Реклама    Подписка    RSS    Редакция    Пресс-центр    Для подписчиков   
  Государство    Политика    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
  Авто    Недвижимость    Армия    Для женщин    На госсайтах    Афиша    Вопрос юристу    Комментарии читателей   
  Главное    Свежий номер    Документы    Новости    В регионах    Медиа    Подшивка   
Организации

[17.02.2009] Счетная палата отправится в Мурманскую область с инспекцией


[12.02.2009] Бюджет Союзного государства на 2009 год


В рубриках

[12.02.2009] 80 крупнейших белорусских предприятий и торговых домов привезли на Кубань свои товары


[05:00] Опубликован закон о новом порядке формирования Совета Федерации


Комментарии читателей:
  Весь номер    Статьи автора   
   контроль

Резервы союзного бюджета

Счетная палата России и Комитет госконтроля Беларуси обнаружили неиспользованные деньги

"Союз. Беларусь-Россия" №393 от 12 февраля 2009 г.
Версия для печати

В российской столице под председательством главы Счетной палаты России Сергея Степашина и руководителя Комитета государственного контроля Беларуси Зенона Ломатя прошло совместное заседание коллегий высших органов финансового контроля наших стран. Рассматривалось заключение по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2007 год.

В документе отмечается, что в целом бюджет Союзного государства в 2007 году по доходам исполнен в сумме 4,1 миллиарда рублей, или на 98 процентов уточненных бюджетных назначений. Доходная часть бюджета формировалась в основном за счет взносов государств-участников. Анализ исполнения расходов союзного бюджета показал, что фактический объем поступивших доходов позволял главным распорядителям (получателям) средств освоить их в соответствии с доведенными бюджетными ассигнованиями. Однако, как отмечается в документе, в связи с недостаточно четкой организацией исполнения бюджета ни по одному разделу функциональной классификации бюджета Союзного государства расходы не были исполнены в полном объеме.

В течение 2007 года не были востребованы средства для возмещения части расходов по уплате процентов по привлеченным кредитам (480,4 миллиона рублей), средства по учету, оценке, управлению активами Союзного государства (15 миллионов рублей), не использованы средства Резервного фонда (три миллиона рублей). Кроме того, остались неиспользованными средства, зарезервированные в бюджете Союзного государства по разделу "Прочие расходы, не отнесенные к другим видам расходов" (374,7 миллиона рублей). По состоянию на первое января 2008 года остатки средств бюджета Союзного государства составили 1,3 миллиарда рублей, или 31 процент полученных доходов. Финансирование программ, подпрограмм и мероприятий Союзного государства в 2007 году составило 3,1 миллиарда рублей, или 97,3 процента уточненных бюджетных назначений, а кассовые расходы - 2,86 миллиарда рублей, или 89,8 процента уточненных бюджетных назначений. Остаток неиспользованных средств на счетах бюджетополучателей на территории России составил 159,9 миллиона рублей, на территории Беларуси - 75,4 миллиона рублей.

На совместном заседании коллегий контрольных органов двух стран был также утвержден План совместных мероприятий на 2009 год.

  Весь номер    Статьи автора   
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов

   новости партнеров
SELECTORNEWS
Redtram:
Загрузка...

Реклама



Regnum:
 
© 1998-2009 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей