3 декабря, пятница  |  Последнее обновление — 21:41  |  vz.ru

Ушла эпоха


Умер Владимир Маслаченко

Первая победа


«Рубин» выиграл в Лиге чемпионов

Не поняли юмора


КХЛ раскритиковала «Магнитку» за неудачное шоу

Новости

 16:27   Мальчика Сашу сыграли воспитанники школы «Спартака»
Героя проморолика российской заявки на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года мальчика Сашу сыграли воспитанники футбольной школы московского «Спартака» близнецы Артем и Максим Шпиневы.
 15:53   Путин: На первом этапе введем в строй 500 искусственных полей
Россия в ближайшие годы планирует ввести в строй порядка 500 футбольных полей с всесезонным искусственным покрытием для детских и юношеских команд, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
 14:22   Драман: Проведение ЧМ-2018 может стать проблемой из-за расизма
Ганский футболист «Локомотива» Хамину Драман после победы российской заявки на право проведения ЧМ-2018 обратил внимания на проблему расизма в стране.
 13:29   Тихонов: Понимаю грусть Аршавина
Экс-футболист московского «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов признался, что получение Россией права на проведение чемпионата мира-2018 стало для него полной неожиданностью.
 12:26   Собянин поручил подготовить стадионы Москвы к ЧМ-2018
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обследовать и провести реконструкцию стадионов, на которых будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
 12:15   Хет-трик Кросби принес «Питтсбургу» победу над «Атлантой»
Капитан «Питтсбург Пингвинс» Силни Кросби сделал хет-трик за свой клуб в игре регулярного чемпионата НХЛ.
 11:41   Акинфеев назван лучшим вратарем года в России
Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в шестой раз получил приз журнала «Огонек» как лучший вратарь сезона-2010.
 10:34   Аршавин: Когда вышел к трибуне, начался «нервяк»
Капитан сборной России по футболу и член российской делегации в Цюрихе Андрей Аршавин рассказал подробности о выборах страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года.
 10:11   «Ведомости»: Затраты России на ЧМ-2018 могут превысить 50 млрд долларов
Директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина подсчитала, что только на строительство автомобильных и железных дорог к чемпионату мира по футболу России придется потратить около 35 млрд долларов.
 09:51   Чемпион Грузии отказался играть в Кубке СНГ по футболу
Действующий чемпион Грузии по футболу «Олимпи» из города Рустави не выступит в традиционном Кубке СНГ в январе в России, заявили газете ВЗГЛЯД в пятницу в Федерации футбола Грузии.
 09:46   Хиддинк: Аршавин сыграл свою роль очень хорошо
Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, представлявший в Цюрихе на выборах страны-хозяйки ЧМ-2018 заявку Голландии и Бельгии, поздравил Россию с победой.
 07:39   Власти Японии пожелали России успеха в проведении ЧМ-2018
Генеральный секретарь правительства Японии Иосито Сэнгоку на пресс-конференции в пятницу поздравил Россию и Катар с победой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 и 2022 годах и пожелал им успешного проведения соревнований.
 02:41   Путин выразил благодарность президенту ФИФА за высокое доверие к России
Премьер-министр России Владимир Путин встретился с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и поблагодарил за высокое доверие, оказанное России, которая в 2018 году впервые примет Чемпионат мира по футболу.
 01:05   Путин: На ЧМ-2018 повышенное внимание будет уделено безопасности
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал уделить повышенное внимание обеспечению безопасности предстоящего в 2018 году Чемпионата мира по футболу, так же, как это было при проведении в России всех крупных международных соревнований.
 00:58   Путин: Власти России готовы принять спецзакон к ЧМ-2018
Власти России готовы создать правовую базу для подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России, в том числе принять специальный федеральный закон, аналогичный «олимпийскому», заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.
 00:48   Путин: Средства у России на ЧМ-2018 есть, нужны только консультации
России не понадобятся деньги на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, нужна будет только консультативная помощь, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
 00:35   Путин: Решение по выборам в 2012 году примем совместно с Медведевым
Решение по президентским выборам в 2012 году будет приминаться совместно с президентом РФ Дмитрием Медведевым, и будет принято в интересах страны. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на сессии ФИФА в связи с победой российской заявки на проведение ЧМ по футболу 2018 года.
 00:29   Путин: На ЧМ-2018 победит сборная России
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что на Чемпионате мира по футболу 2018 года победит сборная России.
 00:27   Путин: ЧМ-2018 разрушит штампы в отношении РФ
Премьер-министр РФ Владимир Путин ожидает, что чемпионат мира по футболу 2018 года будет способствовать разрушению штампов в отношении России, падению невидимых «берлинских стен» в Европе.
 00:24   Путин предложил Абрамовичу «немного раскошелиться» на ЧМ-2018
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает миллиардеру Роману Абрамовичу «немного раскошелиться» на строительство объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.
 00:19   Милиция задержала 30 фанатов на матче ЦСКА - «Лозанна» в Химках
Милиционеры в четверг вечером задержали 30 болельщиков на футбольном матче Лиги Европы УЕФА 2010-2011 между московским ЦСКА и командой «Лозанна-Спорт» из Швейцарии в подмосковных Химках, сообщил представитель Управления информации ГУВД Московской области.
 00:12   Путин: На ЧМ-2018 Россия потратит 10 млрд долларов
Россия потратит на подготовку чемпионата мира по футболу 2018 года около 10 млрд долларов или чуть меньше, сообщил глава правительства РФ Владимир Путин.
 23:58   Путин пообещал обеспечить безвизовый въезд в Россию на время ЧМ-2018
Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что во время проведения Чемпионата мира в 2018 году в России будет обеспечен безвизовый въезд и свободное передвижение между городами.

Поклонникам английского футбола есть о чем грустить

«Футбол не вернется домой»

СМИ Британии оценили провал Англии в борьбе за ЧМ-2018
Британская пресса и представители английской заявки оказались ошарашены итогами голосования за право организации чемпионата мира 2018 года. Английские журналисты отмечают грамотную презентацию своей заявки и сокрушаются раздутыми BBC и Sunday Times коррупционными скандалами, повлиявшими, по их мнению, на итоги голосования. Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм поздравил Россию с победой, а ее нынешний капитан – защитник МЮ Рио Фердинанд – назвал результаты голосования «тошнотворными». Подробности...
Обсуждение: 51 комментарий

Члены российской делегации и Йозеф Блаттер с Кубком мира

Триумф в Цюрихе

Исполком ФИФА выбрал Россию хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года
В четверг в Цюрихе произошло одно из важнейших событий в истории всего российского спорта. Члены исполнительного комитета ФИФА приняли решение доверить России проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Заявка Англии, считавшая еще днем в четверг главным фаворитом, была нокаутирована именно Россией, а испано-португальская карта оказалась бита во втором туре. Подробности...
Обсуждение: 31 комментарий

Вице-премьер Игорь Шувалов с Кубком мира в руках

Кубок мира поедет в Россию

ФИФА приняла решение передать организацию чемпионата мира по футболу 2018 года Российской Федерации
2 декабря стало историческим днем для российского футбола. Президент ФИФА Йозеф Блаттер в Цюрихе объявил о том, что чемпионат мира 2018 года пройдет в России. Вице-премьер правительства Игорь Шувалов, держа в руках Кубок мира, пообещал, что ФИФА «никогда не пожалеет» о своем решении. Также стало известно, что ЧМ-2022 пройдет в Катаре. Подробности...
Обсуждение: 33 комментария

В Цюрихе прошла презентация российской заявки

Показали себя

Россия и другие страны представили свои заявки на право провести Кубок мира по футболу 2018 года
В четверг в Цюрихе была представлена российская заявка на право организации чемпионата мира в 2018 году. В красочной презентации приняли участие вице-премьер правительства Игорь Шувалов, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, гендиректор российского заявочного комитета Алексей Сорокин, а также известные спортсмены Елена Исинбаева и Андрей Аршавин. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Адвокат оценил выступление сборной России на старте квалификационного раунда Евро-2012

«России эта победа нужна больше»

Голландский специалист Дик Адвокат подробно рассказал об основных тенденциях в развитии российского футбола
Дик Адвокат в интервью телеканалу RT поделился своим мнением о том, каковы шансы России получить право на проведение чемпионата мира 2018 года, оценил выступление сборной в квалификационном раунде Евро-2012, рассказал о перспективах развития российского футбола в целом и порекомендовал привлечь к тренерской работе Радимова, Хохлова и Титова. Подробности...

Путин не поедет в Цюрих

«Мне очень хочется поехать»

Владимир Путин объяснил, почему не будет лично представлять заявку России на организацию чемпионата мира по футболу
Владимир Путин решил не отправляться в Цюрих на выборы стран – хозяек ЧМ-2018/22, поскольку не хочет оказывать на ФИФА давление. Путин не одобряет кампанию, развернутую против членов исполкома ФИФА. «Их обливают грязью, компрометируют. Я расцениваю это как недобросовестную конкуренцию при подготовке голосования», – заявил Путин. Подробности...
Обсуждение: 5 комментариев

Семин уволен из «Локомотива»

«Это называется соглашение сторон»

Юрий Семин покидает «Локомотив» досрочно
Руководство «Локомотива» приняло решение расстаться с главным тренером команды Юрием Семиным. Ожидается, что наставник нальчикского «Спартака» Юрий Красножан, едва не пробившийся с южанами в еврокубковую зону, станет новым рулевым команды. Семин же, взяв с собой Алиева, может вернуться в киевское «Динамо». Подробности...
Обсуждение: 7 комментариев

Павлов на время покидает стан красно-белых

Временно отстранен

Главный тренер московского «Спартака» в связи с болезнью на время прекратит исполнять свои обязанности
Главный тренер московского «Спартака» Игорь Павлов, которого российская пресса отправила в отставку, будет временно отстранен от работы по причине болезни. При сменщике Ржиги красно-белые не стали играть лучше, проиграв десять матчей из 16. Павлов пытался принимать экстренные меры, но до сих пор «Спартак» показывает невнятную игру и отпугивает большую часть своих болельщиков от посещения «Сокольников». Подробности...
Сюжет: Хоккей

Футболисты «Барселоны» празднуют эпическую победу над «Реалом»

Избиение Мадрида

«Барселона» уничтожила «Реал» на «Камп Ноу», забив пять безответных мячей
Очередное Дерби Испании – Эль Класико, или встреча «Барселона» – «Реал» – завершилось полным разгромом мадридского клуба. «Барса» легко забила на «Камп Ноу» пять голов, а «сливочные» не провели за игру ни одной по-настоящему голевой атаки. У сине-гранатовых дубль сделал Вилья, а вот Месси отличиться не удалось. Попытки Роналдо и Рамоса хоть как-то завести партнеров закончились только стычками и многочисленными карточками. Подробности...
Обсуждение: 8 комментариев

Хоккеисты СКА обыграли команду Яромира Ягра

СКА придержал «ястребов»

В Санкт-Петербурге прошел матч между питерскими армейцами и омским «Авангардом»
На глазах у начальника питерского «Зенита» Владислава Радимова питерский СКА прервал шестиматчевую победную серию омского «Авангарда», не сумевшего стать одним из лидеров Восточной конференции. В «Сокольниках» московский «Спартак» умудрился растерять преимущество в две шайбы на предпоследней минуте основного времени матча с «Югрой». Подробности...
Сюжет: Хоккей

Надаль (слева) и Федерер вновь выясняли отношения на корте

Надаль как Красная фурия

Мужской теннисный сезон завершился уверенной победой Федерера над первой ракеткой мира
Богатый на события теннисный сезон увенчал финальный матч итогового турнира в Лондоне, в котором сыграли непримиримые соперники Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Убедительную победу одержал швейцарец, но Рафа остался первой ракеткой мира, поскольку провел один из лучших сезонов в карьере. Российские представители мужского тенниса откровенно разочаровали, чего не скажешь о наших девушках. Подробности...

Сергей Семак стал чемпионом России в четвертый раз

«Команда у нас далеко не самая простая»

Новоиспеченный чемпион России Сергей Семак поделился впечатлениями от игры в «Зените»
«Как срывали и разрезали сетку, я уже где-то видел, но чтобы расшатывали и практически «распиливали» ворота – такого, мне кажется, еще не было», – с улыбкой и не без огонька в глазах Сергей Семак в интервью газете ВЗГЛЯД вспоминает о том, что происходило после матча «Зенит» – «Ростов», победа в котором досрочно принесла его команде золотые медали чемпионата. Подробности...

Шевчук не смог спасти чемпиона России-1995 от вылета из Премьер-лиги

Минус «Алания»

В воскресенье определился второй клуб, покидающий Премьер-лигу
Заключительный тур чемпионата России по футболу определил команду, покинувшую Премьер-лигу. Владикавказская «Алания» не смогла выиграть в Раменском и перебирается в Первый дивизион. На «Петровском» состоялось награждение «Зенита» золотыми медалями и чемпионским кубком. Лучано Спаллетти в морозную погоду разделся по пояс и на чистом русском поблагодарил болельщиков команды за поддержку. Московский «Спартак» не позволил «Локомотиву» обойти себя и завоевал «деревянные медали». Подробности...

Маслаченко был одним из самых популярных в стране телекомментаторов

Не выдержало сердце

Популярный спортивный комментатор Владимир Маслаченко скончался на 75-м году жизни
В воскресенье утром в возрасте 74 лет скончался чемпион Европы 1960 года в составе сборной СССР, известный своими яркими фразами в тележурналистике Владимир Маслаченко. Ранее он был доставлен в больницу, где ему диагностировали инсульт. Несколько дней Маслаченко, за лечением которого следила вся страна, боролся с недугом, при этом состояние Владимира Никитовича врачи оценивали как «стабильно тяжелое». Подробности...
Обсуждение: 17 комментариев

Армейцы проиграли команде Знарока на Ходынке

Не догнали

Армейцы проиграли «Динамо» в столичном дерби
На арене «Мегаспорт» в четверг состоялось увлекательное московское дерби. «Динамо» с трудом переиграло ЦСКА, хотя по ходу матча уверенно выигрывало со счетом 3:0. В Казани «Магнитка» сразила «Ак Барс», а КХЛ вынесла строгое предупреждение команде Хейккиля за неудачное шоу, состоявшееся после матча с ЦСКА 17 ноября в Магнитогорске. Преследующий «Магнитку» в Восточной конференции «Авангард» разгромил на выезде «Барыс». Подробности...
Сюжет: Хоккей

Чемпионаты по футболу

России
Англии

 КомандаИМО
1Зенит3061-2168
2ЦСКА3051-2262
3Рубин3037-1658
4Спартак (М)3043-3349
5Локомотив3034-2948
6Спартак (Нч)3040-3744
7Динамо3038-3140
8Томь3035-4337
9Ростов3027–4434
10Сатурн3027-3834
11Анжи3029-3933
12Терек3028-3433
13Крылья Советов3028-4031
14Амкар3024-3530
15Алания3025-4130
16Сибирь3034-5820

Гонка Бомбардиров

ИгрокКомандаГолы
1ВеллитонСпартак19
2АлиевЛокомотив14
3КорниленкоРубин14

Мнения

Уже через день после президентского послания, в котором Дмитрий Медведев пообещал избавить государство от ненужных ему «заводов, газет, пароходов», была принята программа приватизации федерального имущества.
Обсуждение: 5 комментариев

Интуиция эта настигла меня, когда я шел в компании двух спутниц по главной улице большого нестоличного города. Шли мы из клуба в клуб, когда нас догнал вопрос: «Девушки, можно у мужчины вашего сигаретку стрельнуть?»
Обсуждение: 33 комментария

Застывший гнев. Так Фрейд определял депрессию. Может, потому женщины, согласно статистике, и страдают депрессиями в несколько раз чаще, чем мужчины, что проявлять гнев и недовольство для них считается крайне неприличным?
Обсуждение: 45 комментариев

Пафос либерализма достиг апогея. Началась мода на самобичевание. Либералы начали исповедоваться. Неужели проснулась совесть? Увы, все страдания шиты белыми нитками.
Обсуждение: 54 комментария

Самая популярная у продвинутой части нашего общества гипотеза – слив WikiLeaks организовали сами американцы. А что? Если уж они свои башни-близнецы не пожалели (так, в общем-то, и непонятно, зачем), что уж говорить о каких-то документах.
Обсуждение: 44 комментария

На ваш взгляд

 
Россия примет чемпионат мира по футболу 2018 года. Как вы к этому относитесь?




Интервью / Политика

Валентина Петренко: Многодетные семьи не должны обеднеть
Глава МИД Канады: На угрозы в Арктике мы ответим адекватно
Олег Денисенко: Тюрьма никого лучше не делала
Владимир Осипов: Цапок как депутат никак себя не проявил
Михаил Мень: Каждая многодетная семья получит землю

Интервью / Общество

Дмитрий Ицков: У будущего России появятся новые сценарии
Леонид Райхман: Против Латвии могут быть введены санкции
Александр Хинштейн: Дали заработать тем, кто около кормушки
Анатолий Пчелинцев: На самом деле военные проявили героизм
Ахтам Чугалаев: Я решил просто: школа должна быть хорошей

Интервью / Экономика

Андрей Коровкин: России не хватает даже дворников
Борис Резник: Ручные СМИ никому не нужны
Ярослав Лисоволик: Практически вся работа по ВТО завершена
Юрий Свешников: Нелегальный извоз – штраф 3 миллиона
Данил Першин: Сергей Семенович неправильно информирован

Интервью / Культура

Елена Колядина: Видимо, у меня была шизофрения
Сергей Лукьяненко: Хочу понять: пойдет или не пойдет
Павел Басинский: К премии отношусь как к бонусу
Корнелия Функе: В Москве много людей из Зазеркалья
Михаил Бутов: Новые кадры для премии не выросли

Интервью / Спорт

Андрей Воронин: Чемпионат мира - всегда праздник
Дик Адвокат: России очень нужна эта победа
Сергей Семак: У "Зенита" европейский подход
Моуриньо: Хочу творить историю с "Реалом"
Николай Валуев: Моя мечта - трое детей

Инфографика

Особенности люминесцентных ламп
Служебные автомобили федеральных чиновников и депутатов
Как менялось количество чиновников
Уровень потребления алкоголя в некоторых странах мира
Самые опасные для человека собаки

кино недели с дмитрием даббом

«Путь воина»: Как ковбои и ниндзя на клоунов охотились
«Убежище»: Курящая мать никогда не станет отцом
«Впусти меня. Сага»: Убивашка убивает опять
«Тюльпан»: Российский триумф, забытый Россией
«Скайлайн»: Мозги на полку, людей в пылесос

Армия и вооружение

Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща
Михаил Бабич: Президент строго предупреждает НАТО
Ракетные войска отказались от "Тополя-М"
В российской армии будут служить иностранцы со всего мира
Михаил Ненашев: Пенсия военных увеличится процентов на 40

территория СССР

Россия дала Украине гарантии транспортировки газа
Генштабы: Армии стран СНГ будут действовать сообща
Парламент Украины принял Налоговый кодекс
Янукович наложил вето на Налоговый кодекс из-за протестов
Компартия Молдавии не получила большинства в парламенте

криминал

Начались расследования громких инцидентов с мигалками
Московская школьница отрезала однокласснице пальцы
Главарь кущевской банды помог раскрыть пять преступлений
Вынесен приговор планировавшим убийство ректора академии
СК завершил расследование дела главы комитета рекламы Москвы

Новости компаний

Mail.ru решила выйти на Лондонскую биржу
Микроблоги Twitter возглавит бывший комик
На MasterCard и Visa подали в суд
Volkswagen объявил о планах покупки Alfa Romeo
Китай уличил Toyota Motor в кредитных махинациях

Архив за месяц

ПнВтСрЧтПтСбВс
  123  
       
       
       
       
 
 
© 2005 - 2010 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: inform@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •