Новости
22.10 19:45
Скриншот главной страницы сайта gamesforwindows.com

Microsoft откроет онлайн-магазин игр

Корпорация Microsoft анонсировала собственный онлайн-магазин компьютерных игр. На портале Games for Windows Marketplace пользователи смогут покупать и скачивать игры ведущих разработчиков. Онлайн-магазин откроется 15 ноября, причем изначально коллекция магазина будет насчитывать 100 игр.

Google впервые выведет пользователей в интернет

Здание Стэнфордского университета в Калифорнии. Фото с сайта stanford.edu
22.10 18:26

Корпорация Google впервые протестирует собственную сеть по выводу пользователей в интернет по гигабитному каналу. Испытания технологии пройдут на территории Стэндфордского университета в Калифорнии. Всего Google подключит к Сети 850 зданий студенческого кампуса, в том числе частные дома сотрудников университета.

В американские магазины отгрузили миллион PlayStation Move

Контроллеры PlayStation Move. Фото пресс-службы Sony Computer Entertainment
22.10 17:27

Компания Sony поставила в американские магазины более миллиона устройств PlayStation Move. Количество проданных устройств неизвестно. Глава SCEA Джек Треттон заявил, что производство PlayStation Move было увеличено вдвое и что спрос на новый контроллер вряд ли удастся удовлетворить до февраля 2011 года.

Читалку Nook оснастят большим цветным экраном

Фото преcc-службы Barnes&Noble
22.10 12:09

Американская книжная сеть Barnes&Noble; оснастит читалку Nook цветным сенсорным дисплеем. Ожидается, что новая модель под названием Nook Color будет представлена 26 октября. Отметим, что нынешнее поколение Nook обладает двумя экранами: 6-дюймовым черно-белым E-Ink-дисплеем и 3,5-дюймовым цветным сенсорным ЖК-экраном.

HP представила планшет за 800 долларов

HP Slate. Фото с сайта hpslate.org
22.10 11:30

Компания HP официально представила планшет Slate, анонсированный в январе 2010 года. Устройство, оснащающееся чипом Intel Atom и двумя гигабайтами оперативной памяти, будет работать на базе операционной системы Windows 7. При этом Slate имеет экран диагональю 9 дюймов. Стоимость планшета HP составляет 800 долларов.

За год Microsoft продала 240 миллионов копий Windows 7

Иллюстрация пресс-службы Microsoft
21.10 20:48

За год с выхода Windows 7 Microsoft удалось продать более 240 миллионов копий этой операционной системы. Таким образом Windows 7 установила новый рекорд по продажам ОС за первый год. "Семерка" занимает 17 процентов мирового рынка ОС. При этом Windows 7 установлена на 93 процентах всех новых компьютеров.

Nokia объявила о сокращении 1800 сотрудников

Штаб-квартира компании Nokia. Фото (c)AFP
21.10 18:19

Финская корпорация Nokia 21 октября объявила о сокращении 1800 сотрудников по всему миру в рамках программы по снижению затрат. Nokia также отчиталась о финансовых показателях по итогам третьего квартала текущего года. Объем продаж Nokia в годовом исчислении вырос на пять процентов до 10,3 миллиарда долларов.

Компьютеры Mac обзаведутся магазином приложений

Фото Apple
21.10 12:53

Корпорация Apple до конца января 2011 года откроет магазин приложений для компьютеров Mac. В магазине Mac App Store, созданном по образу App Store для iOS, будут собраны программы сторонних разработчиков. Прием приложений от разработчиков Apple начнет в ноябре, причем эти приложения будут работать на Mac OS X 10.6.

Apple анонсировала новую версию Mac OS X

Lion на экране MacBook. Иллюстрация пресс-службы Apple
21.10 11:58

Корпорация Apple анонсировала новую версию операционной системы Mac OS X 10.7. "Операционку" Lion представил глава компании Стив Джобс на мероприятии в штаб-квартире Apple. В продажу Lion поступит летом 2011 года.

Apple уменьшила ноутбук MacBook Air

Обновленный Macbook Air. Фото с официального сайта Apple
20.10 23:58

Компания Apple представила новую линейку ультратонких ноутбуков MacBook Air. К модели с 13-дюймовым экраном добавился ноутбук с диагональю 11,6 дюйма, стоимость которого составит 999 долларов. В ноутбуках в качестве основного накопителя используется flash-память. Толщина MacBook Air не превышает 1,7 сантиметра.

Глава фонда Symbian подал в отставку

Ли Уильямс. Кадр видеозаписи с сайта blog.symbian.org
20.10 13:06

Руководитель фонда Symbian, отвечающего за выпуск одноименной мобильной платформы, подал в отставку. Как сообщили представители организации, Уильямс покинул фонд по личным причинам. Отметим, что недавно от выпуска смартфонов на Symbian отказалась Sony Ericsson. А Samsung закрыл ресурс для разработчиков Symbian.

Google выпустил седьмую версию браузера Chrome

Google выпустил [седьмую версию браузера Chrome]
20.10 12:24

Google выпустил седьмую версию браузера Chrome. В новом браузере специалисты Google исправили ошибки, встречавшиеся в предыдущих версиях, и внесли некоторые технические изменения. Корпорация планирует выпускать стабильные релизы Chrome раз в полтора месяца. Шестая версия Chrome была представлена в начале сентября.

Microsoft объединил в "облаке" Office и другие сервисы

Изображение пресс-службы Microsoft
20.10 11:50

Корпорация Microsoft представила новый "облачный" сервис Office 365. В этом сервисе компания объединила приложения пакета Office, почтовый клиент Exchange и другие бизнес-приложения. Бета-тестирование нового сервиса начнется в 13 странах. Россия в первоначальный список не вошла.

BlackBerry выпустит три модели планшета PlayBook

BlackBerry PlayBook. Фото пресс-службы компании
19.10 18:43

Компания RIM - производитель смартфонов BlackBerry - выпустит три модели планшета PlayBook. Глава RIM Джим Балсилли анонсировал версию планшета с 64 гигабайтами памяти. Также в линейку PlayBook войдут 16- и 32-гигабайтные модели. Эти планшеты будут оснащаться аккумулятором емкостью 5300 миллиампер*час.

HTC HD7, Фото "Ленты.ру"

Неожиданно Windows

21.10 20:05

21 октября в продажу в Европе поступили первые смартфоны на платформе Windows Phone 7. В их число попала и модель HTC HD7, которая, как и другие смартфоны на WP7, в России официально появится к середине 2011 года. "Лента.ру" стала первым российским изданием, протестировавшим смартфон на новой мобильной платформе Microsoft.

Аутсайд

DroidLife : Logitech Harmony Remote App Released to Control Your Logitech Revue
Google TV можно будет управлять с помощью смартфонов с Android. Соответствующее приложение уже появилось в Android Market. Осталось только дождаться начала продаж платформы в России.
marissamayer : The President came to our house for dinner tonight.
В гости к одному из руководителей Google Мариссе Майер зашел президент США Барак Обама. Ранее он пообедал со Стивом Джобсом.
LogicBuy : Nokia N8 Unlocked
Смартфон Nokia N8 можно купить в США по акции за 449 долларов (13,7 тысячи рублей). В России смартфон продается по цене от 20 тысяч.
iFixit : MacBook Air 11" Model A1370 Teardown
Нетбук MacBook Air разобрали до винтиков.
Akihabara News : Samsung introduces 3D glasses that eliminates painful “six-eye” experience for prescription glasses wearers
Samsung начнет принимать заказы на 3D-очки с диоптриями.
Стив Джобс. Фото (c)AFP

Искажения Джобса

21.10 10:19

18 октября Apple опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2010 года. Этот релиз сопровождался традиционной телефонной конференцией для инвесторов. Однако на этот раз вместо финансового директора в конференции участвовал сам Стив Джобс, использовавший эту площадку для того, чтобы "проехаться" по основным конкурентам.

HTC HD7. Фото "Ленты.ру"

Седьмая версия

20.10 11:11

12 сентября компания HTC представила смартфон HD7 на новейшей мобильной платформе Microsoft - Windows Phone 7. Аппарат вместе с четырьмя другими моделями поступит в продажу в странах Европы в конце октября. Накануне его выхода "Лента.ру" успела подержать в руках "флагманскую" модель HTC.

Оксана Беляева. Фотография пресс-службы "Вымпелкома"

Мобильные платежи - 2015

19.10 13:45

"Лента.ру" продолжает публикацию серии интервью, посвященных будущему информационных технологий и всего, что с ними связано. В этот раз мы побеседовали с представителем "Вымпелкома" (бренд "Билайн") о том, что представляет собой рынок мобильных платежей сейчас и как он изменится через пять лет.

Смартфон под управлением Windows Phone 7. Фото (c)AFP

Выстроить заново

13.10 15:36

Корпорация Microsoft 11 октября официально представила мобильную платформу Windows Phone 7. На мероприятии в Нью-Йорке, которое провел лично глава компании Стив Балмер, были показаны девять моделей смартфонов от различных производителей. Главным партнером Microsoft при запуске WP7 стала HTC, которая представила сразу пять моделей.

Ставка на Symbian

Ставка на Symbian

09.10 00:54

В сентябре на конференции Nokia World были представлены три смартфона на новой платформе Symbian^3. Эти модели дополнили линейку аппаратов последнего поколения Nokia, которая должна, по замыслу финской компании, помочь ей преодолеть негативный тренд падения рыночной доли под напором Android, BlackBerry и iPhone.

Видеобудущее

Видеобудущее

08.10 15:31

Производители на протяжении последних лет заявляют, что будущее на рынке связи за видеозвонками. По их мнению, вслед за "голосом" придет "видео" - то есть возможность общаться и одновременно видеть другого человека. "Лента.ру" протестировала новую платформу Skype TV и попутно задалась вопросом - "А вдруг будущее уже наступило?".

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100