Меню
Теги

отдых турции море мире туристов круизных гостиницы отель места новый цена паломничества морских острова отелей каюты фирмы круизы маршруты дней евро египет путешественников буддизм многократно hotel государств пляжи летом берегу природы очередь борту турпоездок люкс полуострова святой сутки бунгало туризма постоянно города мекку номер виза латвии комнаты пляжей мечеть франция


 

Отдых в жарких странах

Многие ли из нас умеют отдыхать? Думаете здесь дело только в деньгах и времени? Нет. Нужно иметь фантазию, чтобы спланировать и включить в свои маршруты и посещение достопримечательностей, и оставить свободное время для своих собственных приключений. Казалось бы, чем одна жаркая страна отличается от другой? Море, сонце, высокая температура воздуха. Но, как нет двух одинаковых людей, так и нет двух одинаковых стран. Предлагаем, например, сравнить отдых в Арабских Эмиратах и отдых в Египте.

Как мы можем отдохнуть в Эмиратах?

Арабские Эмираты ассоциируются у нас с роскошью. Среди зноя и пустыни люди создали процветающее государство. Кажется, что здесь каждому цветку хватает спасительной влаги. Ни одно здание в Эмиратах не похоже на другое. Роскошные гостиницы здесь не могут не поразить воображение. Комнаты в отелях со вкусом обставлены дорогой мебелью, интерьеры отличаются различными стилями, из окон видно море. Золотой песок, хрустальной прозрачности вода, побережье залива прекрасно..

Здесь хочется только отдыхать. Лежать на спине, смотреть в небо, и ничего не делать. Оставьте на время отдыха в Эмиратах свои диеты, времени так мало, поездка должна запомниться на всю жизнь. Но те только яркое солнце, море, и теплая, как парное молоко вода! Не забывайте и о развлечениях. Например, можно выбрать рыбалку на яхте или ночную охоту на крабов. Вы сможете познакомиться с Индийским океаном, его подводным миром, Вас проинструктируют по плаванью с аквалангом. Хотите почувствовать колорит страны — посетите ночевки в стойбищах кочевников или пуститесь в поход на верблюдах. В выходные дни можно поучаствовать в авторалли. Еще лучше, покататься на лыжах по песку.

Раз Вы уже посетили исламскую страну, не забудьте отведать мечети. В Дубае можете посетить мечеть Джумейра, в Шарджу — мечеть короля Фейсала. А пустыня? Она иногда действует просто как гипноз. На того, кто видит ее впервые, она оказывает сильное впечатление. Некоторые, кто живет рядом с пустыней, утверждают, что она умеет говорить. Отдыхать в Эмираты Вы можете отправиться самостоятельно, но лучше с помощью турфирмы. Даже если температура воздуха и воды в двух странах одинакова, жаркие страны сильно отличаются друг от друга.

А теперь перейдем к Египту

Здесь хочется познакомить Вас с наиболее известными курортами. Один их них — Шарм-Эль-Шейх. Этот курорт находится на юге Синайского полуострова, является одним из наиболее экологически чистых уголков планеты. Для любителей подводной экзотики — это идеальное место. Также для того, кто предпочитает недорогой и качественный отдых. Цены здесь действительно доступны, отели комфортны, сервис хорошего качества. Если Вы посетите дайвинг-центр, для Вас будет приятно, что инструкторы говорят по-русски.

В морской пучине красивого подводного мира Красного моря каждый может для себя найти что-то свое: можно просто понаблюдать за красивыми рыбками, можно достигнуть кладов затонувших кораблей или увидеть кораллы своими глазами. Естественно, на таком отличном курорте находится множество ресторанов со всеми кухнями мира, много дискотек, аттракционов. Другой известный крупный курорт — Хургада. Не ищите покоя подальше от цивилизации, в Хургаде будет праздник каждый день! Здесь можно купаться в течении года, а обилие дискотек и развлечений превратили Хургаду в очень модный курорт.

В Хургаде есть торговый центр Duty Free, который построен в виде пирамиды. Если Вы хотите в Египте почувствовать себя как дома, то обратите внимание на курорт Дахаб. Он выделяется красивым заливом, множеством прекрасных недорогих ресторанчиков и чудесными местами для подводного плаванья. Желаем Вам незабываемого отдыха в жарких странах.

 

   

© 2009 Все права защищены.