22.01.2010


19 июля 2007 15:57

В Сочи борются с "олимпийскими" мошенниками

Телефон "горячей линии", по которому жители города могут сообщить о фактах мошеннических действий в сфере недвижимости, организовало Управление внутренних дел Сочи. Об этом РИА Новости сообщил в четверг представитель пресс-службы УВД Сочи. Цены на жилье после победы Сочи в борьбе за право принять Олимпиаду 2014 года резко пошли вверх, и в городе объявились злоумышленники, которые под видом риэлтеров или представителей администрации обходят дома жителей и предлагают им продать жилье по заниженной стоимости, мотивируя это тем, что их дома пойдут под снос в связи с подготовкой к Олимпиаде. В Сочи возникла паника.

Для борьбы со злоумышленниками открыта "горячая линия" - (8622) 69-69-53. По этому номеру граждане могут звонить и рассказывать о подобных случаях. "Скорее всего, мошенники преследуют интересы неких риэлтерских фирм. Каких именно - выяснят сотрудники милиции", - подчеркнул представитель УВД.

В свою очередь, пресс-служба администрации города распространила сообщение, в котором указывается, что вопрос о сносе жилых домов в Сочи не рассматривается. "Земли под строительство спортивных объектов были зарезервированы еще до победы Сочи в олимпийской гонке. Наша задача - строить новые дорожные развязки, парковки, подстанции, мусороперерабатывающие заводы, а не разрушать", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что на фоне победы Сочи в гонке за Олимпиадой-2014 квартиры подорожали на 10-20%, а цены на земельные участки догнали и даже перегнали московские - на прибрежных участках Сочи стоимость земли достигает 150 тысяч долларов за сотку.

Как Вы думаете

Дефицит российского бюджета следует покрывать с помощью...


Внешних заимствований

Внутренних заимствований

Денежной эмиссии

Ужесточения налогового администрирования

Повышения акцизов

Продажи соседним странам ненужных территорий

Необходимо урезать расходы и сделать бюджет бездефицитным
Интервью