Погода в Украине

В конце прошлого года стало известно о смене собственников одного из крупнейших в Украине хозяйств по разведению свиней — открытого сельскохозяйственного акционерного общества «Агрокомбинат «Слобожанский».

 О появлении новых собственников у ОСАО «Агрокомбинат «Слобожанский», расположенного в Чугуевском районе Харьковской области, стало известно после собрания его акционеров 17 ноября 2009 г. На нем был изменен состав органов управления и контроля предприятия, чьей специализацией является разведение свиней и продажа свинины. Так, пост председателя наблюдательного совета агрокомбината покинул Виталий Данилов. Вместо него полномочия главы набсовета по решению акционеров были возложены на ООО «Фриленд Украина», которое на данный момент владеет 24,7% акций ОСАО. Компанию этой структуре в набсовете составил еще один «новичок» — киевское ООО «Лендест», которое оформило в своей собственности 24,99% акций предприятия. Также был сменен председатель правления ОСАО — вместо Бориса Данилова на пост управляющего компанией был назначен Евгений Аносов, ранее возглавлявший «Украинский бекон».

Структуры, вошедшие в набсовет «Слобожанского» и на двоих сконцентрировавшие малый контрольный пакет его акций, весьма близки к хозяину СКМ Ринату Ахметову. 
 
Агрокомбинат «Слобожанский» можно считать достойным активом. До последнего времени он представлял собой комплекс по выращиванию и откорму свиней, который ежегодно выдавал на-гора почти 100 тыс. животных. На протяжении последних лет это позволяло ему считаться крупнейшим свиноводческим хозяйством страны. Однако в прошлом году предприятие не показало существенного роста.
 
Будет ли Ринат Ахметов развивать свиноводческий бизнес в Харьковской области на долгосрочной основе, неизвестно. Вполне возможно, что в перспективе он откажется от него в пользу Вадима Новинского, который является партнером г-на Ахметова.
 
«Свинарство в Україні» 
Галузевий інформаційний портал

Засновники проекту

logo_asociation_soi_old_gor.jpg

institut kormiv_4.jpg   eurocorm logo.jpg

logo_asociation_institut.jpg    logo_zoovet.gif

Партнери

header2.jpg agri.gif 

bulll.jpg    IAE_1.jpg     

Звернення засновників

Test

Популярні новини

Україна – лідер з виробництва меду в Європі

Згідно з даними Всесвітньої продовольчої організації (FAO), Україна посідає перше місце в Європі та четверте в світі за обсягами виробництва меду.

Украина по производству мяса птицы выходит на первое место в Европе

За 8 лет производство мяса птицы увеличилось в 34 раза и существенно расширился ассортимент.

Популярні статті

Свиноводство в России

babenko more.jpgНиколай Бабенко
генеральный директор
ООО «Еврокорм современное кормление»

 

Ефективний вітчизняний передстарт

Юрій Голуб
кандидат ветеринарних наук
Інститут ветеринарної медицини УААН

  

Календар

Колонка експерта

Интервью с Александром Бакуменко

News image

Александр Бакуменко, Председатель совета директоров Союза кормопроизводителей Ук...

Детальніше

Експрес-інтерв'ю з Коцюмбасом І.Я.

News image

Ігор Ярославович Коцюмбас, директор Державного НДКІ ветеринарних препаратів та кормових добавок, доктор ветеринарних наук, професор, член-кореспондент ...

Детальніше

СПОНСОРИ

Vyborlogo2.gif

olev.jpg _1.png

       

Курси валют

Загружаю...