Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
  
  Главное    Свежий номер    Документы    Новости    В регионах    Фото    Подшивка   
Использование материалов "РГ" на интернет-ресурсах

Если вы хотите разместить у себя на сайте один или несколько материалов "РГ", то вам нужно получать разрешение для каждой из статей, написав нам письмо по электронной почте rg@rg.ru. При перепечатке материала необходимо размещение в первом окне указания на источник "Российская газета" с гиперссылкой, указание названия и автора статьи  и размещение в первом экране текста специальной картинки "Опубликовано в РГ", которая тоже является ссылкой на www.rg.ru.

Если вы хотите размещать на сайте материалы "РГ" на постоянной основе, то вам необходимо единожды согласовать внешний вид страниц с материалами "РГ" (написав нам письмо по электронной почте rg@rg.ru). Страница с материалами "РГ" также должна содержать в первом окне указания на источник "Российская газета" с гиперссылкой, указание названия и автора статьи. Расположение специальной картинки "Опубликовано в РГ", которая тоже является ссылкой на www.rg.ru, в данном случае согласовывается дополнительно в соответствии с дизайном вашего ресурса.  

Использовать иллюстрации с www.rg.ru не разрешается.

Лента анонсов "РГ"

Вы можете размещать на своих страницах анонсы материалов, опубликованных на сайте "Российской газеты" - как выборочно, так и полной лентой. Для этого нужно, во-первых, получить подтверждение от редакции электронных версий "РГ" (по электронной почте rg@rg.ru), во-вторых, установить программу, которая обрабатывала бы XML-файл с лентой наших анонсов, доступный по адресу www.rg.ru/xml/index.xml

Информация в нем пополняется в течение дня, по мере обновления www.rg.ru. При размещении обязательна гиперссылка на полный текст статьи или документа на сайте "РГ", а также явное указание, что это - лента анонсов "РГ".

Вопросы партнерства можно обсуждать по телефону +7 (499) 257-40-67 или по электронной почте web собака rg.ru.

Использование материалов "РГ" в печатных изданиях

Все вопросы по перепечатке материалов "РГ" на бумажных и иных носителях, кроме электронных, необходимо согласовывать с редакцией газеты по электронной почте www@rg.ru или по телефону +7 (495) 775-31-13. 

 

     

 
 
© 1998-2009 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей