Новости
02.11 08:19
Фото с сайта компании "Связной"

Журналисты узнали о просьбе Apple не поставлять iPhone "Связному"

В магазинах сети "Связной" прекратились продажи телефонов iPhone. По информации "Ведомостей", таким образом корпорация Apple якобы наказала розничную сеть за реализацию iPhone 4 до официального старта продаж. В Apple эту информацию официально не комментируют.

Закрылся старейший аэропорт Москвы

Фото Мити Алешковского для "Ленты.Ру"
01.11 19:01

Быково, старейший аэропорт Москвы, прекратил свою работу. Причина - истечение срока действия договора аренды аэродромного комплекса, который в последние годы эксплуатировался компанией "Быково-Авиа". Одновременно с аэропортом прекратила функционировать и расположенная на его территории метеостанция

Венесуэльский сталепроизводитель решил оспорить свою национализацию в суде

Производство Siderurgica del Turbio. Фото пресс-службы компании
01.11 18:07

Венесуэльская Sidetur объявила, что намерена обратиться в суд, чтобы помешать собственной национализации, о которой ранее заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. Он отметил, что компания, которая выпускает 40 процентов всей производящейся в стране арматуры для строительства, продает свою продукцию по завышенным ценам.

Shell начнет бурение сланцевого газа в Китае до конца года

Фото (c)AFP
01.11 17:41

Англо-голландская нефтегазовая компания Shell планирует начать бурение двух месторождений сланцевого газа в юго-западном Китае к концу текущего или началу следующего года. Бурить скважины начнут на блоках Цзиньцю и Фушунь, площадью 4 тысячи квадратных километров каждый, в провинции Сычуань.

В России появилась первая частная электричка

Кадр телеканала НТВ
01.11 16:58

ООО "Пермский экспресс" стало первым в России частным пассажирским железнодорожным перевозчиком. Компания "Пермский экспресс", созданная без участия госмонополии РЖД и правительства Пермского края, получила лицензию на перевозки пассажиров и багажа 23 сентября 2010 года.

В "Интеко" назвали сообщения о продаже компании "бредом"

Фото с сайта odintsovo.info
01.11 16:42

В компании "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, опровергли информацию о якобы ведущихся сейчас в офисе компании переговорах о продаже бизнеса. "Это полный бред", - заявил директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.

Профсоюзы раскритиковали идею Прохорова о 60-часовой рабочей неделе

Секретарь ФНПР Александр Шершуков. Кадр "Первого" телеканала
01.11 16:30

Профсоюзы в России будут выступать "категорически против" поправок в Трудовой кодекс, которые предусматривают возможность введения в стране 60-часовой рабочей недели, заявил секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков. Ранее такие поправки предложил внести в кодекс РСПП.

Фонд "Сколково" договорился о сотрудничестве с Microsoft

Штаб-квартира Microsoft. Фото (c)AFP
01.11 16:07

Глава корпорации Microsoft Стив Балмер и президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг подписали договор, в рамках которого корпорация Microsoft будет развивать в иннограде пять направлений. Среди них: размещение на территории Сколково центра разработки Microsoft и проведение совместных научных исследований.

Сбербанк стал спонсором олимпийской лотереи

Здание Сбербанка России. Фото пресс-службы банка
01.11 14:06

Федеральная антимонопольная служба разрешила Сбербанку приобрести долю в 74,99 процента в капитале ООО "Спортлото", являющегося оператором олимпийской лотереи. "Спортлото", основным акционером которого является ЗАО "Русское лото" Олега Бойко, выиграло конкурс в сентябре текущего года.

Apple выдвинула встречные иски против Motorola

Штаб-квартира Apple. Фото (c)AFP
01.11 12:14

Корпорация Apple подала в суд два иска против компании Motorola. В них крупнейшая ИТ-компания мира обвиняет конкурента в нарушении шести патентов, три из которых касаются технологии мультисенсорного управления в телефонах Motorola. В начале октября Motorola подала собственные исковые заявления в адрес Apple.

Константин Малофеев объявил об уходе из "Связьинвеста"

Фото ИТАР-ТАСС
01.11 11:41

Глава фонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев покинет совет директоров государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест". Бизнесмен, названный экс-гендиректором "Связьинвеста" Евгением Юрченко "великим рейдером России", попросил отставки у министра связи Игоря Щеголева сам.

"Ведомости" обнаружили новых совладельцев "Первого канала"

Скриншот сайта "Первого канала"
01.11 11:05

Бизнесмен Роман Абрамович, возможно, более не контролирует 49 процентов акций "Первого канала". Газета "Ведомости" пишет, что 25 процентов "Первого канала" перешли к двум неизвестным фирмам, которые в 2009 году были перерегистрированы в Санкт-Петербурге. Оставшиеся у Абрамовича акции зарегистрированы в Москве.

Елена Батурина обвинила брата в воровстве и вымогательстве

Елена Батурина. Фото (c)AFP
01.11 10:26

Глава компании "Интеко" Елена Батурина заявила, что ее брат Виктор Батурин был уволен из компании за растраты, которые "правильнее было бы назвать воровством". Требование Батурина возместить ущерб за несправедливый раздел бизнеса глава "Интеко" назвала "откровенным вымогательством морально опустошившегося человека".

Прохоров предложил ввести 60-часовую рабочую неделю

Михаил Прохоров. Кадр телеканала "Россия 24"
01.11 09:59

Комитет по рынку труда РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. В частности, комитет предлагает закрепить в законе возможность введения 60-часовой рабочей недели. Сейчас в ТК говорится, что продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов.

Михаил Прохоров. Фото (c)AFP

Трудовой приговор

01.11 16:51

Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей, возглавляемый Михаилом Прохоровым, подготовил проект поправок к Трудовому кодексу. В этом документе, в частности, содержится предложение закрепить возможность введения с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Ранее миллиардер уже предлагал законодательно упростить процедуру увольнения сотрудников.

Сюжеты
Подпись к изображению

Битва за должность гендиректора "Связьинвеста"

28.10 19:40

9 сентября гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко подал в отставку, объяснив свое решение тем, что считает неправильным передачу власти в холдинге одному физическому лицу, "каким бы великим рейдером России он ни был". 10 сентября, однако, Юрченко отозвал заявление, но министр связи Игорь Щеголев заявил, что отставка уже принята. "Связьинвест" возглавил бывший однокурсник Дмитрия Медведева Вадим Семенов, а Юрченко пытается оспорить приказ о своей отставке в суде.

SSJ-100. Фото (c)AFP

Влетели на штрафы

28.10 15:17

"Аэрофлот", крупнейший перевозчик России, пообещал оштрафовать авиастроительные компании Boeing и "Гражданские самолеты Сухого" за срыв поставок самолетов. Для поставщиков эти заявления главного финансиста "Аэрофлота" Шамиля Курмашова стали неприятной новостью. Впрочем, несколькими часами позже слова Курмашова дезавуировал вице-премьер Сергей Иванов.

"Мистраль". Фото с сайта navy.mil

Дело решенное

27.10 13:26

Министерство обороны России объявило тендер на поставку ВМФ универсальных десантных кораблей. Конкурс проводится в закрытом режиме, а приглашения на участие в нем уже разосланы нескольким компаниям, названия которых пока неизвестны. Впрочем, конкуренции между участниками, по-видимому, не будет - российское военное ведомство по-прежнему отдает предпочтение французскому "Мистралю".

Здание торгпредства РФ в Швеции. Фото с официального сайта

У России отросла Noga

26.10 16:33

Российские чиновники вновь оказались втянуты в скандальную тяжбу. Суд Швеции арестовал здание торгпредства России в Стокгольме по иску бизнесмена Франца Зедельмайера. Этот немец уже 15 лет требует от России возврата долга в несколько миллионов евро. Поскольку Москва эти деньги отдавать не хочет, то бизнесмен через суды пытается получить заграничную российскую собственность.

Сюжеты
Франц Зедельмайер. Фото с сайта sueddeutsche.de

Немецкий бизнесмен против России

26.10 09:32

В 1998 году Международный коммерческий арбитраж в Стокгольме постановил взыскать с России по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера 2,35 миллиона долларов. Именно на эту сумму суд оценил инвестиции Зедельмайера в недвижимость Санкт-Петербурга, потерянные в России. В 2000-х годах немецкий бизнесмен предпринял несколько попыток взыскать по иску имущество России за рубежом. В частности, Зедельмайер претендовал на продажу бывшего торгпредства в Кельне и Русского дома в Берлине. В прессе дело Зедельмайера часто сравнивают с делом Noga.

Факел на въезде в игорную зону "Азов-сити". Фото с сайта azovcity-kuban.ru

Не поделили

25.10 17:16

Борьба Краснодарского края и Ростовской области за игорную зону "Азов-Сити", похоже, подошла к концу. В пятницу 22 октября Госдума одобрила сразу во втором и третьем чтениях законопроект, исключающий Ростовскую область из списка территорий, на которых разрешено возведение игорных зон. Теперь единственный законно действующий "Лас-Вегас" в России может быть перенесен на берег Черного моря.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100