Новости
13.10 14:56
Скриншот Split/Second: Velocity

PSP-версия Split/Second поступит в продажу в ноябре

Компания Disney объявила, что версия гоночного симулятора Split/Second: Velocity для портативной консоли PSP будет выпущена 19 ноября 2010. На домашних консолях и персональных компьютерах игра вышла в мае 2010 года. Особенностью Split/Second является возможность влиять на ход гонки посредством изменения рельефа трассы.

Пилот Force India подготовится к Гран-при Кореи при помощи компьютерной игры

Скриншот игры F1 2010. Изображение Codemasters
13.10 14:12

Гонщик команды Формулы-1 Force India Витантонио Льюцци планирует использовать новую игру F1 2010 компании Codemasters для подготовки к Гран-при Южной Кореи. Корейская трасса лишь в понедельник прошла официальную инспекцию FIA, и 24 октября на ней впервые пройдет гонка Формулы-1.

Анонсировано издание EVE Online для новичков

Скриншот EVE Online
13.10 13:01

Компания CCP 19 октября 2010 года выпустит новое издание своей многопользовательской игры EVE Online - Commissioned Officer Edition. Издание позволит при создании персонажа получить особый предмет, в течение месяца повышающий его характеристики. Получить этот предмет другими способами будет нельзя.

PSP Go подешевеет на 50 долларов

Консоль PSP Go. Фото пресс-службы Sony
13.10 11:26

Портативная консоль PSP Go подешевеет на 50 долларов США. Согласно непроверенной информации, снижение цены на устройство в Северной Америке произойдет 15 октября 2010 года. Стоимость PSP Go там на данный момент составляет 250 долларов. Планируется ли снижение цены на устройство на территории Европы, не известно

Журналисты узнали о скором выходе Quake Arena Arcade

Скриншот Quake III Arena (версия для консоли Dreamcast)
12.10 17:55

Версия шутера Quake III Arena для консоли Xbox 360 может быть выпущена в ближайшее время. Страница игры была обнаружена в базе возрастных рейтингов Австралии. Quake Arena Arcade рейтинг был присвоен 8 октября 2010 года. Игра была анонсирована для сетевого сервиса Xbox Live в августе 2007 года.

Из студии Raven выгнали 40 разработчиков игры Singularity

Скриншот Singularity
12.10 16:21

В студии Raven Software, создавшей такие игры как Quake 4, Wolfenstein и Singularity, прошли массовые увольнения. Работы лишились около 40 человек. Сообщается, что увольнения связаны с завершением разработки шутера Singularity и с переориентацией студии на создание загружаемого контента

Объявлена дата запуска Xbox Live в России

Скриншот меню консоли Xbox 360
12.10 13:52

Сетевой сервис Xbox Live для консоли Xbox 360 будет запущен в России 10 ноября 2010 года. Российским пользователям Live будут доступны все возможности сервиса. Стоимость платной (Gold) подписки на Xboх Live сроком на один год составит в среднем 2499 рублей. Все ранее приобретенные консоли получат месяц Gold бесплатно.

Разработка игры Стивена Спилберга прекращена

Стивен Спилберг. Изображение с сайта kotaku.com
12.10 12:28

Работа над игрой Стивена Спилберга, известной как Project LMNO, была прекращена. Об отмене проекта в эфире подкаста 8-4 Play рассказал бывший сотрудник издательства Electronic Arts Джейк Каздал. Представители EA подтвердили отмену проекта, подчеркнув, что издательство продолжает сотрудничать с известным кинорежиссером.

Композитор новой Castlevania рассекретил продолжение игры

Скриншот Castlevania: Lords of Shadow
11.10 18:15

Композитор экшена Castlevania: Lords of Shadow Оскар Араухо объявил, что студия MercurySteam работает над второй частью игры. Заявление композитора прозвучало в эфире испанского радио. Ранее стало известно, что MercurySteam работает над новой игрой для Konami. Официально следующая Castlevania анонсирована не была.

Новая Pro Evolution Soccer уступила FIFA 11 в британском чарте

Скриншот Pro Evolution Soccer 2011
11.10 16:44

Новая игра в серии футбольных симуляторов Pro Evolution Soccer уступила по продажам в Великобритании другому футбольному симулятору - FIFA 11. Отмечается, что новая PES не смогла подняться на вершину чартов впервые с 2001 года, когда первая часть серии заняла второе место, уступив игре про Гарри Поттера.

Владельцев PC лишили дополнений к BioShock 2

Скриншот BioShock 2
11.10 13:58

Разработчики отказались выпускать дополнения к PC-версии шутера BioShock 2. В качестве одной из причин были назвали технические сложности. Дополнениями, которые не выйдут на персональных компьютерах, являются The Protector Trials и Minerva's Den. Оба рассчитаны на однопользовательский режим игры.

Новая Call of Duty поставила рекорд по предзаказам

Скриншот Call of Duty: Black Ops
11.10 12:22

Игра Call of Duty: Black Ops поставила рекорд по предварительным заказам в магазинах торговой сети GameStop. Впрочем, сколько всего предзаказов было оформлено, не сообщается. Известно лишь, что спрос на Black Ops превосходит спрос на предыдущую игру сериала, Modern Warfare 2, за тот же отрезок времени.

"Счастливый фермер" начал поиски инвестора

Скриншот из игры "Счастливый фермер"
11.10 10:29

Екатеринбургская компания i-Jet начала поиск инвестора. Основатель i-Jet Алексей Костарев оценил компанию в 100 миллионов долларов, рассчитывая продать 25 процентов компании. Семьдесят процентов вырученных средств будет потрачено на скупку команд разработчиков, остаток основатели поделят между собой.

В США выйдет вторая игра про адских пингвинов

Скриншот Prinny 2: Dawn of Operation Panties, Dood!
09.10 19:09

Издательство NIS America выпустит продолжение платформера про демонических пингвинов принни на территории Северной Америки. Игра под названием Prinny 2: Dawn of Operation Panties, Dood! выйдет на портативной консоли PSP в январе 2011 года. В Японии игра была выпущена 25 марта 2010 года.

Арт к игре Medal of Honor

Бронзовая медаль

13.10 09:45

Некогда безумно популярная серия Medal of Honor к своему закату в 2007 году успела растерять армию поклонников и скатиться до уровня средненьких стрелялок про Вторую мировую. Спустя два с небольшим года издательство Electronic Arts объявило о перезапуске Medal of Honor в современном антураже. Разработчики новой MoH обещали составить Call of Duty серьезную конкуренцию, однако, очевидно, поторопились.

Аутсайд

Siliconera : Guwange Scrolls To Xbox Live Arcade On November 10
Как-то так получилось, что не особенно популярная в Японии консоль Xbox 360 стала главной платформой для японских стрелялок разновидности буллетхелл. 10 ноября в рамках сетевого сервиса Xbox Live выйдет еще одна - самурайская Guwange.
Kotaku : Dead Rising Producer Hates His Job, He Wants To Retire
Продюсер компании Capcom Кэйдзи Инафунэ, ранее объявивший, что японская игровая индустрия мертва, в новом интервью признался, что ненавидит свою работу и хочет пораньше уйти на пенсию.
Destructoid : Shaun White Skateboarding vs. reality
Рекламные ролики симулятора скейтбордиста Shaun White Skateboarding наглядно демонстрируют разницу между видеоигрой и суровой реальностью.
Kotaku : A Baby Deer Does Not Have 9999 Health
Нарезка из пародийной любительской RPG Mark Leung: Revenge of the Bitch, где бравые герои жестоко расправляются с безобидными зверушками, посмевшими встать у них на пути. Ролик не рекомендуется к просмотру тем, кого не забавляет бессмысленное насилие.
Destructoid : Rabbids annoying Christopher Columbus
Короткие ролики - лучшее, что есть в играх с участием безумных прямоходящих кроликов. Новая часть - Raving Rabbids: Travel in Time - исключением, похоже, не станет. К слову, анимационная студия Aardman, известная мультфильмами об Уоллесе и Громите, работает над сериалом про "кролегов".
andriasang : High Res Pics of Nintendo Stuff
В честь 25-летия непотопляемого итальянского водопроводчика компания Nintendo выпустит консоли Wii и DSi XL в праздничной раскраске. Обязательно к обладанию для истинных мариобоев.
Siliconera : Karma – A Korean FPS That Does Everything Western Publishers Want
Авторы сайта раскопали корейский многопользовательский шутер от первого лица в сеттинге Второй мировой и с участием пришельцев. Call of Duty отдыхает.
Трейлер игры Dissidia 012 Final Fantasy

Трейлер игры Dissidia 012 Final Fantasy

09.10 15:40

На Tokyo Game Show показали трейлер продолжения файтинга Dissidia Final Fantasy

Трейлер игры The 3rd Birthday

Трейлер игры The 3rd Birthday

01.10 17:59

На Tokyo Game Show показали трейлер новой игры серии Parasite Eve

Контроллер PlayStation Move. Фото пресс-службы Sony Computer Entertainment

Империя наносит ответный удар

30.09 17:00

В 2005 году, когда президент Nintendo Сатору Ивата демонстрировал миру контроллер новой консоли, мир смеялся и предрекал компании провал. Через пару лет стало не до смеха. По темпам продаж Wii оставила далеко позади как PlayStation, два поколения подряд доминировавшую на рынке, так и Xbox. Было бы глупо предполагать, что конкуренты будут сидеть сложа руки. Осенью в магазинах появится устройство Kinect от Microsoft, а 24 сентября в продажу поступил контроллер PlayStation Move, открывающий консоль Sony для казуальных развлечений.

Скриншот Medal of Honor

Я согласен на медаль?

28.09 14:46

В январе в офисе шведской студии DICE состоялась презентация игры Battlefield: Bad Company 2. Спустя полгода издательство Electronic Arts вновь предложило представителям СМИ посетить Стокгольм. Однако на сей раз разработчики решили продемонстрировать не очередную часть своего немного шутливого шутера, а новый эпизод сериала Medal of Honor, возродившегося в декабре прошлого года буквально из пепла.

Стенд на выставке TGS 2010. Фотография с сайта andriasand.com

Пациент скорее жив

21.09 15:01

Вот и подошла к концу очередная, двадцатая по счету, Tokyo Game Show. Желающих поглазеть на новинки индустрии (а в отдельных случаях и пощупать их) оказалось рекордное количество: 207 тысяч. Цифра впечатляющая, особенно на фоне прошлогоднего обвала, когда выставку посетило всего лишь 185 тысяч человек (самый низкий результат с 2005 года).

Первый трейлер Silent Hill 8

Первый трейлер Silent Hill 8

20.09 10:45

Компания Konami продемонстрировала трейлер следующей части своего хоррор-сериала

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100