16 августа, понедельник  |  Последнее обновление — 08:42  |  vz.ru

новая форма жизни


На Байкале выделили ДНК неизвестных организмов

Грибы в полотенце


Пятеро заключенных «Бутырки» отравились наркотиками

Танковые баталии


Офицеров МВО уволили за массовую драку солдат

Новости

 08:28   Один лесной пожар зафиксирован в Югре
По данным на утро понедельника, в Ханты-Мансийском автономном округе бушует один лесной пожар на площади 0,5 га, сообщил специалист по связям с общественностью департамента лесного хозяйства Югры.
 08:20   Пиротехнический завод взорвался на северо-востоке Китая
В понедельник в городе Ичунь в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая произошел взрыв на фабрике по производству пиротехники, сообщают местные СМИ.
 08:13   Против застрелившего медведя жителя Камчатки возбуждено дело
Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении пятидесятилетнего рыбака, без лицензии застрелившего медведя, сообщил в понедельник сотрудник УВД по Камчатскому краю.
 07:59   Жертвами ДТП в Нигерии стали 20 человек
Минимум 20 человек стали жертвами автомобильной аварии на трассе, соединяющей нигерийские города Ибадан и Лагос.
 07:51   Обама совершил прогулку на яхте у побережья Флориды
Президент США Барак Обама в воскресенье на личном примере показал согражданам, что последствия крупнейшего разлива нефти в Мексиканском заливе не отразились на возможности отдыха на юге страны.
 07:43   Россиянин Владимир Татаренков доставлен из Москвы в Красноярск
Сотрудники правоохранительных органов доставили из Москвы в Красноярск Владимира Татаренкова, известного под прозвищем Татарин, который обвиняется в бандитизме и организации серии заказных убийств.
 07:35   Жертвой наводнений в Словакии стал один человек
В результате наводнений, вызванных проливными дождями в центральных районах Словакии погиб один человек. Сотни местных жителей эвакуированы.
 07:28   Склады горели ночью в Москве
Возгорание площадью около 1 тыс. кв м произошло в ночь на понедельник в складских помещениях по адресу Звенигородское шоссе, 28.
 07:13   Зубков: Минфин выделит пострадавшим регионам до 20 млрд рублей кредитов в конце августа
До конца августа текущего года регионы, потерявшие урожай, получат от Минфина порядка 20 млрд рублей в форме бюджетных кредитов и 5 млрд рублей в форме дотаций.
 07:02   Пассажирский Ан-24 экстренно сел в Якутске
Пассажирский лайнер Ан-24, принадлежащий авиакомпании «Якутия», утром в понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту Якутска.
 06:53   Банда бизнесменов-мошенников обезврежена в Хабаровском крае
Сотрудники правоохранительных органов Хабаровского края пресекли деятельность группы мошенников, получивших из федерального бюджета 15 млн рублей по подложным документам на возмещение НДС.
 06:43   Дожди и грозы ожидаются в столичном регионе
По прогнозу Росгидромета, в понедельник через северо-восток Центрального федерального округа будет проходить холодный атмосферный фронт, который принесет ливни, грозы, и сильный порывистый ветер.
 06:27   Крупная вспышка кори зафиксирована в Малави
Власти Малави объявили о планах иммунизации детей от шести месяцев до 15 лет в рамках общенациональной программы борьбы с корью.
 06:17   Исследования не выявили загрязнений в воде из Сунгари
Вода китайской реки Сунгари, куда попали тысячи бочек с химикатами, достигшая в воскресенье Хабаровска, не содержит нехарактерных загрязнений.
 06:03   Сотрудники горнопромышленных предприятий Приморья прекратили забастовки
Руководство горно-химического комплекса «Бор» погасило задолженность по зарплате перед сотрудниками компании.
 04:26   Землетрясение произошло на Камчатке
Землетрясение мощностью 5,6 зарегистрировано у берегов Камчатки.
 04:00   Путин ознакомится с пожарной ситуацией в Подмосковье
Премьер-министр РФ Владимир Путин совершит сегодня рабочую поездку в Московскую область, где ознакомится с ходом работ по борьбе с природными пожарами, а также проведет совещание по развитию жилищного строительства.
 02:55   Гроза обесточила почти 1,5 тыс. населенных пунктов в России
Почти 1,5 тыс. населенных пунктов обесточены в северо-западной части России из-за прохождения холодного фронта со шквалистым усилением ветра.
 02:22   Давка у хлебной лавки произошла в Египте
Жертвой давки, возникшей у хлебной лавки в городе Наджаа-Хамади на юге Египта, стал один человек, еще несколько человек получили травмы.
 02:08   Путин поручил принять меры в связи с наступающим на РФ холодным фронтом
Глава правительства РФ Владимир Путин поручил членам правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предпринять все необходимые меры в связи с прохождением холодного фронта в регионах Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов.
 01:58   Оценочная комиссия ФИФА прибудет в Россию
Члены оценочной комиссии ФИФА в понедельник посетят с визитом Россию, которая претендует на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года.
 01:35   ООН дополнительно выделила Пакистану $10 млн
Генсек ООН Пан Ги Мун обратился к международному сообществу с призывом объединиться и как можно скорее оказать помощь пострадавшему от сильных наводнений Пакистану.
 01:22   Два взрыва прогремели в Махачкале
Два взрывных устройства с интервалом в несколько минут сработали в Махачкале в ночь на понедельник. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Запах гари и ухудшение видимости снова ощущаются в российской столице

Смог вернуться

После передышки, вызванной дождями и грозами, Москва снова погрузилась в белую пелену дыма от пожаров
Москвичи в воскресенье снова проснулись в дыму: белая пелена заволокла юго-восток столицы, а запах гари достиг центра города. Синоптики говорят, что виной всему – продолжающиеся лесные пожары во Владимирской и Рязанской областях, которые, тем не менее, идут на убыль. Подробности...

Милиционерам не удалось взять подозреваемых живыми

Пуля за пулю

В Ставропольском крае уничтожены двое подозреваемых в расстреле милиционеров
Меньше дня потребовалось ставропольскими милиционерам, чтобы найти убийц своего коллеги. Днем в субботу неизвестные открыли огонь по патрулю ППС Предгорного района, один из милиционеров скончался. Вечером в ходе задержания подозреваемые стали стрелять в сотрудников правоохранительных органов и были уничтожены. Подробности...

Добровольцы могут помогать пожарным, но не в опасных местах

С добровольной помощью

В четырех из семи районов Подмосковья природные пожары полностью потушены, начинается ликвидация последствий
МЧС России заявило в субботу, что ситуация с природными пожарами стабилизируется. Спасатели пока не готовы отказаться от помощи добровольцев, но сузят круг их обязанностей во избежание повторения трагедии, произошедшей в мордовском заповеднике. Минобразования в свою очередь обещает, что пожары не повлияют на начало учебного года. Подробности...

Москву будут защищать С-400 и С-500

Уверенность сверху

Главнокомандующий ВВС России рассказал, как изменится защита Москвы и ЦФО
Генерал-полковник Александр Зелин в субботу пообещал, что скоро российскую столицу и центр страны начнут защищать «значительное количество» зенитных ракетных систем С-400 и С-500. Также он заявил, что российский самолет пятого поколения будет превосходить «все лучшие мировые аналоги», и прокомментировал размещение российских ВВС в Абхазии. Подробности...

По официальным данным, в результате пожаров погибли более 50 человек

Жертва огню

При тушении природных пожаров впервые погиб доброволец
В МЧС сообщили в пятницу, что при тушении природных пожаров появилась первая жертва среди добровольцев. Тело молодого человека нашли 10 августа в Мордовском заповеднике. Эту уже третий погибший при тушении пожара в Мордовии, ранее в борьбе с огнем отдали жизни военнослужащий и сотрудник исправительной колонии. Подробности...

В некоторых регионах стоимость томографа возрастала втрое

Нездоровые нарушения

Следственные органы выявляют участников махинаций с закупкой томографов по завышенным ценам
Генпрокуратура завершила проверки по громкому делу о закупке томографов по всей России по завышенной втрое цене. Выявлены нарушения, на следующей неделе следственным органам предстоит принять решение о возбуждении уголовного дела. Источник газеты ВЗГЛЯД рассказал, кого следствие считает причастными к махинациям. Подробности...

Мнения российских и зарубежных ученых о демографической ситуации в России расходятся

Кризис в головах

Российские ученые возмущены заявлениями зарубежных коллег о том, что страна скоро перестанет существовать в прежних границах
В США вышла книга «Демографический кризис России в мирное время», в которой РФ сравнивается по показателям смертности с африканскими странами. Американские ученые делают вывод, что в нынешнем виде страна перестанет существовать. Российские специалисты обращают внимание на ненаучность исследований и ложные выводы. Подробности...

Американские ученые полагают, что снижение численности россиян может заставить страну изменить границы

«Подобные книжки не выходят просто так»

Руководитель Института демографических исследований Игорь Белобородов прокомментировал прогнозы, данные России американскими учеными
«Если в России и происходит демографический кризис, то благодаря усилиям американских властей. Потому что программы планирования семьи, которые с 1990-х были задействованы в российских школах при поддержке правительства США, дали грязные плоды», – возмутился в интервью газете ВЗГЛЯД исследованием профессора Эберштадта директор Института демографических исследований Игорь Белобородов. Подробности...

На месте нападения работает следственная бригада

Жилет против дубля

Второе за неделю нападение на сотрудника вневедомственной охраны совершено в Санкт-Петербурге
Нападение на наряд милиции, прибывший по тревожному сигналу из квартиры, произошло в пятницу утром. Неизвестный ранил милиционера ножом, но от серьезных травм последнего уберег бронежилет. О связи с предыдущим – гораздо более громким нападением на милиционеров в Петербурге – пока не говорится. Подробности...

В драке участвовали не менее 20 человек

Снимут головы

Двое офицеров Московского военного округа будут уволены за массовую драку солдат в танковой бригаде
Военная прокуратура завершила проверку по факту массовой драки, произошедшей в начале июля в 4-й танковой бригаде Московского военного округа. Выходцы из Дагестана и «русские разведчики» повздорили в клубе и продолжили выяснение отношений в части. В итоге двое офицеров будут уволены, еще несколько – наказаны. Подробности...

Скандальное ЧП произошло в больничной камере «Бутырки»

Смерть в полотенце

Пятеро заключенных столичного СИЗО № 2 отравились наркотиками, один из них скончался
Столичное управление ФСИН в пятницу начало проверку по факту массового отравления наркотиками и последовавшей смерти одного из заключенных психбольницы «Бутырки». ЧП произошло вечером в четверг. В качестве версии произошедшего неофициально называется передозировка героином, опиумом или наркотическими грибами. Подробности...

Спасатели продолжают разбирать завалы в поисках людей

Взрыв тепла

На ТЭЦ-2 в Норильске произошло ЧП. Погиб как минимум один человек
Серьезный взрыв прогремел в пятницу утром на севере Норильска на ТЭЦ-2. По предварительным данным, взорвался ресивер водорода, в результате чего здание частично обрушилось. На данный момент известно об одном погибшем, однако спасатели разбирают завалы в поисках возможных пострадавших. Подробности...

Тем, кому надо срочно уехать, ФМС помогает получить паспорт старого образца

Жара бьет по паспорту

Серверы ФМС залило конденсатом от кондиционеров, выдача загранпаспортов приостановлена
Серверы Федеральной миграционной службы, содержащие данные граждан, залило конденсатом из потекших кондиционеров. Биометрические паспорта не изготавливаются уже в течение недели, есть опасность, что данные будут утеряны. В ФМС надеются на лучшее и помогают тем, кому надо срочно уехать, получить старый пятилетний паспорт. Подробности...

Беглеца задержали у входа на станцию метро «Пролетарская»

«Опознан по внешним приметам»

Через год после курьезного побега задержан заключенный, из-за которого уволили федерального судью
Оперативники столичного УФСИН задержали в четверг уроженца Ташкента Дмитрия Баженова, сбежавшего из-под стражи в июле прошлого года. Тогда Баженов отправился в суд, назвавшись именем другого заключенного, которого в тот день было решено отпустить. Никто не заметил подмены. Побег Баженова стоил судье должности. Подробности...

За дни жары и дыма люди потратили очень много энергии

Смертельное беспокойство

Главным последствием аномальной жары россияне называют ухудшение самочувствия и рост летальных исходов
Почти все россияне, опрошенные ВЦИОМ, ощутили на себе влияние небывалой жары. Только 2% не заметили погодной аномалии. Большинство респондентов главным последствием жары назвали рост смертности. Но врачи предупреждают: тем, кто спасся в условиях жары и дыма, предстоит особенно беречь здоровье. Подробности...

Авторские колонки

«У Кости появилась другая», – сказала Оксана, рухнув головой на мой кухонный стол. Я аккуратно вытянула из-под ее локтя бутерброд с красной икрой и, изучив его, грустно уточнила: «Ну и что теперь делать?»

Эта колонка не про жару, а про культуру общения: ведь у нас от любой природной напасти спасаются, в том числе, и разговорами. Между тем культура общения утеряна, а разговор превратили в средство заставить нас совершать новые покупки.

За месяц лесных пожаров, о которых кричала-стонала вся Россия и в которых погибли 50 человек, – за этот же месяц тихо, без СМИ, без миллионов и новых домов каждому погорельцу погибли около 1500 человек в «обычных», не распиаренных пожарах.

Ах, как же возбуждают мужчин сильные женщины. Как злит и в то же время восхищает их все это холодно-надменное «Новосельцева ко мне!» Как же они хотят схватить такую за волосы, пригнуть… (дальше вырезано цензурой).

Фото дня

Трагедия произошла во время автогонок в США: тронувшись со стартовой позиции, тяжелый внедорожник внезапно подскочил на дюне и приземлился в толпу зрителей
Барак Обама решил личным примером показать, что воды Мексиканского залива безопасны после крупнейшей в мире катастрофы с разливом нефти. Вместе со своей младшей дочерью Сашей он искупался на пляже флоридского города Панама-Сити

На ваш взгляд

 
Насколько сильно смог изменил ваш привычный образ жизни?




Интервью / Экономика

Андрей Даниленко: Идет огромное желание поднять цены
Максим Тищенко: Идея создания игорных зон была плохой сразу
Юрий Кацнельсон: Государство должно сдержать цены на зерно
Дмитрий Замолодчиков: Реформа привела к незащищенности лесов
Николай Смирнов: Некоторые сферы бизнеса выиграли из-за жары

Интервью / Общество

Игорь Белобородов: Бессмертие демографию не улучшит
Игорь Митрохин: При менее 8% кислорода уезжайте из города
Владимир Вигилянский: Это выглядит дико для православного
Сергей Катырин: МЧС в каждую деревню не поставишь
Лев Карлин: Зима будет теплая и снежная

Интервью / Политика

Дмитрий Бадовский: Рейтинги колеблются всегда
Сергей Неверов: Поддержка в Туве на очень высоком уровне
Тимофей Нижегородцев: Это уже уголовное преступление
Глеб Павловский: Лужков в критические моменты слаб
Юрий Дзиццойты: Мирным грузинам разрешат вернуться в Осетию

Интервью / Культура

Джон Тернер: Россия - один из последних оплотов рок-музыки
Группа «Барто»: Из нас невозможно сделать орудие пропаганды
Аньес Варда: Я не знала кино – и была спасена
Ани Чоинг Дролма: Стать певицей была не моя идея
Александр Роднянский: "Шпионы" могли бы хорошо заработать

Инфографика

Военные расходы крупнейших стран мира
Как отличить настоящую пятитысячную купюру от подделки
Ежегодный заработок глав государств "Большой восьмерки"
В чём разница между СНВ-1 и СНВ-3В чём разница между СНВ-1 и СНВ-3
Как за двадцать лет изменилась доступность продуктов питания

кино

«Неудержимые»: Как Сталлоне Шварценеггера победил
«Призрак»: Роман Полански мстит США
«Солт»: Кровавая гэбня и ажурные трусики
«Начало»: Гениально, как «Аватар»
«Ученик чародея»: Русская матрешка как порождение ада

Армия и вооружение

Россия развернула в Абхазии комплексы С-300
Названа причина аварии Су-25 в Забайкалье
СМИ: Россия проиграла тендер по поставкам истребителей Индии
Штурмовик Су-25 разбился в Забайкалье
Генсек ООН признался в мечте о безъядерном мире

территория СССР

Лукашенко: Я не давал обещаний признать Абхазию и Ю.Осетию
Украинский суд отказался равнять героев СССР с бандеровцами
Россия развернула в Абхазии комплексы С-300
Латвия призвала Россию обсудить вопросы истории
Украина занимает второе место по величине долга перед МВФ

Новости компаний

Главный разработчик iPhone покинул Apple
Норникель решил купить долю в Русале
Медведев поручил разобраться с конфликтом в Норникеле
Nokia хочет купить подразделение Motorola
Microsoft: Apple хоронит компьютеры Mac

криминал

Офицеры танковой бригады МВО уволены за массовую драку
Задержан заключенный, из-за которого уволили судью
В России ликвидирована крупнейшая сеть фальшивомонетчиков
Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой расследовано
Сотрудник управделами президента заподозрен во взятке

Архив за месяц

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
       
       
       

 
 
© 2005 - 2009 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: info@vz.ru
.masterhost
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •