3 декабря, пятница  |  Последнее обновление — 21:59  |  vz.ru

ускорение трамвая


Сергей Собянин поставил задачу проработать вопрос развития скоростного трамвая в городе

за дровами


Путин выступил с резкой критикой ограничений, налагаемых в Европе в адрес российских компаний

«ё» по-французски


Михаил Прохоров привлечет к созданию первого российского гибридного автомобиля инвестора из Франции

Новости

 19:12   Греф: «Фосагро» обратился в Сбербанк за финансированием покупки Potash
Холдинг «Фосагро» обратился в Сбербанк за финансированием возможной сделки по приобретению канадского производителя калийных удобрений Potash, сообщил в пятницу журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
 17:37   Фондовая Америка открылась разнонаправленно
В начале торгов в четверг к 17.37 мск в Нью-Йорке индекс DJIA вырос на 0,95% – до 11362,41.
 15:01   Минпромторг и Минрегион начали разработку программы утилизации автобусов
Минпромторг и Минрегион разрабатывают проект программы обновления парка муниципальных автобусов, аналогичной программе утилизации легковых автомобилей, которая рассчитана на 2011-2013 годы и потребует около 21 млрд рублей, сообщили в среду участники рабочей группы при Минпромторге.
 14:45   ВЭБ закрыл сделку с E.On по выкупу 2,7% акций Газпрома
Внешэкономбанк закрыл сделку по выкупу у германского E.On Ruhrgas 2,7% акций Газпрома, сообщил в пятницу глава госкорпорации Владимир Дмитриев.
 14:19   ЦБ России понизил доллар и повысил евро
Банк России установил с 4 декабря 2010 года официальный курс доллара в размере 31,2641 рубля за один доллар, официальный курс евро в размере 41,3374 рубля за один евро.
 14:03   Медведев: Россия и Италия выйдут на докризисный уровень торговли в 2010 году
По итогам 2010 года Россия и Италия могут выйти на докризисный уровень товарооборота, заявил в пятницу президент России Дмитрий Медведев.
 13:54   СМИ: Обесценившиеся бумаги наводнили американскую ФРС
Банки спустили залоговые облигации, потерявшие инвестиционный рейтинг, в американскую Федеральную резервную систему (ФРС), сообщает в пятницу лондонское издание The Financial Times.
 13:33   Уралвагонзавод купил производителя тележек для TGV
Корпорация «Уралвагонзавод» сообщила в пятницу о приобретении легендарного французского предприятия «Sambre et Meuse», которое является производителем высокотехнологичных деталей для железнодорожного транспорта, в том числе скоростного.
 12:54   Фондовая Европа открылась разнонаправленно
К 12.53 мск пятницы индекс FTSE 100 понизился на 0,02% и достиг 5766,36, DAX понизился на 0,05% - до 6954,27, CAC 40 повысился на 0,37% - до 3761,03.
 12:37   ЦБ отозвал лицензию у двух московских банков
Центробанк России 3 декабря отозвал лицензию у Славянского Банка, а также у «Традо-банка», сообщили газете ВЗГЛЯД в департаменте внешних и общественных связей этой финансовой организации.
 12:35   Евро на ЕТС расчетами today составил 41,3705 рубля
Средневзвешенный курс евро расчетами today на единой торговой сессии ММВБ в пятницу вырос на 14,20 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 41,3705 рубля.
 12:30   Иванов анонсировал скоростное ж/д сообщение с Германией
Правительство России обсуждает открытие скоростного железнодорожного сообщения с Германией и Украиной с погранконтролем на ходу, заявил в пятницу вице-премьер Сергей Иванов на заседании Государственной пограничной комиссии.
 12:28   Баррель нефти ОПЕК подорожал до 86,14 доллара
Цена нефтяной «корзины» ОПЕК в четверг, 2 декабря, повысилась на 2,01 доллара (2,4%) - до 86,14 доллара за баррель с 84,13 доллара за баррель в предыдущий день торгов.
 12:22   Кудрин: ЧМ-2018 обойдется России в 200-300 млрд рублей
Расходы федерального бюджета на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, по предварительным данным, составят от 200 до 300 млрд рублей, но это сумма не включает затраты на инфраструктуру, сообщил в пятницу министр финансов России Алексей Кудрин.
 11:35   Доллар на ЕТС расчетами tomorrow составил 31,2641 рубля
Средневзвешенный курс доллара расчетами tomorrow на единой торговой сессии ММВБ к 11.30 мск пятницы снизился на 8,77 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшемся к этому времени накануне, и составил 31,2641 рубля.
 10:39   ФТС в 2010 году перечислила в бюджет 3,8 трлн рублей
В январе-ноябре 2010 года таможенные органы России перечислили в бюджет 3,83 трлн рублей против 2,971 трлн рублей за 11 месяцев 2009 года, сообщает в пятницу пресс-служба ФТС.
 10:31   ММВБ открылась в плюсе
Индекс ММВБ в пятницу открылся ростом на 0,05% до 1633,12 пункта.
 10:05   Доллар на ММВБ подешевел на 28 копеек
Доллар упал на ММВБ при открытии на 28 копеек и составил 31,2 рубля.
 10:02   РТС открылась в плюсе
Индекс РТС при открытии торгов в пятницу повысился на 0,36% и составил 1671,67 пункта.
 09:54   Денежная база в России за неделю сократилась на 29,5 млрд рублей
Объем денежной базы в России в узком определении за неделю сократился на 29,5 млрд рублей и на 29 ноября 2010 года составил 5324,3 млрд рублей против 5353,8 млрд рублей на 22 ноября 2010 года, сообщили в пятницу газете ВЗГЛЯД в департаменте внешних и общественных связей Банка России.
 09:32   Баррель нефти подешевел до 87,7 доллара
В пятницу утром нефть торгуется около максимального уровня за два года, зафиксированного накануне.
 08:16   Биржи США закрылись в плюсе
В четверг по итогам торгов ведущие американские фондовые индексы увеличились на фоне неожиданного роста незавершенных сделок на вторичном рынке жилья США, превзошедших ожидания аналитиков данных по розничным продажам и рекомендации Goldman Sachs Group Inc. приобретать бумаги финансовых институтов.
 05:38   Утренние торги в Токио закрылись в плюсе
Ростом основных котировок закончились сегодня утренние торги на Токийской фондовой бирже.

ГТС Украины получила гарантии по транзиту российского газа на пять лет

Газпром временно гарантирует

Украина получила аванс за транзит 112 млрд кубометров российского газа в год на пять лет
Украина получила частичные гарантии по транзиту 112 млрд кубометров российского газа в год в течение пяти лет. В качестве гарантии Газпром предоставил «Нафтогазу Украины» аванс за транзит в размере 1,5 млрд долларов. Однако нежелание России отказаться от «Южного потока» не делает эти гарантии долгосрочными. Подробности...

Россия будет готова к чемпионату мира по футболу уже в 2017 году

Подготовка с запасом

Большинство спортивных объектов для чемпионата мира будут построены уже в 2013 году
Россия планирует уже к 2017 году создать всю инфраструктуру к проведению чемпионата мира по футболу. Из 16 стадионов только три требуют ремонта, остальные 13 будут возведены с нуля. Как уверяют региональные власти, объекты в Сочи, Казани и Санкт-Петербурге будут готовы в 2013 году. Подробности...

Виктор Вексельберг решил полностью посвятить себя возглавляемому им фонду

Ради Сколково

Вексельберг уходит с поста исполнительного директора ТНК-BP
Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг со следующего года уже не будет исполнительным директором по газовому бизнесу ТНК-BP. Эту новость бизнесмен сообщил журналистам лично, подчеркнув, что все равно останется акционером компании. Ранее Вексельберг говорил, что сосредоточится на инновациях. Подробности...

Альянс российских торговых площадок с Deutsche Boerse усилит позиции участников по сравнению с конкурентами в Лондоне и Гонконге

Биржевой обмен

Идут переговоры о создании альянса немецкой Deutsche Boerse с РТС и ММВБ
Российские торговые площадки готовятся объединиться с Deutsche Boerse. Это даст им возможность расширить свою долю рынка и позволит отечественным компаниям привлечь новых инвесторов на новой площадке. Но для этого им придется пересмотреть свое отношение к отчетностям. Подробности...

Нынешнего главу стройкомплекса Владимира Ресина Собянин корректно отстранил от строительной сферы

Три в одном

Столичный градоначальник создает единый департамент стройкомплекса, чтобы не приходилось «искать концы»
Сергей Собянин учредит единый строительный департамент в правительстве Москвы. Он возьмет на себя функции сразу трех департаментов, деятельность которых мэр описал коротко: «Так дальше работать невозможно». Одновременно Собянин представил нового заммэра по строительству и дал первые поручения по подготовке к ЧМ-2018. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Четыре из первой пятерки самых дорогих городов мира находятся в Японии

Токио дороже

Москва выбыла из первой десятки самых дорогих городов для иностранцев
В рейтинге самых дорогих городов мира компании ECA International российская столица заняла лишь 14-е место, хотя последние годы держалась в первых рядах. Лидером по дороговизне на этот раз оказался Токио. Самым дорогим городом Европы признан Осло. А самым дешевым среди полусотни ведущих городов мира стал центральный Лондон. Подробности...

Владимир Путин рассказал о чемпионате мира – 2018 России

«Пусть раскошелится немножко»

Россия потратит на чемпионат мира по футболу 300 млрд рублей, но часть стадионов построит российский бизнес
Россия потратит на подготовку чемпионата мира по футболу 2018 года около 10 млрд долларов. Такую цифру в Цюрихе озвучил Владимир Путин. После известия о победе России премьер сразу же прибыл в штаб-квартиру ФИФА. Тут же он решил подключить к проекту крупный бизнес, предложив часть расходов взять на себя Роману Абрамовичу. Подробности...
Обсуждение: 28 комментариев

Приятие поправок президента к Налоговому кодексу Украины успокоило митингующих украинских предпринимателей

Приняли со скрипом

Верховная рада учла поправки Януковича к Налоговому кодексу
Верховная рада Украины приняла Налоговый кодекс с учетом поправок президента Януковича. Из кодекса были исключены позиции, которые ограничивают права предпринимателей. Принятие поправок успокоило митингующих на площади Независимости предпринимателей. Однако они опасаются, что принятие парламентом поправок не устранит всех проблем. Подробности...

Последний из доступных снимков Аркадия Абрамовича. Вместе со своими родителями на матче Евро-2004

Семейная традиция

Сын Абрамовича тоже хочет купить футбольный клуб
Сын российского олигарха Аркадий Абрамович может стать владельцем датского футбольного клуба «Копенгаген», который выступает в Лиге чемпионов и является соперником российского футбольного клуба «Рубин». 17-летний Аркадий уже провел соответствующие переговоры с представителем фонда, который владеет 30% акций клуба. Подробности...
Обсуждение: 7 комментариев

PepsiСo увеличивает свою долю на продуктовом рынке России

PepsiCo нальет молока с соком

Американская компания приобретет «Вимм-Билль-Данн» за 3,8 млрд долларов
Американская компания PepsiCo приобретает 66% акций компании «Вимм-Билль-Данн». Стоимость сделки оценивается в 3,8 млрд долларов. В результате покупки PepsiCo станет крупнейшим производителем продуктов питания и напитков в России. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Мэр Москвы модернизирует и транспорт, и здравоохранение города

Нашлись деньги

Сергей Собянин увеличил расходование средств на развитие инфраструктуры Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что расходование бюджетных средств на развитие города будет увеличено. Вместо планировавшихся ранее 200 млрд рублей будет потрачено 360 млрд. По словам градоначальника, деньги пойдут на развитие инфраструктуры. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Российские бумаги найдут спрос среди участников рынков даже несмотря на низкие рейтинги

Репутация троечника

Специалисты считают, что суверенные кредитные рейтинги России должны быть выше
Эксперты отмечают, что на мировом финансовом рынке в данный момент сложилась странная ситуация – рейтинги Ирландии, находящейся на грани дефолта, выше, чем рейтинги России. И поскольку Москва стремится занимать на внешних рынках, это сказывается негативно на стоимости российских бумаг. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Крупнейший клиент Газпрома в Европе вышел из капитала концерна

Доля оказалась лишней

E.On избавился от пакета акций в Газпроме, заверяя, что останется активным инвестором в РФ
Германский концерн E.On, долгое время выступавший крупнейшим иностранным миноритарием российского Газпрома, решил избавиться от своей доли в компании. Вырученные от продажи газпромовских акций 3,4 млрд евро пойдут на погашение долгов. При этом E.On вовсе не сворачивает свое присутствие в России. Подробности...

Уже через месяц с российских рынков исчезнут продавцы-гастарбайтеры

Базар по-русски

Правительство РФ вновь закрыло розничные рынки для торговцев-гастарбайтеров
Начиная со следующего года, российским предпринимателям будет запрещено принимать на работу иностранцев в сферу розничной торговли. Прежде всего, это касается продажи алкоголя, включая пиво, а также лекарств. Кроме того, мигранты не смогут торговать на рынках и в палатках. Подробности...
Обсуждение: 19 комментариев

По мнению эксперта, потребность России в трудовых мигрантах будет расти

«Нам даже дворников не хватает»

Эксперт рассказал газете ВЗГЛЯД, какие именно иностранные специалисты и работники нужны России
«Если бизнес будет продолжать копать ямы не экскаватором, а десятью таджиками с лопатами, что дешевле, то мы все время будем испытывать потребность в приезжих», – заявил газете ВЗГЛЯД заведующий лабораторией прогнозирования трудовых ресурсов ИНП РАН Андрей Коровкин. При этом эксперт считает, что без мигрантов нам все равно не обойтись. Подробности...
Обсуждение: 8 комментариев

Индикаторы

USD (3.12) 31.3518 р. (-0.1037)
EUR (3.12) 41.2276 р. (+0.1656)
EUR/USD (3.12) 1.3150 р. (+0.0096)
Динамика курса доллара

Авторские колонки

Уже через день после президентского послания, в котором Дмитрий Медведев пообещал избавить государство от ненужных ему «заводов, газет, пароходов», была принята программа приватизации федерального имущества.
Обсуждение: 5 комментариев

Интуиция эта настигла меня, когда я шел в компании двух спутниц по главной улице большого нестоличного города. Шли мы из клуба в клуб, когда нас догнал вопрос: «Девушки, можно у мужчины вашего сигаретку стрельнуть?»
Обсуждение: 33 комментария

Застывший гнев. Так Фрейд определял депрессию. Может, потому женщины, согласно статистике, и страдают депрессиями в несколько раз чаще, чем мужчины, что проявлять гнев и недовольство для них считается крайне неприличным?
Обсуждение: 46 комментариев

Пафос либерализма достиг апогея. Началась мода на самобичевание. Либералы начали исповедоваться. Неужели проснулась совесть? Увы, все страдания шиты белыми нитками.
Обсуждение: 54 комментария

Самая популярная у продвинутой части нашего общества гипотеза – слив WikiLeaks организовали сами американцы. А что? Если уж они свои башни-близнецы не пожалели (так, в общем-то, и непонятно, зачем), что уж говорить о каких-то документах.
Обсуждение: 44 комментария

Фото дня

Президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе осмотрели новый среднемагистральный российский самолет «Сухой Суперджет-100»
В Большом зале Центрального дома литераторов прошло прощание с великой русской поэтессой Беллой Ахмадулиной

На ваш взгляд

 
Украина вновь требует пересмотра газовых контрактов с Россией. Следует ли пойти ей навстречу?



Интервью / Политика

Валентина Петренко: Многодетные семьи не должны обеднеть
Глава МИД Канады: На угрозы в Арктике мы ответим адекватно
Олег Денисенко: Тюрьма никого лучше не делала
Владимир Осипов: Цапок как депутат никак себя не проявил
Михаил Мень: Каждая многодетная семья получит землю

Интервью / Общество

Дмитрий Ицков: У будущего России появятся новые сценарии
Леонид Райхман: Против Латвии могут быть введены санкции
Александр Хинштейн: Дали заработать тем, кто около кормушки
Анатолий Пчелинцев: На самом деле военные проявили героизм
Ахтам Чугалаев: Я решил просто: школа должна быть хорошей

Интервью / Экономика

Андрей Коровкин: России не хватает даже дворников
Борис Резник: Ручные СМИ никому не нужны
Ярослав Лисоволик: Практически вся работа по ВТО завершена
Юрий Свешников: Нелегальный извоз – штраф 3 миллиона
Данил Першин: Сергей Семенович неправильно информирован

Интервью / Культура

Елена Колядина: Видимо, у меня была шизофрения
Сергей Лукьяненко: Хочу понять: пойдет или не пойдет
Павел Басинский: К премии отношусь как к бонусу
Корнелия Функе: В Москве много людей из Зазеркалья
Михаил Бутов: Новые кадры для премии не выросли

Интервью / Спорт

Андрей Воронин: Чемпионат мира - всегда праздник
Дик Адвокат: России очень нужна эта победа
Сергей Семак: У "Зенита" европейский подход
Моуриньо: Хочу творить историю с "Реалом"
Николай Валуев: Моя мечта - трое детей

Инфографика

Особенности люминесцентных ламп
Служебные автомобили федеральных чиновников и депутатов
Как менялось количество чиновников
Уровень потребления алкоголя в некоторых странах мира
Самые опасные для человека собаки

кино недели с дмитрием даббом

«Путь воина»: Как ковбои и ниндзя на клоунов охотились
«Убежище»: Курящая мать никогда не станет отцом
«Впусти меня. Сага»: Убивашка убивает опять
«Тюльпан»: Российский триумф, забытый Россией
«Скайлайн»: Мозги на полку, людей в пылесос

Армия и вооружение

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща
Михаил Бабич: Президент строго предупреждает НАТО
Ракетные войска отказались от "Тополя-М"
В российской армии будут служить иностранцы со всего мира
Михаил Ненашев: Пенсия военных увеличится процентов на 40

территория СССР

Россия дала Украине гарантии транспортировки газа
Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща
Парламент Украины принял Налоговый кодекс
Янукович наложил вето на Налоговый кодекс из-за протестов
Компартия Молдавии не получила большинства в парламенте

криминал

Начались расследования громких инцидентов с мигалками
Московская школьница отрезала однокласснице пальцы
Главарь кущевской банды помог раскрыть пять преступлений
Вынесен приговор планировавшим убийство ректора академии
СК завершил расследование дела главы комитета рекламы Москвы

Новости компаний

Mail.ru решила выйти на Лондонскую биржу
Микроблоги Twitter возглавит бывший комик
На MasterCard и Visa подали в суд
Volkswagen объявил о планах покупки Alfa Romeo
Китай уличил Toyota Motor в кредитных махинациях

Архив за месяц

ПнВтСрЧтПтСбВс
  123  
       
       
       
       

 
 
© 2005 - 2010 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •