3 декабря, пятница  |  Последнее обновление — 20:23  |  vz.ru

НАДЕЖНОЕ ОРУЖИЕ


Ракетные войска отказались от «Тополя-М» в пользу «Ярса»

Шпионское обострение


Разведка США ищет «русского крота»

Arctic Sea


Осужден тренер пиратов

Новости

 20:10   Восьмиклассница в Москве ранила подругу кухонным ножом
Ученица московской школы напала с ножом на свою одноклассницу и нанесла той тяжелый ранения, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
 20:00   Следствие: Бабушка удушила внука собачьим ошейником
Уголовное дело возбуждено в Нижегородской области против 74-летней пенсионерки Людмилы Сизовой, подозреваемой в убийстве наркозависимого внука, сообщили в СКП России.
 20:00   Фондовая Европа открылась разнонаправленно
К 19.59 мск пятницы индекс FTSE 100 опустился на 0,39% и достиг 5745,32, DAX опустился на 0,14% - до 6947,72, CAC 40 повысился на 0,09% - до 3750,55.
 19:52   Адвокат: Стрелявшему из травматики в журналистку предъявили обвинение
Следствие предъявило обвинение в хулиганстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью выстрелившему из травматики в журналистку телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, сообщила в пятницу телеканалу представитель коллегии адвокатов «Кучерена и Партнеры» Светлана Липатова.
 19:40   Собянин назначил главу нового департамента строительства Москвы
Столичный градоначальник Сергей Собянин назначил на должность руководителя московского департамента строительства Андрея Бочкарева, ранее возглавлявшего департамент городского заказа капитального строительства, сообщает в пятницу пресс-служба мэра и правительства Москвы.
 19:34   Янукович подписал исправленный Налоговый кодекс
Президент Украины Виктор Янукович подписал одобренную ранее Верховной Радой исправленную редакцию Налогового кодекса, сообщает сайт украинского президента в пятницу вечером.
 19:32   Медведев, Путин и Берлускони осмотрели «Суперджет-100» в Сочи
Президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони совместно посетили аэропорт Сочи, где осмотрели новый среднемагистральный российский самолет «Сухой Суперджет-100».
 19:22   Официальная Варшава анонсировала визит президента Российской Республики
Широкую огласку получила ошибка пресс-службы Президентского дворца Польши, которая назвала Российскую Федерацию Российской Республикой накануне визита президента России Дмитрия Медведева в Польшу.
 19:16   Источник: Перестановки в правительстве Москвы могут означать отставку Ресина
Перестановки в сегменте московского правительства, отвечающего за строительство, могут означать отставку первого заместителя мэра столицы Владимира Ресина, рассказал в пятницу источник в стройкомплексе Москвы.
 19:08   Активный член НВФ осужден в Ингушетии
В Ингушетии на 2,5 года колонии общего режима осужден активный член незаконного вооруженного формирования Рустам Дзейтов, сообщили в пятницу в пресс-службе УФСБ по республике.
 19:00   Ассанж: Экс-советника премьера Канады надо судить за призыв к убийству
Авторы заявлений о необходимости физического уничтожения основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, в том числе бывший главный советник премьер-министра Канады Том Флэнаган, должны быть привлечены к уголовной ответственности за публичный призыв к убийству, считает сам Ассанж.
 18:50   Проверки ГПН после «Хромой лошади» привели к закрытию более 3 тыс. заведений
По итогам проверок, проведенных в течение года органами государственного противопожарного надзора (ГПН), приостановлена деятельность более трех тысяч заведений с массовым пребыванием людей, которые находятся в пожароугрожаемом состоянии, заявили в пятницу в МЧС России.
 18:44   ММВБ и РТС закрылись в плюсе
Индекс ММВБ на закрытии торгов в пятницу вырос на 1,04% и составил 1 649,37 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,36% до 1688,37 пункта.
 18:40   Главный археолог Москвы ушел в отставку
В пятницу главный археолог Москвы Александр Векслер ушел со своего поста, сообщает Москомнаследие.
 18:30   Девочка скончалась от побоев отца в Ярославле
Суд признал виновным в убийстве своей пятилетней дочери 32-летнего жителя Ярославля Виталия Гладких, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКП.
 18:20   Мать пострадавшего от побоев отчима ребенка захотела узаконить брак с сожителем
Мать Арсения Романцова, которого облил кипятком и избил его отчим, хочет выйти замуж за своего сожителя, находящегося сейчас в СИЗО, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Северной столице.
 18:10   Кириенко: Завод в Петербурге может получить заказ на атомные ледоколы
Балтийский завод в Санкт-Петербурге может получить заказ на строительство серии атомных ледоколов нового поколения, заявил глава госкорпорации Росатом Кириенко.
 18:00   Офис на севере Москвы ограбили на 1,5 млн рублей
Неизвестные ограбили офис на севере Москвы, похитив 1,5 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
 17:51   WikiLeaks опубликует документы с информацией об НЛО
В ряде материалов, которые должны в ближайшее время появиться на сайте WikiLeaks, содержатся упоминания о неопознанных летающих объектах, заявил в пятницу в ходе онлайн-конференции на сайте британского издания The Guardian основатель проекта Джулиан Ассанж.
 17:50   В МВД опровергли сообщения о причастности сына Исмаилова к вузам министерства
Сын бизнесмена Тельмана Исмаилова Сархан, который подозревается в причастности к инциденту на МКАД 24 ноября, вопреки сообщениям отдельных СМИ не является слушателем вуза МВД России, сообщили в министерстве.
 17:40   Британия выставила на продажу авианосец
Власти Великобритании в рамках программы сокращения оборонного бюджета выставили на продажу авианосец Invincible («Непобедимый») на интернет-странице военного ведомства, сообщает австралийский телеканал АВС.
 17:20   Евкуров: Мигалкой на автомобиле парламента Ингушетии пользовались незаконно
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил недовольство действиями принимавшего участие в конфликте на МКАД в конце ноября водителя автомобиля BMW, который был прикреплен к спикеру парламента республики.
 17:10   Прокуратура потребовала от заммэра Москвы устранить нарушения по тарифам ЖКХ
Московская прокуратура внесла представление заммэра Москвы Юрию Росляку за нарушения в деятельности органов, регулирующих тарифы ЖКХ, сообщает в пятницу столичное надзорное ведомство.

Так должна была выглядеть высотка Газпрома при условии ее строительства на Охте

От перемены мест

Губернатор Петербурга впервые не исключила возможности выбора иной площадки для небоскреба Газпрома
Общественность Северной столицы в пятницу была взбудоражена словами Валентины Матвиенко об «Охта-центре». Накануне градоначальница не исключила, что самый одиозный проект последних лет может переехать. А в пятницу сообщила, что уже готовы несколько альтернативных мест. Эксперты говорят, что башня может появиться недалеко от Кольцевой автодороги. Подробности...

По данным американской прессы, российские разведчики пробрались даже в штаб-квартиру Агентства национальной безопасности

Роют землю

Разведка США заявила, что начинает поиски «русского крота»
Российско-американские «шпионские скандалы» с лета этого года набирают силу. The Washington Times утверждает, что российские агенты внедрены в Агентство национальной безопасности США и даже Пентагон. Американцы заявили, что намерены найти «кротов» в своих элитных спецслужбах. А ветераны отечественной разведки не исключают ничего, даже «ледоруба» для перебежчиков. Подробности...
Обсуждение: 10 комментариев

Arctic Sea был захвачен летом 2009 года

Пиратский тренер

Организатор захвата Arctic Sea осужден на три года колонии
В Москве в пятницу оглашен приговор одному из обвиняемых в захвате сухогруза Arctic Sea. Сергей Демченко, занимавшийся подготовкой пиратов, получил три года колонии. В ходе следствия он признал вину и стал сотрудничать со следователями. Потому его дело, как ранее дела двух других участников, рассматривалось в особом порядке. Остальные обвиняемые ждут общего суда в Архангельске. Подробности...

Мир должен быть готов к появлению технологий, направленных на значительное продление жизни, потому что научные эксперименты в этой области уже проводятся

«У будущего России появятся новые сценарии»

Опрос ведущих мировых специалистов в области разработки и внедрения технологий искусственных органов и бионических систем поможет предсказать будущее человечества
«Нас интересует, действительно ли возможно создать искусственные части тела человека, превосходящие по своим свойствам оригинальные, и действительно ли реально создать полностью искусственное тело человека к середине нашего столетия», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД автор идеи опроса Дмитрий Ицков. Подробности...
Обсуждение: 24 комментария

Трагедия произошла в Марксовском районе Саратовской области

На встречной полосе

В Саратовской области автобус столкнулся с грузовиком, десять погибших
Десять человек погибли, 25 пострадали в пятницу в результате ДТП в Саратовской области. Вахтовый автобус, следовавший из Элисты в Казань, столкнулся с перевозившим семечки КамАЗом недалеко от населенного пункта Орловское Марксовского района. В ГИБДД Саратовской области газете ВЗГЛЯД назвали предварительную причину аварии. Подробности...

Огонь продолжает распространяться по территории Израиля

Святая огненная земля

Десятки человек погибли в результате крупнейшего лесного пожара в Израиле
Национальной катастрофой назвали местные СМИ крупнейший в истории Израиля лесной пожар. Уже известно, что в огне погибли 40 человек, более 100 пострадали. Власти страны обратились за экстренной помощи к ряду стран, в том числе к России. Уже высказываются предположения, что пожар мог быть вызван диверсионным поджогом. Подробности...

Алекандр Бастрыкин крайне недоволен подчиненными по Краснодарскому краю

Время пошло

Президент России дал срок, в течение которого должны быть названы виновные в ситуации с Кущевской
Ряд крупных сотрудников управления Следственного комитета по Краснодарскому краю наказаны, а в отношении местных должностных лиц могут быть возбуждены уголовные дела. Однако это еще не все: Дмитрий Медведев дал две недели на поиски чиновников, виновных в ситуации, сложившейся в станице Кущевской. Подробности...
Обсуждение: 8 комментариев

Сайт питерских приставов пользуется все большим спросом

Дотянуться сквозь экран

В Петербурге впервые в России отчитались о системе оплаты долгов через Интернет
В четверг УФССП по Петербургу отчиталось о первых результатах введения новой услуги – оплаты долга через Интернет, заработавшей на сайте ведомства 1 ноября. Жители Петербурга нахваливают сервис и советуют другим городам обзавестись таким же. Это не единственная электронная услуга, представляемая в Петербурге судебными приставами. Подробности...

Теперь найти данные из соцсети можно будет через «Яндекс»

Поиск сети

«ВКонтакте» открыла данные своих пользователей для индексации «Яндекса»
Социальная сеть «ВКонтакте» открылась для индексации поисковой системы «Яндекс». Обе компании заявили газете ВЗГЛЯД, что руководствовались заботой о пользователях, и заверили, что опасаться за приватность не следует. В то же время эксперты отмечают, что это – очередная попытка заработать. Подробности...
Обсуждение: 8 комментариев

На машине образовалась вмятина, но лед не пробил стекло насквозь, что спасло женщину

Зимнее обострение

Несколько юных петербуржцев оказались в милиции, после того как сбросили с крыши на проезжавшую машину глыбу льда
Очередной инцидент с падением тяжелых предметов с высоты, произошедший в Петербурге в начале зимы, не привел к тяжелым последствиям. Глыба льда, сброшенная подростками, лишь помяла Chevrolet Niva и напугала сидевшую в ней женщину. В отличие от другого случая, завершившегося гибелью прохожего, – расследование по нему в самом разгаре. Подробности...

За чашкой чая президент РФ Дмитрий Медведев пообщался с местными учителями

Школа как стратегия

Медведев требует, чтобы у общеобразовательных заведений был план развития на 5–10 лет вперед
Президент Дмитрий Медведев в четверг посетил новую школу в Краснодарском крае. Он признался, что хотел бы видеть такие образовательные учреждения по всей стране, но для этого потребуются определенные условия. Каждой школе он поручил разработать план своего развития. После этого глава государства посетил спортзал и подтянулся пять раз. Подробности...

Теперь латвийским подданным необязательно коверкать фамилии и имена буквой «с»

«Щелкнуть по носу всей этой компании»

Правозащитник Леонид Райхман рассказал, как убедил ООН признать незаконной латвийскую практику коверканья русских фамилий
«Одним словом: чудо. Настоящее чудо. Мы готовились к этому очень долго, верили и ждали. Но четкой уверенности в победе у нас не было», – так прокомментировал газете ВЗГЛЯД правозащитник Леонид Райхман свою победу в Комитете ООН, признавшем незаконным добавление окончания «с» к фамилиям в латвийских паспортах. Подробности...
Обсуждение: 6 комментариев

Федерация автовладельцев России требует запретить мигалки всем, кроме оперативных служб

Пистолет с мигалкой

Сопровождавшие автомобиль со спецсигналом лица угрожали водителю на МКАД
Очередной инцидент, связанный с агрессивным поведением людей из машин со спецсигналами, произошел в Москве. Водителю, не пропустившему такое авто, угрожали оружием, заявил лидер московского отделения Федерации автовладельцев. По данным газеты ВЗГЛЯД, в инциденте фигурирует транспорт представительства Ингушетии в Москве. Общественники начали сбор подписей за запрет всех мигалок, кроме спецсигналов оперативных служб. Подробности...
Обсуждение: 14 комментариев

«Распадская» временно превратилась в общую могилу для 15 шахтеров

Официально погибли

Четырнадцать горняков, оставшихся под завалами «Распадской», лишили статуса «пропавших без вести»
По просьбе родственников 14 из 15 пропавших без вести шахтеров «Распадской» в четверг были признаны судом погибшими. В пятницу такое же решение будет принято по 15-му, обещают руководители шахты. Буквально в последний момент из списка семей, нуждавшихся в изменении статуса кормильца, была вычеркнута одна фамилия – в четверг на поверхность поднято тело одного из горняков. Подробности...

Саша Колокольцев погиб 21 июня 2009 года

Резонансное обвинение

Спустя полтора года после гибели Саши Колокольцева под колесами прокурорского автомобиля водителя привлекли к ответственности
Бывшей сотруднице волгоградской областной прокуратуры Елене Ивановой, в прошлом году сбившей насмерть семилетнего Сашу Колокольцева, предъявлено обвинение. В СК РФ отмечают, что делом занимаются московские следователи из-за большого резонанса. Когда следствие вели их волгоградские коллеги, им понадобился год, чтобы выяснить, что Иванова не виновата. Подробности...
Обсуждение: 6 комментариев

Авторские колонки

Интуиция эта настигла меня, когда я шел в компании двух спутниц по главной улице большого нестоличного города. Шли мы из клуба в клуб, когда нас догнал вопрос: «Девушки, можно у мужчины вашего сигаретку стрельнуть?»
Обсуждение: 32 комментария

Застывший гнев. Так Фрейд определял депрессию. Может, потому женщины, согласно статистике, и страдают депрессиями в несколько раз чаще, чем мужчины, что проявлять гнев и недовольство для них считается крайне неприличным?
Обсуждение: 43 комментария

Намедни (слово употреблено специально) я присутствовал на съемках телепередачи «Пресс-клуб». Обсуждался вопрос: хотите ли вы вернуться в СССР? Казалось бы, совершенно безобидный вопрос. А оказалось – как бы не так.
Обсуждение: 44 комментария

Фото дня

В Большом зале Центрального дома литераторов прошло прощание с великой русской поэтессой Беллой Ахмадулиной
Крупнейший в истории Израиля лесной пожар унес жизни десятков человек. Автобус, в котором эвакуировалось из зоны пожара заключенные, попал в огненный котел. Все находившиеся в нем, предположительно, сгорели заживо

На ваш взгляд

 
Планируется ли в вашей семье рождение ребенка?






Интервью / Политика

Валентина Петренко: Многодетные семьи не должны обеднеть
Глава МИД Канады: На угрозы в Арктике мы ответим адекватно
Олег Денисенко: Тюрьма никого лучше не делала
Владимир Осипов: Цапок как депутат никак себя не проявил
Михаил Мень: Каждая многодетная семья получит землю

Интервью / Общество

Дмитрий Ицков: У будущего России появятся новые сценарии
Леонид Райхман: Против Латвии могут быть введены санкции
Александр Хинштейн: Дали заработать тем, кто около кормушки
Анатолий Пчелинцев: На самом деле военные проявили героизм
Ахтам Чугалаев: Я решил просто: школа должна быть хорошей

Интервью / Экономика

Андрей Коровкин: России не хватает даже дворников
Борис Резник: Ручные СМИ никому не нужны
Ярослав Лисоволик: Практически вся работа по ВТО завершена
Юрий Свешников: Нелегальный извоз – штраф 3 миллиона
Данил Першин: Сергей Семенович неправильно информирован

Интервью / Культура

Елена Колядина: Видимо, у меня была шизофрения
Сергей Лукьяненко: Хочу понять: пойдет или не пойдет
Павел Басинский: К премии отношусь как к бонусу
Корнелия Функе: В Москве много людей из Зазеркалья
Михаил Бутов: Новые кадры для премии не выросли

Интервью / Спорт

Андрей Воронин: Чемпионат мира - всегда праздник
Дик Адвокат: России очень нужна эта победа
Сергей Семак: У "Зенита" европейский подход
Моуриньо: Хочу творить историю с "Реалом"
Николай Валуев: Моя мечта - трое детей

Инфографика

Особенности люминесцентных ламп
Служебные автомобили федеральных чиновников и депутатов
Как менялось количество чиновников
Уровень потребления алкоголя в некоторых странах мира
Самые опасные для человека собаки

кино недели с дмитрием даббом

«Путь воина»: Как ковбои и ниндзя на клоунов охотились
«Убежище»: Курящая мать никогда не станет отцом
«Впусти меня. Сага»: Убивашка убивает опять
«Тюльпан»: Российский триумф, забытый Россией
«Скайлайн»: Мозги на полку, людей в пылесос

Армия и вооружение

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща
Михаил Бабич: Президент строго предупреждает НАТО
Ракетные войска отказались от "Тополя-М"
В российской армии будут служить иностранцы со всего мира
Михаил Ненашев: Пенсия военных увеличится процентов на 40

территория СССР

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща
Парламент Украины принял Налоговый кодекс
Янукович наложил вето на Налоговый кодекс из-за протестов
Компартия Молдавии не получила большинства в парламенте
На воскресных выборах в Молдавии коммунисты идут на реванш

криминал

Московская школьница отрезала однокласснице пальцы
Главарь кущевской банды помог раскрыть пять преступлений
Вынесен приговор планировавшим убийство ректора академии
СК завершил расследование дела главы комитета рекламы Москвы
Нургалиев поручил проверить инцидент с машиной Исмаилова

Новости компаний

Mail.ru решила выйти на Лондонскую биржу
Микроблоги Twitter возглавит бывший комик
На MasterCard и Visa подали в суд
Volkswagen объявил о планах покупки Alfa Romeo
Китай уличил Toyota Motor в кредитных махинациях

Архив за месяц

ПнВтСрЧтПтСбВс
  123  
       
       
       
       

 
 
© 2005 - 2010 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •