3 августа, вторник  |  Последнее обновление — 05:37  |  vz.ru

президент России


Медведев: Отчеты эти мне надоели смертельно

КОЛЛЕГИ ПО ЦЕХУ


Путин рассказал о Крестном Батьке и встрече с «русскими шпионами»

ДВА РУБЛЯ


Россия оставила Приднестровье без финансовой подпитки

Новости

 03:51   Россия и США проведут совместные контртеррористические учения
Россия и США проведут на следующей неделе первые совместные контртеррористические учения с участием своих военно-воздушных сил, а также гражданских авиадиспетчерских служб. Об этом объявило в понедельник Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).
 01:09   ВС Польши рассмотрит вопрос легитимности выборов президента
В Польше состоится заседание Верховного Суда республики, на котором будет рассмотрен вопрос о легитимности прошедших в июне и июле президентских выборов.
 23:11   Израиль готов участвовать в комиссии ООН по «флотилии свободы»
Израиль объявил в понедельник о готовности сотрудничать с ООН в расследовании инцидента с «флотилией свободы», при перехвате которой два месяца назад погибли девять участников международного плавания к сектору Газа.
 22:57   Обама: США не откажутся от цели победить террористов в Афганистане
Соединенные Штаты не намерены отказываться от своей цели победить террористов в Афганистане. Об этом заявил, выступая в Атланте (штат Джорджия) перед американскими ветеранами войн, президент США Барак Обама.
 21:41   ООН исключила из «черного списка» 10 талибов и 35 членов «Аль-Каиды»
Из списков лиц, в отношении которых действуют антитеррористические санкции ООН в понедельник были исключены имена десяти членов афганского экстремистского движения «Талибан» и 35 участников международной террористической сети «Аль-Каида», заявил глава комитета Совета безопасности по санкциям против талибов и «Аль-Каиды», постпред Австрии Томас Майр Хартинг.
 21:23   Медведев: В отставке Памфиловой нет политики
Уход со своего поста главы Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека не был обусловлен политическими причинами, заявил в понедельник президент России Дмитрий Медведев.
 21:13   Медведев: Конкуренция близких сил на выборах вредна для страны
Президент России Дмитрий Медведев пока не знает, кто будет баллотироваться на пост главы государства в 2012 году, однако не хочет конкуренции «близких сил» на выборах.
 20:22   Белоруссия направит миротворцев в Ливан
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 2 августа подписал указ «О направлении военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь для участия в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности в Ливанской Республике».
 16:19   Лавров: Дальнейшее сокращение СНВ невозможно без всего «ядерного клуба»
Дальнейшее сокращение стратегических наступательных вооружений невозможно без участия всех членов «ядерного клуба», заявил глава МИД России Сергей Лавров.
 15:44   Посла Великобритании вызвали в МИД Пакистана
Министерство иностранных дел Пакистана вызвало посла Великобритании «на ковер» после того, как британский премьер потребовал от Пакистана прекратить «экспорт терроризма».
 13:40   Ахмадинежад предложил Обаме встретиться «лицом к лицу»
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предложил президенту США Бараку Обаме провести дискуссию «лицом к лицу», в ходе которой планируется обсуждение мировых проблем, сообщает иранское телевидение.
 13:36   Медведев освободил Булгакова от должности начальника Тыла ВС
Президент России Дмитрий Медведев назначил заместителем министра обороны Дмитрия Булгакова. Об этом говорится в указе главы государства.
 10:35   Медведев поблагодарил Януковича за предложение помощи
По инициативе украинской стороны 1 августа состоялся телефонный разговор президента России Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем.
 10:10   СМИ: США планируют трехсторонние переговоры с Израилем и палестинцами
В администрации президента США Барака Обамы планируют организовать трехсторонние переговоры с Израилем и палестинцами, пишет в понедельник газета «Гаарец».
 03:47   Нетаньяху: Переговоры Израиля с Палестиной начнутся в середине августа
Прямые переговоры между израильской и палестинской сторонами запланированы на середину августа текущего года.
 00:31   Обама потребовал от Палестины начать переговоры с Израилем
Президент США Барак Обама обратился к руководителю Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу с требованием приступить к прямым переговорам с израильтянами.
 22:35   МВД Франции: Угрозы «Аль-Каиды» представляют реальную опасность
Исходящие от «Аль-Каиды стран исламского Магриба» (AКИМ) угрозы в адрес Франции могут воплотиться в реальность и требуют от руководства страны высокой бдительности.
 19:11   Правительство Израиля одобрило план департации семей рабочих-мигрантов
План депортации семей рабочих-мигрантов был одобрен в воскресение правительством Израиля.
 19:02   СМИ: США намерены разместить еще один радар ПРО в Европе
США близки к заключению договоренности о размещении еще одной станции радиолокационного слежения (РЛС) своей системы противоракетной обороны (ПРО) либо в Болгарии, либо в Турции – с такими заголовками вышла в воскресение американская пресса.
 14:55   Медведев изменил закон о медиации
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)».
 11:40   Голландия завершила вывод войск из Афганистана
Голландия в воскресенье завершает вывод последних подразделений своих вооруженных сил из Афганистана.
 06:00   ЦТАК: Ситуация на Корейском полуострове находится на грани войны
В результате провокационной политики Соединенных Штатов ситуация на Корейском полуострове «оказалась на грани войны». Об этом говорится в комментарии, опубликованном информационным агентством ЦТАК.
 04:25   Урибе: Колумбия не собирается нападать на Венесуэлу
Колумбийский лидер Альваро Урибе заявил, что власти страны не собираются нападать на Венесуэлу. В своем заявлении президент Колумбии отметил, что власти его страны никогда не планировали и не планируют нападать на Венесуэлу.

Махмуд Ахмадинежад надеется выиграть в телепоединке с Бараком Обамой приз зрительских симпатий всемирного масштаба

Как мужик с мужиком

Иранский лидер Махмуд Ахмадинежад вызвал Барака Обаму на разговор
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вызвал своего американского коллегу Барака Обаму на теледебаты. Провести эту дуэль он предлагает в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, куда в августе прибудет иранская делегация. Эксперты считают, что последняя серия шумных заявлений Ахмадинежада вызвана растущими опасениями Ирана подвергнуться удару Израиля и США. Подробности...

Морские пограничники ХАМАСа у берегов Газы так и не дождались ни одного из судов «Флотилии свободы»

Израиль согласен

В связи с «Флотилией свободы» будет проведено международное расследование
Израиль согласился на международное расследование инцидента с «Флотилией свободы», при перехвате которой два месяца назад погибли девять участников международного плавания к сектору Газа. Наблюдатели полагают, что он вынужден был пойти на такой шаг под давлением. В то же время Вашингтон пригрозил бойкотом и палестинцам, если они не начнут прямые переговоры с Израилем. Подробности...

«Отставка» Доку Умарова, по мнению наблюдателей, не сильно отразится на позициях террористов на Северном Кавказе

«То ли его ранили, то ли отравили»

Глава Центра стратегических исследований на Северном Кавказе Абдула Истамулов объяснил, с чем может быть связано заявление Доку Умарова
«О преемнике Умарова здесь никто ничего не слышал», – прокомментировал газете ВЗГЛЯД информацию о назначении Асламбека Вадалова новым лидером самопровозглашенного Кавказского Эмирата политолог, советник спикера парламента Чечни Абдула Истамулов. Отход от дел террориста № 1, считает эксперт, открывает перед спецслужбами новые возможности. Подробности...

Вывод американских войск из Афганистана будет ограниченным

Янки не уходят

Вопреки обещаниям, американские войска задержатся в Афганистане еще надолго после июля 2011 года
Как заявил в понедельник министр обороны США Роберт Гейтс, вывод американских войск из Афганистана через год будет ограниченным. Тем самым он фактически дезавуировал заявление Барака Обамы, в декабре пообещавшего полностью отозвать войска США из страны в июле 2011 года. Одновременно в российском Минобороны операцию США уже назвали «проваленной». Подробности...

Война с Россией подорвала здоровье чеченского террориста №1

Террорист в отставке

Лидер боевиков Доку Умаров решил уйти на покой и назвал имя своего преемника
Самопровозглашенный глава так называемого Кавказского Эмирата Доку Умаров объявил о своем решении уйти на покой из-за плохого здоровья. Возглавлять террористов после отставки боевика № 1 будет ближайший из оставшихся в живых сподвижников лидера сепаратистов – заместитель «эмира» Асламбек Вадалов. Подробности...

Олег Митволь еще может отсудить у Владимира Жириновского полмиллиона рублей

Дорогого стоит

Столичный суд впервые отказался принять к рассмотрению иск высокопоставленного московского чиновника
Мещанский суд города Москвы сэкономил Владимиру Жириновскому 20 миллионов рублей и эфирное время ВГТРК, отказавшись принять к рассмотрению иск префекта Северного административного округа Олега Митволя о защите чести и достоинства и деловой репутации. Сам чиновник грозит обжаловать решение суда. Подробности...

Организаторы очередной незаконной акции в центре Москвы сознательно добиваются ее разгона

Лезут в пекло

Организаторы очередной несанкционированной акции на Триумфальной площади не пожелали легализовать свое мероприятие
Мэрия Москвы была готова пойти навстречу внесистемной оппозиции и разрешить ей провести 31 июля законную акцию на Триумфальной площади в случае, если среди ее организаторов не будет экстремистов и нарушителей. Однако согласие столичных властей не входило в планы «несогласных», готовящихся к новой провокации. Подробности...

Эстонские власти предпочитают видеть в своей стране сторонников нацизма

В Таллин въезд закрыт

Эстонские власти решили не пускать в страну антифашистов, чтобы те не помешали слету бывших эсэсовцев
Эстонские власти отказали в разрешении на въезд финским антифашистам, планировавшим принять участие в акции протеста против слета бывших эсэсовцев. «Страна поддерживает профашистские мероприятия и становится самым опасным местом в мире», – считают попавшие в черный список финны, грозя Таллину судом. Подробности...

Нападение на администрацию г. Химки совершили вовсе не «защитники Химкинского леса»

Вовсе не защитники

Нападавшие на администрацию города Химки не имели отношения ни к местному лесу, ни к экологии
Случившееся в среду вечером нападение на здание химкинской администрации обрастает разнообразными версиями. Газета ВЗГЛЯД решила самостоятельно разобраться в том, что же произошло на самом деле. Среди прочего, например, выяснилось: в числе нападавших, называвших себя «защитниками Химкинского леса», ни одного жителя Химок не было. Подробности...

Россия отвергает обвинения в нарушениях режима распространения ядерного оружия и ракетных технологий

«Застарелые претензии»

Российский МИД резко ответил на обвинения Госдепа США по поводу «нарушения режима нераспространения»
Москва выразила в четверг свое недоумение в связи с появившимся накануне докладом Госдепартамента США, посвященным процессам распространения как ядерного, так и обычного оружия в мире. В докладе в адрес России неожиданно выдвинуты многочисленные претензии в несоблюдении всего пакета заключенных в прошлые годы соглашений о разоружении. Подробности...

Кочевой образ жизни, ведомый цыганами в последние тысячи лет, гармонично совпал с процессом глобализации

Оседлая Франция

Из Пятой республики будут выселять цыган, их поселки разрушат, а законодательство о пребывании кочевников в стране ужесточат
Во Франции до октября должно быть снесено более 200 нелегальных цыганских лагерей, в некоторые цыганские таборы для проведения специальных проверок будут направлены сотрудники налоговой инспекции – такое решение было принято в среду вечером на совещании президента республики Николя Саркози с рядом министров. Правозащитные организации заявили, что президент объявил цыганам войну. Подробности...

Хамид Карзай призвал разбомбить террористов в Пакистане

Пакистан попал под удар

Скандальное «афганское досье» подтолкнуло Лондон и Кабул к наступлению на Исламабад
Обнародование фактов из секретного «афганского досье» о сотрудничестве Пакистана с талибами подвигло Хамида Карзая призвать своих союзников начать бомбардировку террористических баз в соседнем государстве. Кабулу вторит Лондон, впервые открыто обвинивший Исламабад в «экспорте терроризма». Подробности...

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал оценить важность чистой питьевой воды

Чистое право

ООН признала за человечеством право, а за собой обязательство на доступ людей к питьевой воде и нормальным санитарным условиям
В среду Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой доступ к чистой питьевой воде и санитарным условиям считается одним из фундаментальных человеческих прав. По данным ВОЗ, причиной 90% болезней является именно некачественная питьевая вода. Подробности...

Юлия Тимошенко требовала не давать денег президенту Украины

Власть в кредит

МВФ согласился помочь Украине без оглядки на экс-премьера страны Юлию Тимошенко
Международный валютный фонд согласился выделить Украине кредит в размере 15 млрд долларов, которые пойдут на покрытие дефицита бюджета страны. Таким образом, призыв ныне находящейся в оппозиции Юлии Тимошенко, требовавшей не давать денег Януковичу, был публично проигнорирован. Подробности...

Представленная на «Селигере» инсталляция наделала немало шума

«Нет повода для скандала»

Идея представленной на форуме «Селигер» инсталляции вызвала общественный резонанс
Общественная палата не будет выносить на обсуждение инцидент с представленной на форуме «Селигер» инсталляцией, оскорбившей чувства ряда правозащитников и общественных деятелей. Сами авторы композиции «Здесь вам не рады» говорят о провокации и готовятся отстаивать свое право на свободу мысли в суде. Подробности...

Авторские колонки

Обладающие деньгами и связями нарушители УК исполнены искренней веры в то, что нахождение договоренности со слабым и развращенным государством решает все проблемы.

Я, как вы, наверное, заметили, человек любопытный. Мне всё-всё интересно. Ну, пожалуй, кроме футбола. Футбол – это мне совершенно не интересно. А вот программа новой политической партии – это да. Тем более если это партия Эдуарда Лимонова.

В последнее время чиновников стали все чаще снимать с должностей: отставками уже никого не удивишь, пусть и громких среди них не так много. Но все чаще очевидно, что одних отставок уже недостаточно.

Скандал с обменом «шпионов» кончился, стихло пиар-эхо. Теперь об этом можно порассуждать без гнева и пристрастья. А тема принципиально важная. И в зеркале злосчастного «дела Сутягина» прекрасно видна масса интересных вещей.

Муртаза Рахимов ушел, и этот уход может объяснить всем желающим, как именно и когда осуществится долгожданная отставка Юрия Лужкова, которую эксперты предсказывают последние несколько лет.

Фото дня

Опубликованы новые фотографии проекта «городского автомобиля» Михаила Прохорова – хэтчбека компакт-класса и кроссовера. Кроме того, появились изображения, содержащие первые подробности о габаритах будущих гибридов
На территории бывшего СССР бывшие десантники масштабно отметили свой профессиональный праздник. Не обошлось без военных шоу, поминовения памяти погибших и купания в фонтанах

На ваш взгляд

 
Кому выгоден скандал с «русскими шпионами» в США?




Интервью / Экономика

Анатолий Аксаков: Рубль станет резервной валютой через 5 лет
Дмитрий Пегов: "Сапсан" - знаковое событие для России
Олег Репченко: Новое Ступино – это проект на 10-20 лет
Борис Ревич: Заливка торфяников может быть бессмысленна
Олег Пантелеев: Авиапром получает кредит доверия

Интервью / Общество

Алексей Ярошенко: Пожары тушить некому: нет людей и сил
Алексей Филатов: На администрацию Химок напали марионетки
Борис Пантелеев: И судьи, и прокуроры лопухнулись
Валерий Рязанский: Прожить на одну стипендию нельзя нигде
Андрей Игнатьев: Турфирмы не могут защитить загранпаспорта

Интервью / Политика

Абдула Истамулов: Умарова то ли ранили, то ли отравили
Евгений Шевчук: в Приднестровье деньги "непрозрачные"
Александр Брод: Надо выявить виновных и в США, и в Либерии
Сергей Шамба: Дальнейшее признание не так актуально
Алексей Мухин: Сказочник наш Александр Григорьевич

Интервью / Культура

Группа «Барто»: Из нас невозможно сделать орудие пропаганды
Аньес Варда: Я не знала кино – и была спасена
Ани Чоинг Дролма: Стать певицей была не моя идея
Александр Роднянский: "Шпионы" могли бы хорошо заработать
Александр Иличевский: После Толстого стыдно писать слабее

Инфографика

Как отличить настоящую пятитысячную купюру от подделки
Ежегодный заработок глав государств "Большой восьмерки"
В чём разница между СНВ-1 и СНВ-3В чём разница между СНВ-1 и СНВ-3
Как за двадцать лет изменилась доступность продуктов питания
Как должен выглядеть «лежачий полицейский»

кино

«Солт»: Кровавая гэбня и ажурные трусики
«Начало»: Гениально, как «Аватар»
«Ученик чародея»: Русская матрешка как порождение ада
«Хищники»: Десантура из Чечни против гуманоидов
«Сумерки. Сага. Затмение»: Надо себя заставить

Армия и вооружение

Российская армия будет лишена тарелок
Россия будет вынуждена ждать полноценный флот еще 40 лет
Российские боевые самолеты не были успешны в Фарнборо
Андрей Фролов: Покупая "Мистраль", мы покупаем идею
Комиссии рекомендовали продолжить испытания "Булавы"

территория СССР

Россия и Белоруссия спорят по поводу строительства АЭС
На Украине взорвали храм Московского патриархата
Премьер-министр Украины бросил вызов России
Россия и Украина отказались от черных списков
Патриарх Кирилл призвал киевских раскольников покаяться

Новости компаний

Nokia хочет купить подразделение Motorola
Microsoft: Apple хоронит компьютеры Mac
Не знаете, когда у вас отключат горячую воду?
Apple выгоняют из США
МОЭК выходит на контакт с потребителями

криминал

Петербургский педофил Лифтер приговорен к 20 годам
Полковник милиции получил срок за стрельбу в метро Москвы
"Охотникам на милиционеров" предъявили обвинения
В детском лагере "Дон" произошла массовая драка с чеченцами
В Ярославле вынесен приговор группе сатанистов

Архив за месяц

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2      
       
       
       
       

 
 
© 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: info@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •