Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   

 "Российская газета" представляет вам большой выбор рекламных возможностей. Решения для бизнеса - реклама в "Российской Бизнес-газете": 50 тысяч наших корпоративных подписчиков узнают о вас. Услуги и сервисы - в "Российской газете - Неделя": 3,5 миллиона читателей смогут воспользоваться вашими услугами. Реклама в зарубежных вкладках "РГ" - реклама вашей компании для читателей "Вашингтон Пост", "Дейли телеграф" и еще десятка ведущих изданий разных стран. Сайт "РГ" - молодая активная аудитория газеты составляет 150 тысяч человек ежедневно. Для развития в регионах - реклама во всех региональных филиалах газеты, а также в еженедельных цветных тематических приложениях. Выбирайте то, что подходит именно вам.
 

Скачать медиа-кит

Пресс-релиз (декабрь 2009): аудитория, статистика, цитируемость
 

Реклама в "Российской газете"
 

"Российская газета" - ежедневное общественно-политическое издание. Согласно опросу, проведенному Ассоциацией менеджеров, актуальность информации в "Российской газете" имеет наивысшую оценку среди других ежедневных качественных и деловых печатных СМИ. Статус официального публикатора законодательных актов является отличительной особенностью "Российской газеты". "РГ" первой информирует читателей обо всех значимых событиях, происходящих в государственных органах Российской Федерации, и комментирует их с юридической и общественной точки зрения. Основные рубрики газеты - "Власть", "Политика", "Экономика", "События и комментарии", "Мир и Россия", "Общество", "Документы", "Культура", "Спорт". Аудитория одного номера - 1 302,5 тысяч человек, полугодовая - 10 223 тысяч человек (100+).

"Российская газета" учреждена Правительством Российской Федерации в 1993г., выходит ежедневно, кроме субботы и воскресенья на 16 - 24 полосах. Тираж - 220 000 экз.

Распространение: Сеть постоянного распространения "Российской газеты" охватывает все без исключения регионы России, страны СНГ и Балтии и дальнее зарубежье. "Российская газета" печатается в 33 городах России и имеет на территории России и СНГ сеть региональных представительств.

Подписка - 65% тиража. Розница - 35% тиража. В России и за рубежом подписчиками газеты являются более 140 тысяч предприятий, фирм, компаний и частных лиц. В числе наших подписчиков Администрация Президента, Совет Федерации, Госдума, все федеральные министерства, практически все ведущие корпорации России, а также международные организации.

Читательская аудитория (по данным TNS Gallup Media): 59% аудитории Российской газеты - люди самого активного возраста от 25 до 54 лет. 56% читательской аудитории составляют женщины, 44% - мужчины. 41% читателей - с высоким образовательным уровнем. 45% аудитории - руководители, специалисты и служащие. 48% аудитории - обеспеченные и высокообеспеченные люди.

Тарифы на размещение рекламы

 

 

Контакты
 

Павлова Татьяна, начальник Дирекции по рекламе

Кутепова Галина, начальник отдела продаж рекламы

Телефон:   (495) 786-67-87, (499) 257-37-52
Факс:   (499) 257-50-41
 
E-mail:   reklama@rg.ru
 
 

Реклама в "Российской Бизнес-Газете"

По вторникам 50 тысяч корпоративных подписчиков "Российской газеты" получают деловое ведомственное приложение "Российская Бизнес-газета". Это 8 полос информации об экономике, банках, финансах, бизнесе, сырьевых и финансовых рынках, тенденциях. В каждом номере - информация, интересная как бизнес-сообществу, так и конечному потребителю услуг различных сфер экономики. Еженедельно - комментарии специалистов, авторские колонки, обзорные материалы по наиболее актуальным вопросам. Отдельный акцент - на комментариях к налоговому законодательству, к практике применения тех или иных правовых и нормативных актов, полезных как профессионалам - участникам рынка, так и читателям и начинающим бизнесменам.

«Российская Бизнес-газета» выходит каждый вторник в формате А2 и распространяется вместе с "Российской газетой" среди подписчиков.

 
Тарифы на размещение рекламы
Контакты
Телефон:   (499) 257-58-65
Факс:    (499) 257-57-64
E-mail:   biznes@rg.ru

Реклама в "РГ-Неделя"

"Российская газета - Неделя" - еженедельное приложение, выпуск выходного дня, в котором отражены самые значимые события в обществе и мире за прошедшую неделю в области культуры, спорта, науки и образования. Здесь же, телепрограмма на предстоящую неделю, астро- и метео-прогнозы, кроссворды. Формат А3. Объем - 32 полосы. Тираж 3 460 000 экз. Выходит по четвергам.

Один номер нашей газеты читают около 8 млн. 585 тыс. россиян, в том числе 802 тыс. 620 москвичей и жителей Московской области. География распространения газеты: вся Россия (90% подписка, 10% розница). Большая часть читательской аудитории газеты занята в сфере промышленного производства и специалисты, занятые в области права, кадрового производства, финансов и юриспруденции. "Российская газета-Неделя" распространяется по льготной подписке и в розницу среди широкой читательской аудитории, в том числе по льготной подписке среди государственных служащих, военнослужащих, сотрудников органов МВД и государственной безопасности, ветеранов и инвалидов войн и Чернобыля, а также членов их семей.

 

Контакты
Телефон отдела:   (495) 786-67-82

Руководитель отдела рекламы Анджела Стрелябина
E-mail:   stryaliabina@rg.ru

Зам. руководителя отдела рекламы Елена Давыдкина
E-mail:   davidkina@rg.ru

Реклама в регионах

«Российская газета» печатается в 46 городах России и имеет на территории России и СНГ 16 филиалов в регионах, которые охватывают практически всю страну. Кроме ежедневных региональных полос о событиях во многих городах России и еженедельной вкладки в "Российскую газету - "Неделя", региональные филиалы регулярно публикуют цветные приложения об экономике округов, специальные отраслевые выпуски, территориальные спецвыпуски, освещающие вопросы финансовой, инвестиционной  и бизнес-активности регионов.

Данные о качественном составе аудитории "РГ" в регионах незначительно отличаются от полученных отдельно по Москве и Санкт-Петербургу. Аудиторию "Российской газеты" формируют высокообразованные люди со средним и высоким доходом в возрасте от 35 до 55 лет. По таким параметрам, как пол и занятость, структура аудитории "РГ" соответствует структуре российского общества.

 

Контакты
Региональные представительства "Российской газеты"

Отдел рекламы:
Телефон:   (495) 786-6-786, (499) 257-35-50
Факс:    (499) 257-57-64, (499) 257-50-41
E-mail:   reklama@rg.ru


Реклама на сайте www.rg.ru
Сайт "Российской газеты" –  современный, динамично развивающийся ресурс с целостной понятной аудиторией. На сайте представлены лучшие статьи и наиболее важные документы, интересные широкому кругу читателей. Ежедневно на сайте публикуются актуальные новости, оперативные материалы из регионов, новости госструктур и многое другое. На сайте «Российской газеты» представлены все типы современного контента – текстовые материалы, фотогалереи и видеорепортажи.

Аудитория сайта составляет около 150 тысяч посетителей в день. Динамика роста аудитории с начала 2009 года – около 30%: в начале года ежемесячно сайт посещали чуть более 2 млн человек в месяц, в ноябре 2009 – почти 3 миллиона. За 11 месяцев текущего года на сайт зашло более 26 миллионов посетителей.

Наша аудитория привлекательна целостностью и понятной спецификой. Это госслужащие и сотрудники крупных компаний, интересующиеся жизнью государства и официальной информацией,  специалисты, заинтересованные в документах, - чиновники, юристы, бухгалтеры, специалисты, работающие с документами. Большая и постоянная часть наших читателей – сотрудники крупных госорганизаций, юридических и страховых компаний, люди, работающие с финансами, в сфере интеллектуальных услуг. Наши посетители – богаче, образованнее и старше, чем пользователи интернета в целом. При этом средний возраст посетителей нашего сайта существенно ниже, чем возраст читателей газеты: 20-35 лет.

Кроме привычных рекламных форматов, сайт «РГ» предлагает нестандартный подход к публикации рекламных материалов с использованием современных технологий. Мы создаем спецпроекты, проводим пресс-конференции, опросы и викторины, делаем интересные не только рекламодателю, но и посетителям сайта разделы. Тематические спецпроекты сайта – спортивные, экономические, юридические – всегда привлекают читателей. Создание полезного читателю контента позволяет рекламодателю – спонсору такого проекта не только получить имиджевую рекламу, но и сразу получить лояльность посетителей. Публикации материалов спецвыпусков на сайте поддержаны баннерной рекламой, графическими модулями, контактной информацией компании-рекламодателя и другими полезными читателю и рекламодателю материалами.
 

Любую информацию о работе нашего сайта, о рекламных форматах и специальных акциях вы можете получить у наших менеджеров (см. контактную информацию).

Статистика mail.ru.
Статистика Rambler.
Статистика LiveInternet.


Информационный проект "Страна"
В 2007 году «Российская газета» приступила к реализации информационного проекта «Страна» по выпуску тематических полос и цветных приложений, в которых представлены государства, с которыми Россия поддерживает тесные политические, экономические и культурные связи. Как правило,  в них входят интервью представителей высшего политического руководства, глав дипломатических миссий, статьи о представляемой стране, состоянии двусторонних отношений, прежде всего экономических, а также информационные презентации  и реклама компаний, представляющих данную страну и активно работающих в России. Последние делаются на коммерческой основе и дают возможность зарубежным компаниям, работающим в Москве, донести необходимую информацию до читателей «Российской газеты».

Уже реализованы проекты «Финляндия»,  «Португалия»,  «Германия», «Индия», «Кипр», «Швейцария», «Бельгия». Кроме того, выпущены в печать три цветных приложения – «Китай», «Венгрия», «Болгария».
При соответствующей подготовке и рекламном обеспечении интернет-версия проекта «Страна» может стать хорошим дополнительным информационным ресурсом издания. 
Контакты

Евгений Павелко, исполнительный директор по международной рекламе
Телефон:   (495) 786-67-87, (499) 257-37-52
Факс:   (499) 257-50-41
E-mail: Pavelko@rg.ru

 


Цветные тематические приложения
Контакты

Руководитель отдела региональной рекламы:
Евдокимова Ольга Викторовна,
Тел. (495) 786-67-86,
Мобильный т. 8-915-467-97-53
E-mail: evdokimovao@rg.ru

Отдел рекламы:
Телефон:   (495) 786-6-786, (499) 257-35-50
Факс:    (499) 257-57-64, (499) 257-50-41
E-mail:   reklama@rg.ru
Сайт: Татьяна Голованова, менеджер по продаже Интернет-рекламы
Телефон/Факс:   (499) 257-40-67
E-mail:   web@rg.ru

 

«СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА»

В спецвыпуске мы предлагаем корпорациям рассказать о том, как их компания вносит вклад в устойчивое развитие общества. На страницах спецвыпуска будут приведены примеры деятельности компаний в области экологии, благоустройства, по поддержке образования, культуры и искусства, спорта. Будут описаны корпоративные программы социальной помощи и их конкретные результаты. Важная тема выпуска — благотворительность и меценатство.

"ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ"

В 2008 году «Российская газета» начала выпуск нового тематического приложения «Инвестиционные проекты».
На страницах этого приложения Вы можете рассказать о любых действующих и планируемых инвестиционных проектах Вашего региона, о преференциальных условиях для привлечения инвестиций в Ваш регион – законодательной базе, налоговых льготах, природных ресурсах, инвестиционных рейтингах.
Сквозные темы выпусков — изменение инвестиционного климата, репортажи с инвестиционных форумов, средства привлечения капитала, проблемы оценки инвестиционных проектов, государственно-частное партнерство, инвестиционные риски, а также обзоры, посвященные объектам инвестиций под рубриками «Строительство», «Промышленность», «Транспорт», «Инфраструктура», «Инновации».

«ИННОВАЦИИ»

Цель нового приложения к «Российской газете» -- донести до читателей информацию о конкретных шагах, которые предпринимают власти на местах, а также научные, образовательные и медицинские учреждения, производители товаров и услуг, строительные, добывающие и перерабатывающие компании и общественные организации по реализации стратегии инновационного развития России.
На страницах приложения Вы можете рассказать о достижениях вашей организации в области инновационной деятельности – освоении новых рынков, обновлении ассортимента продукции, применении новых технологий, создании новых форм организации бизнеса, решении экологических проблем.

«ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Сквозные темы выпусков -- развитие частно-государственного партнерства в комплексном освоении территорий; ход реализации приоритетного национального проекта “Доступное жилье” в регионах; внедрение инновационных механизмов управления недвижимостью;  взаимодействие властей и девелоперов в области разработки схем территориального планирования; участие бизнеса в социальных жилищных программах;  управление жилищным фондом;  проблемы строительства инфраструктуры и инженерных коммуникаций;
В каждом выпуске приложения планируется интервью с руководителями Росстроя России, министерства регионального развития, главами регионов, имеющих положительный опыт развития территорий, а также аналитические материалы по актуальным вопросам  жилищного и промышленного строительства, рынка коммерческой недвижимости, социальной и коммерческой ипотеки, и комментарии экспертов ведущих управляющих и консалтинговых компаний, работающих в области девелопмента. 

План выхода цветных тематических приложений на 2010 год
 

Тематические приложения могут сопровождаться созданием специального рекламно-информационного проекта на сайте www.rg.ru, включающем не только материалы выпуска, но и дополнительные текстовые или графические материалы рекламного содержания (Презентация (в формате PowerPoint, 2Mb).


"Российская газета" представляет ежемесячные зарубежные вкладки, издаваемые и распространяемые с августа 2007 года внутри таких известных мировых газет, как:

•    американская The Washington Post (660 тыс. экз.,  ауд. 1,7 млн чел.),
•    британская The Daily Telegraph (660 тыс. экз., 3,7 млн.  чел.),
•    индийская The Times of India/The Economic Times (660 тыс. экз.,  3 млн. чел.),
•    болгарская  Дума (14 тыс. экз.,  60 тыс. чел.)
•    бразильская Jornal do Brasil (91 тыс. экз.)

Цели проекта:
•    информационное содействие укреплению международного авторитета России, ее политического руководства и исполнительной власти;
•    поддержка значимых международных инициатив и событий, где одним из участников является Россия;
•    информационная поддержка регионов при их выходе на зарубежные рынки и привлечении иностранных инвестиций;
•    содействие росту инвестиционной привлекательности страны в целом и отдельных регионов;
•    «раскрутка» российских брендов, торговых марок и инноваций;

Содержание вкладок готовится в Москве и распространяется одновременно в трех форматах:
•    в традиционном (бумажном) – по всему тиражу газет-партнеров;
•    в цифровом (ePaper), позволяющим читать и листать газету на экране компьютера в том виде, в каком она напечатана (скачайте образец e-paper здесь);
•    в онлайновом - на сайте www.rbth.ru. Содержание британского и американского выпусков транслируется на микросайтах: www.washingtonpost.com/russianow/ и www.telegraph.co.uk/russianow/. Интернет-страницы проекта также существуют на сайтах: www.jbonline.terra.com.br и www.duma.bg.

 
Скачать Медиа Кит (в формате PDF, 2.5 Mb)
Контакты
Юлия Голикова, директор по рекламе и PR
Телефон: (495) 775-31-14
E-mail: golikova@rg.ru 
 

 
Пресс-центр РГ

Пресс-центр "РГ" предлагает профессиональную организацию и проведение пресс-конференций, презентаций, «круглых столов», встреч с журналистами российских и зарубежных СМИ. В пресс-конференциях участвуют члены Правительства и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Главы субъектов Российской Федерации, деятели культуры, искусства, спорта и представители бизнеса. Все мероприятия проходят в специально оборудованных конференц-залах, оснащенных всей необходимой видео и аудиоаппаратурой, проекционным оборудованием и плазменными панелями. Специальные возможности - для проведения презентаций, фуршетов и кофе-брейков. Все мероприятия сопровождаются анонсами и публикациями в "Российской газете", на сайте www.rg.ru, рассылкой анонсов по ведущим СМИ. В организацию мероприятий входит все - от изготовления табличек участников и пресс-папок до публикации отчета о состоявшемся событии.

С помощью сайта "Российской газеты" также возможно проведение on-line пресс-конференций, опросы посетителей сайта, спецпроекты, викторины и другие нестандартные форматы.

 

 
Контакты
Пресс-центр РГ
Координатор проекта - Чернега Анна
Телефон:   (499) 257-59-79, 257-40-64
Факс:    (499) 257-40-64
E-mail:   pr@rg.ru
 
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей