Новости
07.10 15:18
Кадр из фильма "Железный человек 2"

За сутки продано более миллиона копий "Железного человека 2"

Фильм "Железный человек 2", выпущенный на DVD и Blu-ray дисках 28 сентября, в первый же день продаж разошелся тиражом в 1,1 миллиона экземпляров. Картина также оказалась лидером продаж всей недели. За отчетный период было реализовано более пяти миллионов копий "Железного человека 2".

Опубликованы снимки Портман в роли принцессы-воительницы

Натали Портман в фильме "Ваше Величество"
07.10 12:55

В интернете появились новые кадры из фэнтезийной комедии Дэвида Гордона Грина "Ваше Величество". Главными героями картины являются братья-принцы Тадеус (Дэнни Макбрайд) и Фабиус (Джеймс Франко). Натали Портман сыграет принцессу-воительницу, в которую влюблен Тадеус. Роль невесты Фабиуса досталась Зои Дешанель.

Альфонсо Куарон переключился с Портман на Баллок

Сандра Баллок. Фото (c)AFP
07.10 11:12

Сандра Баллок стала новой претенденткой на главную роль в фантастическом фильме Альфонсо Куарона "Гравитация". Изначально на эту роль претендовала Анджелина Джоли, которая, однако, отказалась от участия в фильме, после того как проект переехал из Universal в Warner Bros. Затем от роли также отказалась Натали Портман.

"Лузеры" обошли The Beatles в чарте Billboard

Актеры сериала "Лузеры". Фото канала Fox
07.10 10:58

Музыкальный сериал "Лузеры" обошел группу The Beatles по количеству попаданий в "горячую сотню" хит-парада Billboard. По итогам недели в общей сложности в американском чарте побывали 75 песен из "Лузеров". В то же время "ливерпульская четверка" за свою карьеру делегировала в хит-парад Billboard 71 композицию.

Испанцы снимут фильм о полете русских на Луну

Кадр из фильма "Космонавт"
07.10 10:44

Испанцы снимут фильм о вымышленном путешествии советского космонавта на Луну в 1975 году под названием "Космонавт". Съемки планируется начать в апреле 2011 года, и проходить они будут в Звездном городке. Поддержку этому фильму оказывают российские космонавты Борис Волынов и Сергей Волков.

"Амфест-2010" откроется показом "Социальной сети" Финчера

Кадр из фильма "Социальная сеть"
06.10 16:45

Московский Фестиваль американского кино (также известный как "Амфест") откроется 6 октября показом нового фильма Дэвида Финчера "Социальная сеть". В широкий прокат картина выйдет только 28 октября. Программа фестиваля также включает картины "Ешь, молись, люби", "Стоун" и другие работы американских режиссеров.

Брюс Уиллис сыграет в драме от продюсера "Алисы в стране чудес"

Кадр из фильма "RED: Реальные, экстремальные, дерзкие"
06.10 14:40

Брюс Уиллис снимется в драме "Десять". Автором сценария выступает Скип Вудс, работавший над "Командой А". Режиссером фильма станет Патрик Алессандрин, снявший "13-й район: Ультиматум". Съемки начнутся в декабре 2010 года, предполагаемый бюджет фильма составляет около 35 миллионов долларов.

Режиссер "Впусти меня" снимет фильм о космических полетах Викторианской эпохи

Фрагмент обложки книги "Ларклайт"
06.10 13:49

Режиссер шведского фильма "Впусти меня" Томас Альфредсон снимет экранизацию фантастической книги Филипа Рива "Ларклайт". Герои книги - брат и сестра Артур и Миртл. События разворачиваются в Викторианскую эпоху, но в альтернативной вселенной, в которой человечество освоило космические полеты еще во времена Ньютона.

"Правила съема" превратят в телесериал

Кадр из фильма "Правила съема: Метод Хитча"
06.10 13:05

На основе сюжета комедии "Правила съема: Метод Хитча" снимут телевизионный сериал. Оригинальный фильм вышел в прокат в 2005 году. Главные роли в нем исполнили Уилл Смит и Ева Мендес. Основанный на "Правилах съема" сериал будет состоять из часовых эпизодов. Сценарий к нему напишет Пит Чиарелли.

Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" остался без режиссера

Фрагмент обложки книги "Гордость и предубеждение и зомби"
06.10 11:51

Дэвид О. Расселл из-за напряженного графика отказался работать над фильмом "Гордость и предубеждение и зомби" в качестве режиссера. Информации о том, кто теперь займет режиссерское кресло, пока нет. Картина является экранизацией изданного в 2009 году романа, авторами которого числятся Джейн Остин и Сет Грэм-Смит.

В новом издании "Аватара" покажут Землю 2154 года

Земля 2154 года. Кадр из трейлера новой версии "Аватара"
06.10 11:03

В Blu-ray версии "Аватара" Джеймса Кэмерона будет примерно 45 минут удаленных из финальной версии сцен, среди которых - сцена на Земле будущего. В оригинальной версии фильма на Земле происходило лишь несколько моментов в воспоминаниях главного героя в исполнении Сэма Уортингтона.

СМИ поторопились отдать Михалкову права на сбор авторских отчислений

Фото с сайта Photl.com
06.10 10:11

Росохранкультура не выдала свидетельства об аккредитации на право взимать и распределять между авторами деньги, полученные от российских импортеров носителей информации и электронной техники. Ранее сообщалось, что в качестве организации, которая получит аккредитацию, будет выбран союз, учрежденный Никитой Михалковым.

Эмма Стоун сыграет первую девушку Человека-паука

Эмма Стоун в фильме "Добро пожаловать в Зомбилэнд"
06.10 10:08

Актриса Эмма Стоун сыграет роль Гвен Стейси - первой девушки Питера Паркера. Ранее сообщалось, что Стоун исполнит роль Мэри Джейн Уотсон в перезапуске франшизы "Человек-паук". Режиссером нового фильма выступает Марк Уэбб. Выход картины, которая сразу снимается в стереоформате, запланирован на 2012 год.

Книгу о 15-летней охотнице на теней экранизируют

Обложка книги Кассандры Клэр
05.10 18:44

Студия Screen Gems экранизирует "Город костей", первую из серии фэнтезийных книг "Орудия смерти" американской писательницы Кассандры Клэр. Главной героиней книги является 15-летняя жительница Нью-Йорка Клэри Фрэй, которая обнаруживает, что окружающий мир наполнен демонами и другими невероятными существами.

Кто сказал, что монстров не покажут?

Осторожно, монстры

07.10 20:26

Бюджет "Монстров" составлял 15 тысяч долларов. Обе главные роли сыграли неизвестные актеры. Декорации не строились — снимали на фоне того, что было. При этом "Монстры" вошли в пятерку лидеров российского проката, но собрали кучу отрицательных отзывов. И то, и другое случилось из-за неверного позиционирования.

Аутсайд

Трейлер : "Брестская крепость"
Фильм про Великую отечественную войну
Трейлер : "Быстрее"
Взрослый трейлер боевика со Скалой
Трейлер : "Берк и Хейр"
Англичане прекрасно умеют снимать черные комедии. Эта - не исключение
Трейлер : "Кочегар"
Создатели настаивают, что это не трейлер нового фильма Балабанова, а просто клип на песню группы "Агата Кристи". Но уж очень на трейлер похоже...
Трейлер : "Буря"
Очень яркая экранизация "Бури" Шекспира с Хелен Миррен
Трейлер : "Я плюю на ваши могилы"
Очень жесткий римейк очень жесткого французского триллера про месть аж 1959 года
Архив : Все, что вы уже видели, но хотели бы посмотреть еще раз
Каменный треугольник

Каменный треугольник

07.10 15:17

Роберт де Ниро играет роль офицера Джека, ответственного за досрочное освобождение маньяка-поджигателя Стоуна в исполнении Нортона. Стоун уговаривает подружку Люсетту (Мила Йовович) "повоздействовать" на Джека. Режиссером картины выступает Джон Керран, работавший в качестве продюсера над "Разрисованной вуалью".

Фото со съемочной площадки сериала "Как я встретил вашу маму"

В ожидании римейка

04.10 13:17

4 октября 2010 года на отечественные экраны выходит первая серия российского римейка главного ситкома 2000-х "Как я встретил вашу маму". На вопросы, посвященные телефильму, ответил Антон Щукин - продюсер компании "Гуд Стори Медиа", которая занималась производством российской версии сериала.

Кадр из фильма "Район №9"

На зависть военным

02.10 08:46

На днях сообщалось, что компания Raytheon представила второй прототип экзоскелета XOS 2 для Армии США. Предположительно устройство будет использоваться для погрузочных работ, и лишь в далекой перспективе - как боевой костюм. "Лента.Ру" предлагает шесть почерпнутых из кинематографа направлений развития этой технологии.

Фрагмент постера к "Ярославу"

Преданья старины глубокой

01.10 15:02

14 октября 2010 года на экраны кинотеатров выходит историческая картина "Ярослав". В преддверии премьеры "Лента.ру" побеседовала с режиссером фильма Дмитрием Коробкиным. Среди прочего режиссер рассказал о необходимости госфинансирования кино, заявил об уникальной исторической достоверности "Ярослава" и пожаловался на тотальное незнание истории зрительской аудиторией.

Актриса Иванова - лучший ингредиент "Темного мира"

Тема грибов раскрыта

30.09 19:52

В прокат выходит российский фэнтезийный боевик "Темный мир". Создатели фильма объединили песни Алины Орловой, перестрелки, упырей, разрушение ГЗ МГУ, зло из космоса, поединок в стиле "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" и щепотку грибов-галлюциногенов. В результате получился эклектичный фильм без четкого финала.

Барри Левинсон, фото с сайта geektyrant.com

Смотрите, что нашлось

29.09 19:22

В 1997 году Дэниэл Мирик и Эдуардо Санчес обнаружили новую формулу успеха. За 22 тысячи долларов они сняли "Ведьму из Блэр", собравшую в прокате почти 250 миллионов долларов. В 2010 году режиссер "Человека дождя" Барри Левинсон также решил выступить в жанре псевдодокументального кино и снять фильм о мутантах-членистоногих.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100