На главную страницу
Президент России
Конституция РОССИИ
Государственные СИМВОЛЫ
Президенты России
Открытие КРЕМЛЯ

Федеральное Правительство


Официальная Россия. Сервер органов государственной власти


| Поиск | Новое на сайте | О сайте | Карта сайта | English version
Президент России
О структуре раздела «Выступления» Архив выступлений Подписка

15.02.2009
воскресенье

Москва

Беседа ведущего программы «Вести недели» Евгения Ревенко с Дмитрием Медведевым

«В нашей жизни очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает весь мир, переживает и наша страна. Я считаю, что и власть обязана говорить об этом откровенно и прямо, говорить и о тех решениях, которые принимает власть для того, чтобы преодолеть кризис, и о тех трудностях, с которыми мы сталкиваемся».
АудиозаписьАудио mp3 (8575 kb)
ВидеозаписьВидео wmv (36256 kb)
полный текстПолный текст

30.01.2009
пятница

Интервью Болгарскому национальному телевидению

«Несмотря на известную условность понятия Год Болгарии в России, потому что наши отношения исчисляются не годами, а десятилетиями, столетиями, это очень хороший способ продемонстрировать всю глубину наших связей».
полный текстПолный текст

24.12.2008
среда

Москва, Кремль

Интервью ведущим российским телеканалам

«Приоритеты остаются прежними: развитие нашего государства, исполнение наших планов на период до 2020-го года, решение социальных задач. То есть просто необходимость создания более комфортной, более полноценной жизни для наших людей – вот он высший приоритет».
ВидеозаписьВидео wmv (109128 kb)
полный текстПолный текст

4.12.2008
четверг

Интервью индийскому телеканалу «Дурдаршан»

«Многополярность понимается мною в том смысле, что это единственный способ ведения дел, единственный способ развития отношений в современных условиях. Когда существуют различные полюсы, взаимодействуя между собой, они формируют и международную повестку дня, и создают ткань международных экономических отношений. Индия занимает здесь своё – и очень достойное – место».
полный текстПолный текст

13.11.2008
четверг

Записано 11 ноября в Москве

Интервью французской газете «Фигаро»


полный текстПолный текст

2.09.2008
вторник

Сочи

Интервью телеканалу «Евроньюс»

«После соответствующих актов признания [независимости Южной Осетии и Абхазии] на самом деле нам всем необходимо задуматься над архитектурой безопасности, которая будет существовать в нашем сложном мире в ближайшие годы. И для меня совершенно очевидно, что события, начавшиеся после грузинской агрессии 8 августа текущего года, ставят этот вопрос в актуальную повестку дня. Прежняя архитектура безопасности доказала свою неэффективность».
полный текстПолный текст

2.09.2008
вторник

Сочи

Интервью итальянскому телеканалу РАИ

«Мы, конечно, готовы к обсуждению самых разных вопросов на конференциях, на других международных площадках, но при этом хотели бы, чтобы международное сообщество помнило, кто начал агрессию [против Южной Осетии], кто несёт ответственность за гибель людей и какую цену пришлось за это заплатить».
полный текстПолный текст

31.08.2008
воскресенье

Сочи

Интервью Дмитрия Медведева телеканалам «Россия», Первому, НТВ

«Россия признаёт первенство основополагающих принципов международного права, которые определяют отношения между цивилизованными народами. И в рамках этих принципов, этой концепции международного права мы и будем развивать наши отношения с другими государствами».
полный текстПолный текст

26.08.2008
вторник

Сочи

Интервью телекомпании «Аль-Джазира»

«Речь идёт о достаточно стандартной, хотя редкой международной процедуре, процедуре признания нового государства, нового субъекта международного права».
полный текстПолный текст

26.08.2008
вторник

Сочи

Интервью телекомпании Тэ-Эф-1

«Территориальная целостность – один из фундаментальных принципов международного права. И мы многократно в течение 17 лет пытались сохранить территориальную целостность Грузии при помощи миротворческого контингента, и при помощи международных усилий, и просто предотвращая кровопролитие и убийство людей на территории Южной Осетии и Абхазии».
полный текстПолный текст

26.08.2008
вторник

Сочи

Интервью телекомпании Би-Би-Си

«Главное – защитить интересы людей, которые живут в Южной Осетии и в Абхазии. Ситуация драматическим образом развивалась 17 лет».
полный текстПолный текст

26.08.2008
вторник

Сочи

Интервью телекомпании Си-Эн-Эн

«Каждый народ имеет право на самоопределение. Это вытекает из Устава Организации Объединенных Наций, из соответствующих конвенций по международному праву, Хельсинкского акта».
полный текстПолный текст

26.08.2008
вторник

Сочи

Интервью телекомпании «Раша тудей»

«Единственный способ сохранить эти народы – признать их в качестве субъектов международного права, признать их государственную независимость. Наш ответ полностью основан на международном праве, на Уставе ООН, на известных хельсинкских декларациях и на других международных актах».
полный текстПолный текст

3.07.2008
четверг

Записано 1 июля в Москве

Интервью средствам массовой информации Японии (информационному агентству «Киодо Цусин» и телекомпании «Эн-эйч-кей»)

«Отсутствие мирного договора [с Японией] и нерешённость пограничной проблемы, конечно, мешает развитию отношений. Но мы не должны ни преувеличивать, ни забывать об этой теме. Она должна занимать разумное место в наших отношениях».
полный текстПолный текст

3.07.2008
четверг

Записано 1 июля в Москве

Интервью представителям средств массовой информации стран «Группы восьми»

«Международную архитектуру финансовых отношений необходимо сделать более гибкой, более приспособленной к потребностям сегодняшнего дня, научиться управлять теми процессами, которые привели к очень серьёзному обострению на глобальном рынке финансов. Эта система не может быть сориентирована только на одну страну и только на одну валюту. Она в будущем должна быть основана на сбалансированности ведущих экономик, на их устойчивом росте и на принципе нескольких резервных валют».
полный текстПолный текст

25.06.2008
среда

Запись интервью состоялась 23 июня

Интервью информационному агентству Рейтер


полный текстПолный текст
Выступления Д.А.Медведева в качестве избранного Президента Российской Федерации
Выступления Д.А.Медведева в качестве кандидата на должность Президента Российской Федерации
Стенограммы и выступления Д.А.Медведева в период работы в должности Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
Выступления Президента России с 31 декабря 1999-го по 7 мая 2008 года Архив выступлений
Подписка Экспорт новостей Архив периодики WAP
Главная страница Наверх