinine из Эстонии и немецкая группа Diorama. Выступление групп состоится в клубе "Точка".

The Cars выпустят первый альбом за 23 года

The Cars, фото со страницы группы на MySpace
22.10 14:30

Американская группа The Cars работает над первым за 23 года студийным альбомом. На сегодняшний день дискография коллектива насчитывает шесть пластинок, последняя из которых, "Door to Door", вышла в 1987 году. В 1988 году группа распалась, однако летом 2010 года стало известно, что The Cars планируют воссоединиться.

На 20-летие группе Pearl Jam подарили радиостанцию

Лидер Pearl Jam Эдди Веддер, фото с сайта группы
22.10 13:39

Компания Sirius XM запустит радиостанцию, посвященную группе Pearl Jam. Мероприятие приурочено к 20-летию со дня основания коллектива. Pearl Jam Radio будет выходить в эфир с 22 октября 2010 года. Именно 22 октября 1990 года в Off Ramp Cafe в Сиэтле группа дала свое первый концерт.

Элтон Джон и Леди Гага споют дуэтом в мультфильме "Гномео и Джульетта"

Кадр из "Гномео и Джульетты"
22.10 12:21

Элтон Джон и Леди Гага запишут песню для нового диснеевского мультфильма "Гномео и Джульетта 3D". Композиция получила название "Hello, Hello" и написана специально для сцены в фильме, где главные герои впервые встречаются. Cюжет нового мультфильма представляет собой пересказ классического произведения Уильяма Шекспира.

Британский таблоид назвал хедлайнеров "Гластонбери-2011"

Фото с сайта фестиваля "Гластонбери"
22.10 11:43

Британский таблоид The Sun объявил, что в 2011 году хедлайнерами музыкального фестиваля "Гластонбери" станут Принс и группа U2. Издание сообщает, что организатор мероприятия Майкл Ивис уже подписал соглашения с этими исполнителями. Предполагается, что третьим хедлайнером станет группа Coldplay.

Danger Mouse стал продюсером U2

Danger Mouse, фото с сайта shockhound.com
21.10 20:50

Продюсером следующего студийного альбома группы U2 станет Брайан Бертон, также известный как Danger Mouse. Лидер коллектива Боно заявил, что вместе с Бертоном музыканты подготовили уже 12 песен. Около недели назад менеджер U2 сообщал, что следующий диск группы может поступить в продажу уже весной 2011 года.

Рианна променяла своего менеджера на Jay-Z

Рианна, фото с сайта ema.mtv.co.uk
21.10 13:14

Рианна отказалась от услуг менеджера Марка Джордана. В дальнейшем делами певицы будет управлять компания Roc Nation, принадлежащая Jay-Z. Рианна также объявила, что создает собственную компанию Rihanna Entertainment, которая будет работать во всех сферах, интересующих певицу, включая музыку, кинематограф и моду.

Лил Уэйн возглавил американский чарт из тюрьмы

Обложка альбома "I Am Not a Human Being"
21.10 12:16

Диск "I Am Not a Human Being" рэпера Лил Уэйна, отбывающего в настоящее время срок в тюрьме в Нью-Йорке, возглавил чарт Billboard 200. В цифровом формате альбом был издан еще 27 сентября и сразу же сумел подняться до второй строки чарта. На физических носителях запись была выпущена 12 октября.

Гвинет Пэлтроу споет кантри из своего нового фильма

Кадр из "Любовь меня не предаст"
21.10 11:25

Гвинет Пэлтроу выступит в качестве кантри-певицы на 44-й церемонии вручения премий американской Ассоциации музыки кантри. Мероприятие пройдет 10 ноября 2010 года. Актриса исполнит заглавную песню из картины "Любовь меня не предаст", в которой она играет роль кантри-исполнительницы Келли Кантер.

Сиэтл отметит 20-летие альбома Nirvana выставкой

Nirvana, фото с сайта roxwel.com
20.10 17:31

16 апреля 2011 года в музее Experience Music Project в Сиэтле откроется выставка, посвященная группе Nirvana. Посетители смогут увидеть картинки, нарисованные лидером группы Куртом Кобейном во время обучения в школе, оригиналы записей текстов песен коллектива и первую гитару, которую музыкант разбил на сцене.

Канье Уэст пригласил на запись сингла 11 звезд

Канье Уэст, фото (c)AFP
20.10 15:42

В записи одного из синглов из нового альбома Канье Уэста приняли участие 11 звезд разного калибра. Речь идет о песне "All of the Lights". В композиции, в частности, прозвучат голоса Рианны, Алиши Кис, Элтона Джона и Ферджи из Black Eyed Peas. Сам Уэст заявил, что получившаяся композиция кажется ему вполне цельной.

Видео "Ленты.Ру". Кликните по изображению для воспроизведения.

Александр "Чача" Иванов, музыкант

22.10 17:23

Экс-вокалист "Наива" Александр "Чача" Иванов не словом, а делом продолжает доказывать, что "поэт в России больше, чем поэт". В рамках своего нынешнего сольного проекта "Radio Чача" он поет о несогласных и басманном правосудии, выстреливает вместе с Нойзом МС лозунгом "Устрой дестрой", а на презентацию дебютного DVD "Live Slow. Die Old" заботливо приглашает пенсионеров. Даже соглашаясь на эту пресс-конференцию, Чача предложил заострить внимание не на музыке, а на таких темах, как национальная идея, модернизация, гражданские права и свобода слова в России.

Аутсайд

Some Kind Of Awesome : Daft Punk's first Live appearance in 3 years!
Daft Punk впервые за три года появились на сцене - на концерте группы Phoenix в Мэдисон Сквер Гардене. Видео любительское, но атмосферу и крутизну передает. Здесь расширенная версия.
Billboard : Black Eyed Peas Drop New Single, 'The Time'
Новый песняк от "Черноглазых горошин". Припев стащили из баллады 1987 года из фильма "Грязные танцы".
kcrw.com : Broken Social Scene @ KCRW
Живой сет главной инди-супергруппы Канады на американской радиостанции.
NPR : First Listen: Bryan Ferry, 'Olympia'
Брайан-то наш Ферри записал отличную пластинку!
Stereogum : Mark Ronson Covers Arcade Fire
Продюсер Эми Уайнхаус перепевает новейший хит Arcade Fire.
shnur-de : Стас Барецкий - Нойз, ты пи..р!
Детский сад уже какой-то! Барецкий отвечает Нойзу, ответившему Шнуру на "Химкинский лес". Умнее будет тот, кто первый остановится.
Круги : Аквариум - Тайный узбек
Новейший сингл "Аквариума". Тайный узбек уже здесь!
Guardian : Massive Attack – Atlas Air
Свежая видюха от классиков трип-хопа.
Архив : Все, что вы уже слышали, но хотели бы послушать еще раз
"Взломщик" чарта Петр Налич. Фото Петра Соколова, предоставлено Gala Records

Бабурями по иконоСтасу

22.10 09:33

"Лента.Ру" совместно с компанией 2М продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и синглов. 41-я неделя изрядно перетрясла альбомный чарт, включая даже тройку лидеров. Гегемонию Стаса Михайлова нарушил Петр Налич, чей второй диск "Веселые бабури" сразу же взмыл на вершину.

Щупальца с планеты икс

Щупальца с планеты икс

19.10 14:14

"Лента.Ру" представляет композицию "Щупальца с планеты икс" с нового альбома белорусской группы "Кассиопея". Вторая пластинка группы, получившая название "Стивен Кинг и мы", выйдет 20 октября на лейбле "Снегири". Концертные презентации альбома пройдут 20 октября в Санкт-Петербурге в клубе "Грибоедов" и 21 октября в Москве в клубе "China-Town-Cafe".

Понедельник

Понедельник

18.10 13:30

"Лента.Ру" представляет композицию "Понедельник" из готовящегося к выходу четвертого альбома московской группы "ПОНИ". 28 октября коллектив даст совместный концерт с группой Uphill Work в клубе "Gogol", на котором исполнит как старые хиты, так и новые треки, включая "Понедельник".

Борис Гребенщиков. Фото со страницы "Аквариума" на "Кругах"

Наша жизнь с точки зрения БГ

16.10 10:11

С Борисом Гребенщиковым мы встретились перед его посиделками с Дмитрием Медведевым в "Ритм-Блюз-Кафе" в компании с другими рок-музыкантами. Формальным поводом для интервью явились новый тур и концертная программа "Аквариума". Впрочем, об этом речь зашла ближе к концу, а до этого Борис Борисович вспоминал своих боевых товарищей - Майка и Цоя - и альбомы "Аквариума" с трудной судьбой, а также рассуждал о будущем музыки в целом и формата CD в частности.

Джо Кокер - лучший дебютант чарта. Фото с сайта певца

Эй, Джо

15.10 09:48

"Лента.Ру" совместно с компанией 2М продолжает публиковать российские музыкальные чарты продаж альбомов и синглов. Громких сюрпризов на 40-й неделе в чарте не случилось. Тройка лидеров, представляющая шансон, танцпол и тяжеляк, уверенно сохраняет свои позиции. Новички все сплошь из "старой гвардии" - Джо Кокер, Эрик Клэптон, "Ленинград".

Евгений Гришковец. Фото Александра Гронского

Возьми меня за руку

13.10 11:38

"Лента.Ру" представляет новую песню Евгения Гришковца и группы "Бигуди". Композиция "Возьми меня за руку" войдет в четвертый совместный альбом драматурга и музыкантов "Радио для одного". Презентация пластинки состоится 11 ноября в клубе Arena Moscow.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100