Новости
02.11 06:16
Американские военнослужащие. Фото (c)AFP

Суд в Сан-Франциско вернул запрет для армейских геев

Девятый окружной апелляционный суд США в Сан-Франциско оставил в силе армейское правило "не спрашивай, не говори". Согласно ему, геям и лесбиянкам разрешается служить в армии, если они не раскрывают сослуживцам и командованию свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Чарли Шин подал документы на развод

Чарли Шин и Брук Миллер. Фото (c)AP
02.11 02:46

Актер Чарли Шин подал на развод со своей супругой Брук Миллер. В документах, поступивших в суд Лос-Анджелеса, Шин указывает причиной развода непреодолимые разногласия с Миллер. Актер также утверждает, что они с женой живут порознь с декабря 2009 года - то есть с тех пор, как он был уличен в домашнем насилии.

Сербский суд оценил избиение американца в 27 месяцев тюрьмы

Миладин Ковачевич. Фото с сайта collegeotr.com
02.11 02:05

В Белграде вынесен приговор сербу Миладину Ковачевичу, который в 2008 году избил своего однокурсника-американца в одном из баров штата Нью-Йорк. Суд приговорил Ковачевича к 27 месяцам тюрьмы. Отбывать наказание он будет на родине. Ранее Ковачевич признал свою вину и пошел на сделку со следствием.

Юноша из Джорджии застрелен за бросок яйца в "Мерседес"

Кадр WSBTV с места событий
02.11 01:41

Водитель "Мерседеса" в Атланте застрелил юношу, подшутившего над ним во время празднования Хэллоуина. Автолюбитель выпустил десять пуль в 17-летнего юношу, который бросил яйцо в его машину. Стрелявший был задержан вскоре после инцидента. Его описывают как чернокожего молодого человека в возрасте около двадцати лет.

Йеменских террористов сдал бывший узник Гуантанамо

Фрагменты взырвного устройства. Кадр телеканала CNN
01.11 17:34

Информация о бомбах на борту двух самолетов, переданная властями Саудовской Аравии американскому ЦРУ, была получена ими от бывшего узника тюрьмы в Гуантанамо. Вскоре после освобождения он вернулся к террористической деятельности в Йемене, однако позже раскаялся и добровольно сдался саудовским властям.

В аэропортах Йемена введут "необычные методы" проверки грузов

Зал прилета в аэропорту столицы Йемена. Фото (c)AFP
01.11 11:13

Йеменские власти приняли решение ввести проверки всех без исключения грузов, которые отправляются из страны по воздуху. Проверки будут введены в связи с недавним перехватом на самолетах двух бомб, отправленных из Йемена. Для поисков взрывчатки будут предприняты "необычные методы", суть которых не раскрывается.

Учительница из Иллинойса погибла на вечеринке в честь Хеллоуина

Интерьер отеля Hilton в Чикаго. Фото с сайта hilton.com
01.11 02:13

На вечеринке в честь кануна Дня всех Святых, прошедшей в гостинице Hilton в Чикаго, погибла девушка. 23-летняя учительница начальных классов упала с лестницы при попытке съехать по перилам. Предположительно, это был несчастный случай - девушка потеряла равновесие. Представители отеля не прокомментировали инцидент.

Самый молодой узник Гуантанамо проведет в тюрьме 8 лет

Омар Хадр. Рисунок из зала суда, переданный (c)AFP
01.11 01:11

Самый молодой узник Гуантанамо Омар Хадр проведет в тюрьме восемь лет за убийство американского военнослужащего. Формальный срок лишения свободы, указанный в вынесенном 31 октября приговоре, составляет 40 лет, однако наказание было смягчено в обмен на признания в пяти военных преступлениях.

Посылку с бомбой доставили в Дубай двумя пассажирскими рейсами

Содержимое посылки, найденной в Дубае. Фото, переданное по каналам (c)AFP
31.10 17:30

Посылка с бомбой, найденная при проверке транзитных грузов в Дубае, была доставлена из Йемена двумя пассажирскими рейсами авиакомпании Qatar Airways. Посылку переправили из йеменской столицы Сана в Доху на борту лайнера Airbus A320, после чего доставили в Дубай другим рейсом.

Бомбой из Йемена планировали взорвать самолет

Отделение FedEx в Йемене. Фото (c)AFP
31.10 10:39

Взрывное устройство, отправленное в посылке из Йемена в США и обнаруженное в лондонском аэропорту, должно было сработать на борту самолета. Об этом сообщил британский премьер Дэвид Кэмерон, говоря о предварительных результатах расследования. Посылку перевозил грузовой самолет, пассажиров на его борту не было.

Россия не поняла реакцию Карзая на совместную операцию с США

Уничтожение наркотиков в Афганистане. Архивное фото (c)AFP
31.10 08:19

Реакция президента Афганистана на первую совместную российско-американскую операцию по борьбе с афганскими наркоторговцами "непонятна". Об этом сообщил высокопоставленный источник в российской делегации во Вьетнаме. Ранее Хамид Карзай заявил, что расценивает ту операцию как нарушение суверенитета своей страны.

Насильник сдался полиции в прямом эфире

Валентино Родригес. Кадр KTLA
31.10 02:48

Осужденный за преступления сексуального характера житель Калифорнии, снявший с себя браслет слежения и пустившийся в бега, сдался, побеседовав в прямом эфире с корреспондентом местного телевидения. 46-летний мужчина заявил, что хочет сделать "правильный поступок" и не желает попадать в ад.

В Йемене задержана отправительница посылок со взрывчаткой

Жительница Саны возле офиса почтовой службы. Фото (c)AP
30.10 22:55

Женщина, подозреваемая в отправке взрывных устройств в адрес двух синагог в Чикаго, задержана в Йемене. Информация, способствовавшая ее задержанию, поступила йеменским властям от спецслужб США и ОАЭ. Продолжаются поиски других причастных к подготовке теракта, который был предотвращен 29 октября.

Президента Афганистана возмутила совместная операция РФ и США

Хамид Карзай. Фото (c)AFP
30.10 15:42

Президент Афганистана Хамид Карзай выразил возмущение первой совместной российско-американской операцией по борьбе с афганскими наркоторговцами. "Ни одна организация или учреждение не может осуществлять военные операции на нашей территории без согласования с исламским правительством Афганистана", - заявил Карзай.

Содержимое одной из перехваченных посылок со взрывчаткой. Фото полиции, переданное (c)AFP

Отпетые подрывники

01.11 18:52

История с перехватом посылок со взрывчаткой из Йемена получила продолжение. Вскоре после того, как йеменские власти задержали и отпустили студентку, подозреваемую в причастности к этим событиям, американские спецслужбы назвали наиболее вероятных организаторов несостоявшихся терактов, которыми оказались лидеры местной ячейки "Аль-Каеды".

Часть обнаруженного в посылках взрывного устройства. Кадр CNN

Доставка почтой

30.10 12:31

28 октября спецслужбы США и нескольких других стран предотвратили крупный теракт. В аэропортах Лондона и Дубая были перехвачены две посылки со взрывчаткой, адресованные иудейским религиозным организациям в Чикаго. Установлено, что за неудавшимся терактом стоит йеменская ячейка "Аль-Каеды". Барак Обама пообещал уничтожить эту ячейку.

Маковое поле в Афганистане. Фото (c)AFP

В начале был героин

29.10 18:16

Россия и США впервые в истории провели совместную операцию в Афганистане. ФСКН, министерство внутренних дел Афганистана и американский спецназ уничтожили три лаборатории по производству наркотиков. Операцию, которая прошла в нескольких километрах от границы Афганистана с Пакистаном, многие восприняли как готовность РФ помогать НАТО в Афганистане, пусть и не в военной сфере, а лишь в нелегкой борьбе с афганскими наркодельцами.

Джон Стюарт. Фото (c)AP

Упасть со смеху

27.10 16:57

Портал о мужчинах и для мужчин AskMen.com опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных представителей сильного пола в США. В списке 2010 года политики и бизнесмены уступили место шоуменам - первое место досталось сатирику Джону Стюарту, тогда как президент Барак Обама удостоился скромной 21-ой строчки.

Век под землей

Век под землей

26.10 14:54

27 октября 2010 года исполняется 106 лет со дня официального открытия Нью-Йоркского метрополитена. И хотя первые надземные железнодорожные линии появились в "Большом яблоке" еще 1868 году, путешествовать по городу под землей нью-йоркцам впервые довелось лишь много лет спустя - в 1904. К настоящему моменту нью-йоркская подземка насчитывает 468 пассажирских станций, а протяженность ее линий, в том числе наземных и надземных, составляет 1355 километров. По пассажиропотоку метро крупнейшего мегаполиса США уступает только подземкам Токио, Москвы и Сеула.

"Иракское досье" на экране в офисе OWNI, создателей оболочки для документов. Фото (c)AFP

Дошли до главного

25.10 17:40

23 октября интернет-портал WikiLeaks опубликовал "иракское досье" Пентагона - подборку из почти 400 тысяч секретных документов о военной кампании в Ираке. Публикация материалов иракской войны стала самой масштабной утечкой данных в военной истории - по объему "иракское досье" в четыре раза превзошло дневники афганской кампании, с большим шумом обнародованные в конце июля.

Дэниел Коварт. Фото, переданное (c)AP

Убить Обаму

25.10 16:03

В 2007 году сенатор Барак Обама официально баллотировался на выборы президента США, которые должны были состояться 4 ноября следующего года. Однако чернокожего политика в президентском кресле хотели видеть далеко не все американцы. Среди них были и два приятеля - уроженец Теннесси Дэниел Коварт и Пол Шлессельман из Арканзаса, задумавшие убить Барака Обаму.

© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100