26 июля, понедельник  |  Последнее обновление — 21:10  |  vz.ru

Новости дня

 21:06   Сотрудник посольства России в Эстонии задержан за езду в пьяном виде
Представитель посольства России в Таллине приглашен в МИД Эстонии для разъяснений в связи с задержанием полицией сотрудника российского посольства в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля.
 21:02   Медведев внес изменения в закон «О пожарной безопасности»
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О пожарной безопасности».
 20:59   РЖД создали «дочку» по грузовым перевозкам
Правление ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) одобрило пакет документов по созданию дочернего общества в сфере грузовых перевозок ОАО «Вторая грузовая компания» (ВГК).
 20:54   Астахов: Драка в лагере «Дон» могла произойти на национальной почве
Драка в детском оздоровительном лагере «Дон» в Краснодарском крае, в ходе которой в воскресенье пострадали девять человек, могла произойти на национальной почве, полагает уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.
 20:45   Восстановлено движение поездов на Рижском направлении МЖД
Движение поездов на Рижском направлении Московской железной дороги, частично нарушенное в понедельник упавшим на пути деревом, восстановлено, сообщил пресс-секретарь МЖД Владимир Мягков.
 20:45   МВД Игнушетии начало проверку по факту драки болельщиков ФК «Терек»
МВД Ингушетии назначило служебную проверку по факту драки, возникшей в воскресение вечером между болельщиками чеченского ФК «Терек», возвращавшимися в Грозный после матча во Владикавказе, и местными жителями.
 20:39   При крупном ДТП в Подольске столкнулись 10 машин, два человек погибли
Около десяти автомобилей столкнулись в понедельник вечером в подмосковном Подольске, два человека погибли и несколько ранены, сообщил источник в правоохранительных органах региона.
 20:36   Спасатели нашли пропавшее в Белом море судно «Варнек»
Спасатели обнаружили на побережье полуострова Канин Белого моря пропавшее судно «Варнек».
 20:23   Иран отменил условия для возобновления переговоров по ядерной программе
Иран готов вернуться за стол переговоров по обмену ядерным топливом без дополнительных условий, заявил официальный представитель ИРИ при МАГАТЭ Али Асгар Солтание.
 20:13   Экс-глава ВР Тони Хейворд войдет в совет директоров ТНК-ВP
Уходящий с поста исполнительного директора ВР Тони Хейворд войдет в совет директоров российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на источники в совете директоров ВР.
 20:11   Russia.ru откроет свой почтовый сервис 2 августа
Почтовый сервис для своих пользователей 2 августа откроет интернет-телеканал Russia.ru. Запуск сервиса приурочен к трехлетию проекта.
 20:05   ЕС продлил на год мандат миссии наблюдателей в Грузии
Срок действия мандата миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии продлен на год – до 14 сентября 2011 года.
 20:01   Фондовая Европа закрылась в плюсе
На закрытии торгов к 20.00 мск в понедельник британский индекс FTSE 100 вырос на 0,72% до отметки 5351,12 пункта. Германский DAX увеличился на 0,45%, достигнув 6194,21 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов повысился на 0,81% и достиг отметки в 3636,18 пункта.
 19:54   В детском лагере на Кубани произошла драка
Девять человек пострадали во время драки на Кубани в детском лагере «Дон» в Туапсинском районе Краснодарского края в минувшее воскресенье, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин. Между тем президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову сообщили, что семеро детей госпитализированы с переломами, полученными в результате массовой драки, организованной воспитателями.
 19:54   «Газпром нефть» и НОВАТЭК создали СП для добычи нефти и газа в ЯНАО
Крупнейший независимый производитель газа в России ОАО «НОВАТЭК» и «нефтяная» дочка «Газпрома» ОАО «Газпром нефть» объявили о создании совместного предприятия для реализации совместных проектов разработки нефтегазоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).
 19:46   Торнадо впервые зафиксировано в Западной Чехии
В деревне Чиста близ города Раковник в Западной Чехии впервые зафиксировано торнадо, заявил представитель Чешского гидрометеорологического института Радек Дворжак.
 19:36   МИД: Высказывания Ахмадинежада о России категорически неприемлемы
Высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада по позиции России в отношении ядерной программы Ирана категорически неприемлемы, заявили в понедельник в Министерстве иностранных дел России.
 19:29   Упавшее дерево парализовало движение электричек с Рижского вокзала
В понедельник вечером на Рижском железнодорожном направлении в Москве возникли серьезные затруднения движения.
 19:24   СКП: Мотивы самоубийства псковской учительницы еще устанавливаются
Версия о самоубийстве Псковской учительницы из-за проблем с ЕГЭ не является окончательно, заявили в понедельник в следственном управлении СКП России по Псковской области. Следственное управление отмечает, что мотивы действий погибшей в настоящее время устанавливаются.
 19:23   Медведев подписал закон о реорганизации Роснано
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий».
 19:20   Медведев внес изменения в Бюджетный кодекс
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения сроков составления, рассмотрения и утверждения проектов бюджетов и отчетов об их исполнении».
 19:16   РусГидро: Реконструкция Баксанской ГЭС завершится к июлю 2012 года
Полная реконструкция Баксанской ГЭС будет завершена во втором квартале 2012 года, сообщила пресс-служба ОАО «РусГидро».
 19:06   Чиновник: Самоубийство учительницы под Псковом не связано с ЕГЭ
Учительница из Псковской области, покончившая жизнь самоубийством, предсмертной записки не оставляла, ее поступок не связан с результатами ЕГЭ, сообщила в понедельник начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова.

Вы можете получать в формате RSS наши новости за текущие сутки:

 
 
© 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: info@vz.ru
.masterhost
Логотип и дизайн сайта — 
креатив-группа  болоtov.ru 
Информация о проекте