21 сентября, вторник  |  Последнее обновление — 13:15  |  vz.ru

Новости дня

 13:08   Трутнев: Результаты исследований по арктическому шельфу обнародуют в ноябре
Первые результаты, полученные экспедицией на судне «Академик Федоров», которое в сопровождении атомного ледокола «Ямал» исследует арктический шельф в районе хребта Ломоносова, будут известны в ноябре, сообщил глава Минприроды России Юрий Трутнев.
 12:57   Милиционера из Торжка заподозрили в избиении 10-летнего мальчика
В Тверской области расследуется уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при ОВД по Торжокскому району, подозреваемого в причинении побоев 10-летнему мальчику, плюнувшего в его дочь, сообщает СКП России.
 12:48   Чистая прибыль РЖД по МФСО за 2009 год выросла почти вдвое
Чистая прибыль группы ОАО «Российские железные дороги» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2009 году выросла почти вдвое по сравнению с 2008 годом и составила 152,2 млрд рублей, сообщил старший вице-президент компании Вадим Михайлов.
 12:43   Чернов огласил цель сборной РФ на ЧМ-2010
На пресс-конференции, посвященной отъезду баскетболисток сборной России на ЧМ-2010, президент РФБ Сергей Чернов озвучил задачи, которые ставятся перед командой на турнир.
 12:41   Арест обвиняемым по делу «Хромой лошади» продлен на полгода
Ленинский районный суд Перми, где во вторник продолжилось предварительное заседание по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь», продлил срок ареста пятерым обвиняемым на полгода - до 8 марта.
 12:28   Конституционный суд Молдавии постановил распустить парламент
Конституционный суд Молдавии на заседании во вторник принял решение, что неизбрание президента республики на выборах 10 ноября и на повторных выборах 7 декабря 2009 года является обстоятельством, оправдывающим роспуск парламента.
 12:28   Футбольные болельщики расстреляны в Гондурасе
Неизвестный открыл огонь по футбольным болельщикам в Гондурасе, проезжая мимо них на автомобиле, трое человек скончались от полученных ранений, сообщили в местной полиции.
 12:26   Басаргин: Все регионы России готовы к зиме почти на 100%
Все регионы России практически полностью подготовились к зиме, сообщил глава Минрегионразвития Виктор Басаргин в Санкт-Петербурге во вторник.
 12:22   Из фракции БЮТ-Батькивщина в Раде исключили 28 депутатов
Спикер парламента Украины Владимир Литвин подтвердил информацию об исключении 28 депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина».
 12:19   Горнолыжный курорт для китайцев построят в Бурятии
Строительство крупного горнолыжного курорта стоимостью в 1 млрд долларов начинается в Бурятии, сообщил глава республики Вячеслав Наговицын.
 12:12   Ночные клубы оштрафуют за посетителей-наркоманов на 200 тыс. рублей
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает ввести штрафы для менеджеров развлекательных заведений, где будут обнаружены лица в состоянии наркотического опьянения, сообщил журналистам глава ФСКН Виктор Иванов.
 12:11   Сечин: Инвестиции в строительство НПЗ в Китае составят 5 млрд долларов
Инвестиции Роснефти и китайской CNPC в строительство совместного нефтеперерабатывающего завода в Тяньцзине составят 5 млрд долларов, заявил вице-премьер России Игорь Сечин, выступая на церемонии закладки первого камня в основание этого предприятия.
 12:10   Американка вызвана в баскетбольную сборную РФ на ЧМ-2010
Главный тренер баскетбольной женской сборной России Борис Соколовский объявил имена 12 игроков, которые отправятся на чемпионат мира, стартующий в четверг в Чехии.
 12:10   Опрос трейдеров: Мировой кризис закончился, еврозона распадется
Большинство мировых инвесторов уверены в том, что финансовый кризис закончился и мировая экономика в целом стабилизировалась, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на проведенный опрос.
 12:08   Китайский премьер отказался от встречи с японским коллегой
Китай считает невозможной встречу на этой неделе в Нью-Йорке премьер-министра страны Вэнь Дзябао с премьером Японии в условиях возникшего конфликта в Восточно-Китайском море, заявила представитель китайского МИДа Джан Ю.
 12:03   Первый в мире целевой запуск частной ракеты намечен на 23 октября
Частная американская космическая компания SpaceX завершила работу над второй ракетой Falcon 9, старт которой предварительно намечен на 23 октября, сообщают в Роскосмосе.
 12:01   Число легальных мигрантов в Москве превысило 1 млн человек
Количество иностранных граждан, проживающих в Москве, превысило 1 млн человек; в столицу России чаще всего приезжают из Украины, Молдавии и Таджикистана, сообщил во вторник начальник отдела УФМС по Москве в САО Алексей Дубинин.
 12:00   Уволен директор сгоревшего Центра Грабаря
Минкультуры расторгло трудовой контракт с Алексеем Владимировым, директором Всероссийского художественно-реставрационного центра имени Грабаря, где 15 июля произошел крупный пожар, сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.
 12:00   Кудрин: Россия достигнет сбалансированности бюджета к 2015 году
Сбалансированность бюджета России к 2015 году должна быть достигнута при цене на нефть 70 долларов за баррель, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Госдумы во вторник.
 11:50   Игрока «Атлетико» могут дисквалифицировать на треть сезона
За фол против звезды «Барселоны» Лионеля Месси чешский защитник мадридского «Атлетико» может быть дисквалифицирован на 12 матчей.
 11:47   Объем золота в международных резервах России вырос в августе до 734 тонн
Объем золота в международных (золотовалютных) резервах России на 1 сентября 2010 года составил 23,6 млн чистых тройских унций (734 тонн), свидетельствует информация Центробанка России.
 11:47   Джанаев: В «Спартаке» ошибок не прощают
Экс-голкипер московского «Спартака» Сослан Джанаев прокомментировал свой переход из стана красно-белых в грозненский «Терек».
 11:40   ЦБ: В августе банки снизили долю просрочки по кредитам населению до 7,49%
Российские банки снизили долю просроченной задолженности по кредитам физлицам с 7,52% на 1 августа до 7,49% на 1 сентября, сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Центробанка России Михаил Сухов.

Глеб Павловский: Уход Юрия Лужкова с поста стал неизбежным

«Целый театр ухода»

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский подводит итоги недели (13–19 сентября 2010 года)
Что означает внезапный отпуск мэра Юрия Лужкова и его отъезд из России? Как относиться к странному поведению Польши по поводу Ахмеда Закаева? Правильно ли лишать мандата депутатов-прогульщиков? Обо всем этом политолог Глеб Павловский рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД. Подробности...

Политолог Глеб Павловский подводит итоги недели в интервью газете ВЗГЛЯД

«Власти озадачены, как мало нужно обществу»

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский подводит итоги недели (23–29 августа 2010 года)
Кто выиграл в результате приостановки строительства дороги через Химкинский лес? Во что верят авторы «стратегии-31»? Что означает заявление мэра Москвы о парковке вокруг здания Госдумы, а также об отношениях с Киевом и Минском, политолог Глеб Павловский рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД. Подробности...

Глеб Павловский подводит итоги недели в интервью газете ВЗГЛЯД

«Наше общество – гигантский дурак»

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский подводит итоги недели (16–22 августа 2010 года)
Что означает непродление полномочий губернатора Георгия Бооса? Как это связано с дискуссией вокруг Химкинского леса? Какие вопросы не затрагиваются при обсуждении закона «О полиции», а также о двух процессах, которые могут изменить политическую повестку в России, политолог Глеб Павловский рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД. Подробности...

Авторские колонки

Вы меня извините, но я опять про Лужкова. А заодно и о тандеме. А также о перекосе вертикали, пассажирах корабля и одном миллионе компасов при пропавшем северном полюсе.

Директор московской школы поплатился своим местом за найденные у него порнографические материалы, назвав эту скандальную историю «полной лажей». Нет, я думаю, полная лажа совсем в другом.

Порой, глядя на то, что делают чиновники внешнеполитического ведомства, волей-неволей возникает мысль, что это не предательство и даже не вредительство, а просто глупость.

Если уж кто ничем не похож на Акакия Акакиевича, так это Лужков. Но в том и анекдот, что Лужков, как и Башмачкин, борясь за свою Шинель, нарушил закон. Один-единственный, но зато главный закон Мира Шинелей.

Здравствуйте, Игорь Юрьевич Юргенс. Это Вас беспокою я – гражданин России, главное препятствие на пути модернизации страны.

На ваш взгляд

 
Центробанк предлагает изъять из обращения одно- и пятикопеечные монеты. А для вас удобнее всего какие монеты?









Можете выбрать несколько вариантов ответа

Итоги недели с Глебом Павловским

«Целый театр ухода»
«Власти озадачены, как мало нужно обществу»
«Наше общество – гигантский дурак»

Интервью / Экономика

Инна Кочетова: Пиво может подорожать на 50%
Аждар Куртов: Мы должны считаться с международным правом
Вячеслав Глазычев: Кудрин хочет обрезать все
Евгений Ясин: Россия перешла опасную черту
Билл Келлехэр: Ирландия могла бы поспособствовать "Сколково"

Интервью / Общество

Сергей Александрин: Это иллюстрация коррупции в нашей стране
Юрий Завальский: Это была полная лажа
Владимир Белоус: Толькой силой терроризм не победить
Владислав Цыплухин: «ВКонтакте.Ру» запускает новый сервис
Евгений Анисимов: "Находка" останков Иоанна VI - утка

Интервью / Политика

Павел Крашенинников: Милицию нужно год переучивать
Сергей Перников: Псковская область – "не зерновой" регион
Георгий Бовт: Сохранение Лужкова на посту скандально
Анатолий Лебедько: Лукашенко надоел многим
Казухико Того: Японские IT-компании опасаются идти в Россию

Интервью / Культура

Алексей Федорченко: Ограничение «18+» для «Овсянок» излишне
Михаил Шемякин: Художников стало слишком много
Лев Аннинский: Я голосовал за "Край"
Лоран Гарнье: Москва - жесткий город, в нем нужно выживать
Леонид Парфенов: Фото часто впечатляет больше, чем видео

Инфографика

Варианты прохождения трассы Москва - Санкт-Петербург
Высшие награды Российской Федерации
Распространение русского языка в ближнем зарубежье
Из чего складывается цена хлеба
В какой стране легче всего попасть в тюрьму

кино

«Цветок дьявола»: Чудовищная дрянь
«Чат»: Фальшиво, наивно и устарело
«Кролик и бык»: Швейцария – страна нацистов
«Мачете»: Реки крови, море удовольствия
«Американец»: Клуни сыграл свою самую скучную роль

Армия и вооружение

Генштаб: Решение о закупке "Мистраля" принято
В Приморье разбился военный самолет Су-27
Россия вышла на первое место по объему экспорта танков
Минобороны объявит тендер на вертолетоносцы в сентябре
Индийские военные видят угрозу со стороны Китая

территория СССР

Янукович пересмотрел свою позицию по голодомору
Грузия передумала просить Россию о мире
Таджикистан обвинил чеченцев в бойне в ущелье Камароб
Пересечение российско-украинской границы облегчат
Появился шанс решить спор России и Украины о границах

Новости компаний

Китай уличил Toyota Motor в кредитных махинациях
LG Electronics уволила директора из-за рекордных убытков
Российскую LG поймали на пиратском софте
Google запустит платный показ фильмов на YouTube
Главный разработчик iPhone покинул Apple

криминал

Под Петербургом хулиганы перевернули милицейские машины
Зарезан директор московского лицея № 1574
Названа основная версия покушения на Деда Хасана
В центре Москвы расстреляли Деда Хасана
Возобновлено расследование гибели Юрия Щекочихина

 
 
© 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: info@vz.ru
.masterhost
Логотип и дизайн сайта — 
креатив-группа  болоtov.ru 
Информация о проекте