Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

Kodak запретит Apple продавать iPhone

Опубликовано на сайте rg.ru 15 января 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Компания Eastman Kodak подала исковое заявление в суд против корпораций Apple и Research In Motion (известной благодаря своим коммуникаторам BlackBerry), обвинив их в краже технологий. По словам представителей истца, при создании встроенных камер для iPhone и BlackBerry были незаконно использованы запатентованные решения Eastman Kodak.

Также компания оформила обращение в Торговую комиссию США с требованием официально запретить Apple и Research In Motion продажу iPhone и BlackBerry. Кроме того, Kodak намерена добиться выплаты ей компенсации, размер которой, впрочем, пока не уточняется.

Компания Apple не впервые становится объектом судебного преследования, связанного с iPhone. Так, в декабре 2009 года в суд на компанию подал финский производитель мобильных телефонов Nokia, обвинив Apple в нарушении большого количества патентов. По мнению представителей Nokia, американская компания должна выплатить в качестве компенсации 1-2 процента от стоимости каждого проданного iPhone. В ответ Apple также обвинила Nokia в заимствовании чужих технологий.
 

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[17.01.2010] Баскетбольный ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России [17.01.2010] Обзор немецких СМИ: На Гаити не хватает воды и продовольствия [17.01.2010] Американских офицеров привлекут по делу "техасского стрелка"
[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[15.01.2010] Глава наркоконтроля прокомментировал новый список запрещенных веществ[18.01.2010] Православные отмечают Крещенский cочельник [17.01.2010] Спасатели на Гаити столкнулись с многочисленными трудностями[18.01.2010] Exit-polls: Во второй тур президентских выборов вышли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко[11.01.2010] Российские эксперты нашли причину гибели Юрия Гагарина[18.01.2010] Педагогам начальных классов прибавят зарплату

   новости партнеров

В рубриках

[15.01.2010] Уфимские студенты научили роботов танцевать


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей